Севастьянов вылетел из Ле-Бурже в Москву

Автор Лютич, 20.06.2007 08:31:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лютич

Вы тут все обсуждаете, а Севастьянов, кстати, бросив все, срочно вернулся из Ле-Бурже в Москву. Говорят, попытка дворцового переворота, прочат на его место некоего питерского начальника чего-то там робототехники.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Андрей Суворов

ЦитироватьВы тут все обсуждаете, а Севастьянов, кстати, бросив все, срочно вернулся из Ле-Бурже в Москву. Говорят, попытка дворцового переворота, прочат на его место некоего питерского начальника чего-то там робототехники.

В смысле, начальника нашего любимого Железнякова?

Liss

В Питере есть только один начальник робототехники -- Лопота Виталий Александрович, директор и главный конструктор ЦНИИ РТК: http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/construction/index.shtml?lopota.html
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

slipstream

ЦитироватьВ Питере есть только один начальник робототехники -- Лопота Виталий Александрович, директор и главный конструктор ЦНИИ РТК: http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/construction/index.shtml?lopota.html

Яндекс.Пресс-портреты: Лопота Виталий Александрович

..и его некогда уже прочили вместо Севастьянова =)

http://saint-petersburg.ru/m/141769/
ЦитироватьЮрий Семенов назвал своим преемником на посту главы РКК "Энергия" руководителя ЦНИИ РТК Виталия Лопоту
28 | 05 | 2005 12:02

[..]

В то же время, как стало известно Санкт-Петербург.ру, Юрий Семенов направил обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину (копия обращения находится в редакции портала), где протестует против кандидатуры "Роскосмоса" и называет имя своего преемника. "Считаю своим долгом доложить, - говорит в обращении Семенов, - что категорически не согласен с кандидатурой "преемника" руководителя РКК "Энергия", навязываемой группой коммерческих компаний, и усиленно лоббируемой руководителем Роскосмоса".

По мнению Семенова, личностные, деловые и профессиональные качества этого кандидата не соответствуют уровню сложности государственных задач, решаемых корпорацией. Семенов заявляет также, что его приход может создать конфликтную ситуацию внутри РКК и привести к разрушению профессионального коллектива корпорации.

В свою очередь, Юрий Семенов предлагает своего преемника - члена-корреспондента РАН, директора Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) Виталия Лопоту, который около 25 лет работает в оборонно-промышленном комплексе, из них 15 лет - в кооперации предприятий ракетно-космической отрасли.

"Профессиональный рост и его становление как руководителя, отвечающего современным требованиям, мне хорошо известны, - отмечает Семенов. - Устойчивая работа и экономическое положение ЦНИИ РТК служит убедительным подтверждением моих выводов".