Спасем журнал "Новости космонавтики"

Автор ЛюдмилаЛ, 26.01.2016 00:26:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alien3

Я тоже удивлён, что так быстро произошёл сбор подписей... :-( Стоило мне на 1 (!) день уехать и быть вне Сети, как всё случилось.

Ущеко Вячеслав

Надо проголосовать кто за журнал, а кто за Интернет.

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьШамс пишет:
Людмила, спасибо за вашу инициативу, за вашу позицию! Есть только одно но. Почему Вы так поторопились? Сколько Вы собрали подписей? Я Вам хотел написать, но не успел, теперь уже поздно. Письмо Вы отправили. Полагаю, что можно было собрать больше подписантов.
Опять же у меня есть такая мысль, что в аппарате президента читают не только содержание писем, но если оно коллективное, обращают внимание на количество подписей. Если там несколько сотен, а тем более тысяч, это не может остаться без внимания. Интересно, есть какой-то количественный порог людей чем-то недовольных, когда помощники президента должны ему лично об этом сообщить во избежание противоправных действий этих недовольных. Говорят, Тверскую перекрывали недовольные.
Ну а теперь, если уж письмо ушло, подождем ответа. Кстати, когда будет ответ?
 И вообще, а может быть инициировать общероссийский референдум? ))) Нужен ли России, позиционирующей себя как космическая держава, журнал сообщающий об этом?
Срок рассмотрения обращений - 1 месяц. Времени откладывать больше нет. К тому же, первое обращение не препятствует повторным и новым обращениям. Можно хоть сейчас направить следом в адрес Президента и в другие инстанции (в Правительство, например, в Роскосмос) и другие обращения по тому же вопросу с другими или этими же предложениями и другими фамилиями и количеством подписавшихся (кстати, думаю, это было бы и полезно - капать периодически на мозги по одной проблеме, чтобы не забывали, чтобы была на слуху). Главное сейчас - хотя бы начать действовать, пока не поздно. Поэтому я очень спешила начать, и думаю, что поступила правильно.
Удалось собрать 44 подписи. Думаю, количество подписей не имеет решающего значения при рассмотрении обращений. Моя работа связана с рассмотрением обращений, поэтому мысли мои не только из головы, но и из практики. Практика показывает, что если хочешь чего-то добиться, в наше время надо шуметь и методично капать на мозги во все инстанции, иногда это помогает. Но иногда и ничего не помогает, смотря какой вопрос, а главное, его цена.
Президент РФ вряд ли увидит это обращение и лично займется проблемой НК. Но в жизни всякая удача случается, надо пробовать и верить, что документ окажется в нужном месте в нужное время, попадет в руки к тому, кто сможет заинтересоваться и помочь. Прогнозы строить не стану. Будем ждать ответа на ЭТО обращение, я сообщу о нем здесь.
Но ДРУГИЕ обращения пишите, не медлите! Все, кто не успел подписать это, и те, у кого другие идеи по спасению журнала. Действуйте сейчас, пока тема поднята, чтобы не забыли о журнале там, наверху.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Шамс

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
Надо проголосовать кто за журнал, а кто за Интернет.
Это неправильно. Так ставить вопрос: или-или. Должен быть и журнал и интернет-портал. Просто мы должны поменять приоритеты. На первом месте портал, а в нем журнал.

Шамс

Вот что еще подумалось. Проблемы у НК появились тогда, когда началась реформа ракетно-космической отрасли после нескольких аварий. Поповкин еще тогда предлагал создать госкорпорацию по подобию Росатома. Его тогда не послушали. Решили разделить функции. Заказчик - Федеральное космическое агентство, а исполнитель – стали создавать ОРКК. Прошла повальная замена руководителей на предприятиях. И вдруг, новое свежее решение, прям ментос. Надо создать госкорпорацию Роскосмос. О чем Поповкин говорил, вроде как еще в 2011 году. Ну и бросились создавать. В итоге, что мы имеем сейчас? Два Роскосмоса и ОРКК, кругом одни начальники... А принимать решения, и тем более, отвечать за них никто не хочет. Вот в такой ситуации, кому-то есть дело до НК.

Paleopulo

ЦитироватьШамс пишет:
Это неправильно. Так ставить вопрос: или-или. Должен быть и журнал и интернет-портал. Просто мы должны поменять приоритеты. На первом месте портал, а в нем журнал.
Я бы не так даже вопрос ставил. Журнал и портал должны быть частью одного проекта. И второй (портал) должен давать деньги на издание журнала. Зарабатывая на чем угодно (продажи старых номеров, сопутствующие товары, рекламные объявления и т.д. и т.п.). То есть портал -  коммерческий проект, с добавочной функцией по популяризации космонавтики в РФ.

Насколько это реально - второй вопрос.

Старый

ЦитироватьAlien3 пишет:
Я тоже удивлён, что так быстро произошёл сбор подписей... :-( Стоило мне на 1 (!) день уехать и быть вне Сети, как всё случилось.
Я хотел сказать "Ну что вы хотите от девушки да ещё молодой и симпатичной..." :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

ЦитироватьШамс пишет:
Вот что еще подумалось. Проблемы у НК появились тогда, когда началась реформа ракетно-космической отрасли после нескольких аварий.
И это тоже. Но и ситуация в экономике сейчас как бы не хуже, чем в 2008 году, на который все равняются. Я сужу сразу по нескольким крупным холдингам, связанным с Гуцериевыми и Шишхановым (не последние люди в бизнесе). Довольно все печально, экономия идет почти на всем.

Старый

ЦитироватьШамс пишет:
Вот что еще подумалось. Проблемы у НК появились тогда, когда началась реформа ракетно-космической отрасли после нескольких аварий. Поповкин еще тогда предлагал создать госкорпорацию по подобию Росатома. Его тогда не послушали. Решили разделить функции. Заказчик - Федеральное космическое агентство, а исполнитель – стали создавать ОРКК. Прошла повальная замена руководителей на предприятиях. И вдруг, новое свежее решение, прям ментос. Надо создать госкорпорацию Роскосмос. О чем Поповкин говорил, вроде как еще в 2011 году. Ну и бросились создавать. В итоге, что мы имеем сейчас? Два Роскосмоса и ОРКК, кругом одни начальники... А принимать решения, и тем более, отвечать за них никто не хочет. Вот в такой ситуации, кому-то есть дело до НК.
Одновременно с НК проблемы начались у многих изданий. Начались они тогда когда стали наводить финансовый порядок и потратить нецелевым образом деньги стало проблематично. Ну и как у нас водится наводить порядок стали с тех с кого проще - со СМИ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЛюдмилаЛ

Отправить письмо Президенту РФ не сложно, нужно только зайти вот сюда и заполнить минимальную форму:  http://letters.kremlin.ru/
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

ЛюдмилаЛ

Чтобы вставить заранее написанный текст обращения в графу, нужно использовать клавиши Shift+Insert.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Shin

ЦитироватьЛюдмилаЛ пишет:
Чтобы вставить заранее написанный текст обращения в графу, нужно использовать клавиши Shift+Insert.
Совершенно не обязательно!!!!!!! Можно использовать так же сочетание клавиш Ctrl+C и Ctrl+V !!!!!

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьShin пишет:
ЦитироватьЛюдмилаЛ пишет:
Чтобы вставить заранее написанный текст обращения в графу, нужно использовать клавиши Shift+Insert.
Совершенно не обязательно!!!!!!! Можно использовать так же сочетание клавиш Ctrl+C и Ctrl+V !!!!!
Через Ctrl+V не получилось, поэтому и делюсь опытом.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Старый

А можно нажать правую мышку и там выбрать "копировать" "вставить"? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

Вы только написание обращений к его величеству не превращайте во флешмоб. А то точно ничего хорошего не будет.

svmich

ЦитироватьСтарый пишет:
А можно нажать правую мышку и там выбрать "копировать" "вставить"?  ;)
Только при условии, что мышка не сконфигурирована для левши, где придётся для этого нажать левую кнопку.  :D

Ущеко Вячеслав

а вот мне,  присылают все время рекламу, - "купи телескоп", - это ведь прямое выклянчивание денег, - я им заявляю, - а подарите вы школе-интернату его - нет, банят, да еще и наглецом обзывают, за просьбы учесть интересы обездоленных детишек!
Вот как делают, -  спам чтобы им платили присылают, а чтобы спонсором быть, не желают.
Так и тут, никакой поддержки затухшего проекта не должно быть.
Если не покупают, то публикуют не интересные вещи, не учитывают мнения и желания людей.
Зачем им деньги? -
Выходит втюхивать то, чего никто не хочет.
А то, что все хотят, - банят, так как считают вправе быть у истинны рядом, а других, - вдалеке от нее.

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Я бы не стал сравнивать то, что служит развлечению (времяпровождению), то, в чем человек участвует непосредственно (фишками, картами, кубиками и т.д.) с достаточно абстрактным интересом к космонавтике.
Да, сравнивать нельзя, но я имел ввиду только о том что эти люди не знают о какой-то вещи, поэтому и нельзя их обвинять в дремучести.
ЦитироватьPaleopulo пишет:
Нужен же какой-то постоянный "раздражитель", живой интерес.
Да! Именно и думаю, что надо сделать какой-то абстрактный проект от НК - ну не знаю там - проектирование базы на марсе или межзвездный зонд(TAU) или еще что-то. Именно вот этот постоянный раздражитель-интерес.
ЦитироватьPaleopulo пишет:
2. Интересующиеся полетами к звездам будут читать научную фантастику. Так как вряд ли кто из авторов НК будет писать статьи про проблемы строительства звездолетов или обзоры задач, возникающих при колонизации планет земной группы в планетарных системах парных звезд.  :)  Так что я бы на таких не рассчитывал.
Тема "Инженерные вопросы межзвездных перелетов" полагаю более чем интересна любителям научной фантастики, если слегка добавить текстов. Там на десятки статей хватит информации. Так же как и темы про колонизации планет, которые есть на форуме. Поверьте - спрос на это возникнет не маленький.
ЦитироватьPaleopulo пишет:
Насчет другого сайта - косвенно говорит. Если есть интерес, то любая площадка будет "истоптана". Будут недовольные, будут постоянные посетители.
Нет, это не так. Вы же не будете посещать какой-то сайт связанный с космонавтикой, если он абсолютно тупой и плохо сделанный? Ну и если даже так - то тогда можно говорить и о больших сайтах - на которых много посещений. Вообщем, не понимаю к чему это - есть говно сайты, с малым посещением никому неизвестные и есть качественные сайты, которые посещают множество людей. Имхо.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

ЦитироватьPaleopulo пишет:
ЦитироватьШамс пишет:
Это неправильно. Так ставить вопрос: или-или. Должен быть и журнал и интернет-портал. Просто мы должны поменять приоритеты. На первом месте портал, а в нем журнал.
Я бы не так даже вопрос ставил. Журнал и портал должны быть частью одного проекта. И второй (портал) должен давать деньги на издание журнала. Зарабатывая на чем угодно (продажи старых номеров, сопутствующие товары, рекламные объявления и т.д. и т.п.). То есть портал - коммерческий проект, с добавочной функцией по популяризации космонавтики в РФ.

Насколько это реально - второй вопрос.
Да, именно! Именно то о чем я вещаю тут, которую страницу+)
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьСтарый пишет:
А можно нажать правую мышку и там выбрать "копировать" "вставить"?  ;)
Нет. Потому и говорю, как можно точно. Иначе только вручную текст заново набирать в их окне.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/