НПО имени С.А.Лавочкина при Викторе Хартове

Автор Mekhatronik, 21.01.2010 04:10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьПрол пишет:
Ну что Вы, Георгий Максимович святой человек  :oops:  .
Ага. :)
Классная у вас трава, ребята.

Прол

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Ну что Вы, Георгий Максимович святой человек  :oops:  .
Ага.  :)
Вы же не будете возражать, что Хартов по сравнению с ГМ - деревенский простачок :) .

Liss

http://www.kommersant.ru/doc/2752755

ЦитироватьКак стало известно "Ъ", руководство Федерального космического агентства (Роскосмос) не намерено продлевать контракт гендиректору Научно-производственного объединения имени Лавочкина Виктору Хартову. Его сменит глава Златоустовского машиностроительного завода Сергей Лемешевский, которому предстоит заняться реорганизацией производства и наведением финансового порядка. Господин Хартов займет должность генерального конструктора НПО.
О предстоящих кадровых перестановках в руководстве химкинского предприятия "Ъ" рассказал высокопоставленный источник в Роскосмосе. По его словам, глава агентства Игорь Комаров принял решение освободить Виктора Хартова, которому 21 июня исполнилось 60 лет, от должности гендиректора НПО имени Лавочкина. На предприятии "Ъ" сообщили, что официальных документов об отстранении начальника не получали, а собеседник "Ъ" в Роскосмосе уточнил, что господин Хартов напишет заявление об увольнении по собственному желанию сразу после выхода из отпуска, в котором он находится с конца прошлой недели.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

zubber

#283
Вполне ожидаемо. Хотя я ему как-то и говорил, что долго он в директорах не продержится - сожрут его же подельники. Он же утверждал, что "войну выигрывают батальоны", то бишь массы. Глупый, однако... Да и в ген.конструкторах вряд-ли долго усидит: "Электро-2", может, еще и отправит. Но с "Лунами" наверняка в лужу сядет. Вот тогда его и спровадят окончательно, попутно обвешав "дохлыми собаками". А к деньгам его и так особо не подпускали: вон даже Солодовников с компанией, если этому, конечно, можно верить, без ведома Хартова какие-то жалкие миллионы тырил в том же "МАИ-Ластаре". Так что уж там говорить про настоящие деньги! Потому и бардак у него с финансами, что хвост вертит собакой.
zubber

Лютич

ЦитироватьStalky пишет:

PS Странно, что следствие не докопалось до чуть более ранних времён. До тех пор пока в материалах следствия не появится фамилия Полищук - без Георгия Максимовича это всё ни о чём.
Он же генерал!! Кто его посадит?
Тем более, по возрасту доверенных дам уже не имел.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Salo

#285
http://izvestia.ru/news/588542
Цитировать7 июля 2015, 14:27  
Сергей Лемешевский назначен и.о. гендиректора НПО им. С.А. Лавочкина

Занимавший этот пост Виктор Хартов остался работать на предприятии в должности генерального конструктора       
 
Сергей Лемешевский назначен исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина». Ранее занимавший этот пост Виктор Хартов остался работать на предприятии в должности генерального конструктора, говорится в сообщении Роскосмоса.

Сергей Лемешевский родился 13 мая 1961 года в городе Рудный Кустанайской области Казахстана. В 1984 году с отличием закончил Челябинский политехнический институт (факультет «Двигатели летательных аппаратов»).

В 1994 году прошел профессиональную переподготовку в Институте высших управленческих кадров Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 1998 году прошел курс обучения в Кембриджском колледже. Награжден медалью Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Являлся депутатом законодательного собрания Челябинской области IV и V созывов. Женат, имеет дочь.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

C-300

Немного о Лемешевском с сайта Златмаша: http://zlatmash.ru/about/factory_today/
(пока ещё не успели оттуда убрать) :)

Frontm

Наверное, тему можно закрывать.
Ходят слухи что Хартов уже не будет ГК в НПОЛ. Типа по собственному. Всвязи с переходом на более высокую должность ГК по автоматическим...

