Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

и всетаки спрошу еще раз- наверняка ктото в курсе:
Цитироватьbenderr пишет:
пэ.сэ. а сколько конкретно денег надо чтоб сайт работал и не падал? я имею ввиду-работал долго,годами и даже когда все « пользователей: 6363 » одновременно зайдут на сайт???
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
сколько из них , по вашему «привлекутся»?
почему вы полагаете что уехавшие более заинтересуются чем оставшиеся?
Потому что уехали способные и образованные, как правило - с высшим образованием. Собственно, других Америке не надо, она их не приняла.
Цитироватьbenderr пишет:
зачем по вашему им «эксклюзивные» и «точные» данные??  :oops:
А зачем наши выписывают "Спейсфлайт"? Невзирая даже на наличие НК? Не знаю, как сейчас, но раньше СССР выписывал "Спейсфлайт" несколько тысяч. А, например, "Земля и Вселенная" (обязательный для крупных библиотек) меньше.
Вы вообще в курсе, сколько в букинистике стоит "Спейсфлайт" 50-летней выдержки? Да и почти каждый журнал небольшого тиража? НК тоже будет стоить... Если продолжит выходить

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
Согласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика,
Совершенно лживая информация - назвать точную цифру уехавших, размыв её неопределённостью. Что такое "за последние годы" 2? 10? 25 лет?

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Вы вообще в курсе, сколько в букинистике стоит "Спейсфлайт" 50-летней выдержки? Да и почти каждый журнал небольшого тиража? НК тоже будет стоить... Если продолжит выходить
О! так зачем тогда расширять аудиторию? пусть выходит в 17 экземплярах,станет ценнее оригиналов библии..не? ;)
Цитироватьhlynin пишет:
Совершенно лживая информация - назвать точную цифру уехавших, размыв её неопределённостью. Что такое "за последние годы" 2? 10? 25 лет?
ЭТО - К ЯНДЕКСУ!  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#1584
Цитироватьhlynin пишет:
А зачем наши выписывают "Спейсфлайт"?
понятия не имею! ктото и «плейбой» выписывает,мне то что?

update: нашел «огонек» с Ю.А.Гагариным за 89$ б\у естественно.
 :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Paleopulo

#1585
Цитироватьhlynin пишет:
И ориентироваться хотя бы на миллионы русскоязычных, сбежавших за рубеж. А также нерусскоязычных, но желающих иметь точные и эсклюзивные данные по космонавтике.
Сергей, нерусскоязычным не нужен журнал в бумажном виде. В электронном им будет проще пользоваться переводчиком и т.д.

Возвращаемся к вопросу, что не надо путать "журнал" как бумажное издание формата А4 и "журнал" как коллектив специалистов, имеющих возможность готовить эти точные и эксклюзивные сведения, и оформлять их в виде электронного журнала.

Zelenyikot

При всем уважении, забавно смотреть на рассуждения в стиле "как изменить всё, не меняя ничего".
Журнал оказался там где он есть именно из-за того, какой он есть. Чтобы выжить без изменений не обойтись. Denny в целом верно все изложил.

Старый

ЦитироватьZelenyikot пишет:
Чтобы выжить без изменений не обойтись.
Ну и какие идеи по изменениям?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Сергей, нерусскоязычным не нужен журнал в бумажном виде. В электронном им будет проще пользоваться переводчиком и т.д.
А зачем некоторые выписывают бумажный "Спейсфлайт" и "Аэроспейс" и даже... китайские журналы!
?
Грубо говоря, бумажный ПОКА приятней и надёжней. Файлы тоже портятся или не под рукой.
Но у меня есть надежда - улучшается сервис фирм, которые отпечатают что угодно по макету. Пока дорого. Но, возможно, это может быть выходом? Журнал (коллектив) сотрудничает с некой фирмой, которая сама напечатает столько, сколько надо. И сама разошлёт. Даже учтя пожелания клиентов. Мечты...

