Форум НК на новом месте

Автор Leroy, 23.08.2018 12:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Создать форум - это вообще не проблема. Но, во-первых, если у "Русского космоса" все-таки будет форум, то в этом нет никакой необходимости.
Ну, например, я не люблю националистов и из-за одного названия там не появлюсь. К тому же  важен уровень форумчан. Есть гарантия, что он не будет оккупирован  "амерынебыли" или уфологами?
Разумеется, меня не устраивает такой тормознутый и некоторые неадекваты, но лучше  я не видел. Потому откочую на раритеты фантастики.

testest

Цитироватьhlynin пишет:
Ну, например, я не люблю националистов и из-за одного названия там не появлюсь.
Я понимаю ваши чувства, но все-таки содержание совсем не обязательно определяется формой.

Цитироватьhlynin пишет:
К тому же важен уровень форумчан. Есть гарантия, что он не будет оккупирован"амерынебыли" или уфологами?
Если туда перейдут пользователи ФНК, то с чего бы?

Сеян

Кто-то ведь сохранял архив форума до переезда на новый движок,  хотя бы его найти...

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Я понимаю ваши чувства, но все-таки содержание совсем не обязательно определяется формой.
Да. Но просто как-то неприлично. Я могу выйти на улицу в одних трусах (и даже без), объясняя встречным, что не одежда красит человека. Но не делаю этого.

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Если туда перейдут пользователи ФНК, то с чего бы?
Если он будет даже полной копией - и то перейдут не все. И шибко сомневаюсь, что будет копией

Сеян

#25
del

TheRussianSpy

Цитироватьtestest пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Ну, например, я не люблю националистов и из-за одного названия там не появлюсь.
Я понимаю ваши чувства, но все-таки содержание совсем не обязательно определяется формой.
Цитироватьhlynin пишет:
К тому же важен уровень форумчан. Есть гарантия, что он не будет оккупирован"амерынебыли" или уфологами?
Если туда перейдут пользователи ФНК, то с чего бы?
В первую очередь нужны администраторы и модераторы. Домен есть, на хабре несколько человек писали что могут предоставить сервер (да и сам я могу запустить EC2 где-нибудь в германии и оплачивать пока нагрузка будет не слишком большой), вероятно найдётся кто нибудь способный поднять форум, и красиво оформить его. Большой вопрос с миграцией данных с этого форума. Как нибудь нужно будет связаться с администрацией этого форума, но пока нет серьёзных планов, я думаю это делать рано.

benderr

Ненационалисту абсолютно фиолетово-русский,таджицкий или мериконский в названии. Его интересует-КОСМОС!

А уфологи и амерынебылоги регулируются модерацией,а не словом 《русский》 в названии.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
Ненационалисту абсолютно фиолетово-русский,таджицкий или мериконский в названии. Его интересует-КОСМОС!
Мне не всё равно. Я - националист?
Вот против русского борща никаких возражений, а космос национализировать не надо."Российский космос" тоже коряво звучит,но тут хоть понятно, что имеется ввиду российский сегмент мировой космонавтики.
Не хочу я читать только про национальную космонавтику, как её ни назови. Для этого есть и другие журналы-газеты-сайты. Надо, чтоб эксперты писали О КОСМОНАВТИКЕ, отдавая приоритет только по значимости. И, естественно, на русском языке.Вот тут эта национальная особенность действительно нужна

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
А уфологи и амерынебылоги регулируются модерацией,а не словом 《русский》 в названии.
Здесь модераторы - коллектив журнала. Отстаивающий его интересы. Кто и зачем возьмётся модерировать новый сайт?

testest

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
А уфологи и амерынебылоги регулируются модерацией,а не словом 《русский》 в названии.
Здесь модераторы - коллектив журнала. Отстаивающий его интересы. Кто и зачем возьмётся модерировать новый сайт?
При всем уважении, они здесь ни на что не влияют. Если модераторы изредка перестанут выписывать бан тому или иному участнику, форум ни капли не изменится.

Echidna

Ну, что скажешь тут. Жизнь имеет свойство меняться. Ничего постоянного не бывает. Если суждено ФНК быть закрытым, то значит такая судьба.

ФНК принадлежит вполне конкретным людям - тем кто имеет доступ к серверу. Эти люди все и решат, безотносительно того, кто и что думает. :-)


А создание новой площадки - это новая история, практически ничего общего с ФНК не имеющая.

hlynin

ЦитироватьEchidna пишет:
Ну, что скажешь тут. Жизнь имеет свойство меняться. Ничего постоянного не бывает. Если суждено ФНК быть закрытым, то значит такая судьба.
Судьбой нужно управлять. Всё изменяется и всё продолжается. Нужно подумать о том, как использовать ситуацию на пользу дела.

testest

ЦитироватьEchidna пишет:
А создание новой площадки - это новая история, практически ничего общего с ФНК не имеющая.
Я не постоялец форума, и на это смотрю максимально прагматично. Для меня важно, чтобы сохранились те аспекты ФНК, которыми я пользуюсь. Это постоянно обновляемый план запусков и сбор новостей в темах про запуски КА, особенно долгоиграющие. Потому что на NSF все-таки за российскими запусками следят намного более поверхностно. В каком виде и под каким флагом это будет сохранено - мне абсолютно не важно.

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
В каком виде и под каким флагом это будет сохранено - мне абсолютно не важно.
Ничего идентичного не будет. Надо, чтоб было лучше, а не хуже, чтобы не ушли те люди, которые этим заняты. Пока перспективы плохие. Ведь поймите - Вам всё равно, под каким флагом, но созидателям этого форума не всё равно, под каким флагом. Энтузиазм у них прибавится или нет?

testest

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьtestest пишет:
В каком виде и под каким флагом это будет сохранено - мне абсолютно не важно.
Ничего идентичного не будет. Надо, чтоб было лучше, а не хуже, чтобы не ушли те люди, которые этим заняты. Пока перспективы плохие. Ведь поймите - Вам всё равно, под каким флагом, но созидателям этого форума не всё равно, под каким флагом. Энтузиазм у них прибавится или нет?
Так я об этом в первом же посте написал. В идеале - если администрация создаст независимый форум и туда всех позовет. Или же позовет всех куда-то в другое место, это тоже сойдет. В противном случае все расползутся по разным площадкам.

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
В идеале - если администрация создаст независимый форум и туда всех позовет.
Я чего-то не понимаю? Сервер стоит прямо в редакции и стал собственностью Рогозина вместе с информацией? Думаю, что нет. Хостинг и пр. - дело пустяковое. Он сейчас - зависимый/независимый? Давайте тогда разбираться, кому что принадлежит.
 Вот мой пост -он чей? Кто его может убрать, отредактировать,использовать? Что изменится, если журнала не станет? Кто и что может запретить? Лично я вижу, что финансирование хостинга и услуг админа прекратятся. Это решаемо. "Новый" форум потребует тоже хостинга и админа. Что ещё?
Является ли "Новости космонавтики" брендом? В чём новый форум принципиально будет лучше этого?

testest

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьtestest пишет:
В идеале - если администрация создаст независимый форум и туда всех позовет.
Я чего-то не понимаю? Сервер стоит прямо в редакции и стал собственностью Рогозина вместе с информацией? Думаю, что нет. Хостинг и пр. - дело пустяковое. Он сейчас - зависимый/независимый? Давайте тогда разбираться, кому что принадлежит.
 Вот мой пост -он чей? Кто его может убрать, отредактировать,использовать? Что изменится, если журнала не станет? Кто и что может запретить? Лично я вижу, что финансирование хостинга и услуг админа прекратятся. Это решаемо. "Новый" форум потребует тоже хостинга и админа. Что ещё?
Является ли "Новости космонавтики" брендом? В чём новый форум принципиально будет лучше этого?
Есть разница между владением и распоряжением. Распоряжаются форумом сотрудники журнала, но форум, сервер и название "Новости космонавтики" принадлежат Роскосмосу. Если владелец скажет выдернуть сервер из розетки - придется выдернуть.

Антикосмит

Цитироватьhlynin пишет:

Является ли "Новости космонавтики" брендом? В чём новый форум принципиально будет лучше этого?
"Новости Космонавтики" от хобота до хвоста принадлежат Роскосмосу. Надо требовать переноса и форума в исходном виде на базу нового журнала, если уж c НК ВСЁ. Можно под угрозой бунта. Крови выпить можно порядочно. У меня есть опыт подобного рода  8)  Кошмарили мы тогда РИА Новости весьма успешно...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

#39
Можно написать коллективное письмо Рогозину c просьбой передать или предоставить в пользование домен и материалы сайта/форума в качестве музея журнала и места тусовки сообщества. Оплата всех затрат за наш счет.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс