Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Чебурашка

А если Омск переселить на лунную базу?

Старый

ЦитироватьVeganin написал:
Ты договоришься с казахами, а опытные сборщики ЗиХа, знающие нюансы производства и сборки Протона, уже нашли себя вне ЗиХа, что непременно скажется на качестве изготовления Протонов с последующим яростным обсуждением на форуме причин очередного аварийного запуска и степени кривости рук хруников.
Во первых ЗиХу ещё два года делать Протоны.
Во вторых в Омске никого из "опытных сборщиков" нет уже давно но это не мешает тебе вещать за перенос туда производства такой сложной ракеты как Ангара. Не находишь в своих идеях двоемыслия?  :evil: 

Что касается омского качества то спроси о нём самих хруников. С яростными их оправданием на форуме что во всём виноваты клятые омичи. 
 Если ты внимательно читаешь форум то мог бы заметить что второй запуск А-5 с Бризом и ГВМом оправдывают необходимостью проверить способно ли омское изделие вообще летать. Причём вероятность успеха такова что этому поделию страшно доверять ДМ-03. 
 Додумался вспомнить омское качество, блин.  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Georgea

ЦитироватьИван Моисеев написал:
В продолжение и для иллюстрации;
Российские ученые начали проектировать группировку из нескольких тысяч спутников  Проект рассчитан на три года - до конца 2022 года
https://nauka.tass.ru/nauka/7082297

Они три года будут писать программку для моделирования спутниковой группировки? Госпадибожемой.......

Интересно, каков бюджет данного прорывного начинания.

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
А если Омск переселить на лунную базу?
О! Тогда всему городу можно платить такиииие командировочные! Это выход! :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьVeganin написал:
 При чем здесь разоренный город - Омск?
Не знаю. Ты этот вопрос поднял:  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic16379/message1910187/#message1910187  
ЦитироватьVeganin написал:
Что же тогда будет делать разоренный Омск?
ты и разбирайся при чём тут он. Может ты хочешь поставить по ракетному заводику в каждый депрессивный город...
Старый, не включай режим буквоеда. Если кто-то говорит об омской площадке, ты ведь не уточняешь каждый раз о чем идет речь - о Полете или, к примеру, о игровой площадке рядом с домом по улице Ленина 2  (специально для тебя написал "к примеру" чтобы не взялся въедливо донимать, есть ли в Омске по такому адресу детская площадка :) )? По контексту же понятно, что речь о Полете, а не о разрушенном неизвестно кем Омске.

Ставить по ракетному или свечному заводику в каждом депрессивном городе не хочу, как и выпускать в каждой подворотне литиевые батарейки и высокотехнологичные устроства или собирать луноходы в пивнушках. А хочу дождаться момента, когда Роскосмос перестанет метаться от одной идеи к другой, от перманентного изменения РН и места старта ПТК НП и если уже одобрил эскизный проект СТК Енисей/Дон, то довел его до конца по ТЕКУЩЕМУ план-графику без перманентного внесения изменений в конструкцию.

Хочу регулярных запусков простых орбитеров Луны, Марса, Венеры, дешевых астероидных АМС и луноходов хотя бы раз в 2-3 года без ожидания по 10-30 лет запуска очередного мультикомбайна массой за 12-14+ т с печальным итогом.

Хочу полноценных научных исследований на РС МКС не с урезаным результатом.

Хочу, чтобы в стране было несколько произволителей орбитеров, АМС, луноходов и марсоходов.

Хочу остановки того цирка с НКЦ на месте ЦиХ и желания перевести всех под одну крышу с последуюшей утилизацией освободившихся московских площадок в изаестно чьи карманы.

И главное, хочу, чтобы руководство страны и Роскосмоса перестало выражать эффективность работы Роскосмоса в заработанных им рублях/долларах, а стало выражать эффективность работы отрасли в запущенных научных КА/АМС и полученных с их помощью новых знаний. Хочу, чтобы желание как можно больше прокатить до МКС очередного богатого американца/араба/россиянина и на этом срубить бабла не было главной целью отечественной космонавтики.
Желания скромные и не предполагают предложений по строительству бетонного кубокилометра или километрового звездолета-корабля поколений с ТФЯРД силами Роскосмоса и на его бюджет до Альфы Центавра :)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
Джентльмены, скажите пожалуйста, а что это
 
 будет когда это достроят?  
может, пантеон для космических начальников?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Джентльмены, скажите пожалуйста, а что это
 
 будет когда это достроят?  
может, пантеон для космических начальников?
Мне тоже напоминает кладбище с надгробиями но вероятно это всёже чтотоболее утилитарное. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьVeganin написал:
А хочу дождаться момента, когда Роскосмос перестанет метаться от одной идеи к другой, от перманентного изменения РН и места старта ПТК НП
И сам же поддерживаешь его метания. Это не двоемыслие? 
Цитироватьи если уже одобрил эскизный проект СТК Енисей/Дон, то довел его до конца по ТЕКУЩЕМУ план-графику без перманентного внесения изменений в конструкцию.
Вопрос дня: СТК доведёт до конца российскую космонавтику или она загнётся раньше?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьVeganin написал:
Хочу регулярных запусков простых орбитеров Луны, Марса, Венеры, дешевых астероидных АМС и луноходов хотя бы раз в 2-3 года без ожидания по 10-30 лет запуска очередного мультикомбайна массой за 12-14+ т с печальным итогом.
 Хочу полноценных научных исследований на РС МКС не с урезаным результатом.
Хочу, чтобы в стране было несколько произволителей орбитеров, АМС, луноходов и марсоходов.
Ну это надо СТК и перенос производства в Омск. Без этого никак!  :evil:  :evil:  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьVeganin написал:
Хочу регулярных запусков простых орбитеров Луны, Марса, Венеры, дешевых астероидных АМС и луноходов хотя бы раз в 2-3 года без ожидания по 10-30 лет запуска очередного мультикомбайна массой за 12-14+ т с печальным итогом.
 Хочу полноценных научных исследований на РС МКС не с урезаным результатом.
Хочу, чтобы в стране было несколько произволителей орбитеров, АМС, луноходов и марсоходов.
Ну это надо СТК и перенос производства в Омск. Без этого никак!  :evil:  :evil:  :evil: 
А, да, и небоскрёб "Зуб Рогозина" в Филях. Без него никак.  :evil:  :evil:  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

ЦитироватьСтарый написал:
И сам же поддерживаешь его метания. Это не двоемыслие?
Какие, блин, метания Роскосмоса поддерживаю?  :evil:
ЦитироватьСтарый написал:
Вопрос дня: СТК доведёт до конца российскую космонавтику или она загнётся раньше?  
Корень проблем российской космонавтики в СТК для которой только завершили эскизное проектирование не потратив ни копейки на материалы и комплектующие?  :evil:
ЦитироватьСтарый написал:
Ну это надо СТК и перенос производства в Омск. Без этого никак!        
Опять ты только за автоматы и против российской пилотируемой лунной программы!  :evil:  Где твои предложения по рациональному использованию омской площадки? Кому она не нужна - отрасли, машиностроительной отрасли России или тебе лично на почве неприязни к омичам, бауманцам, хруникам? И где ты увидел в моих постах желание перенести производство всего СТК в Омск?  :evil:
ЦитироватьСтарый написал:
А, да, и небоскрёб "Зуб Рогозина" в Филях. Без него никак.      
Твои тайные желания откровенно пугают :) Распечатай его пластиковую модель на 3D принтере, поставь на карту  Москвы  и раслабься.
Не стоит приписывать другим того, что они не говорили и потом с праведным гневом обпушиваться на свою же придумку. Это не красиво, Старый.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

ЦитироватьVeganin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
И сам же поддерживаешь его метания. Это не двоемыслие?
Какие, блин, метания Роскосмоса поддерживаю? 
Все. От целеполагания до переносов всего и вся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьVeganin написал:
ЦитироватьСтарый написал:
Вопрос дня: СТК доведёт до конца российскую космонавтику или она загнётся раньше?  
Корень проблем российской космонавтики в СТК для которой только завершили эскизное проектирование не потратив ни копейки на материалы и комплектующие? 
Гибель российской космонавтики в попытке третий раз создать РН СТК. 
 И кажется ты говорил о "доведении СТК до конца" а теперь уже только о халявном эскизном проекте. Так метаться не красиво. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьVeganin написал:
Опять ты только за автоматы и против российской пилотируемой лунной программы!  
Ты не поверишь!  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьVeganin написал:
Корень проблем российской космонавтики в СТК для которой только завершили эскизное проектирование не потратив ни копейки на материалы и комплектующие?  
Это не корень. Это вершки. Сначала надо потратить 2 миллиарда на эскизный проект, потом 20 млрд на развитие, потом 200 на млрд на рабочий проект, 2000 млрд - на испытания. Потом сказать: видите, у США сверхтяж раз в год летает. Это экономически неэффективно и нам не нужно. Мы пойдем другим путем.
Именно так было с 2-мя предыдущими свертяжами, так будет и с третьим.
im

Старый

ЦитироватьVeganin написал:
Где твои предложения по рациональному использованию омской площадки?
Сдать в металлолом не подойдёт? Жаль... :( 
Застроить жильём? Опять нет? :( 
 Ну ладно. Может попробовать выпускать тут РД-171 для Союза-5? Когдато ведь делали.  :oops:  А счас пытаются изнасиловать Протон-ПМ. 
Может развернуть массовое производство аналогов УР-100 как в своё время?  :oops: 
 Опять нет?  :oops:  Даже и не знаю чем тогда помочь бедному заводику... :(  Значит его судьба - умереть вместе с Космосом-3М. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Echidna

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьVeganin написал:
Где твои предложения по рациональному использованию омской площадки?
Сдать в металлолом не подойдёт? Жаль...  

Сдать в аренду Кхитайцам.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Именно так было с 2-мя предыдущими свертяжами, так будет и с третьим.
Вот ты - либераст. Поэтому ты это понимаешь. 
А патриоту понять это совершенно не возможно. Не по силам. 
Патриот искренне убеждён в одном: что вот сейчас то оно какраз и прокатит. Что ручка у граблей окажется резиновая. Когда же ещё если не сейчас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьVeganin написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
И сам же поддерживаешь его метания. Это не двоемыслие?
Какие, блин, метания Роскосмоса поддерживаю?
Все. От целеполагания до переносов всего и вся.  
Это, тов.Старый, вы просто не понимаете смысла целей и задач Роскосмоса на современном этапе.
Главная цель - замещение затратных и рискованных операций в космосе на репортажи о будущих достижениях.
Вы думаете, почему В.В.Путин поставил на отрасль журналиста вместо инженера?
Думаете - ошибся?
Путин не ошибается! Сам сказал.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Вот ты - либераст.
Тов.Старый опять ошибся. Я сам по себе.
С либерастами у меня общего только то, что я умный.
im