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
update: нашел «огонек» с Ю.А.Гагариным за 89$ б\у естественно.
Неплохо? А у меня есть. И с Титовым и т.д. Причём отбирал я их из кучи весом в тонну (только "Огоньки), которые потом выкинули на помойку из публички. Статьи про космонавтику я просто выдирал.
Да и без Гагарина стоят немало.

Liss

ЦитироватьDenny пишет:
Это мне напоминает как когда я в своем время работал в должности зам ПСД банка «Северный морской путь» и была попытка выполнять социальную функция и финансировать старт-апы. Игрались в конкурсную комиссию, а я там председательствовал.
Однако, есть среди нас миллиардеры, есть :-)

ЦитироватьВозьмем сей сайт. Не форум – а сайт. По этому поводу уже были высказывания, но рассмотрим вопрос распространения. Камрады, идет вторая половина второго десятилетия XXI века. А при клике на «заказать PDF» мы попадаем в окно текстовой заявки. Великий боже, назад в 90-е годы прошлого века. Мы сделали целых три клика и чего добились? Что не позволяет иметь на третьем клике окно оплаты карточкой, далее моментальная оплата и скачивание документа? (согласно науке развития сайтов, новый пользователь зашедший сюда и не получивший то что ему надо в пределах трех переходов забьет на это дело и уйдет. А ведь мы рассматриваем вопрос распространения журнала и привлечения новых читателей.) Неужели среди почти тысячи «настоящих фанатов» не нашлось бы специалиста, который сделал бы нормальную систему распространения? Денег нет на оплату работы? Так это не такая уж и большая работа, и сделать мог кто-нибудь из поклонников. Или это «настоящих фанатам» просто не надо? Не нужны новые читатели? Складывается именно такое впечатление. Тогда об чем вообще речь?
    Еще до смены движка форума и появления нынешнего метода распространения PDF я предлагал сделать механизм более удобного распространения (включая просто подписку через сайт с помощью карты или ИБ, и заканчивая распространением электронных версий) безвозмездно, т.е. даром. Интереса не встретил. А форум? Ладно, я могу натянуть его на нужный мне глобус, а вот мой сын и другая группа малолетних товарищей, занимающихся космическим моделизмом – не может. Не обладает специальными знаниями, как и подавляющая часть читателей, вынужденная мириться с имеющимся чудом, в котором даже «хлебных крошек» нет.
Как уже сказал выше Шамс, сейчас элементарно нет времени на выполнение предложенной Вами программы. А что касается ее технической части и в интересе или его отсутствии -- дело в том, что сайт в его современной версии с лентой новостей и форумом делался на средства конкретного спонсора и силами его специалистов. Спонсор ушел/реорганизовался/поменялось руководство -- финансирование работ прекратилось, специалистам даны другие задания. При этом работа не закончена (в частности, не была сделана человеческая система оплаты), сайт как продукт нам как эксплуатирующей его организации не сдан, документации и инструкции по эксплуатации мы не имеем, а падения ликвидируются лично разработчиками в их личное время. Сам факт его работы в настоящее время близок к чуду.

Как Вы считаете, в такой ситуации реально ли ввести в проект сей момент других людей, пусть даже согласных работать безвозмездно? Которые должны будут фактически допиливать чужую работу с риском грохнуть всё в один момент? Вы действительно уверены, что это "не такая уж большая работа"? И можем ли мы принять такой риск?

И не забудьте еще одно, пожалуйста. Твердые обещания взять НК на финансирование были сделаны полтора года назад. У нас не было оснований им не верить.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Цитироватьhlynin пишет:
Не знаю, как сейчас, но раньше СССР выписывал "Спейсфлайт" несколько тысяч. А, например, "Земля и Вселенная" (обязательный для крупных библиотек) меньше.
Сказок не надо. Тираж "Земли и Вселенной" на конец СССР был около 30 тысяч. Столько Spaceflight'а не существовало физически.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
О! так зачем тогда расширять аудиторию? пусть выходит в 17 экземплярах,станет ценнее оригиналов библии..не?  ;)
Сейчас много книг издаётся в количестве 10 экз. Например, трёхтомник Колпакова ("Гриада" и др.). Да ещё напечатали город издания - Царицын, хулиганы. Да, стоят недёшево, а будут стоить ещё больше. Первое полное собрание сочинений (я сканировал, что мог, мне подарили)
Но - это просто раритет. А НК - это к тому же и энциклопедия. Которой как бы веришь. А кому ещё верить? Вот искал массы КК "Аполлон" - 16 разных чисел для одного и того же! Почти ни одного совпадения! В инете можно даже не искать, надо что-то потвёрже.

Zelenyikot

ЦитироватьСтарый пишет: 
Ну и какие идеи по изменениям?
Да есть пара...

Старый

ЦитироватьZelenyikot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и какие идеи по изменениям?
Да есть пара...
Излагайте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

ЦитироватьZelenyikot пишет:
При всем уважении, забавно смотреть на рассуждения в стиле "как изменить всё, не меняя ничего".
Журнал оказался там где он есть именно из-за того, какой он есть. Чтобы выжить без изменений не обойтись. Denny в целом верно все изложил.
Простите, Вадим, но Вы исходите из посылки (и публично ее озвучиваете) "такой журнал сегодня никому не нужен". Вы хотите сделать нечто новое и прекрасное, с блэкджеком и шлюхами? Не вопрос. Но почему вместо НК? Вы ведь элементарно предлагаете нам убить существующее издание с его недостатками и его достоинствами и начать что-то иное. Что дает Вам веру в то, что эта прекрасная идея будет принята теми, кто делает журнал по 20 и более лет?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Неплохо? А у меня есть.
:D поздравляю! мне он просто не нужен. но это-оффтоп.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Liss

ЦитироватьPaleopulo пишет:

Имхо, если совсем будет плохо - можно на какое-то время и уйти в он-лайн. То есть делать полностью готовый макет журнала для печати, но рассылать и "продавать" только электронную версию. Это позволит сохранить и читателей, и авторов, и традиции. при гораздо меньших расходах (доставка, печать, бумага и т.д.). А если и когда найдется спонсор - можно будет и допечатать "пропущенные" номера, чтобы они были и в бумаге.
Печать тиража и рассылка обходится, округленно, в 100-120 тысяч. На фоне зарплаты восьми или девяти человек (и не забываем про налоги и прочие обязательные накрутки на зарплату) это не делает погоды.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Alien3

Зелёный кот Виталий, не Вадим.

Да, мне кажется, что многие не понимают, что с их идеями надо просто новый журнал делать, а те 5-6 человек костяка НК просто уйдут, благо будут востребованы. И кого будут другие СМИ спрашивать? Где люди будут брать точную информацию.
Помню в РККЭ читал переводы и аналитику об иностранной космонавтике - просто ужас в сравнении с НК...
Я, кстати, уверен, что даже многие форумчане не знают, что то, что они знают об НК, лишь вершина айсберга. И без редакции уровень освещения космонавтики в остальных СМИ резко упадёт. И не только это.

Paleopulo

ЦитироватьLiss пишет:
Печать тиража и рассылка обходится, округленно, в 100-120 тысяч. На фоне зарплаты восьми или девяти человек (и не забываем про налоги и прочие обязательные накрутки на зарплату) это не делает погоды.
Понятно. А от роста тиража расходы на него зависят, наверное, не очень сильно? То есть можно оптимум просчитать по самоокупаемости - сколько нужно подписчиков (округленно, естественно), чтобы просто отбивать в ноль печать, рассылку, зарплату в налогом на ФЗП, аренду помещения, коммунальные платежи (электрика) и т.д.?