Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 339 След.
RSS
[ Закрыто ] Госкорпорация "Роскосмос"

Потрясающий космический календарь на 2018 год
http://www.vkrasnoznamenske.ru/communication/blogs/Wall-E-blog-s1/3124.php
Цитата

Всем привет!

Меня зовут Настя, я художница, и вот уже два года я рисую космос. В 2014 году я переехала из Уфы в Санкт-Петербург и в какой-то момент просто решила: была не была, и написала самому настоящему космонавту Александру Мисуркину. Каково было мое удивление, когда он ответил мне! Да не просто ответил, а провел персональную экскурсию по Звездному городку, где все космонавты проходят предполетную подготовку. Так началась моя космическая история.

Эта встреча меня безумно вдохновила. В 2016 году к 12 апреля я нарисовала серию картин о советской космонавтике, а в 2017 — о зарубежной («SpaceX», «Blue Origin», за чьими успехами мы пристально следим). А совсем недавно, 13-го сентября, Александр взял с собой на МКС мой небольшой рисунок. Это было просто волшебно! Мой космос в настоящем космосе! :)
Я всегда вдохновлялась наукой и красотой космических инженерных решений. Меня особенно радует, что в настоящее время большое число интересных проектов можно найти не только за рубежом, но и в России. Помимо целой серии о советской космонавтике, я нарисовала несколько картин о современных российских проектов — космических аппаратах «Электро-Л», «Ресурс-П» № 1 и автоматической межпланетной станции «Фобос-Грунт». Среди значимых частных проектов — спутники «DX1» и «Auriga», геостационарная платформа «Атом» космической компании «Даурия Аэроспейс».
Однажды я подумала: что я могу сделать, чтобы каждый смог прикоснуться к космическому пространству и прочувствовать его красоту? Так родилась идея календаря, где под одной обложкой собраны 15 моих картин (на некоторых страницах я соединила по два изображения).

Расскажите-ка поподробнее
Это перекидной календарь на 2018 год формата А3. Но это необычный календарь. Вместо всем привычных выходных и праздников я отметила даты, важные для освоения космоса и космической индустрии. На самой последней странице вы сможете найти полный список всех дат с кратким описанием, почему важен тот или иной день. Так что вы сможете не только насладиться картинами, но узнать что-то новое или просто не забыть отметить эти праздники. К сожалению, не все даты веселые: есть несколько трагических дней, которые, тем не менее, мы не можем забыть. Например, 24-го октября 1960 года на космодроме «Байконур» при подготовке к первому испытательному пуску межконтинентальной баллистической ракеты Р-16 произошло разрушение баков первой ступени и возгорание ракетного топлива. По разным данным в тот день погибли от 74 до 126 человек. Среди них был главнокомандующий ракетных войск специального назначения главный маршал артиллерии Митрофан Иванович Неделин.

Как выглядит календарь?

https://planeta.ru/campaigns/space_calendar_2018
https://planeta.ru/campaigns/space_calendar_2018
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Цитата
АниКей пишет:
Потрясающий космический календарь на 2018 год
http://www.vkrasnoznamenske.ru/communication/blogs/Wall-E-blog-s1/3124.php
Идея офигительная! Но исполнение какоето кривое. :(
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Кажется, коммерциализация российского космоса наступает быстрыми темпами

Цитата

МАНИФЕСТ

«Галактика» - это управляющая компания, которая объединяет созвездия проектов в космической сфере. Мы создаем вертикально-интегрированную структуру, объединяя компетенции мирового уровня в ключевых составляющих космической деятельности.

Спутнико- и ракетостроение, сервисы на основе данных ДЗЗ, технологии Интернета Вещей и новые материалы - «Галактика» работает в авангарде развития космонавтики.

Наша цель: поиск новых возможностей и развитие инновационной составляющей космоса на международном рынке, используя достижения и богатые традиции российской космической отрасли.

Наша миссия: сделать космос доступным для человечества.

НОВОСТИ

16 октября было подписано соглашение о сотрудничестве между компаниями «Галактика», «CompMechLab» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Соглашение направлено на сотрудничество в области создания Фабрики Будущего, которая будет специализироваться на проектировании и производстве космической техники. Совместными усилиями мы будем открывать первую в мире цифровую фабрику для космической промышленности.

Основная цель - начать проектирование, а в дальнейшем запустить эффективное, с точки зрения стоимости и сроков, производство.

РУКОВОДСТВО

Владелец и президент группы компаний «Галактика» - Алия Прокофьева

До 2016 года: совладелец и член совета директоров ГК «Энергия», член Генерального совета Деловой России, член Совета директоров Корпорации развития Хабаровского края.

В 2008 году закончила факультет менеджмента СПбГУ по специальности «Международный маркетинг», а в 2009 году получила степень магистра в Trinity College Dublin (Ирландия) по специальности «Strategic Management» и дополнительное образование в London School of Economics и в бизнес-школе HEC во Франции.

«Наша цель – создавать комфортные условия для пребывания человека в космосе»

Там с Лином в легкоракетостроительной области обещают конкурировать.

И чего-то английская версия сайта разительно отличается по содержанию от русской
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Чувствуется вибрация. Это трепещет Галактика.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Цитата
ZOOR пишет:
Там с Лином в легкоракетостроительной области обещают конкурировать.
Он уже давно там и сам с собой конкурировать не сможет ;)

Российского Деда Мороза в письмах просят решить социальные ...
Цитата

...

Разбирая почту, я часто вижу самодельные конверты, где на небольшом клочке бумаги изложена наивная, но искренняя детская мечта, иногда просто в виде рисунка. Помню, один мальчишка из Кирова написал, что хочет стать «космонаФтом». Меня тронул его рассказ.

Дома у меня как раз оказался вымпел «Роскосмоса». Я связался с пресс-службой корпорации по космической деятельности, и они обещали помочь. В назначенный день, добравшись до заваленного снегом города (была сильная пурга), я позвонил в «Роскосмос», и они соединили школьника с космонавтом Сергеем Рязанским и дали возможность им пообщаться. Все ученики были тогда в шоке, да что ученики — директор, и тот не понимал до конца, что происходит. Нужно было видеть глаза самого мальчишки и его одноклассников, которые искренне за него в тот момент радовались…

Источник: http://www.35media.ru/news/2017/11/19/velikoustyugskogo-deda-moroza-v-pismah-prosyat-reshit-socialnye-problemy

«Федор» станет трижды героем
Робот-космонавт будет участвовать во всех испытательных полетах многоразового корабля «Федерация»

20 ноября 2017, 00:01

[URL=https://iz.ru/672956/2017-11-20/robot-fedor-otpravitsia-s-kosmonavtami-na-mks]

Робот Федор отправится с космонавтами на МКС

20 ноября 2017, 01:58

[/URL]
Изменено: АниКей - 20.11.2017 07:02:53

Цитата
kommersant.ru Центру Хруничева сменили форму из-за отсутствия средств на содержание – Газета Коммерсантъ № 215 (6209) от 20.11.2017
Александра Джорджевич
Как стало известно “Ъ”, Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) имени Хруничева завершил процесс акционирования. Переход к форме АО позволит предприятию выставить на продажу около 100 га земли в московских Филях для последующей застройки. Это должно помочь исправить плачевное финансовое состояние ГКНПЦ. За последние три года уже было оказано помощи на 65 млрд руб.
Скрытый текст

Цитата
Ars Technica: Россия имеет планы по конкуренции с SpaceX – однако есть и слабые местаРедактор «космического» отдела издания Эрик Бергер представил статью под названием «Russia has a plan to compete with SpaceX—but it has a flaw»...
https://arstechnica.com/science/2017/11/russian-rocket-to-compete-with-spacex-racing-to-launch-pad-in-2021/

Цитата
Генеральные конструкторы военной техники смогут возглавлять институты, ее разрабатывающие
Генеральные конструкторы по созданию вооружения, военной и специальной техники смогут возглавлять организации, занимающиеся разработками этой техники, соответствующий президентский указ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.
Ранее положение о генеральном конструкторе предполагало, что после принятия Военно-промышленной комиссией РФ решения о наделении кандидата полномочиями генерального конструктора он назначается на должность заместителя руководителя организации, ведущей научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по конкретной технике. Теперь генконструктор сможет быть и руководителем организации.
Генеральный конструктор является руководителем какого-либо проекта по созданию новых (перспективных), технически сложных (ресурсоемких) образцов (комплексов, систем) вооружения, военной и специальной техники, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.
http://www.arms-expo.ru/news/zakonodatelstvo/generalnye_konstruktory_voennoy_tekhniki_smogut_vozglavlyat_instituty_ee_razrabatyvayushchie/

Указ Президента РФ от 16.11.2017 N 553 "О внесении изменений в Положение о генеральном конструкторе по созданию вооружения, военной и специальной техники, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 19 января 2015 г. N 18"
Скрытый текст
https://gkrfkod.ru/zakonodatelstvo/Ukaz-Prezidenta-RF-ot-16.11.2017-N-553/
Изменено: АниКей - 20.11.2017 10:38:11

Цитата
Путин проведет серию совещаний по ОПК Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин с понедельника будет работать в Сочи, где проведет серию совещаний с руководством министерства обороны, (с участием) руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса. Первое совещание пройдет уже в понедельник во второй половине дня.
"Это серия, которая четыре года уже продолжается. Дважды в год именно в Сочи созывается серия таких совещаний", - напомнил Песков.

Цитата
rbcplus.ru Как реформировали космонавтику

Роскосмос — единый госзаказчик, акционированные предприятия отрасли — подрядчики. Новая архитектура российской космонавтики должна помочь сбросить груз старых проблем и запустить тяжелую «Ангару».

Скрытый текст
Изменено: АниКей - 21.11.2017 08:49:43

Путин рассказал о новой госпрограмме вооружений
20 ноября 2017, 20:47

Изменено: АниКей - 21.11.2017 08:53:05

Цитата
4 млрд 536 млн рублей выделяется на выполнение опытно-конструкторских работ на космодроме «Восточный»
21 ноября 2017
Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» объявила тендер на выполнение опытно-конструкторских работ по созданию комплекса средств измерений, сбора и обработки измерительной информации на космодроме «Восточный». Исходя из конкурсной документации, 4 млрд 536 млн рублей выделяется на предоставление данных для информационного обеспечения запусков существующих и перспективных ракет космического назначения, в том числе тяжелого класса, а также информационного обеспечения запусков перспективных транспортных и пилотируемых кораблей нового поколения. Как сообщает RosTender.info, работы будут проводиться до 25 ноября 2025 года.
Источник: http://rostender.info/news/7282

NASA проявило интерес к российским лунным станциям
Два отечественных космических аппарата могут быть оснащены американским оборудованием

22 ноября 2017, 00:01

Спутники связи помогут ГЛОНАСС

22 ноября 2017, 00:01

«Ростех» может получить Объединенную авиастроительную корпорацию

Крылья складывают в положенном месте
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 339 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты