Госкорпорация "Роскосмос"

Автор Liss, 20.12.2014 01:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Это у Вас Иван, знания о нутре космической отрасли такие же схематические, как у Старого, если не меньше
Меньше невозможно.
Но откуда вы знаете о моих знаниях?
Вы же моих трудов по космонавтике не читали.
А я ваших не читал.
Но по разным причинам.
ЦитироватьШтуцер пишет:
в восьмидесятые годы было максимум десяток специалистов-схемников ДУ космических аппаратов, или допустим хороших специалистов по комплесному анализу ТМИ, о какой рыночной стоимости специалиста речь?
Больше было, вы просто не знаете. Но в 80-е действительно ни о какой рыночной стоимости речи идти не могло. Всем платили одинаково.
А сейчас? Если вы делаете проект - нужны инженеры. Сколько им платить? Хватит у вас денег или нет? Как вы ответите на эти вопросы, не имея представления о рынке труда?
ЦитироватьШтуцер пишет:
Это несерьезно совсем. На Э-1 не спецы по взрывам.
Опять же - откуда вам знать? Самые красивые и мощные взрывы я наблюдал как раз в бытность мою студентом Э-1. Кирпичная стенка в 5 кирпичей веером разлеталась, как фонтан из кирпича.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Вы же моих трудов по космонавтике не читали.
А я ваших не читал.
Но по разным причинам.
Потому что твои труды секретные? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАниКей пишет: 
а за ШлагБАУМанца ответишь ( С )  ;)
ШлагБАУМанка - контора неавиационная. Поэтому её спутники всё время падают.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Опять же - откуда вам знать? Самые красивые и мощные взрывы я наблюдал как раз в бытность мою студентом Э-1.
Треп. Я учился в это же время.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы же моих трудов по космонавтике не читали.
При чем Ваши труды? Вы в крановом КБ чем вообще занималсь?  :)   только честно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Кстати. Все ли знают что применение Бауманских технологий к авиации и его результат описаны в широко известном советском произведении которое учат в школе? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Опять же - откуда вам знать? Самые красивые и мощные взрывы я наблюдал как раз в бытность мою студентом Э-1.
Треп. Я учился в это же время.
С трудом верится. Но какая связь?
im

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы же моих трудов по космонавтике не читали.
При чем Ваши труды? Вы в крановом КБ чем вообще занималсь?  :)  только честно.
Вы исповедником подрабатываете?
Какая разница, где, когда и чем я занимался?
im

АниКей

ЦитироватьСтарый пишет:
её спутники всё время падают
падают, споткнувшись о быт 90х.
из моей группы на сегодня осталось в отрасли по специальности 3 чел.
остальные не пропали, ушли в бизнес, промышленность легкую, атомную...
вполне успешные челы, даже троечники  ;) .
потому что школа учила учиться самому.
приходилось на ходу переучиваться.
в 83, например, на производстве данные у нас на ес-1030, а у них билл мс дос уже придумал.
постоянно переучивались, уходя на более легкие, но денежные хлеба.
основной повод для ухода - безденежье.
в основном не жалеют, но ностальгия присутствует.
насчет качества знаний.
пол группы набора  вылетело после 1 курса, всех, в том числе девочек, приняли без экзаменов в плехановский  ;) .
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
ЦитироватьШтуцер пишет: 
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Вы же моих трудов по космонавтике не читали.
При чем Ваши труды? Вы в крановом КБ чем вообще занималсь? [IMG] только честно.
Вы исповедником подрабатываете? 
Какая разница, где, когда и чем я занимался?
Ну Вы же пишете ТРУДЫ. Вроде как из космонавтики. Так если Вы не знаете проблемы изнутри, чего напишете? Чем Вы лучше ДОР? Если Вы чайник в космонавтике, то и ТРУДЫ ваши будут абстрактными трудами чайника. Я логично излагаю?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
её спутники всё время падают
падают, споткнувшись о быт 90х.
из моей группы на сегодня осталось в отрасли по специальности 3 чел.
остальные не пропали, ушли в бизнес, промышленность легкую, атомную...
Нет, стоп. Что значит "ушли". Вобщето атомная промышленность это и есть отрасль для бауманца. По крайней мере энергетика.  На нашем заводе ведущий технолог и главный механик бауманцы. Ведущий технолог - кандидат наук, специальность - броня. Кофе делаем, да. :)
 Насколько я понимаю специализацию бауманки можно описать двумя словами - "толстая сталь". Начиная от паровозов и рельсов, через танки и орудийные стволы и кончая атомными реакторами и ЖРД (но только энергомашевские).
Цитироватьпол группы набора вылетело после 1 курса, всех, в том числе девочек, приняли без экзаменов в плехановский .

Вполне логично. Если человек не технарь значит он гуманитарий. Можно брать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#6191
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Опять же - откуда вам знать? Самые красивые и мощные взрывы я наблюдал как раз в бытность мою студентом Э-1.
Треп. Я учился в это же время.
С трудом верится. Но какая связь?
Я защитился 23 февраля 1982. Связь прямая, если бы на Э-1 что то взорвалось, я бы знал. Так что - треп и понты Иван.  :D   Теперь верится без труда?
Так что там взорвалось на Э-1?
Вы не вечерник, случаем?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну Вы же пишете ТРУДЫ. Вроде как из космонавтики. Так если Вы не знаете проблемы изнутри, чего напишете? Чем Вы лучше ДОР? Если Вы чайник в космонавтике, то и ТРУДЫ ваши будут абстрактными трудами чайника. Я логично излагаю?
Странно вы мыслите. Я бы давно уже просмотрел бы ваши ТРУДЫ, и разгромил бы их, как класс...А вам даже лениво посмотреть, что я написал, хотя бы из открытого...
Моя биография его, видите ли интересует... Она, конечно, интересна, кадровики мою трудовую книжку как роман читают... но не по теме.
Что значит знать проблему "изнутри"? За станком стоять? Ну, будете знать, что станок из позапрошлого века, что, это будет считаться, что вы знаете проблему? "Изнутри" вы даже не поймете структуры проблемы, не говоря уже о путях решения. Это можно сделать только рассматривая вопрос "извне".
ЦитироватьШтуцер пишет:
Чем Вы лучше ДОР?
Я не лучше и не хуже. Я просто не ДОР. Я - ИММ.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Если Вы чайник в космонавтике, то и ТРУДЫ ваши будут абстрактными трудами чайника. Я логично излагаю?
А если я - папа римский? Какие логические выводы последуют?
А про "чайник" - я начал рассчитывать космические полеты в то время, когда вы пошли в первый класс. И занимался этим постоянно, даже во времена, которя я якобы "потерял" ( (с) - Старый). Так чего рассматривать ваше "если"?
im

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я защитился 23 февраля 1982. Связь прямая, если бы на Э-1 что то взорвалось, я бы знал. Так что - треп и понты Иван. :D  Теперь верится без труда?
Так что там взорвалось на Э-1?
Вам не доложили. Были времена, когда взрывы шли с частотой раз в неделю, как по расписанию.
Но раз вы не знаете, то я вам и не скажу. Это, насколько мне известно, до сих пор не рекламируется.
Намекну. Вам наименование "Орево" что-то говорит?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А если я - папа римский? Какие логические выводы последуют?
Последует вывод что ты двинулся умом. :(
ЦитироватьА про "чайник" - я начал рассчитывать космические полеты в то время, когда вы пошли в первый класс.

Ой. "Рассчитывать космические полёты" это как?  :o

ЦитироватьИ занимался этим постоянно,

Это как?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Ой. "Рассчитывать космические полёты" это как? :o
Вы хотите, чтобы я прямо здесь обучил вас проектированию космической техники?
im


Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ой. "Рассчитывать космические полёты" это как?
Вы хотите, чтобы я прямо здесь обучил вас проектированию космической техники?

Не! Не! Не проектированию космической техники а "Рассчётам космических полётов". И не обучил а рассказал что это такое.
А ты правда в первом классе проектировал космическую технику? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьiz.ru
В ЦПК сэкономили на науке
 
В Центре подготовки космонавтов не нашлось места для замглавы по научной работе — такая должность сокращена. В новом штатном расписании нет и отдельного руководителя летной подготовки — это направление начальник ЦПК Павел Власов возглавил лично. У него теперь два первых заместителя вместо одного. Кроме того, в структуре центра появились два новых замглавы — по экономике и финансам, а также по безопасности. Эксперты считают, что изменения не скажутся на научной деятельности ЦПК, однако оптимизация вызывает вопросы.
Согласно приказу начальника ЦПК (копия имеется в распоряжении «Известий»), у недавно занявшего этот пост Павла Власова будет два первых зама. Сохранил свой пост космонавт Юрий Маленченко (отвечает за подготовку личного состава). Кроме того, «первым» стал Максим Харламов (отвечает за организацию деятельности и инновации) — бывший врио главы центра.
— В целях оптимизации управления с 28 декабря в ЦПК имени Гагарина введена новая организационная структура, — сообщили «Известиям» в центре.
Впервые в этой организации появилась должность заместителя начальника по экономике и финансам. Пока она вакантна. Кроме того, повысил свой статус бывший начальник службы безопасности центра Александр Бенкич.
Также у главы организации теперь есть заместитель по персоналу (прежде был по социальным вопросам). При этом функции у руководителя соответствующего направления остались прежними. Сокращены должности замов по авиации и по научной работе.
Авиационное подразделение ЦПК, в ведении которого находится авиатехника для тренировок космонавтов и их перевозки на Байконур, повышено с уровня службы до управления. Руководить им будет лично Павел Власов: он по профессии летчик-испытатель, раньше работал начальником Летно-исследовательского института имени Громова.
Должность зама по науке существовала в центре с 1960-х годов. Она временно была сокращена, когда центром руководил Сергей Крикалев, но позже была восстановлена. Ранее самостоятельное научное управление теперь передано в ведение отвечающего за инновации Максима Харламова.
В пресс-службе ЦПК затруднились прокомментировать сокращение должности зама по науке. Павел Власов на запрос «Известий» не ответил.
ЦитироватьВалерий Сиволап, до декабря прошлого года работавший заместителем главы ЦПК по научной работе, сообщил «Известиям», что центр с 1969 года стал научным учреждением первой категории и с тех пор в нем была подобная должность.
— На мой взгляд, она была уместной, — заявил Валерий Сиволап и отказался от дальнейших комментариев.
Численность сотрудников центра сейчас составляет около 1700 человек. Из них в научном управлении работает около 300. Ученые ЦПК занимаются отбором и подготовкой космонавтов, разработкой системы медицинского обеспечения космических полетов, послеполетной реабилитацией. Специалисты проводят исследования и готовят обоснования направлений развития и научно-технического сопровождения создания пилотируемых космических кораблей и их систем, тренажеров, испытательной базы центра.
ЦитироватьЭкс-глава ЦПК космонавт Юрий Лончаков считает, что у центра есть хорошие перспективы для развития научной составляющей и новому руководству необходимо активизировать деятельность в этом направлении.
— Мы хотели в дальнейшем сделать Звездный городок наукоградом, так как ЦПК является градообразующим предприятием, — рассказал Юрий Лончаков. — В центре работают 12 докторов наук и около 70 кандидатов. Это хороший потенциал.
ЦитироватьИсполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев, руководивший центром в 2009–2014 годах, полагает, что сокращение должности зама по науке связано с отсутствием специалиста, который мог бы занять этот пост.
— Если принято подобное решение, значит, нет человека, который может выполнять такую работу, — сказал «Известиям» Сергей Крикалев. — Видимо, специалист, который ранее занимал это место, не подходит. На первом этапе моей деятельности в центре такого заместителя тоже не было, потом он появился.
По словам Сергея Крикалева, новая структура управления ЦПК вызывает у него ряд вопросов. Например, он сомневается в необходимости в отдельном заместителе по персоналу, по экономике и финансам.
ЦитироватьАкадемик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков считает, что после сокращения должности руководителя научного направления роль соответствующей деятельности в ЦПК не уменьшится.
— Это оптимизация структуры центра, — заявил Александр Железняков. — Неважно, как называется должность человека, который руководит проведением научных работ. Главное, что данное направление сохранено. Эта работа действительно нужна. Новое руководство ЦПК прекрасно понимает, что это не только тренировочный лагерь, но и уникальный научный центр.
Летчик-испытатель, Герой России Павел Власов возглавил ЦПК в конце ноября 2017 года. Юрий Лончаков, ранее руководивший центром, с 9 января занимает должность советника гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова.
 
                
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Не! Не! Не проектированию космической техники а "Рассчётам космических полётов". И не обучил а рассказал что это такое.
Надо попасть из точки А в точку Б. Что для этого нужно? Это-то я и назвал "расчетом". Что непонятного?
im