Госкорпорация "Роскосмос"

Автор Liss, 20.12.2014 01:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьВладыка Савва совершил чин освящения летательного аппарата в ОАО "Корпорация ВНИИЭМ"       
Добавлено 25.09.2017 в 13:06
       
 
25 сентября, по состоявшейся традиции, Архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой был освящен в цеху ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» новый спутник, который в скором времени будет отправлен на орбиту земли.
Владыка Савва в своем приветственном слове поздравил сотрудников института ОАО «Научно-производственная корпорация «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы» имени А.Г. Иосифьяна», входящего в госкорпорацию «РОСКОСМОС» с проделанной работой, пожелав им укрепления сил для дальнейших исследований на благо Отечества.

 http://www.diocese-tiras.org/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Какая всё-таки свинья - без спецодежды влезать. А если волосы и блохи с его верхней оконечности попадут куда не надо? Ну, дубоссарский

triage

это же http://www.patriarchia.ru/db/text/38082.html - Объединяет приходы и монастыри на территории Приднестровья.
что его в Москву занесло.

Прол

Цитироватьpnetmon пишет:
Объединяет приходы и монастыри на территории Приднестровья.
что его в Москву занесло.
Видно, по рекомендации Рогозина.

Старый

ВНИИЭМу осталось только на бога надеяться. Зато теперь когда очередной Метеор сдохнет будем знать кто виноват.:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

#5148
ЦитироватьРоскосмос может помочь Южной Корее развивать космодром Naro
В свою очередь, исполнительный директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев сообщил, что на территории Южной Кореи может быть размещена российская...
ЦитироватьРоссия готова оснастить своим оборудованием космодром Кореи
Роскосмос поможет Республике Корея в развитии наземной космической инфраструктуры, заявил руководитель госкорпорации Игорь Комаров.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьvpk-news.ru  «Синева» с Енисея | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»Красноярский машиностроительный завод – одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России. В этом году завод празднует свое 85-летие. О приоритетных направлениях деятельности предприятия рассказывает генеральный директор Красмаша Владимир Колмыков – кандидат технических наук, профессор, заслуженный машиностроитель Российской Федерации, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, почетный гражданин Красноярска.
Спойлер
– Владимир Афанасьевич, ваше предприятие имеет легендарную историю. Завод известен еще с 40-х годов производством артиллерийской техники, внесшей значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Какое направление работы сегодня является главным для предприятия?
– Действительно, вклад красмашевцев в победу над фашизмом сложно переоценить. За трудовой подвиг в годы войны наш завод был удостоен первым из пяти государственных орденов Красмаша – ордена В. И. Ленина. С 1958 года основным направлением деятельности завода является производство ракетно-космической техники. Сегодня мы являемся единственным в России производителем межконтинентальных баллистических ракет для подводных лодок. И я с уверенностью могу сказать, что изготавливаемая нашим предприятием ракета «Синева», стоящая на вооружении атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, в настоящий момент не имеет аналогов в мире по своим энергомассовым характеристикам и по дальности полета.
– Каким образом на заводе обеспечивается высокое качество продукции?
– Надежность и безупречное качество продукции являются главными приоритетами для акционерного общества «Красмаш». На предприятии функционирует эффективная и достаточно сложная система менеджмента качества, включающая в том числе процессы управления рисками. Систематически проводятся как внутренние, так и внешние проверки состояния техпроцессов и соблюдения технологической дисциплины, комплексный анализ факторов, влияющих на качество продукции на всех этапах ее производства.
Отмечу, что Красмаш реализует полный цикл выпуска ракетно-космической техники – от изготовления до утилизации ракет. В выполнение работ цикла с 1960 года включен Испытательно-заправочный комплекс, где проходят огневые испытания жидкостных ракетных двигателей и двигательных установок. Заправка изделий компонентами ракетного топлива, ампулизация и утилизация ракет тоже являются составляющими этого цикла.
– Существует ли на Красмаше конверсионная программа?
– Конверсионная программа на Красмаше начала развиваться параллельно с переходом предприятия на выпуск военной техники и на протяжении нескольких десятилетий менялась в зависимости от внешнего заказа. Основным вектором конверсионной программы Красмаша на современном этапе остается производство ракетно-космической техники гражданского назначения. Один из приоритетных проектов – двухкамерный жидкостной ракетный двигатель, работающий на экологически чистых компонентах топлива, предназначенный для первой и второй ступеней ракетно-космических комплексов. Также проводим работу по созданию разгонного блока 11С861-03, имеющего повышенные энергетические характеристики, предназначенного для выведения на геостационарную орбиту космических аппаратов массой до 3200 килограммов.
Наряду с производством ракетно-космической техники мы реализуем ряд наукоемких проектов, в которых используется технологическая база, научно-технический и производственный потенциал предприятия – производство оборудования для атомной, химической и нефтегазовой отраслей, для топливно-энергетического комплекса, криогенное и малотоннажное химическое производство, производство режущего и мерительного инструмента, нестандартного оборудования. В планах на будущее – расширить перечень этих направлений.
– Как идет техническое перевооружение предприятия?
– В 2014 году завод приступил к глобальной реконструкции в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 годы». Подчеркну, что модернизация на Красноярском машиностроительном заводе проходит в условиях действующего производства. Внедряются новые технологии и оборудование, станочный комплекс с числовым программным управлением. Уверен, что техническое перевооружение позволит Красмашу участвовать в освоении перспективной продукции военного назначения, изготовлении образцов новой боевой техники и спецзаказов.
– Существует мнение, что сотрудники оборонных предприятий – это люди, обладающие особенными качествами. Согласны ли вы с этим?
– Человеческий капитал – это основа производства, а люди, связавшие судьбу с оборонным комплексом, – гордость и слава нашей страны. Много лет работая на оборонном производстве, могу с уверенностью сказать, что наших заводчан объединяют самые лучшие качества: энтузиазм, особенное творческое мышление, трудолюбие и настоящий патриотизм.
– Красмаш – одно из самых крупных предприятий Красноярского края. Какую корпоративную социальную ответственность возлагает на себя завод?
– Красноярский машиностроительный завод – крупнейший работодатель в крае, предлагающий перспективную работу в области машиностроения и космической деятельности. Мы уделяем большое внимание привлечению молодых кадров, для этого предприятие реализует профориентационную программу. Наши специалисты проводят профессиональные консультации для учащихся, осуществляют подбор абитуриентов для обучения в рамках целевой подготовки, организуют мероприятия, нацеленные на популяризацию технических специальностей среди молодежи.
В сфере подготовки кадров Красмаш тесно сотрудничает с высшими и среднеспециальными образовательными учреждениями города и края. Студентов, показывающих высокие результаты, мы награждаем корпоративными стипендиями.
Безусловно, мы прилагаем все усилия для обеспечения социальной защищенности наших заводчан, создаем условия для отдыха, лечения, оздоровления работников и их семей. Предприятие владеет профилакторием «Красмашевский» и санаторно-оздоровительным комплексом «Гренада», услугами которых помимо красмашевцев пользуются сотни красноярцев.
– В сентябре в нашей стране отмечается День машиностроителя. Что бы вы хотели пожелать коллегам в этом юбилейном для вашего предприятия году?
– Во все времена машиностроение является ведущим направлением развития экономики нашей страны, источником новых производственных и технологических возможностей. Основа развития отрасли – это профессиональный опыт, знания и умения тех людей, кто связал свою жизнь с машиностроением. В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов и новых трудовых побед!
[свернуть]
Спойлер
Уважаемые ветераны и работники предприятия!
Поздравляю вас с 85-летием Красноярского машиностроительного завода. Ваш трудовой коллектив по праву может гордиться легендарной историей, динамичной современностью и глобальными задачами, которые предстоит решать в будущем.

Успешная реализация Госпрограммы вооружения, направленной на масштабное переоснащение армии и флота, обеспечение комплексного развития системы вооружения, укрепление боевого потенциала группировок войск, – это результат эффективной и слаженной работы всех предприятий оборонно-промышленного комплекса России.
Немаловажная роль в этом процессе принадлежит Красмашу, выполняющему гособоронзаказ на оснащение армии современными образцами вооружения и техники. Сегодня предприятие обладает мощной производственно-технологической базой и высококвалифицированным персоналом. Здесь проводится реконструкция производства, модернизация и техническое переоснащение, что позволит вывести его на качественно новый уровень.
В том, что Красмаш является признанным и прославленным в стране и в мире предприятием, заслуга тех, кто работает на нем, создавая технику наивысшего класса для укрепления обороноспособности и могущества нашей Родины. Ратный труд старших поколений красмашевцев является нравственным ориентиром для молодежи, которая с достоинством продолжает дело отцов.
Хочу выразить искреннюю признательность всем заводчанам и ветеранам Красмаша за их профессионализм и высочайшую ответственность. Здоровья, мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
Уважаемые красмашевцы!

Поздравляю вас с 85-летием Красноярского машиностроительного завода!
Красмаш – это единый живой организм, основа которого – шеститысячный талантливый коллектив. Более восьми десятилетий вы производите сложнейшую боевую и космическую технику, внося свой вклад в развитие и укрепление обороноспособности России.
Ветераны передают свои знания и опыт молодежи, многие из вас представляют славные рабочие династии, вы чтите традиции, гордитесь своим заводом и открыты новому. И в этом залог успеха Красмаша.
Красмаш – флагман ракетно-космической отрасли, и уверен, ваша работа продолжит соответствовать самым высоким требованиям и стандартам российской космонавтики. А реконструкция завода, результаты которой мы уже видим, выведет предприятие на новый уровень, и вы сможете решать еще более сложные и амбициозные задачи, которые поставило перед нами руководство страны.
Коллеги! Благодарю вас за профессионализм, трудолюбие, ответственность. Особенно хочу отметить вклад ветеранов: во многом благодаря вашей работе Красмаш сегодня – это сильное передовое инновационное производство.
Желаю всем красмашевцам здоровья и счастья, реализации планов и новых достижений!
Игорь Комаров, генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРакетная революция    
25 сентября 2017
 
США и их союзники продолжают навязывать представление о ракетном оружии как инструменте терроризма, но его популярность в мире стремительно растет. Почему? Ответ дал в свое время еще Никита Хрущев. Это дешевое оружие с большим потенциалом. Современные технологии позволили радикально повысить точность, а также наладить массовое производство. Как показывает опыт, ракеты остаются трудными целями и в полете, и на земле.
Уже сейчас Северная Корея и Иран рассматривают ракетные войска как своего рода замену авиационным и артиллерийским частям и подразделениям. Понятно, что ВВС этих государств не смогут ничего противопоставить военно-воздушным силам развитых стран. И ракеты становятся отличным инструментом для решения ударных задач.
В мире началась ракетная революция. Она приведет к пересмотру военных теорий. Можно сколько угодно называть ракетное оружие террористическим – небогатые страны, которым угрожают, не откажутся от его закупок и самостоятельного производства.
Подробнее об этом – в следующем номере «ВПК».
 
Опубликовано в выпуске № 37 (701) за 27 сентября 2017 года
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

#5152
Цитироватьvpk-news.ru Аватар широкого применения | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
 Ракетный двигатель помогает создавать робот
 
До недавних пор лидерами мировой робототехники считались инженеры из Японии и США, которые подмяли под себя большую часть рынка. Но российским специалистам роль статистов оказалась не по нраву и им есть что показать в области высоких технологий.
 
Спойлер

Сегодня Россия занимает всего один процент мирового рынка робототехники, государство пока не хочет или не может поддерживать своих специалистов, а если и делает это, то никак не на регулярной основе. Понятно, что проблема не только в чиновниках – отсутствие хорошей школы в данном направлении и традиционный с советских времен уклон инженерии в авионику, судостроение, ракетостроение дает о себе знать. Кстати, Владимир Путин в ходе «открытого урока» 1 сентября 2017 года заявил, что мировое лидерство будет у того, кто опередит других в разработке технологии искусственного интеллекта, и поддержал идею создания в Перми центра робототехники. Но сказать, что с роботами у нас полная беда, нельзя – как всегда, государственная проблема решается талантами энтузиастов.
Цитировать" Наработки по роботу оказались кстати – при помощи технологии 3D-печати создавались отдельные элементы и агрегаты конструкторского макета двигателя "
Александр Кузнецов – ведущий инженер Государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева, ведущий активную научно-прикладную деятельность в сфере робототехники. Его роботов часто можно видеть в телерепортажах и выставках инновационной продукции. Он с группой единомышленников начинал работать над созданием первых роботов фактически у себя дома. Все началось с того, что в 2013 году он самостоятельно создал один из первых в мире 3D-принтеров, причем дома. После сетований супруги на постоянный запах горелого пластика и шум электроприводов Александр решился арендовать помещение под мастерскую. Хотя первыми деталями, которые родились на его адиттивном чудо-принтере, были шестеренки для мясорубок, он параллельно начал делать и детали для электромеханической руки, которая через пять лет стала частью настоящего робота. Тот двигался, мог изобразить эмоции – и оказался гвоздем популярного медицинского ток-шоу на одном из центральных каналов. Идея роботов-андроидов казалась самим инженерам-разработчикам безумно красивой и нужной, но почему-то она не встретила такого же взрыва энтузиазма у потенциальных заказчиков. И пришлось инженерам ходить по выставкам, показывать своих «детей», представлять проекты. Вскоре их заметили, стали заказывать копии роботов из известных художественных фильмов, делать образовательные симуляторы, пошли даже заказы из музеев и театров.
Отметим, что кузнецовский робот разрабатывается в рамках международного проекта, цель которого – создание некой антропоморфной (человекоподобной) платформы, способной повторять основные движения человека. Верхняя часть уже вовсю демонстрируется, нижняя пока в работе. Будет такая основа – жизнь в нее вдохнут программисты, приспосабливая машину под решение тех или иных задач. Сам Кузнецов предлагает в числе прочего сделать из своего робота своеобразный аватар: через специальные очки оператор видит то же, что и робот, а робот в свою очередь повторяет все движения человека. И может, будучи дистанционно управляемым, работать в обстановке, опасной для человека.
Создавая свое детище, команда Кузнецова столкнулась с отсутствием в стране доступных электронных комплектующих, а если что и было у российских производителей, то стоило баснословных денег. Потому сейчас основная проблема – именно электронные компоненты, поскольку 3D-печать элементов тела робота – задача уже решенная. А вот пластик используют наш и говорят, что он очень хороший и недорогой в отличие от импортных аналогов.
[свернуть]
Но не забудем, Кузнецов – ракетчик, а не робототехник. Вскоре его команда в КБ Химмаш (филиал ГКНПЦ в Королеве) приступила к работе над созданием новейшего кислородно-водородного разгонного блока тяжелого класса (РБ КВТК) для «Ангары». Наработки по роботу оказались кстати – при помощи технологии 3D-печати создавались отдельные элементы и агрегаты конструкторского макета двигателя.
На настоящий момент сборка конструкторского макета, изготовленного с применением 3D-печати, завершена и можно сделать некоторые выводы. Выполняя те же функции, что и обычный металлический конструкторский макет, по предварительным оценкам, он стал стоить в 10–15 раз меньше, чем традиционный. Так что можно сказать, что в разработке российских ракетных двигателей роботы приняли самое активное участие.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Уже сейчас Северная Корея и Иран рассматривают ракетные войска как своего рода замену авиационным и артиллерийским частям и подразделениям. Понятно, что ВВС этих государств не смогут ничего противопоставить военно-воздушным силам развитых стран. И ракеты становятся отличным инструментом для решения ударных задач.
Как и СССР в 50-60-е гг.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Вот для того у нужно ПРО

АниКей

Русские на Луне
Life.ru
Вернее говорить, что NASA пригласила Роскосмос вступить в программу Deep Space Gateway на орбите Луны, и Роскосмос согласился.Так что же ...

Подопытные космонавты. Участники опасных испытаний ...
Life.ru
"Роскосмос" предлагает финансово помочь 170 добровольцам, на которых отрабатывались самые опасные для здоровья и жизни человека ...

Базу НАСА у Луны могут построить при помощи "Протонов" и ...
Лунную орбитальную станцию будут строить с помощью омской ...




«Роскосмос» обеспечит для NASA Рождество

МИЦ "Известия"
Госкорпорация «Роскосмос» по просьбе NASA изменила дату запуска очередной пилотируемой экспедиции на Международную космическую станцию ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!




Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер