Марсианин

Автор АниКей, 08.10.2015 08:27:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьАниКей пишет:
а вот еще злобненькое
 Юрий Нерсесов: Страдания марсианских побирушек
так вот почему небыло России - они бы себе напридумывали что их плохо показали....

hlynin

Ну, просто Лев Андропов на пенсию вышел, а специалистов по ремонту электроники с помощью кувалды больше нет.
Тем не менее - некоего сумасшедшего айтишника неизвестного происхождения, (который тоже всех спасает) они показали. Без такого и фильм был бы пресный

Global Ural

Цитироватьken_park пишет:
кто-то разбирается в иероглифописи? на какойном у Вотни надпись на шлеме (кроме родного)?
нАСАвский шрифт

triage

#223
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Цитироватьken_park пишет:
кто-то разбирается в иероглифописи? на какойном у Вотни надпись на шлеме (кроме родного)?
нАСАвский шрифт
не везде

источник https://youtu.be/-KKW13HM5LY
https://youtu.be/-KKW13HM5LY

ken_park

#224
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Цитироватьken_park пишет:
кто-то разбирается в иероглифописи? на какойном у Вотни надпись на шлеме (кроме родного)?
нАСАвский шрифт
про ворм-фонт или ворм-лого мы в курсе (кстати, НАСА в 20(каком там году) станет пользоваться и старым-новым логотипом и новым-старым?!), мы про kanji не в курсе
картинка "нажимательная", если что

ken_park

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Цитироватьken_park пишет:
кто-то разбирается в иероглифописи? на какойном у Вотни надпись на шлеме (кроме родного)?
нАСАвский шрифт
не везде
иероглифо- и шрифтовед требуется!

triage

обновил в предыдущем посте картинку, лучше видно, но .....

ОАЯ

#227
Не они:
着ㄟ年弓包
  :)  
Из http://loderi.com/ru/chinese-virtual-keyboard-online

benderr

я понимаю,что это для опознания личности подсветка (чтоб знать,где биолог,где командир,где инженер),но вот меня еще в «прометее» интересовало,и в «марсиянине» тоже увидел: на сколько Ватт лампочки втыкаются в шлем скафандра которые лицо подсвечивают?  :)

а если перегорит,как они определят-кто внутри?  :o
а вдруг-алиен?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ken_park

Цитироватьbenderr пишет:
Ватт
Цитироватьbenderr пишет:
лампочки
?!
что Вы знаете про полупроводниковые приборы и электронно-дырочный переход?

ken_park

ЦитироватьОАЯ пишет:
Не они:
着ㄟ年弓包
  :)  
Из http://loderi.com/ru/chinese-virtual-keyboard-online
гугл говорит, что это "Эй-летний пакет с луком". даже не с картошкой

benderr

Цитироватьken_park пишет:
что Вы знаете про полупроводниковые приборы и электронно-дырочный переход?
да знаю я! это таджицкие национальные блюда! думаете я совсем неуч?!! 8)  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

а вы знаете для чего космонавту подсвечивать щечки? :D

( а лучше забейте в яндексе-«ирония»)... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ОАЯ

#233
Цитироватьken_park пишет:
ЦитироватьОАЯ пишет:
Не они:
着ㄟ年弓包
  :)  
Из http://loderi.com/ru/chinese-virtual-keyboard-online
гугл говорит, что это "Эй-летний пакет с луком". даже не с картошкой
Наверное, ближе - частный пакет № для носа (головы)
Что приблизительно и написано ниже по-английски.  :)

ken_park

#234
ЦитироватьОАЯ пишет:
Цитироватьken_park пишет:
ЦитироватьОАЯ пишет:
Не они:
着ㄟ年弓包
  :)  
Из http://loderi.com/ru/chinese-virtual-keyboard-online
гугл говорит, что это "Эй-летний пакет с луком". даже не с картошкой
Наверное, ближе - частный пакет № для носа (головы)
Что приблизительно и написано ниже по-английски.  :)  
мне кажется Вы не все иероглифы правильно подобрали 

но если закрыть на это глаза, тогда каковы догадки по этому поводу у присутствующих: для чего а) нужно было наносить на шлем надпись на китайском(?) б) чего ради нужно было "выпендриваться" с worm-шрифтом, в котором "S" и "5" выглядят одинаково, тогда как тот же arial наиболее приемлем в этом смысле?

АниКей

#235
ЦитироватьРасходников: в американском "Марсианине" часто повторяются наши схемы
18:2130.10.2015 (обновлено: 20:32 30.10.2015)4201635918
О мотивах, побудивших Михаила Расходникова подать иск против американской компании 20th Century Fox, он рассказал в интервью главному редактору интернет-портала "Россия для всех" Радику Амирову.

© 20th Century Fox Film Corporation (2015)
Российский сценарист и режиссер Михаил Расходников подал в суд на компанию 20th Century Fox: в новом американском фильме "Марсианин" слишком точно повторяются сцены, созданные ранее российскими кинематографистами. Подробности этой истории он рассказал в интервью главному редактору интернет-портала "Россия для всех" Радику Амирову.
— Михаил, так как получилось так, что, по вашим словам, эта идея американской ленты, мягко скажем, не их идея?
— Давайте по порядку. Идея фильма "Марсианин" возникла в моей голове в 2007 году. Я хорошенько подумал об этом, поговорил с коллегами по киноиндустрии, они поддержали мои идеи, написал синопсис — 24-страничный труд. Год спустя я написал сценарий. Еще год спустя я познакомился с российским космонавтом Максимом Сураевым. Он дважды был в космосе и знает, что такое настоящий космос. Максим общительный, добрый, и его советы и консультации здорово помогли мне доработать сценарий.
Но, к сожалению, в то время жанр фантастики в отечественном кино по каким-то причинам не принимался. Тогда я через своего представителя в июне 2010 года передал письмо со сценарием в кинокомпанию FOX. Они, видимо, получили мое послание... Мы ждали ответа месяц или чуть больше. Потом приходит ответ от FOX, что с ними этот проект не состоится.
Ну что делать?! Мы не опустили руки, а принялись искать тех, кто помог бы нам и положил бы начало для начала съемок у нас, в России.
Нашли партнеров, деньги и в 2011-м стартовал наш проект по полномасштабным съемкам "Марсианина". Год спустя мы завершили съемки, вышел первый тизер нашей ленты, соответствующая информация попала в соцсети.
Через какое-то время в свет выходят сначала книга Энди Уира с одноименным названием. Я поначалу даже не обратил на это внимания. Затем пресса стала писать о том, что начнутся съемки картины по книге Энди Уира. Потом стало известно, что режиссером выступит Ридли Скотт.
— А что с отечественным вариантом "Марсианина"?
— Увы, он до сих пор не вышел по разным причинам... Зато на экран вышел другой, американский. Я не буду скрывать тот факт, что, когда мы снимали "своего" "Марсианина" намного ранее работ Уира и Скотта, то периодически выкладывали в социальные сети для общего доступа планы съемок и много из того, что называется рабочим процессом. Мы рассказывали нашим зрителям, всем интересующимся, о том, как мы трудимся, как протекает съемочный процесс, ведь не секрет, многим хочется "побыть" внутри съемочного процесса, виртуально быть на площадке.
Так вот. В работе Скотта и Уира очень часто повторяются наши схемы — эпизоды, сцены, расположение героев в кадре, диалоги. Я уже не говорю о сюжете вообще. Это прямо зеркальное отражение нашего труда. Это очень подозрительно... Очень. Повторю, я отправил в эту же кинокомпанию сценарий с визуальным материалом, они отказываются, и эта же самая компания выпускает почти такой же фильм с таким же точно названием.
— И вы решили подать в суд на американскую кинокомпанию?
— Вернее, на их представительство в СНГ в Москве. Первое заседание уже прошло, второе заседание состоится в ноябре.
Я не могу и не имею права разглашать все, что хотелось бы в интересах вынесения решения суда. Я заявляю претензии творческого и материального плана. Американский "Марсианин" собрал хорошую кассу во всем мире, в том числе в России. Мои претензии оцениваются в сумму 50 млн рублей.
Могу еще сказать, что моим адвокатом на суде выступает известный адвокат Шота Горгадзе. Мы надеемся, что со временем правда все же восторжествует.
— А вы пытались решить дело без суда?
— Да. Но мне было сказано, что Энди Уир и авторы фильма (американского) "Марсианина" не владеют русским языком (а сценарий написан на русском), поэтому не могли взять наш сценарий за основу. Тема Марса в интернете не такая уж широкая. Как можно было заметить советский марсоход, темы этой планеты и уж совсем "не заметить" наши декорации, которые тоже находятся в широком доступе в соцсетях по этой же тематике?! Это и вызывает у нас вопросы.
— Михаил, представим гипотетически. Чисто гипотетически. Вы собрались в космос — прямо как по фильму. Можно брать трех человек. Кого возьмете с собой?
— Кого?! Супругу и еще двух друзей.
— А космонавта Максима Сураева, так много сделавшего для вас?!
— Максима — обязательно! Как я мог его забыть?! Сураев будет у нас командиром. А супругу и двух друзей — их тоже обязательно. Без них не полечу!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

Кино и ...придурки.
+35797748398

triage

А ему слабо пустить сейчас в кинотеатрах снятый фильм, который давно пылится на полке.... А то на фоне американского кто то пойдет на российский фильм

Reader

Михаил Расходников vs. Ридли Скотт, забавно
P.S. Фильм я пока не посмотрел

Petrovich

Продолжение "Марсианина". Очень короткое правда  :)
For our 35th anniversary showcase, we wrote a faux sequel to The Martian, called "The Venusian." AuthorAndy Weir was kind enough to play along for the sketch and read the entire book live! Here's the full text:

"Our ship landed gently on the hot Venusian rocks. As the doors opened I could see the sulfur-yellow sky flat across the horizon. I stepped slowly out of the door and onto the searing surface... And then I was incinerated in an instant. 

-The End"
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...