SpaceX

Автор igorvs, 14.08.2013 21:08:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

ЦитироватьSeerndv пишет:
Ага ... до той пора, когда Маск уронит что нибудь в очередной раз.  :D
Когда говорят "в очередной раз" подразумевается, что было уже много раз.
Сколько?!
И днём и ночью кот - учёный!

Дмитрий В.

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
Ага ... до той пора, когда Маск уронит что нибудь в очередной раз.  :D  
Когда говорят "в очередной раз" подразумевается, что было уже много раз.
Сколько?!
Уже много: три Фалькона первых, один Кузнечик и один Фалькон 9.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Apollo13

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
Ага ... до той пора, когда Маск уронит что нибудь в очередной раз.  :D  
Когда говорят "в очередной раз" подразумевается, что было уже много раз.
Сколько?!
Уже много: три Фалькона первых, один Кузнечик и один Фалькон 9.
Еще можно вспомнить сколько Орбитал за бугор пустил. И ничего. Жив пока.

Сергей

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Но я бы однозначно выбрал бы ULA. Ох, старею )))
Дело вкуса... От такой стабильности как описана - и озвереть можно еще до пенсии... В общем, у Маска собрался народ с шилом в заднице, в ULA - те, у кого этого шила больше нет или вообще никогда не было... Опыт показывает, что самые интересные проекты как правило реализуют первые...
Условия в СпейсИкс и Юла сравнивает молодой специалист со своей точки зрения и ,вероятно, сделал для себя правильный выбор - в Юла его научат профессии, системному подходу, и уж дальше, с учетом личных способностей и склонностей ,он определится, что ему больше подходит - стиль Юлы или СпейсИкс.
Что касается СпейсИкс, несмотря на обилие молодежи, должен быть костяк в возрасте от 30 и выше с опытом работы соответствующего профиля.Возможно, что обучением молодежи там не занимаются, а стараются подобрать молодых самородков, способных к самообучению, кто не соответствует данной концепции за ворота, отсюда и текучка кадров.Вероятность ошибок для стиля СпейсИкс выше, но и удачных решений должно быть больше.Это всего лишь личные ощущения.
А переработки и более низкие зарплаты - еще вопрос на каком это уровне, но в целом не способствует становлению слаженного коллектива разработчиков.

Искандер

Мне только одному кажется, что обсуждение ЗП и крутизны/престижности/перспективности компаний не вяжется с "Средства выведения и другие технические вопросы"???

Может "лучшее" - "в историю и перспективы"? Там много подобного флуда и он там как бы естественней смотрится, да и тема SpaceX там тоже есть, даже две.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Alex_II

ЦитироватьСергей пишет:
Условия в СпейсИкс и Юла сравнивает молодой специалист со своей точки зрения и ,вероятно, сделал для себя правильный выбор - в Юла его научат профессии, системному подходу, и уж дальше, с учетом личных способностей и склонностей ,он определится, что ему больше подходит - стиль Юлы или СпейсИкс.
Не, уже не определится. Я кажется тут уже говорил, что мне это напоминает, из личного опыта:
ЦитироватьМне это описание работы в ULA напомнило общение офисного мальчика из Газпрома с полевым инженегром из одной среднеразмерной буровой компашки... Имел как-то удовольствие наблюдать этот цирк вживую. Малыш из газпрома никак не мог понять как же можно работать в полевых условиях, без бесплатной столовой, теплого офиса и 8-часового рабочего дня (не говоря уже о том, что в поле надо работать 24 часа в сутки если припрет...). Угораздило же бедного ребенка (лет 27) к нам на скважину приехать в командировку...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

ну мне питание в полевых столовых нравилось. цены смешные, хотя меня как субподрядчика там вообще кормить не должны были.

