Ситуация в ГКНПЦ им. Хруничева

Автор vitquir, 13.11.2016 22:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Атяпа , эта ветка про "Хруничев", ну что Вы в ней хотите увидеть про Маска кроме Пруткова?  :)  
Хотели узнать какие у хруников претензии к Маску и почему они считают его Бендером.  :)
Вопрос не по адресу, я понятия не имею, какие претензии к Маску у хруников.  :o
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
Главное, чтоб КВТК выдержал сверху 40 тонн :evil:
Главное, чтобы КВТК дали сделать. Уже третий год толком никаких работ по нему.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Атяпа

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Атяпа , эта ветка про "Хруничев", ну что Вы в ней хотите увидеть про Маска кроме Пруткова?  :)  
Повторяю - Вас никто за язык не тянул когда сравнивали Маска с Бендером. Извольте обосновать.
Я уже ответил - эта ветка про "Хруничев". Про Маска ЗДЕСЬ больше не обсуждаю.
Понял, не дурак. Главное прокукарекать, а там...
Всё таки зачем тогда сравнивали?
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Атяпа , эта ветка про "Хруничев", ну что Вы в ней хотите увидеть про Маска кроме Пруткова?  :)  
Хотели узнать какие у хруников претензии к Маску и почему они считают его Бендером.  :)  
Вопрос не по адресу, я понятия не имею, какие претензии к Маску у хруников.  :o
Мой как раз по адресу - я спрашиваю какие претензии у ВАС лично. Вы-то, в отличие, писали об этом.
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Атяпа , эта ветка про "Хруничев", ну что Вы в ней хотите увидеть про Маска кроме Пруткова?  :)  
Хотели узнать какие у хруников претензии к Маску и почему они считают его Бендером.  :)  
Вопрос не по адресу, я понятия не имею, какие претензии к Маску у хруников.  :o  
Мой как раз по адресу - я спрашиваю какие претензии у ВАС лично. Вы-то, в отличие, писали об этом.
Ответ то ясен. Главная претензия хруников к Маску в том что он делает дешовые ракеты. А хруникам хочется делать дорогие. Вот и ругают они его последними словами, Бендером обзывают...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Совещание у Президента:
-Почему это ваша Ангара такая дорогая?  :evil:
-Вам сложно понять, товарищ Президент, но современная ракета-носитель не может быть дешовой...
-А почему у Маска дешовая?  :evil:
-!!!  :evil:   :evil:   :evil:  Не верьте ему , товарищ Президент!!! Он аферист!!! Бендер он!!!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Другой вариант, высоконаучный:
-Почему это ваша Ангара такая дорогая?  
-Вам сложно понять, товарищ Президент, но современный космический ракетный комплекс не может быть дешовым... 
-А почему у Маска дешовый?  :evil:
-Потому что у него не космический ракетный комплекс а обычная ракета-носитель.
-А почему у него не комплекс а просто ракета?
-Потому что он ГОСТов не знает и не соблюдает их в повседневной деятельности. Аферист он, Бендер Остап. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Во, Старому отвечает бывший генеральным директором ГКНПЦ имени М.В.Хруничева А.А. Медведев - почему Ангара "дорогая".  Все просто - не было LEAN-системы!

https://www.laspace.ru/upload/iblock/f5b/f5bc926a22523a3edb8118c7817259d2.pdf  (СПС Сало за ссылку)
Со стр. 67
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

ЦитироватьАтяпа пишет:
Понял, не дурак. Главное прокукарекать, а там...
Если Вы так о себе, понимаю, самокритично...
Были бы повнимательнее, то бы увидели что:
ЦитироватьА смысл писать? 
Участвовать в крысиной возне "всезнаек" с "налогоплательщиками"? 
Пытаться доказывать местным троллям, что ты не верблюд и, тем более, не вор-распильщик? Что дела в "Роскосмосе" не так хороши как их представляют, что Маск не "новый Королёв", а типичный Бендер, и что "Ангара" при всех её недостатках вполне имеет право на жизнь при нынешних обстоятельствах? 
А кому это здесь интересно?
То есть, у меня нет ни малейшего желания участвовать в подобных балаганах, устраиваемых порой здесь, на страницах форума. У меня нет ни малейшего желания тратить своё время на бессмысленное перепихивание словами с местными икспердами-троллями, пытаясь доказать им и им подобным вполне очевидные вещи. 
Более того, я здесь никому ничего не обязан объяснять или доказывать. И если я когда-то что-то подобное делаю, то только потому, что на то было моё личное желание. А коль желания нет, то чего копья ломать зря?
Если хотите знать моё мнение по тому или иному вопросу - будьте добры сделать так, чтобы у меня появлялось желание отвечать, иначе разговора ккак такового может не получиться.
З.Ы. А насчёт Бендера, то он мне даже в чём-то симпатичен. 
Если б Вы повнимательнее прочли характеристику, выложенную мною несколькими постами выше, то бы заметили, что она вполне подходит обоим, и Остапу Бендеру, и Илону Маску.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьАтяпа пишет:
Мой как раз по адресу - я спрашиваю какие претензии у ВАС лично. Вы-то, в отличие, писали об этом.
Я не знаю всех подробностей схемы как и для каких целей образовалась SpaceX, и как эта схема работает реально, но факт надувательства на подсознательном уровне ощущается довольно отчётливо. 
А учитывая косвенные признаки, характерные для сегодняшнего "демократического мира", особенно "свободных и независимых" СМИ, чувство "душка" в "гениальности" Маска становится ещё более явственным. 
Не делают чести Маску и попытка афёры с "Теслой", и его глупость со спасательной экспедицией, и, особенно, употребление наркоты.
Другими словами, склонность к авантюризму на грани афёры, а порой и за её гранью, исподволь сопровождает имя Маска во многих его действиях и начинаниях. 
Для меня лично Маск не является пример для подражания или восхищения.  
Ндеюсь я удовлетворил Ваше любопытство?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
к Маску в том что он делает дешовые ракеты.
Во сколько эти "дешёвые" ракеты обходятся НАСА и Пентагону?
И для сравнения стоимость федерального и коммерческого пуска "Протона".
ЦитироватьСтарый пишет:
Совещание у Президента:
-Почему это ваша Ангара такая дорогая? :evil:  
-Вам сложно понять, товарищ Президент, но современная ракета-носитель не может быть дешовой...
-А почему у Маска дешовая? :evil:  
-!!! :evil:   :evil:   :evil: Не верьте ему , товарищ Президент!!! Он аферист!!! Бендер он!!!
ЦитироватьСтарый пишет:
Другой вариант, высоконаучный:
-Почему это ваша Ангара такая дорогая?
-Вам сложно понять, товарищ Президент, но современный космический ракетный комплекс не может быть дешовым...
-А почему у Маска дешовый? :evil:  
-Потому что у него не космический ракетный комплекс а обычная ракета-носитель.
-А почему у него не комплекс а просто ракета?
-Потому что он ГОСТов не знает и не соблюдает их в повседневной деятельности. Аферист он, Бендер Остап.
Вот так развивается фантазия Старого, которого к Президенту совсем не приглашают. Абидно, слюшай...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

mihalchuk

ЦитироватьZOOR пишет:
Во, Старому отвечает бывший генеральным директором ГКНПЦ имени М.В.Хруничева А.А. Медведев - почему Ангара "дорогая". Все просто - не было LEAN-системы!

 https://www.laspace.ru/upload/iblock/f5b/f5bc926a22523a3edb8118c7817259d2.pdf (СПС Сало за ссылку)
Со стр. 67
С LEAN-системой будет ещё дороже. Или там изначально было настолько всё плохо?

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
к Маску в том что он делает дешовые ракеты.
Во сколько эти "дешёвые" ракеты обходятся НАСА и Пентагону?
В полтора раза дешевле чем у Юлы. Ты ещё скажи что Пентагон за счёт военного бюджета субсидирует коммерческие запуски зарубежных ПН. Не, ты не стесняйся, ты скажи, разоблачи Бендера.  8)

ЦитироватьИ для сравнения стоимость федерального и коммерческого пуска "Протона".
Зачем Протона? Ангары. Впрочем можно и Ангару сравнить с Протоном. 
Можно и зарплату работников сравнить.
 У американцев Флакон дешевле Атласа. У хруников Ангара дороже Протона. Почувствуй разницу. 

ЦитироватьВот так развивается фантазия Старого, которого к Президенту совсем не приглашают. Абидно, слюшай...
Чтото не так?  Хруники обиделись. Значит угадал.   8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Понял, не дурак. Главное прокукарекать, а там...
Если Вы так о себе, понимаю, самокритично...
Были бы повнимательнее, то бы увидели что:
ЦитироватьА смысл писать?
Участвовать в крысиной возне "всезнаек" с "налогоплательщиками"?
Пытаться доказывать местным троллям, что ты не верблюд и, тем более, не вор-распильщик? Что дела в "Роскосмосе" не так хороши как их представляют, что Маск не "новый Королёв", а типичный Бендер, и что "Ангара" при всех её недостатках вполне имеет право на жизнь при нынешних обстоятельствах?
А кому это здесь интересно?
То есть, у меня нет ни малейшего желания участвовать в подобных балаганах, устраиваемых порой здесь, на страницах форума. У меня нет ни малейшего желания тратить своё время на бессмысленное перепихивание словами с местными икспердами-троллями, пытаясь доказать им и им подобным вполне очевидные вещи.
Более того, я здесь никому ничего не обязан объяснять или доказывать. И если я когда-то что-то подобное делаю, то только потому, что на то было моё личное желание. А коль желания нет, то чего копья ломать зря?
Если хотите знать моё мнение по тому или иному вопросу - будьте добры сделать так, чтобы у меня появлялось желание отвечать, иначе разговора ккак такового может не получиться.
З.Ы. А насчёт Бендера, то он мне даже в чём-то симпатичен.
Если б Вы повнимательнее прочли характеристику, выложенную мною несколькими постами выше, то бы заметили, что она вполне подходит обоим, и Остапу Бендеру, и Илону Маску.  ;)
Маск - типичный Бендер. Причем это очевидно. Заявить это , значит, можно, а обосновать очевидную, по Вашим словам вещь, никак нельзя. Нужно как-то по особому обратиться. Галку напомнили - она тоже гордо заявила, что её дело выдвигать гипотезы, а обосновывать их вовсе необязательно.
Кстати, человек, весьма напоминающий Бендера, есть и поближе. Как известно, Бендер в Васюках представлялся гроссмейстером (большим мастером), а этот персонаж сначала дтн'ом, а затем дэн'ом...
Бендер, между прочим, в первую очередь, жулик. Обаятельный, но жулик.
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я не знаю всех подробностей схемы как и для каких целей образовалась SpaceX, и как эта схема работает реально, но факт надувательства на подсознательном уровне ощущается довольно отчётливо.
А просто предположить, что образовалась с целью запускать ракеты никак нельзя? 
А кого и как надувает (и уже надуло - сколько уже существует!) Sx?
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет: 
Я не знаю всех подробностей схемы как и для каких целей образовалась SpaceX,  
Один миллионер со свободными деньгами решил что с учётом текущего уровня цен делать ракеты - выгодное дело. Не? 

Цитироватьи как эта схема работает реально,
Делает ракеты и продаёт их на рынке по ценам ниже чем у конкурентов. Не? 

Цитироватьно факт надувательства на подсознательном уровне ощущается довольно отчётливо. 
Подсознание хруников - вещь довольно интересная. "Все кто делает ракеты дешевле Ангары - гады".  Так? 

ЦитироватьА учитывая косвенные признаки, характерные для сегодняшнего "демократического мира", особенно "свободных и независимых" СМИ, чувство "душка" в "гениальности" Маска становится ещё более явственным. 
И какие же "косвенные признаки"? 
1. Делает ракеты проще и дешевле чем мы.
2. ?
3. ?
ЦитироватьНе делают чести Маску и попытка афёры с "Теслой", 
Ой!  ракетами всё? Так быстро? А чо там  Теслой?

Цитироватьи его глупость со спасательной экспедицией, 
А как глупость с хруничевским самолётом? А с Монитором и Диалогом?

Цитироватьи, особенно, употребление наркоты.
А ещё он с женой развёлся. 
 С ракетами всё? Официальный слив? 

ЦитироватьДругими словами, склонность к авантюризму на грани афёры, а порой и за её гранью, исподволь сопровождает имя Маска во многих его действиях и начинаниях. 
Так какие же всётаки авантюры и аферы? Моно конкретно?
Авантюры и аферы хруников с Диалогом, Монитором, Яхтами, вложением в Иридиум, запусками Диалогов Рокотом и т.д.и т.п. это как?
 А это: http://airspot.ru/catalogue/aircrafts/manufacturer/%D0%A5%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2-%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 не аферы? 
 Эти аферы и авантюры сопровождают ЦиХ всё время его существования. Ими заполнен этот форум. 

ЦитироватьДля меня лично Маск не является пример для подражания или восхищения. 

Естественно.Восхищение хруников вызывают люди обратные Маску - те кто умудряется впарить заказчику как можно более сложные и дорогие изделия. 

ЦитироватьНдеюсь я удовлетворил Ваше любопытство?
Нет. Мы так и не увидели ничего что позволило бы считать Маска аферистов. 
Пока мы видим только бизнесмена который дал Америке дешовую и эффективную ракету. 
Не то что ЦиХ России...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Sаlyutman , не пытайся ничего объяснить Старому. Он хорошо использует обстоятельство, что тот, кто только языком болтает, всегда опплюет того, кто что-то делает.

1. Насчет дороговизны у меня одна версия - как только четыре 191-х станут равны по стоимости одному 171-у - ракета станет конкурентоспособной.
И вообще-то непонятно, почему бОлее мощная ракета должна быть дешевле.


2. Насчет Бендера-Маска - я тоже не могу понять экономику проекта, когда Ф-9 заявляется за 62М , Ф-Х за 90М. Получается что первая ступень (9 движков) в три раза дешевле второй (один движок)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Apollo13

ЦитироватьZOOR пишет:
2. Насчет Бендера-Маска - я тоже не могу понять экономику проекта, когда Ф-9 заявляется за 62М , Ф-Х за 90М. Получается что первая ступень (9 движков) в три раза дешевле второй (один движок)
Я недавно пытался в этом разобраться.

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Sаlyutman , не пытайся ничего объяснить Старому. Он хорошо использует обстоятельство, что тот, кто только языком болтает, всегда опплюет того, кто что-то делает.
Я никогда не оплёвываю тех кто делает дело. 
Оплёвываю тех кто болтает языком - например лезет во все дыры объявляя сами себя "ведущим предприятием" и везде трындя о своей "баснословно дешовой гениальной не имеющей аналогов в мире из кубиков лего". Деньги украдены, дела нету, одни долги. Вот этих 3.14сдоболов я и полощу. 

Цитировать1. Насчет дороговизны у меня одна версия - как только четыре 191-х станут равны по стоимости одному 171-у - ракета станет конкурентоспособной.
И вообще-то непонятно, почему б О лее мощная ракета должна быть дешевле.
И чтобы четыре блока были по цене одного. Но конкурентоспособна она тогда будет только на внутреннем рынке, сможет конкурировать с Союзом-5. 
 А чтоб конкурировать на внешнем рынке надо чтобы один РД-191 бы равен по цене двум Мерлинам, а пять блоков равны по цене одному.

Цитировать2. Насчет Бендера-Маска - я тоже не могу понять экономику проекта, когда Ф-9 заявляется за 62М , Ф-Х за 90М. Получается что первая ступень (9 движков) в три раза дешевле второй (один движок)
Получается что боковые блоки многоразовые и их цена не учитывается. 
А вторая ступень вобще довольно дорогая так как объединяет в себе функции ступени и разгонного блока.  У нас тоже ДМ и Бриз дороже чем ступени Протона а Фрегат - чем ступени Союза.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
В полтора раза дешевле чем у Юлы. Ты ещё скажи что Пентагон за счёт военного бюджета субсидирует коммерческие запуски зарубежных ПН. Не, ты не стесняйся, ты скажи, разоблачи Бендера.  8)  
Ты с Юлой не сравнивай, ты сравнивай с теми же "Фальконами" для коммерческих пусков.   ;)  
ЦитироватьСтарый пишет:
Зачем Протона? Ангары. Впрочем можно и Ангару сравнить с Протоном.
Можно и зарплату работников сравнить.
 У американцев Флакон дешевле Атласа. У хруников Ангара дороже Протона. Почувствуй разницу.
"Ангара" летала только раз, поэтому говорить о её стоимости для коммерческих и федеральных пусков пока не приходится. В отличие о стоимости пусков "Потонов".
"Ангара" пока ещё единичное изделие, единичное изделие всегда дороже серийного. Не Вам это объяснять.
ЦитироватьСтарый пишет:
Естественно.Восхищение хруников вызывают люди обратные Маску - те кто умудряется впарить заказчику как можно более сложные и дорогие изделия.
А Вы хотя бы что-нибудь приличное впаривали заказчику? 
И ещё, кто-нибудь в России может сделать ракету лучше и дешевле "Ангары"?
ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. Мы так и не увидели ничего что позволило бы считать Маска аферистов.
Пока мы видим только бизнесмена который дал Америке дешовую и эффективную ракету.
Не то что ЦиХ России...
Потому как Ваши глаза видят только то, что хотят увидеть.
Цитировать— Видишь суслика?.. 
Цитировать— Нет...
Цитировать — И я не вижу... А он есть!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57