А  резюме по итогам - никакое.
Ничем и никак.

zubber

Как и само НПОЛ. Хартова, похоже, попросту убирают, чтоб под ногами не путался. Да и поделом: ни сделать ничего не смог - воли оказалось маловато, ни украсть толком - а тут уже смекалки не хватило. Только мешался своим провинциализмом. А вот Мартынов стал часто мелькать. А уж если Полякова назначили замом ГК по механике - это при том, что он и в директоры Центра попал чуть ли не сразу со 2-й категории инженера-конструктора, то есть едва выйдя из статуса молодого специалиста и не разработав самостоятельно вообще ничего, - то это диагноз. Но зато плакатики на сайте становятся все красивее и красивее. Как и сам сайт. А это главное: дела, значит, идут неплохо. В смысле денег. В общем, законы Паркинсона в плане того, что чем меньше реальных дел, тем больше гламура подтверждаются в очередной раз.
zubber

Veganin

Цитироватьzubber пишет:
Но с "Лунами" наверняка в лужу сядет. Вот тогда его и спровадят окончательно, попутно обвешав "дохлыми собаками".
За "Луны" уже другой будет отвечать.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

zubber

ЦитироватьVeganin пишет:
За "Луны" уже другой будет отвечать.
Да никто и ни за что у нас отвечать не будет. При любом итоге. Если, конечно, определенных правил не нарушит. Только правила эти регулируют совсем другие отношения. Ни к "Лунам", ни вообще к технике никак не привязанные. Но если нарушаются именно эти правила, тогда все предыдущие неудачи - достижения роли не играют.
zubber

zubber

#291
Что и требовалось доказать: с сегодняшнего дня Мартынов - ио ГК НПОЛ. Ну что ж, на "Ф-Г" он как Главный потренировался; посмотрим теперь как из "Лун" сухим выйдет. А ведь выйдет же, стервец! И еще дальше пойдет. Так что эта тема - Хартов и НПОЛ, - похоже, действительно закрыта. Аминь.
zubber

kroton

Вот и официоз подоспел

Приказом исполняющего обязанности генерального директора С.А. Лемешевского с 12.10.2015г. исполняющим обязанности генерального конструктора назначен Мартынов Максим Борисович (до 30.04.2016г.)

http://www.laspace.ru/press/news/person/nazna4tnie_martinov/


 

Salo

http://izvestia.ru/news/593216
Цитировать15 октября 2015, 00:01   |   Наука   |   Иван Чеберко
Виктор Хартов утвержден генеральным конструктором спутников

Он также назначен на должность заместителя гендиректора ФГУП «ЦНИИмаш»       
      
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Иван Чеберко
 
Виктор Хартов, бывший гендиректор и генконструктор НПО имени Лавочкина, официально утвержден в должности генерального конструктора автоматических космических аппаратов. Об этом «Известиям» сообщила Ольга Жарова, руководитель пресс-службы Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) — головной научной организации Роскосмоса.

— Одновременно с этим Виктор Хартов назначен заместителем генерального директора ЦНИИмаша, — сообщила Жарова.

До лета 2015 года Виктор Хартов являлся исполняющим обязанности гендиректора НПО имени Лавочкина, а после того как его сменил на этом посту Сергей Лемешевский, остался в должности генерального конструктора НПО. Сейчас временно исполняющим обязанности генконструктора «Лавочкина» назначен Максим Мартынов, первый заместитель генерального конструктора «Лавочкина», являвшийся главным конструктором научной станции «Фобос-грунт». Как уже сообщали «Известия», главное следственное управление МВД по Московской области в сентябре предъявило Мартынову обвинение по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем»).

Официально в руководстве «Лавочкина» назначение Мартынова не прокомментировали. Неофициально источник в руководстве сообщил, что кандидатуру Мартынова одобрил и поддержал заместитель руководителя Роскосмоса Михаил Хайлов, который сам долгое время работал в НПО имени Лавочкина.

В Роскосмосе ситуацию оставили без комментариев.
Должности генерального конструктора автоматических космических комплексов до этого в отрасли не было. Были генконструкторы конкретных предприятий или же определенных систем, например генеральный конструктор ГЛОНАСС. Весной этого года курирующий космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин, представляя в Думе законопроект «О государственной корпорации «Роскосмос» в первом чтении, рассказал, что в отрасли планируется назначение четырех генеральных конструкторов — по боевым твердотопливным ракетным комплексам, жидкостным ракетным комплексам, пилотируемой космонавтике и автоматическим космическим комплексам.

Как ранее сообщали «Известия», на должность генерального конструктора жидкотопливных ракетных комплексов Роскосмос выдвинул Александра Медведева, первого заместителя генерального директора Центра имени Хруничева.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"