Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paleopulo

Цитироватьhlynin пишет:
Они просто украли прежнее название. Хорошо помню своё разочарование, когда он возродился. Иногда в номере вообще не было ни слова о космонавтике! Да и сейчас... В старом было процентов 10.
Сергей, я как-то в библиотее заказал комплекты журнала лет за 5 (все из 70-х). Помню, что о космонавтике либо ничего не было, либо в лючшем случае пара статей уровня Правды или Известий.

Paleopulo

ЦитироватьСтарый пишет:
К вопросу о памяти.
 А кто-нибудь без интернета вспомнит как начинался куплет в котором "нас вырастил Сталин"?
Э... "Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, и Ленин великий наш пусть озарил" - как-то так.

Paleopulo

ЦитироватьСтарый пишет:
Все эти пожертвования это лишь способ отложить проблему. Год протянуть можно. А дальше нужно искать надёжный и безгеморойный источник финансирования. И что это может быть кроме спонсора?
Как я понимаю, задач две:
1. Обеспечить выход ближайших номеров журнала (то бишь просто выжить)
2. Найти способ обеспечить существование журнала без потрясений, разными методами и их комбинацеий (поиск спонсора, прислонение к бюджету, активизация сетевой версии и т.д.).

Не решив первую задачу - бесполезно думать над второй. Все эти меры могут оказаться не очень "быстрыми", и к моменту прихода "спонсора" (условно) - журнала может уже не быть.

Не пытаясь гадать о том, что решат сотрудники редакции во вторник, я бы предложил силами "форумчан" поддержать выпуск журнала в ближайшие месяцы. Без особый идей, без оформления членства в "клубе НК" и прочими хорошими идеями. Для них нет особого времени - нужны деньги на номера (как я понял по одному из постов - денего нет уже на следующие номера).

То есть простая финансовая помощь. Кто сколько может. Приносом наличных в редакцию, или переводом денег на банковскую карточку или лицевой счет.

Жду "отмашки" от редакции, что взносы принимаются.

hlynin

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Сергей, я как-то в библиотее заказал комплекты журнала лет за 5 (все из 70-х). Помню, что о космонавтике либо ничего не было, либо в лючшем случае пара статей уровня Правды или Известий.
Да, у меня есть немного. Но в 60-х иногда до четверти было. печатались даже дневники неизвестных дублёров. Несколько номеров (выборки) я выкладывал. А в 70-х и это заглохло. Да, и качество - стиль журнала именно пропагандистско-поучительный. Короче, до НК не было в СССР космического журнала. Никогда.

Paleopulo

Цитироватьhlynin пишет:
Да, у меня есть немного. Но в 60-х иногда до четверти было. печатались даже дневники неизвестных дублёров. Несколько номеров (выборки) я выкладывал. А в 70-х и это заглохло. Да, и качество - стиль журнала именно пропагандистско-поучительный. Короче, до НК не было в СССР космического журнала. Никогда.
Насчет 60-х - не спорю. 
И да, до НК никто не писал целенаправленно о космосе.

triage

#1885
ЦитироватьШамс пишет:
Продолжайте генерировать идеи по спасению НК и сайта!
Продажа старых номеров журнала с автографами Космонавтов. Распечатанных ранее или сейчас. Если они согласятся подписывать. И предлагать не только рускоязычным собирателям. Эх. В рамочку на стенку с красивой картинкой и автографами...  ;)

Global Ural

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьШамс пишет:
Продолжайте генерировать идеи по спасению НК и сайта!
Продажа старых номеров журнала с автографами Космонавтов. Распечатанных и поставленных сейчас. Если они согласятся подписывать. И предлагать не только рускоязычным собирателям. Эх. В рамочку на стенку с красивой картинкой и автографами...  ;)
хорошая идея, мне советские космонавты нравятся вот например и у моего знакого есть автограф Титова, он ему в лагере его дал.

Global Ural

в наше время продаются Авиация и космонавтика журнал, никогда его в живую не видел,но там статьи популярные скорее всего, тут вот занялся поиском книг-альбомов и хотел Утро космической эры купить с пластинкой,но уже продали,не успел.

Global Ural

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
хуже того, я даже флаг не поднимаю.. .
встаю,пью кофе,и бегом на работу. плохой,да.
вот такие вот и читают форум НК!
А я слов гимна не знаю! Когда слышу музыку то кроме "Союз нерушимый" на ум больше ничего не приходит.
Мы тут чего - все такие?  :o
я не признаю существование РФ и вот так...

Paleopulo

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
я не признаю существование РФ и вот так...
А как же насчет "объективной реальности, данной нам в ощущениях"?

Global Ural

Цитироватьnapalm пишет:
Интересно, на какие деньги содержится это убожество под названием "ТК Звезда"?
Мин Обороны и ведущий Человек и закон глава канала, вот, большую часть бюджета страны всегда военные сжирали,а выхлоп

Global Ural

Зеленый Кот с его 300 000 армией бы мог помочь, подписать всех на журнал, хотя наверно НК ему конкурент в каком-то смысле

hlynin

Давайте ближе к идее как разбогатеть. У журнала, кроме  своеобразного форума есть информационный сайт. Архив, фото, наверняка эксклюзив, можно мемуары быстро накатать "как я сидел рядом с великими". Да и форум представляет (возможно) некую ценность. А какие редкие книги в редакции имеются! (не в смысле продать). Вопрос знатокам - как бы сделать без рекламы (непрофильной) это дело доходным?

Напомню, что у меня тоже есть сайт. Я вполне бы, если бы что-то можно было поиметь "без пыли", отправил бы в НК. Но лично мне с финансами иметь дело противно, я вообще против платности инета, но - вдруг что-то можно придумать.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьШамс пишет:
Продолжайте генерировать идеи по спасению НК и сайта!
Продажа старых номеров журнала с автографами Космонавтов. Распечатанных ранее или сейчас. Если они согласятся подписывать. И предлагать не только рускоязычным собирателям. Эх. В рамочку на стенку с красивой картинкой и автографами...  ;)
И сколько в стане собирателей автографов космонавтов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Всё это нереально. Реально только сдаться хорошему спонсору. 
А счас наша задача - както помочь продержаться и не прекратить выпуск журнала. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Global Ural

я писал что цифровая версия обязаны быть расширенной и составить конкуренцию Роскосмос ТВ,а бумажная уже по желанию подписчиков, пусть в февральском номере обсудят с подписчиками этого года содержание и пожелания

Alien3

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Зеленый Кот с его 300 000 армией бы мог помочь, подписать всех на журнал, хотя наверно НК ему конкурент в каком-то смысле
Виталий уже пытался помочь:
http://zelenyikot.livejournal.com/55181.html
НК ему не конкурент.

Lanista

#1897
Может перейти в вид космического сетевого портала? Журнал, двухуровневый форум и клуб будут его частями. но главное что бы по всем вопросам связанным с космонавтикой все шли сюда, это и так происходит.
Но, это довольно сложный проект, бесплатно его никто не сделает, это не сайт визитка с прикрученным форумом. Вот как раз под это можно замутить проект на бумстартере. "Созданеие космического портала "Новости Космонавтики"". По деньгам надо около 150-200к рублей, и на хостинг 4-5к в месяц. Редакции тоже придется хорошо поработать, заключить договора с робокассой, сделать официальный пейпал, интегрировать это все в портал. Туда же можно встроить небольшой интернет магазин, в котором как минимум продавать старые бумажные версии, потом сувенирку, да и вообще что угодно (по сути этот функционал уже есть, надо только оформить).
Возможно сделать какой-то раздел для СМИ.

Главное что в итоге мы получим хороший рабочий инструмент для публикации новостей, общения и распространения журнала без костылей.

ОАЯ

Свою мысль выскажу:
Разбить журнал на две половинки. Первая – новости космонавтики. Вот вторая сугубо практическая – разбор бизнес привлекательности различных акций и продаж высокотехнологичных предприятий в помощь инвестору, игроку на рынке ценных бумаг, простому держателю акций и торговцам этого самого высокотехнологического товара.
- разбор  предприятий с продажной и производительной оценкой по всему миру. От Китая до Аляски.
- логистику разных предприятий и характеристику менеджмента.
- прогноз стоимости акций.
- исторические обзоры различных компаний с точки зрения изменения их стоимости и производственной превликательности.
- государственные программы в разных странах в сфере высоких технологий и ожидания от этого.
- интервью с акулами бизнеса и бухгалтерами. J
- графики и диаграммы работы предприятий.
И т.д.
Наподобие экономической газеты СССР. Причем все это можно вводить постепенно. Или возникнут проблемы с коммерческой тайной?

napalm

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Интересно, на какие деньги содержится это убожество под названием "ТК Звезда"?
Мин Обороны и ведущий Человек и закон глава канала, вот, большую часть бюджета страны всегда военные сжирали,а выхлоп
Вам профит от них нужет что-ли?
Если делать новый форум, то фейспалм просто обязаны добавить.