Ищу работу

Автор Шамс, 24.06.2016 02:58:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zubber

ЦитироватьШамс пишет:
 А куда еще можно устроиться в 55 лет, имея за собой МАИ? Один товарищ из ЦПК, которого я знаю с 90-х лет, мне сказал прямым текстом, Сергей, можешь засунуть свои статьи, сам знаешь в какое место.
... мне важно знать стоит ли мне и дальше отслеживать судьбу космонавтов, назначение в экипажи, награждение, ну и т.д.?
 Для меня очень важен каждый конкретный голос. Просто, видимо, мне нужна моральная, духовная, идейная поддержка людей близких мне по мировоззрению, которым еще хоть как-то интересна космонавтика. А иначе я просто растворюсь среди тысяч и тысяч всяких разных продавцов...
Поскольку побывал в ситуации похожей, если не хуже - в 52 года выгнали из НПОЛ, по сути с "волчьим билетом", - то вполне Вас понимаю.  Да, чертовски обидно, что, в моем случае, почти 30 лет жизни коту под хвост. 30 лет вгрызания в профессию, 30 лет борьбы с ветрянными мельницами: ну почему во времена Лавочкина или Бабакина - пусть это у меня из книжек - люди горели работой, а нынче, как военнопленные: от сих и до сих? Да чтоб пайка в виде зарплаты пожирнее была. Не убедил. Не доказал. Вылетел. Это с одной стороны. И когда начинаешь зацикливаться только на этой стороне, то подчас нет-нет, но все-таки приходит мысль и о том, что, похоже, пора бы и завершать этот дальнейший путь уже без особого смысла. Как и прежние многие, вполне отчетливо осознавшие, что все, приехал ... Но ведь есть же еще, черт побери, и другая сторона! А вот сюда, на эту самую другую сторону, уже ни одна начальствующая сволочь не может сунуть свою свиную харю! Или другой берег, если угодно. Я про тот берег, где ты перестаешь быть винтиком этого так называемого социума, с его статусами, уровнями зарплат и прочей дребеденью. А становишься тем, кем ты и есть. То есть ИНЖЕНЕРОМ. На этом берегу ты сам. И ты честен сам с собой: никаких рисовок, никаких самоуничижений. В чем-то ты силен, в чем-то ты слаб... И то, и другое проверить легко: почитай, что в мире делается, прикинь: а ты бы так смог? И вот тут ты можешь делать то, что умеешь и изучать то, чего еще не знаешь. То есть почти всего. Добьешься  чего-то и сможешь показать - прекрасно! А не покажешь  - да и фиг с ним. Ты-то знаешь, что сумел и сделал. Хотя бы рассчитал или попросту разобрался... Так к чему я это все? Да к тому только, что да, в Роскосмосе сейчас, равно как и почти во всей его вотчине, правят бескрылые. Рожденные сами на брюхе ползать и других за ноги держать. Но право на внутреннюю Вашу свободу, свободу творить, даже Роскосмос не может задавить. Так и воспользуйтесь этим своим правом! И вспомните, а потом постарайтесь снова возродить в себе тот кайф, тот экстаз даже, когда, после дней и ночей прокручивания в голове какой-либо проблемы, вдруг бац! - вот оно! Пазл сложился! И какими, нахрен, деньгами, можно оценить эту эйфорию?! Да нет таких денег! И нет удовольствий, даже сравнимых! И если Вам эти моменты знакомы, то никаких стонов, никаких скорбей и стенаний - переходим на резервный канал, полет продолжается. Ну и не забывайте, что инженер - вариант художника. Удачи!
zubber

DAP

ЦитироватьШамс пишет:
Именно поэтому у меня появилась возможность узнать и про Корниенко, и про Волкова, и про экипажи МКС.
Дорогие мои друзья-форумчане, мне важно знать стоит ли мне и дальше отслеживать судьбу космонавтов, назначение в экипажи, награждение, ну и т.д.?
 Для меня очень важен каждый конкретный голос. Просто, видимо, мне нужна моральная, духовная, идейная поддержка людей близких мне по мировоззрению, которым еще хоть как-то интересна космонавтика. А иначе я просто растворюсь среди тысяч и тысяч всяких разных продавцов...
Спасибо за все публикации, они всегда как луч света в часто замутненном потоке форума. Люди, которым интересна космонавтива, есть, и вы им нужны.

mihalchuk

ЦитироватьШамс пишет:
Сейчас я уволился из М.Видео (вспоминаю аж с содроганием) и нахожусь в состоянии фрилансера, а фактически безработного. Именно поэтому у меня появилась возможность узнать и про Корниенко, и про Волкова, и про экипажи МКС.
Дорогие мои друзья-форумчане, мне важно знать стоит ли мне и дальше отслеживать судьбу космонавтов, назначение в экипажи, награждение, ну и т.д.?
 Для меня очень важен каждый конкретный голос. Просто, видимо, мне нужна моральная, духовная, идейная поддержка людей близких мне по мировоззрению, которым еще хоть как-то интересна космонавтика. А иначе я просто растворюсь среди тысяч и тысяч всяких разных продавцов...
Пару лет назад я был в точно таком же положении, знаю, что это такое. В одно время прекратил подписку на НК по простой причине - годовая сумма на подписку была для меня значима. Такое состояние может длиться долго, но нужно его не затягивать, искать разные способы. Ч устроился в одну из организаций жилкомсервиса, и это конечно не то, и платят скромно, но мне удалось поставить дело так, что оно идёт легко, и появляются новые возможности, правда для души, а не для заработка. Например, сейчас пишу фантастику.
Ну а насчёт "отслеживать судьбу космонавтов и т. д", это как душа лежит. Но советую, если это мешает работе или поиску работы, лучше бросить на время. Главное - не унывать, искать разные варианты. Всё сложится. Удачи!

Salo

ЦитироватьШамс пишет:
Наверное, как-нибудь напишу небольшой опус о том, как я работал продавцом в магазине М.Видео с июня по ноябрь 2017 года. Много чего там было, и хорошего, и плохого. А куда еще можно устроиться в 55 лет, имея за собой МАИ? Один товарищ из ЦПК, которого я знаю с 90-х лет, мне сказал прямым текстом, Сергей, можешь засунуть свои статьи, сам знаешь в какое место.
Отдельное спасибо, тебе Salo, за очень важную для меня поддержку, за твое СПАСИБО. В данный очень трудный момент в моей жизни меня поддерживают только мои родные – их всего трое: мама, жена и дочь. Завтра я опять займусь поиском работы: надо как-то выживать.
Сейчас я уволился из М.Видео (вспоминаю аж с содроганием) и нахожусь в состоянии фрилансера, а фактически безработного. Именно поэтому у меня появилась возможность узнать и про Корниенко, и про Волкова, и про экипажи МКС.
Сергей, был в твоей ситуации в конце 2014-начале 2015года. Был уволен вместе с сотрудниками в 55 лет в связи с ликвидацией филиала фирмы в которой проработал почти 10 лет. Было немного проще, поскольку жизнь у нас дешевле да и кое-какие сбережения были. Работаю теперь как частный предприниматель в той же сфере. Все риски теперь на мне и деньги на аренду и зарплату своего единственного коллеги приходится зарабатывать самому. Как-то существую. Форум отдушина, чтобы мозги окончательно не засохли от рутины и возраста.
ЦитироватьШамс пишет:
Дорогие мои друзья-форумчане, мне важно знать стоит ли мне и дальше отслеживать судьбу космонавтов, назначение в экипажи, награждение, ну и т.д.?
 Для меня очень важен каждый конкретный голос. Просто, видимо, мне нужна моральная, духовная, идейная поддержка людей близких мне по мировоззрению, которым еще хоть как-то интересна космонавтика. А иначе я просто растворюсь среди тысяч и тысяч всяких разных продавцов...
Безусловно нужно продолжать, выкраивая время от поисков хлеба насущного. Всё как-то наладится. Всегда с нетерпением ждём  твоих постов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Шамс

Спасибо всем за поддержку! Именно этого мне и не хватало. Нас мало, но мы есть и еще будем. Поэтому унывать не станем, а будем действовать. И всё постепенно наладится, чего и вам всем желаю, мои дорогие друзья!

SGS_67

ЦитироватьШамс пишет:
Дорогие мои друзья-форумчане, мне важно знать стоит ли мне и дальше отслеживать судьбу космонавтов, назначение в экипажи, награждение, ну и т.д.?
Не стоит держаться за это, как за способ зарабатывать на пропитание.
Ни к чему хорошему это не приведёт.
Материальные и духовные аспекты бытия нонче лежат в перпендикулярных реальностях.
Простите.