«Время первых»

Автор АниКей, 19.10.2015 21:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьken_park пишет:
Информация про смазочные материалы и т.д. откуда? Ссылка есть?
Про смазку и т.д. написано всё верно. Но время спецкамер ещё не пришло. У Леонова были простые телекамеры, вполне испытанные на "Космос-57" и др. ИСЗ

hlynin

ЦитироватьPIN пишет:
http://www.astronaut.ru/crossroad/015.htm Насколько понимаю, это текст из Афанасьев И.Б., Батурин Ю.М., Белозёрский А.Г. и др.: «Мировая пилотируемая космонавтика. История. Техника. Люди.» — «РТСофт», М., 2005 г.
Леонов столько раз рассказывал, что невозможно отследить. Если бы он ещё и не привирал - было бы замечательно. Иногда фантазии бывают лишними.

PIN

Цитироватьhlynin пишет:
Леонов столько раз рассказывал, что невозможно отследить.
Я слышал дважды на встречах, с разницей 16 лет. В деталях отличалось, по сути - нет.

hlynin

ЦитироватьPIN пишет:
Я слышал дважды на встречах, с разницей 16 лет. В деталях отличалось, по сути - нет.
Канонизировалось. В 60-х он не очень-то про аварии распространялся. Да всё нормально было, мелкие сложности. А позже насчитал 7 аварий, из них 3-4 смертельные. Ну, пока это число стабилизировалось

ЧСВ

ЦитироватьАниКей пишет:
04 мая 2017 ВРЕМЯ ПЕРВЫХ. АКЦИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ
 

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ. АКЦИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ
04.05.2017 13:13
    В День Победы художественный фильм о первом выходе человека в открытый космос «Время первых» бесплатно покажут для ветеранов Великой Отечественной войны.                    
Вот интересно, и сколько же зрителей-ветеранов ВОв соберется в кинозалы? Если в 1945-м солдату было 18, то сегодня ему 90 лет. Лучше бы уж прямо написали: для всех пенсионеров состоятся бесплатные показы фильма.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Petrovich

ЦитироватьЧСВ пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
04 мая 2017 ВРЕМЯ ПЕРВЫХ. АКЦИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ
 

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ. АКЦИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ
04.05.2017 13:13
    В День Победы художественный фильм о первом выходе человека в открытый космос «Время первых» бесплатно покажут для ветеранов Великой Отечественной войны.
Вот интересно, и сколько же зрителей-ветеранов ВОв соберется в кинозалы? Если в 1945-м солдату было 18, то сегодня ему 90 лет. Лучше бы уж прямо написали: для всех пенсионеров состоятся бесплатные показы фильма.
Они б еще "Викинг" участникам тех событий показали ...
Трудно у них с мозгами :(
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Global Ural

кто не смотрел или хочет еще раз посмотреть

https://yadi.sk/i/R0TPoLQp3JFVfQ

Reader

#447
Ну что же, посмотрел я фильм. Сначала ловил ляпы, типа на 60 с по докладу - отваливаются боковушки и т.д.
Потом устал, просто смотрел, успокоился. Добротный фильм, как и Аполлон-13.
Так, отмечу - Брежнев (Валерий Гришко) ранее сыграл патриарха Никона в Расколе, маршала Жукова в Белом Тигре и Королёва в Главном, сыграл хорошо.
P.S. Да, ещё хочу сказать, что заглавная песня из Москва-Кассиопея, в заключительных титрах, очень тронула.

Павел73

На мой взгляд, серьёзный недостаток у фильма только один: нет Гагарина. Ведь называется же - "Время первых". Гагарин был первым. Хотя бы в эпизоде, но должен был мелькнуть.

В остальном - очень хорошо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ken_park

ЦитироватьПавел73 пишет:
На мой взгляд, серьёзный недостаток у фильма только один: нет Гагарина. Ведь называется же - "Время первых". Гагарин был первым. Хотя бы в эпизоде, но должен был мелькнуть.

В остальном - очень хорошо.
наверняка он где то в толпе подразумевается
в эпизоде, где "Леонов" бросается под колёса Каманину

hlynin

Он сразу за кадром. И в названии фильма хорошо показан.


hlynin

ЦитироватьЧСВ пишет:
Есть и такое мнение:
Совершенно дилетант писал. Одно то выражение чего стоит

доказать возможность существования человека в открытом вакууме.

В голове у него открытый вакуум! Неужто он и правда уверен, что 


Понятное дело, что о подробностях в сети не прочтешь.  Их сообщил либо самолично Алексей Архипович Леонов, ставший одним из консультантов картины. Либо сценаристы их творчески домыслили. 
 
Насчёт домысливания - кто бы сомневался. А Леонов за полвека не только многоразово сообщил, но и архифантастично домыслил.

ЧСВ

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЧСВ пишет:
Есть и такое мнение:
 
Я, Сергей Павлович, позволил себе подискутировать с автором:

//www.facebook.com/groups/169184246510994/permalink/1401891869906886/?comment_id=1401959386566801¬if_t=group_comment_reply¬if_id=1498467316351447
Автор рецензии посоветовал мне читать информацию из различных источников ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий


ЧСВ

Видеорецензия ;-) Многовато идеологии и немножко предвзято цитируются мемуары, а так вполне качественный разбор "залетов" :-)
https://www.youtube.com/watch?v=P_gdqxo6JTo
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

Я сразу сказал что это псевдоисторический антисоветский пасквиль. Как и "Салют-7".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Для Голливуда нормально. Для кино, снятого в России о России - треш, полный треш.
Кстати, там ушанки, кувалды, балалайки, водка и медведи есть? Подозреваю, что весь набор присутствует.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Кстати, там ушанки, кувалды, балалайки, водка и медведи есть? Подозреваю, что весь набор присутствует.
Медведя нет. :( Всё остальное есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЧСВ

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
Кстати, там ушанки, кувалды, балалайки, водка и медведи есть? Подозреваю, что весь набор присутствует.
Медведя нет.  :(  Всё остальное есть.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий