Производительность труда в отрасли

Автор АниКей, 30.05.2016 09:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьХВ. пишет:
По Вашей логике всё очень просто. Собственность - это никому не нужная выдумка, поскольку она есть объект. Достаточно оперировать понятием объект, и все вопросы собственности будут успешно решены.
Это ваша логика, которую вы решили почему-то приписать мне.
Я сказал только, что собственность есть объект (не способ, как написал тов.Старый).
И все. Остальное в приведенной цитате целиком и полностью ваше творчество.
im

ХВ.

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Я даже могу согласиться с этим утверждением, но с одной поправкой. При капитализме возможно не только падение темпов роста, но вообще не быть никакого роста и никакого производства того или иного вида продукции.Зачем выпускать то, что не продаётся.. Темп роста и рост производительности труда при выпуске продукции возможен только при росте спроса на эту продукцию.
Для кого эта поправка ?
Вы хотите уговорить меня "верить" в эти поправки?
Я не верующий, я знаю, что этот так.

ХВ.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
По Вашей логике всё очень просто. Собственность - это никому не нужная выдумка, поскольку она есть объект. Достаточно оперировать понятием объект, и все вопросы собственности будут успешно решены.
Это ваша логика, которую вы решили почему-то приписать мне.
Я сказал только, что собственность есть объект (не способ, как написал тов.Старый).
И все. Остальное в приведенной цитате целиком и полностью ваше творчество.
А я только то и сказал, что и Вы: "Собственность - это объект" - а дальше естественный вывод: это никому не нужный (кроме Вам, чтобы оправдать приведённую бессмыслицу) фокус, чтобы ничего не сказать о собственности, но типа "опровергнуть" оппонента.

ХВ.

#363
Цитироватьthunder26 пишет:
Вы изучили науку управления персоналом? Чем подтверждается ваша квалификация в данной области?
Логикой.  Кто владеет логикой и, не боясь признать собственное незнание в отдельных областях, повышает свои знания, читая мои тексты, тот сам себе подтвердит мою квалификацию.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Я сказал только, что собственность есть объект (не способ, как написал тов.Старый).
И все. Остальное в приведенной цитате целиком и полностью ваше творчество.
Ты перепутал. В экономике вообще нет такого понятия - "объект собственности". Экономика такими категориями не оперирует. 
О чём я тебе и сказал. Но ты не понял. 

В экономике способ присвоения опредляет собственность. То с помощью чего ты присваиваешь материальные блага то и является твоей собственностью. Хотя часто абсолютно нигде это не фигурирует и не считается "объектом собственности".
 Например в экономике собственностью наёмного работника являются его руки. Хотя они абсолютно нигде не фигурируют как "объект собственности". А то что собственностью наёмного работника являются квартира и машина  а собственностью капиталиста является вилла и яхта для экономики не имеет никакого значения. Экономика этим не оперирует. 

То что в экономике собственность это не объект а способ далеко не каждому удаётся сходу понять. Тебе вот не удалось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьХВ. пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Вы изучили науку управления персоналом? Чем подтверждается ваша квалификация в данной области?
Логикой. Кто владеет логикой и, не боясь признать собственное незнание в отдельных областях, повышает свои знания, читая мои тексты, тот сам себе подтвердит мою квалификацию.
Квалификация не подтвержается логикой. Квалификация подтверждается документом об образовании.
В итоге, ни практического, ни теоретического опыта управления персоналом вы не имеете. Так с чего вы вдруг решили поучить меня этой науке?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ХВ.

#366
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Ответ: не знаю. И знать этого нельзя.
и
ЦитироватьХВ. пишет:
Задача решается в динамике развития экономики.
Если задача решается, значит знать можно.
Вы не заметили, что сравниваете не сравнимое, "доказывая" свою правоту?
Закон стоимости может без многих и многих актов обмена сказать, является ли труд, изготовивший данный продукт общественно-необходимым, и сколько этого общественно-необходимого труда содержится в данном продукте труда?

Не может.

Почему? Потому что нет исходных данных для решения этой задач. Чтобы её решить, нужны многие и многие операции обмена, каждая из которых даёт исходные данные для следующей операции, что, в конце-концов, приводит к решению задачи.

Так почему же Вы требуете от другого способа определения общественной необходимости данного труда и его общественно-необходимого количества ответ без привлечения к нему необходимого количества итераций?
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Если жизнь людей становится лучше, - а любой конкретный человек эту задачу умеет решать, - значит можно сделать вывод, что выпускаемый продукт целесообразен и удовлетворяет потребности.
Предприятие выпускает сигареты/водку/ядерные боеголовки.

Делает ли это предприятие жизнь людей лучше?
Делает!!! Но только тех людей, которые на выпуске этой продукции наживают свои капиталы. В этом суть товарных отношений.

Как говорил известный всем Т. Дж. Даннинг, английский профсоюзный деятель и публицист:
Цитировать«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это еще не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство; контрабанда и торговля рабами»
Я Вам толкую об экономике, в которой нет товарных отношений, а Вы опровергаете мою логику примерами из товарной экономики. Вы не различаете одно от другого, но это не мешает Вам опровергать те высказывания, в которых Вы ничего не понимаете.

Можно ли в таком случае вести с Вами хоть какой-нибудь конструктивный диалог?

