Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

Если вы спросите лично меня, что надо сделать первично, то  я отвечу)))

1. Выход на упрощенную систему оплаты электронных журналов через наш сайт. 
2. Создание собственного приложения с нормальной "смотрелкой" и дополнительными функциями типа новостей или медиаконтента.
3. Активизация собственных страниц в соцсетях. 
4. Ну и вытекающее из "3" - массированная реклама где только можно. 


Дальше уже можно предпринимать и более глубокие изменения... Идеи Denny кажутся мне здравыми. Вот только всё это надо как-то адаптировать по российскую действительность ибо BIS и прочие насаспейсфлайт существуют в обществе с немного другим менталитетом...

Старый

ЦитироватьLanista пишет:
Кстати уже проскакивали мысли о некой L2 секции форума для подписчиков =)
О, блин! И кто хочет пастись на форуме - извольте подписаться!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLanista

пишет:
Кстати уже проскакивали мысли о некой L2 секции форума для подписчиков =)
О, блин! И кто хочет пастись на форуме - извольте подписаться!
Тут нюанс. Чтобы появился интерес к "левел ту", надо о нём знать и знать что там интересно. А для этого нужна открытая часть. И там тоже должно быть интересно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Paleopulo

ЦитироватьShin пишет:
Идеи Denny кажутся мне здравыми. Вот только всё это надо как-то адаптировать по российскую действительность ибо BIS и прочие насаспейсфлайт существуют в обществе с немного другим менталитетом...

Идея аналога BIS очень хороша. Даже обидно, что мы членами BIS можем стать легко, и поддерживать общество деньгами, а вот у нас в стране такого нет.

Насчет другого менталитета - да ничего особенно другого нет. Доказательством тому служит жизнь тех наших сограждан, кто постоянно или большую часть времени проводит вне богоспасаемого отечества. И не имеют никаких напрягов. Уж насколько все, казалось бы, привыкли к халяве в интернете. А программы понемногу покопаются, хотя на тематических форумах есть и "таблетки" и прочее. Мы же не говорим о "100 тыс.новых членов клуба в год". Но лет за 5 вполне можно раскрутиться. Новый век, электронные технологии. Стать членом уважаемого сообщества могут захотеть (да и захотят наверняка) многие вменяемые люди из тех районов страны, куда бумажный журнал отправлять проблематично.

То есть адаптация нужна только под наши законы. Чтобы не стать иностранным агентом, приняв "в  ряды" гражданина-забугорника.

Paleopulo

ЦитироватьShin пишет:
Не знаю, есть ли логика отобрать полусырой проект и дать его на общественных началах кому-то другому, чтобы этот другой первые месяца два разбирался в том, что наделали его предшественники?
Есть. Так как даже тот, кто все это "создавал" через какое-то время сам забывает, что и как он наваял. И начинает разбираться "с нуля".

Я занимаюсь программированием микроконтроллеров. Когда возникает какая-то проблема (спустя пару лет), и мне приходится лезть в программу, то осмысление проходит три (не быстро сменяющих друг друга этапов):
1. Что за хрень тут написано, это вообще не может работать!
2. А, ну понятно. Все сделано криво, надо все переделать, будет лучше!
3. А, вот оно как оказывается. Да, лучше не трогать,  конкретный баг уберем, а остальное надо оставить.

Не думаю, что с сайтами-форумами ситуация сильно отличается. То есть и новому человеку, и строму после перерыва, все рано придется вникать, ругаться и разбираться.

m-s Gelezniak

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый

пишет:
ЦитироватьLanista

пишет:
Кстати уже проскакивали мысли о некой L2 секции форума для подписчиков =)
О, блин! И кто хочет пастись на форуме - извольте подписаться!
Тут нюанс. Чтобы появился интерес к "левел ту", надо о нём знать и знать что там интересно. А для этого нужна открытая часть. И там тоже должно быть интересно.
С другой стороны. Что бы как то окультурить всю журналисткую и экспертную братию, которая пасётся на форуме, это (L2) сделать стоит.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Антикосмит

Журнал входит в перечень рецензируемых изданий? Публиковать научные статьи не бог весть какая, но копеечка и материал.  И поддержка со стороны.

Как вариант добавить колонку НФ. Главы рассказов и тематическая графика. Я знаю место, где такого графического добра лет на 10.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Как вариант добавить колонку НФ. Главы рассказов и тематическая графика.
Фууууу....
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLanista

пишет:
Кстати уже проскакивали мысли о некой L2 секции форума для подписчиков =)
О, блин! И кто хочет пастись на форуме - извольте подписаться!
Тут нюанс. Чтобы появился интерес к "левел ту", надо о нём знать и знать что там интересно. А для этого нужна открытая часть. И там тоже должно быть интересно.
А для этого надо на "левел ван" постоянно говорить: "Подпишись - узнаешь!" 
Заодно форум будет орсвобождён от всех этих Жориков, Яхвов и пр. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLanista

пишет:
Кстати уже проскакивали мысли о некой L2 секции форума для подписчиков =)
О, блин! И кто хочет пастись на форуме - извольте подписаться!
Тут нюанс. Чтобы появился интерес к "левел ту", надо о нём знать и знать что там интересно. А для этого нужна открытая часть. И там тоже должно быть интересно.
А для этого надо на "левел ван" постоянно говорить: "Подпишись - узнаешь!"
Заодно форум будет орсвобождён от всех этих Жориков, Яхвов и пр.
- А для этого надо чтобы на L1 пришли и зависли там.
- О-о, Эти и на L3 пролезут ещё ДО его образования.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Антикосмит

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Как вариант добавить колонку НФ. Главы рассказов и тематическая графика.
Фууууу....
Да, да. Это рецепт 25-летней давности. А как сделать космонавтику интересной широкому кругу лиц? Если знаковых интересных событий происходит мало?

Есть еще вариант начать писать для прочих изданий и вытеснить ламеров хотя бы из этой ниши...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Alien3

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Журнал входит в перечень рецензируемых изданий? Публиковать научные статьи не бог весть какая, но копеечка и материал.И поддержка со стороны.
НК не научный журнал, это журналы ЦПК и РККЭ например. НК научно-популярный с энциклопедичностью.

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Идея аналога BIS очень хороша. Даже обидно, что мы членами BIS можем стать легко, и поддерживать общество деньгами, а вот у нас в стране такого нет.

В России два года уже пытается возникнуть Российское межпланетное общество. Но оно застряло на фазе регистрации. Не созрели мы пока для этого видимо.
https://www.facebook.com/RussianInterplanetarySociety/

sychbird

ЦитироватьShin пишет:
1. Выход на упрощенную систему оплаты электронных журналов через наш сайт.
Это в первую очередь. Я не могу рекомендовать своим студентам электронную подписку на журнал. Уже был неудачный опыт. Процедура отпугивает даже интересующихся.

Еще я бы подумал о рубрике журнала - трибуне для высказываний значимых действующих лиц космической деятельности.Тех же Главных конструкторов для начала. С тем, что бы они могли высказать свое виденье перспектив, значимых трендов, проблем и методов их решения. 
Предоставлять эту же трибуну для аннонсов новых запусков руководителям программ.
Руководителям подразделений, ведущих новейшие разработки в отрасли, ракетчикам, двигателистам, управленцам.  
Молодежь должна знать капитанов отрасли в лицо. С этого начинает формироваться желание стать соратником. 
Именно действующих, а не лиц - стандартных экспертов СМИ по этим вопросам.

Ну и онлайн репортажи с пусков. Для начала в виде твит-репортажей.Это же ничего не стоит. С отражением на форуме.   С комментариями участников запуска. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Антикосмит

Пусть Старый в банки с кофе и прочим харчем для хомяков кладет записки содержания:" Я стройная длинноногая блондинка с ошеломительной фигурой ищу настоящего космонавта. Я жду тебя по адресу тра-ля-ля. Редакция журнала НК. P.S. Постоянным подписчикам - встреча  :{} " А то он там только и делает, что бездельничает...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Paleopulo

ЦитироватьAlien3 пишет:
В России два года уже пытается возникнуть Российское межпланетное общество. Но оно застряло на фазе регистрации. Не созрели мы пока для этого видимо.
 https://www.facebook.com/RussianInterplanetarySociety/
Может быть дело в том, что оно пытается возникнуть "с нуля"? А у НК уже есть определенное реноме, есть круг подписчиков, есть много еще чего. В нынешних условиях группироваться надо именно "вокруг журнала". А не общество выпускает журнал (возможно выразился невнятно, заранее - не в подчиненности дело).

А, кстати, из того, что я увидел по ссылке, мне как-то не понятно, зачем мне членство в этом RISе?

Alien3

#1675
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Есть еще вариант начать писать для прочих изданий и вытеснить ламеров хотя бы из этой ниши...
Так пишут. Статьи и интервью Игоря Афанасьева регулярно бывают в разных СМИ. Саша Ильин писал для других изданий, пока не погрузился в заботы "Лин Индастриал". Игорь Лисов редактирует переводные научно-популярные издания (книги), в том числе о космонавтике.

Alien3

ЦитироватьPaleopulo пишет:
А, кстати, из того, что я увидел по ссылке, мне как-то не понятно, зачем мне членство в этом RISе?
Так и нет членства. Общество не возникло. Его нет.

Paleopulo

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Да, да. Это рецепт 25-летней давности. А как сделать космонавтику интересной широкому кругу лиц? Если знаковых интересных событий происходит мало?
Ну, в принципе, хорошая фантастика может заинтересовать ребят. Но она должна быть хорошей, качественной. Должна заинтересовать именно практической космонавтикой, а не звездолетами и поиском внеземных цивилизаций (все это тоже хорошо, но тут немного другой случай).

Вы много произведений такого уровня видели? 

Shin

ЦитироватьAlien3 пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Есть еще вариант начать писать для прочих изданий и вытеснить ламеров хотя бы из этой ниши...
Так пишут. Статьи и интервью Игоря Афанасьева регулярно бывают в разных СМИ. Саша Ильин писал для других изданий, пока не погрузился в заботы "Лин Индастриал". Игорь Лисов редактирует переводные научно-популярные издания (книги), в том числе о космонавтике.
А также народ регулярно отвечает на вопросы других журналистов по всяким космическим поводам. Лисов, Афанасьев и Маринин к тому же периодически светятся на ТВ. 

Антикосмит

Может подключить космонавтов? Как обстоит дело со снимками с орбиты? Кому принадлежат права? Можно ли продать уникальный снимок? Не зан7ята ли эта ниша?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс