Владимир Караштин (1962 - 2016)

Автор Евгений Румянцев, 12.01.2016 21:35:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Румянцев

По сообщению космонавта-исследователя и журналиста Светланы Октябрьевны Омельченеко, в Москве, на 54-м году жизни ушёл из жизни Владимир Владимирович Караштин - космонавт-исследователь ИМБП, участник наземных экспериментов по имитации космического полёта, сын конструктора РКТ Героя Соц. Труда Владимира Михайловича Караштина ( 1934 - 2008 ).

Искренние соболезнования родным и близким покойного....


Nicolas Pillet

Один год после Морукова... :-(

http://www.kosmonavtika.com/cosmoperso/cosmonautes/imbp/imbp5/imbp5.html

Мои соболезнования.

Шамс

Владимир Караштин был обнаружен мертвым у себя в квартире 2 декабря 2015 года. В момент смерти он был один. Причина – острая сердечная недостаточность. Датой его смерти считается 2 декабря, хотя он возможно умер накануне.
Кремирован в крематории Николо-Архангельского кладбища. Там же должна быть захоронена урна с прахом в родственную могилу. Евгений, где похоронен Караштин-старший?
Омельченко на фейсбуке пишет, что из группы 1989 года набора (шесть журналистов и три врача) пятерых уже нет с нами. Из другого источника стало известно, что Лукьянюк ушел в церковь.
Выясняя про Караштина, меня ошеломили, что еще в 2014 году умерла Галина Амелькина... Теперь надо выяснять про нее!
 
 Берегите себя и близких!!!

Евгений Румянцев

#3
ЦитироватьШамс пишет:

Владимир Караштин был обнаружен мертвым у себя в квартире 2 декабря 2015 года. В момент смерти он был один. Причина – острая сердечная недостаточность. Датой его смерти считается 2 декабря, хотя он возможно умер накануне.
Кремирован в крематории Николо-Архангельского кладбища. Там же должна быть захоронена урна с прахом в родственную могилу. Евгений, где похоронен Караштин-старший?
Омельченко на фейсбуке пишет, что из группы 1989 года набора (шесть журналистов и три врача) пятерых уже нет с нами. Из другого источника стало известно, что Лукьянюк ушел в церковь.
Выясняя про Караштина, меня ошеломили, что еще в 2014 году умерла Галина Амелькина... Теперь надо выяснять про нее!
 
 Берегите себя и близких!!!
Сергей Хисамович, Владимир Михайлович Караштин похоронен рядом с супругой, своими родителями и старшим сыном Михаилом (инженером НПО ИТ) на Николо-Архангельском кладбище (новая территория, участок для захоронений урн в землю, № 1/9).
Это и моё родное кладбище, как буду там, я зайду к Караштиным.

Спасибо Вам за информацию и пожелания!
Сообщение о смерти В.В. Караштина я поправлю в ближайшее время.

Про Лукьянюка я знал, что он ушёл в монахи. Мне об этом рассказал (на похоронах Б.В. Морукова) Игорь Ничипорук - испытатель ИМБП.

Про Амелькину.... Ужасная новость... Искренние соболезнования родным и близким....

Берегите себя!




Шамс

Евгений, спасибо.
Вот оно как бывает. Теперь они снова все вместе...

ВВК

Царство Небесное Владимиру Владимировичу Караштину 

Paleopulo

ЦитироватьШамс пишет:
Выясняя про Караштина, меня ошеломили, что еще в 2014 году умерла Галина Амелькина... Теперь надо выяснять про нее!
Может, попробовать позвонить по домашнему телефону, там же сын должен жить?

Шамс

Галина Васильевна Амелькина (по мужу - Анисимова) умерла два года назад, 20 февраля 2014 года после тяжелого онкологического заболевания. Ей было неполных 60 лет.
Похоронена на кладбище города Ступино Московской области.
Светлая память...