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Я сказал только, что собственность есть объект (не способ, как написал тов.Старый).
И все. Остальное в приведенной цитате целиком и полностью ваше творчество.
Ваня, ы ещё не научился пользоваться Яндексом? 

 https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%20%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&lr=119271
Цитировать 
Но это не просто отношения между людьми, а отношения по поводу присвоения вещей. В современных энциклопедических словарях понятие «собственность» определяется именно как исторически преходящая общественная форма присвоения материальных благ, прежде всего, средств производства (Советский энциклопедический словарь. М. 1984. С.1225). В «Философском энциклопедическом словаре» собственность определяется как 
«исторически определённый общественный способ присвоения людьми предметов производительного и непроизводительного потребления. Собственность всегда связана с вещью (объектом присвоения), но она не сама вещь, а отношение между людьми по поводу вещи»
.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьХВ. пишет:
а дальше естественный вывод
Вывод неверный. Он никак не следует из сказанного.
im

ХВ.

#369
Цитироватьthunder26 пишет:
Квалификация не подтвержается логикой. Квалификация подтверждается документом об образовании.
Квалификацию в области строительства нетоварных отношений Вы никаким  документом об образовании подтвердить не можете, поскольку таких образовательных учреждений нет, профессоров и академиков в этой науке нет, выдавать соответствующие документы некому. Поэтому остаётся уповать на логику.

И у Вас нет соответствующих документов, хотя Вы и намекаете на то, что они у Вас есть.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты перепутал. В экономике вообще нет такого понятия - "объект собственности".
На нет и спроса нет.
Я не обсуждаю экономику, что в ней есть, чего в ней нету.
Я сказал только, что собственность - это объект.
Но вы имеете полное право заблуждаться, как вам хочется.
im

Старый

Ваня, я понимаю что от слова "Маркс" тебя может заколбасить. Поэтому можно так:
 https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5&lr=119271
Цитировать Собственность представляет собой сложное общественное яв­ление, которое с разных сторон изучается несколькими обще­ственными науками (философией, экономикой, юриспруденци­ей и др.). Каждая из этих наук дает свое определение понятия «собственность».

В экономической науке под собственностьюпонимают реаль­ные отношения между людьми, складывающиеся в процессе при­своения и хозяйственного использования имущества. Система эко­номических отношений собственности включает в себя следую­щие элементы:
1) отношения присвоения факторов и результатов производ­ства;
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьХВ. пишет: Квалификацию в области строительства нетоварных отношений Вы никакимдокументом об образовании подтвердить не можете, поскольку таких образовательных учреждений нет, профессоров и академиков в этой науке нет, выдавать соответствующие документы некому.
Есть специальность «Управление персоналом» во вполне конкретных образовательных учреждениях, которая как раз включает вопросы стимулирования производительности труда и оценки результатов труда.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Я не обсуждаю экономику, что в ней есть, чего в ней нету.
А что мы, собственно, вообще обсуждаем? 

ЦитироватьЯ сказал только, что собственность - это объект.
Я вижу что ты сказал. И собственно это и использую чтобы показать какие кадры выступают против оплаты по труду. 

ЦитироватьНо вы имеете полное право заблуждаться, как вам хочется.
Разумеется! Как и ты.И то кто в чём и как заблуждается и показывает какие кадры выступают за а какие против оплаты по труду. 

Давай ещё посмотрим. Вот ты говоришь что якобы изучал экономику. А по какому учебнику? Можешь найти и показать в учебнике экономики слова "объект собственности"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
Квалификация не подтвержается логикой. Квалификация подтверждается документом об образовании.
Ну ты и загнул! Я аж обалдел! Это ты серьёзно?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Собственность представляет собой сложное общественное яв­ление,
После такого рода введения я прекращаю дальнейшее чтение.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьХВ. пишет:
Можно ли в таком случае вести с Вами хоть какой-нибудь конструктивный диалог?
А он нужен?
im

ХВ.

#377
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьХВ. пишет: Квалификацию в области строительства нетоварных отношений Вы никаким документом об образовании подтвердить не можете, поскольку таких образовательных учреждений нет, профессоров и академиков в этой науке нет, выдавать соответствующие документы некому.
Есть специальность «Управление персоналом» во вполне конкретных образовательных учреждениях, которая как раз включает вопросы стимулирования производительности труда и оценки результатов труда.
Ответ не по существу, и поэтому не правильный.

Чтобы доказать мои слова, достаточно узнать у Вас, что представляет собой экономическая клеточка нетоварного производства, какие она рождает стимулы к труду?

Вы ответить на эти вопросы не можете, и вполне конкретные образовательные учреждения этому не учат. И  никакие аусвайсы об  образовании не подтвердят Ваших знаний на эту тему.

Поэтому о стимулах, которые изучаются в Ваших школах упоминать не надо. У меня речь идёт о другой экономике, которую Вы не знаете по той причине, что её в школах, институтах и университетах не изучают, но печаль в том, что Вы о ней и знать ничего не хотите.

Тогда чему Вы хотите меня научить?

А вообще, когда аргументов нет, начинают вытаскивать аргументы типа: "А я жена генерала", "А у меня документ есть" Документ-то есть, а знаний - нет.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
А что мы, собственно, вообще обсуждаем?
Вы много чего здесь обсуждаете.
Из этого многого меня интересуют только методы оценки производительности труда и типичные заблуждения в этой области.
im

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Квалификация не подтвержается логикой. Квалификация подтверждается документом об образовании.
Ну ты и загнул! Я аж обалдел! Это ты серьёзно?  :o
У вас какое то свое понимание квалификации, отличное от указываемых в дипломах о высшем образовании?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор