«Время первых»

Автор АниКей, 19.10.2015 21:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьФильм про космонавтов, который снимали в Перми, выйдет на экраны в апреле
«Время первых» решили показать в день космонавтики

          Пермь, 17 февраля - АиФ-Прикамье.       
Фильм про космонавтов «Время первых», который снимали в Перми, выйдет на экраны 12 апреля. Получилось так, что за право премьеры в день космонавтики боролись сразу две отечественные ленты.
   
                                                              «Спецэффекты – не главное». В Прикамье прошли съёмки фильма Бекмамбетова          
 
«Время первых» рассказывает о выходе человека в открытый космос. «Салют-7» - об аварии на космической станции.
Как сообщает газета «Ведомости», последние несколько месяцев сотрудники Минкультуры и Фонда кино убеждали продюсеров договориться и развести сроки проката. В итоге прокатное удостоверение первым получил фильм «Время первых». Вторую премьеру про космос решили отложить до осени.
Напомним, съёмки космической драмы «Время первых» стартовали в Москве ещё в марте 2015 года. Продюсером выступил Тимур Бекмамбетов. В центре сюжета – полёт корабля «Восход-2» во главе с прославленными пилотами Алексеем Леоновым и Павлом Беляевым в космос. Чтобы снять виды пермской тайги в окрестностях того самого места, где 19 марта 1965 года благополучно приземлился космический корабль, съёмочная группа специально прилетала в Пермский край весной прошлого года.
 http://www.perm.aif.ru/culture/film_pro_kosmonavtov_kotoryy_snimali_v_permi_vyydet_na_ekrany_v_aprele

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#21
ЦитироватьСтатья опубликована в № 4255 от 03.02.2017 под заголовком: Внеземное столкновение Две российские космические саги рискуют столкнуться в прокате  
 Разводить сроки выхода фильмов теперь пришлось чиновникам
  02 февраля 23:13
 
 
 Продюсеры активно осваивают историю российского космоса (на фото спускаемая капсула космического аппарата «Ресурс-Ф», 1985 г.)
 Соколов Дмитрий / Фотохроника ТАСС
 
 
В апреле, с разницей всего в неделю, в российских кинотеатрах должны выйти два отечественных фильма о космосе – «Салют-7» и «Время первых». Выход обеих картин приурочен к Дню космонавтики (12 апреля). «Время первых» выходит именно в этот день, «Салют-7» – неделей раньше. Но жесткое столкновение картин в прокате стало проблемой не только для их продюсеров, но и для чиновников – обе картины частично профинансировал государственный Фонд кино. С начала года Фонд кино и Министерство культуры пытаются убедить продюсеров договориться между собой и развести сроки проката. В ситуацию вмешалась даже администрация президента – первый заместитель ее руководителя Сергей Кириенко на прошлой неделе провел специальную встречу с продюсерами обеих картин. Об этом рассказали «Ведомостям» федеральный чиновник, два близких к продюсерам фильмов человека и два человека, присутствовавших на встрече у Кириенко.
«Салют-7» – история аварии на одноименной космической станции в 1985 г., ее сняла продюсерская компания СТВ Сергея Сельянова при поддержке ВГТРК. Производственный бюджет фильма – 470 млн руб., из которых около трети предоставил Фонд кино. «Время первых» рассказывает о первом выходе человека в открытый космос в 1965 г., продюсеры фильма – Тимур Бекмамбетов (кинокомпания «Базелевс») и Евгений Миронов (он же играет главную роль), при поддержке «Первого канала». Бюджет не раскрывается. Сначала «Базелевс» сообщил, что «Время первых» выйдет осенью 2017 г., и лишь в конце прошлого года заявил о переносе премьеры на 12 апреля.
 Сельянов подтвердил «Ведомостям», что Минкульт и Фонд кино обсуждают проблему. Он уверен, что фильмы надо разводить по датам: «Иначе зрители просто в них запутаются». «Минкультуры выразило пожелание, чтобы наши фильмы разошлись по датам, в связи с чем вопрос сейчас обсуждается в Фонде кино. Мы же пока по-прежнему готовимся к выходу 12 апреля», – заявил представитель «Базелевса» и от других комментариев отказался. В администрацию президента обратился Миронов, знают два собеседника «Ведомостей». Представитель Миронова не ответил на запрос «Ведомостей», получить комментарии Кириенко не удалось.
 
 
ЦитироватьКак регулируют прокат  
 Минкульт с 2016 г. имеет право не выдавать прокатные удостоверения на даты, уже занятые фильмом с похожей тематикой. До сих пор чиновники, впрочем, никому не отказали: прокатчики сами меняли даты.
Российские продюсеры в последние годы стали выпускать столько качественных фильмов, что все чаще конкурируют за время в кинотеатрах не только с голливудскими картинами, но и между собой, говорил исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев. А чиновники активно вмешивались, лишь когда требовалось защитить крупную отечественную картину от Голливуда. «Проблема с одновременным прокатом «Салюта-7» и «Времени первых» есть, – подтвердил вчера Малышев. – И это первый случай на моей памяти, когда в прокате так близко столкнулись два больших российских фильма по одной тематике». Он считает, что это ударит по обеим картинам – они «недоберут зрителей». У Фонда кино есть поручение от собственного попечительского совета помочь продюсерам прийти к компромиссу, добавил он.
 Как разрешится ситуация, теперь зависит прежде всего от экспертов Фонда кино, знают собеседники «Ведомостей». Привлечь экспертов решили и участники совещания у Кириенко, и попечительский совет самого фонда. Члены экспертного совета фонда (всего их около 20 человек, это продюсеры, режиссеры и кинокритики) на днях получили рабочие варианты обеих картин, теперь им нужно решить, надо ли разносить картины в прокате и у какой из них «больший зрительский потенциал». От последнего будет зависеть, какой фильм стоит выпускать первым, объяснил один из экспертов: «Если первый понравится зрителям, то и у второго будет больше шансов собрать хорошую кассу». Малышев подтвердил, что ждет решения экспертного совета: «Но никаких оснований требовать переноса сроков проката у нас нет». Возможность вмешаться есть у Минкульта, который может отозвать прокатное удостоверение одной из картин. Проблему надо решить полюбовно, говорит источник в министерстве. Представитель Минкульта не ответил на запрос «Ведомостей».
 
   http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/02/02/676016-dve-kosmicheskie-sagi
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

Кто-нибудь понимает,  почему снимаются подобные псевдо-исторические фильмы?
По мне, это просто неэтично. Тем более, эта коммерция даже и не остается в истории кино.

Антон Власов

ЦитироватьSOE пишет:
Кто-нибудь понимает, почему снимаются подобные псевдо-исторические фильмы?
По мне, это просто неэтично. Тем более, эта коммерция даже и не остается в истории кино.
Может посмотрим сначала, а потом выводы сделаем?

PIN

ЦитироватьVlasov пишет:
Может посмотрим сначала, а потом выводы сделаем?
С интересом почитаю отзывы, если они здесь будут, конечно. Сам не увижу по уважительной причине :)
Но мне представляется, все же, что ожидать сюрпризов, уже имея представление о сюжете и зная кто режиссер и продюсер, несколько наивно.


А вопрос был куда более общий, не думаю, что выход фильма в прокат как-то его изменит.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ken_park

#27
ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьVlasov пишет:
Может посмотрим сначала, а потом выводы сделаем?
С интересом почитаю отзывы, если они здесь будут, конечно. Сам не увижу по уважительной причине  :)  
Но мне представляется, все же, что ожидать сюрпризов, уже имея представление о сюжете и зная кто режиссер и продюсер, несколько наивно.


А вопрос был куда более общий, не думаю, что выход фильма в прокат как-то его изменит.
Конкретно, без эмоций, факты - ЧТО Вам не понравилось в трейлерах?

Global Ural

ЦитироватьАниКей пишет:
Космический триллер «Время первых» выйдет 6 апреля
то что указано на кинопоиске еще не означает ничего,так как кинопоиск неофициальный сайт кино

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Pavel

Цитироватьken_park пишет:
ЦитироватьSOE пишет:
 
Конкретно, без эмоций, факты - ЧТО Вам не понравилось в трейлерах?
Например. Почему у них такие паникерские мысли? Что они на годы останутся на орбите? У них была как основная, так и резервная ТДУ. И достаточно было даже неполного срабатывания, чтобы они вернулись  на Землю. В общем, шансов остаться на орбите у них было очень мало. Вот попасть в неверный район. :) Что, кстати, и произошло.

Василий

Космонавт Алексей Леонов одобрил фильм о себе
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Дважды Герой Советского союза, космонавт Алексей Леонов стал одним из первых зрителей художественного фильма "Время первых". В основу сценария картины легла история полета космического корабля "Восход-2" 18 марта 1965 года, который завершился выходом Леонова в открытый космос. С самого начала работы над фильмом космонавт был одним из главных консультантов, но результат увидел впервые.
"В фильме есть моменты, когда даже мне страшно, – поделился впечатлениями Леонов. – В реальной обстановке я выполнял задачу, не сильно задумываясь об опасности. В фильме же драматические моменты подчеркнуты, на них концентрируется внимание зрителей. При этом, я понимаю, что это художественный взгляд, а не документальное воспроизведение событий... Конечно, в кино невозможно показать все, что происходило. Пришлось кое от чего отказаться. Но от этого фильм не потерял главной сути происходящего".
...
Тем, как Миронову удалось воплотить образ космонавта-героя, Леонов также остался доволен: "Мне кажется, Евгений Миронов сыграл убедительно и достоверно. Он не летал в космос, не знает, что такое невесомость, но он сумел почувствовать и точно воспроизвести то, как живут и работают космонавты не только на земле, но и в космосе".
Работа над фильмом "Время первых" продолжалась больше двух лет. Ее начинал режиссер Юрий Быков, позже покинувший проект. В режиссерском кресле его сменил один из постоянных авторов "Ёлок" Дмитрий Киселёв. Роль напарника Алексея Леонова, космонавта Павла Беляева, в фильме исполнил Константин Хабенский. В широкий прокат "Время первых" выйдет 6 апреля.

https://ria.ru/culture/20170228/1488938189.html

ken_park

ЦитироватьАниКей пишет:

почему у Хабенкского/Беляева кровь?

ken_park

ЦитироватьPavel пишет:
Например. Почему у них такие паникерские мысли? Что они на годы останутся на орбите? У них была как основная, так и резервная ТДУ. И достаточно было даже неполного срабатывания, чтобы они вернулисьна Землю. В общем, шансов остаться на орбите у них было очень мало. Вот попасть в неверный район.  :)  Что, кстати, и произошло.
ЦитироватьВасилий пишет:
При этом, я понимаю, что это художественный взгляд, а не документальное воспроизведение событий...
Вам ответили?

Атяпа

Цитировать... история полета космического корабля "Восход-2" 18 марта 1965 года, который завершился выходом Леонова в открытый космос.
Фраза классная!
И днём и ночью кот - учёный!

АниКей

#37
ЦитироватьБекмамбетов: фильм "Время первых" заставит зрителей ...

Бекмамбетов: фильм "Время первых" заставит зрителей поверить в свои силы
 
 Лента выйдет в прокат в начале апреля
 
МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Новый фильм режиссера Дмитрия Киселева "Время первых", который выйдет в прокат 6 апреля, заставит зрителей поверить в себя.
Такое мнение высказал продюсер ленты Тимур Бекмамбетов на 102-м российском кинорынке.
Лента повествует о полете советского корабля "Восход-2" с космонавтами Павлом Беляевым и Алексеем Леоновым и о первом выходе людей в открытый космос.
"Это не фильм-катастрофа, это фильм об успехе человека, - сказал Бекмамбетов. - Мы сделали фильм и рассказали историю героя, который не смотрел под ноги, а смотрел вперед и вверх. Пройдя весь путь с героями Евгения Миронова (Алексей Леонов) и Константина Хабенского (Павел Беляев), люди поверят в то, что они могут все".
По словам Бекмамбетова, ленту поддержал Роскосмос. "Нам сказали, что после работы актера Владимира Ильина люди будут представлять легендарного Сергея Королева именно таким, - заметил он. - Оценка того, что мы ничего в ленте не нафантазировали, была очень важна".
 Евгений Миронов о фильме
Со своей стороны исполнитель главной роли и продюсер ленты Евгений Миронов, заметил, что "не понимал, как до сих пор в России не сняли эту историю". "Подумал, что как-то надо начинать, и решил позвонить Алексею Леонову, - сообщил он. - Он сказал - приезжай. Леонов стал рассказывать мне многое из того, что не было известно. Он настоящий герой...Королев знал, что только Леонов мог совершить этот поступок (выход в открытый космос)".
"Мы ничего не придумали, восемь раз они должны были погибнуть, - продолжил Миронов. - Впервые в истории корабль был посажен в режиме ручного управления. Наш фильм стал посвящением командиру корабля Павлу Беляеву", - также отметил он. "Вы не представляете, как я волновался перед тем, как показать фильм Леонову, - поделился Миронов. - Только после просмотра он мне сказал: "Мне только сейчас стало страшно!".
 Сюжет фильма и декорации
С помощью новейших технологий творческая команда воссоздала драматические обстоятельства героического полета и возвращения на Землю экипажа Леонова - Беляева. По словам Леонова, "серьезных нештатных ситуаций в полете было семь, из них три или четыре смертельные".
Специально для съемок фильма были построены три полноразмерных макета космического корабля, полностью оснащенных в соответствии с историческими реалиями. Один из них использовался для работы над эпизодами в открытом космосе, другой - для сцен внутри корабля, третий - для сцены посадки в тайге.
Работу консультировали специалисты РКК "Энергия", НПП "Звезда" и московского Музея космонавтики и непосредственные участники создания настоящего "Восхода-2". В создании фильма приняла участие студия компьютерной графики CGF.
 Сопровождение премьеры
По словам создателей ленты, компания Bazelevs в марте-апреле проведет несколько промоакций ленты. В их числе - запуск 20-метрового аэростата в форме фигуры космонавта в скафандре над Красной площадью, а также конкурс сочинений для школьников, лучшие из которых на электронном носителе 20 апреля отправятся к МКС.
 Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4063048

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Global Ural

зачем хвалить и рассказывать? Вы отбиваете желание пойти,я думаю не идти по вашей милости-Аникей

Атяпа

ЦитироватьАниКей пишет:
Лента повествует о полете советского корабля "Восход-2" с космонавтами Павлом Беляевым и Алексеем Леоновым и о первом выходе людей в открытый космос.
Не человека, людей!
И днём и ночью кот - учёный!