Alex_II

Автопилот Tesla увернулся от лихача на московской дороге
ЦитироватьВладельцы автомобиля Tesla из сообщества Moscow Tesla Club протестировали функцию автопилота на московских улицах. Машина хорошо держала полосу (автопилот ориентируется на дорожную разметку), вовремя притормаживала перед другими автомобилями и смогла проехать через перекресток.  

ЦитироватьНо самое интересное — автопилот Tesla смог увернуться от такси, которое подрезало автомобиль справа. В нужный момент система резко выкрутила руль влево и затормозила, чтобы избежать столкновения.  

ЦитироватьПо замыслу инженеров Tesla, автопилот предназначен для загородных трасс с наличием отбойника посередине, а не для городских дорог со сложной и часто изменяющейся разметкой. Поэтому участники Moscow Tesla Club подозревали, что в Москве автомобиль не позволит включить автопилот.    

И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьsilentpom пишет:
ну мне питание в полевых столовых нравилось. цены смешные, хотя меня как субподрядчика там вообще кормить не должны были.
Этот вопрос нас далеко заведет, особенно если сравнительным анализом заняться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

могу сравнить со столовой боинга :) (в юле не был)

Старый

Так что, разгадка небывалой эффективности Маска в банальной более интенсивной эксплуатации наёмных работников?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seerndv

Тама  ещё элементы идеологии.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Mikha

60-70 часов в неделю, хренассе. Это хоть не регулярно так, я надеюсь?

Alex_II

ЦитироватьMikha пишет:
60-70 часов в неделю, хренассе.
А если добавить что всё что сверх 40 часов в неделю оплачивается в двойном размере?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
Так что, разгадка небывалой эффективности Маска в банальной более интенсивной эксплуатации наёмных работников?
Никогда не слышали о "потогонной системе Форда"? ;-)
У Маска пока ещё идёт фаза, где движущей силой является энтузиазм. Когда начнётся конвейер - все закончится и будет как везде.

Вернёмся к теме топика.
На NSF пишут, что на полигоне слышны раскаты. Предполагают, что приступили к прожигам 1.2.
Ad calendas graecas

silentpom

закончится не энтузиазм, а сам Маск. помрет, потом вместо него придет эффективный профессиональный менеджер...

ilan

Предлагаю создать здесь тему про Тесла Моторс и перенести туда весь соответствующий оффтоп из этой темы. А сюда писать про СпайсЭкс то, что является оффтопом в темах про Ф9 в "Средствах выведения".

Vlad_hm

ЦитироватьMikha пишет:
60-70 часов в неделю, хренассе. Это хоть не регулярно так, я надеюсь?
Когда я поднимал своё дело, домой зачастую приходил раз в 3-4 суток. Спал урывками - 3-5 часов в сутки урвать на сон - почиталось за счастье. И так - не один год. Сейчас, конечно, вспоминаю об этом с некоторым содроганием... но тогда... а как иначе-то?
Но пейн, но гейн.
Без энтузиазма всё сваливается в болото посредственности.

Старый

ЦитироватьVlad_hm пишет: 
Когда я поднимал своё дело, домой зачастую приходил раз в 3-4 суток. Спал урывками - 3-5 часов в сутки урвать на сон - почиталось за счастье. И так - не один год. 
Наёмные работники у вас тоже так работали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Зотов

ЦитироватьVlad_hm пишет:
ЦитироватьMikha пишет:
60-70 часов в неделю, хренассе. Это хоть не регулярно так, я надеюсь?
Когда я поднимал своё дело, домой зачастую приходил раз в 3-4 суток. Спал урывками - 3-5 часов в сутки урвать на сон - почиталось за счастье. И так - не один год. Сейчас, конечно, вспоминаю об этом с некоторым содроганием... но тогда... а как иначе-то?
Но пейн, но гейн.
Без энтузиазма всё сваливается в болото посредственности.
Одно дело, когда работаешь на своё благополучие и другое, когда на чужое. Энтузиазм - хорошее дело, но может быстро закончиться без финансовой подпитки.