Госкорпорация "Роскосмос"

Автор Liss, 20.12.2014 01:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьКБХА привлечет головную организацию Роскосмоса к аудиту производства                                  
 
Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА) в качестве заказчика заключило контракт с научно-производственным объединением «Техномаш» на выполнение технологического экспресс-аудита производственной площадки. Как следует из сообщения сайта госзакупок, стоимость сделки составила на 1,6 млн рублей. Воронежское предприятие профинансирует ее за счет собственных средств.
На выполнение работы исполнителю отводится 1 месяц. За это время он должен исследовать на КБХА производство ракетных двигателей, испытательный комплекс и металлургическое производство.
Специалистам «Техномаша» предстоит оценить соответствие производственных мощностей цехов и участков основного производства показателям производственной программы на 2017-2019 годы. Целью работы является «повышение производительности труда на предприятии, сокращение циклов изготовления продукции и снижение ее себестоимости».
ФГУП «НПО «Техномаш» — головная организация Федерального космического агентства (Роскосмоса) по технологическому обеспечению создания изделий ракетно-космической техники. Предприятие основано в Москве в 1938 году. Принимает участие в национальных, международных и перспективных космических программах и проектах, в создании всемирно известных ракетно-космических комплексов, таких, как «Восток», «Космос», «Салют», «Восход», «Мир», «Союз», «Протон». В настоящее время участвует в действующих Федеральных целевых программах Роскосмоса и создании изделий типа «Русь-М», «Персона», «МРКС-1ТК», «МРКС-2», «Ангара».

    DeFacto , (15.08.2016)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

ЦитироватьКалугин стал ближе к звездам


Елизавета Титаренко
© ComNews
16.08.2016


Президент ПАО "Ростелеком" Сергей Калугин стал членом наблюдательного совета госкорпорации "Роскосмос". Из 11 участников набсовета он единственный представитель отрасли связи. Игроки отрасли считают, что участие федерального оператора в совете позволит Роскосмосу точнее выбирать вектор развития на будущее, так как сегмент телекоммуникаций - один из крупных заказчиков продукции у космических предприятий. Кроме того, "Ростелеком" и сам заинтересован в более активном сотрудничестве с игроками космической отрасли.

Указ о назначении Сергея Калугина членом набсовета Госкорпорации по космической деятельности "Роскосмос" подписал президент России Владимир Путин. Этим же документом он прекратил полномочия другого члена набсовета - бывшего председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимира Дмитриева. Указ вступил в силу 12 августа.

В пресс-службе Роскосмоса уход одного топ-менеджера и назначение другого объяснили ротацией кадров. Другие подробности формирования набсовета сотрудник космической корпорации отказался раскрыть. Как сообщил корреспонденту ComNews представитель Внешэкономбанка, уход Владимира Дмитриева из органа управления ГК "Роскосмос" связан, в первую очередь, с его уходом с поста главы ВЭБа в феврале 2016 г. В этой должности он работал с 2004 г. В наблюдательном совете Роскосмоса Владимир Дмитриев трудился с 2011 г.

Наблюдательный совет является высшим органом управления Роскосмоса (кроме него есть гендиректор и правление). Он был учрежден в августе 2015 г. В задачи набсовета входит утверждение стратегии и программы деятельности Роскосмоса, финансового плана госкорпорации, порядка и направлений использования ее прибыли, принятие решений о заключении сделок и др., следует из Федерального закона "О ГК "Роскосмос".

В состав набсовета входят 11 членов: пять представителей президента РФ, пять представителей правительства, а также гендиректор госкорпорации. Помимо Сергея Калугина, членами набсовета являются заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Рогозин, помощник президента РФ Андрей Белоусов, помощник президента РФ - начальник государственно-правового управления президента РФ Лариса Брычева, командующий космическими войсками - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами Александр Головко, заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, гендиректор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев, замминистра экономического развития РФ Евгений Елин, гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов и руководитель Роскосмоса Игорь Комаров.

Как отметил представитель "Ростелекома", участие Сергея Калугина в наблюдательном совете Роскосмоса позволит организовать более тесное и активное сотрудничество оператора с игроками космической отрасли, чтобы активнее развивать предоставление услуг спутниковой связи и других сопутствующих услуг в космическом сегменте.

Спойлер
"Телеком - это один из крупнейших коммерческих заказчиков продукции космических предприятий. Понимание того, как и куда будут развиваться телекоммуникации в следующие пять-десять-пятнцадцать лет, позволяет точнее давать рекомендации, какой вектор развития выбрать Роскосмосу", - поделился с корреспондентом ComNews руководитель ГК AltegroSky (оператор спутниковой связи VSAT) Сергей Пехтерев. Кроме того, по его словам, имеет значение и должность Сергея Калугина. "Он руководит одной из крупнейших российских компаний и понимает сложности бизнеса на таком уровне и те бизнес- и административные методы, которые эффективны для компаний такого масштаба", - добавил Сергей Пехетерев.

Аналитик ГК "Финам" Тимур Нигматуллин также отметил, что назначение Сергея Калугина связано с уровнем его компетенций. "На посту президента "Ростелекома" он в числе прочего продемонстрировал ранее нехарактерное для госоператора значительное улучшение денежного потока за счет кардинального снижения стоимости закупок, в том числе на фоне снижения коррупционных рисков благодаря организации более прозрачных тендеров", - обратил внимание эксперт.

По мнению начальника управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Георгия Ващенко, членство Сергея Калугина с набсовете укрепит сотрудничество "Ростелекома" и "Роскосмоса". "Интерес "Ростелекома" в том, чтобы увеличить присутствие на рынке спутникового Интернета. Уже сейчас объем выручки от услуг, связанных с использованием космических средств, превышает 15% доходов оператора", - уточнил аналитик.

Как ранее сообщал ComNews, в конце июля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила структуре "Ростелекома" "РТКкомм.ру" приобрести 99,98% голосующих акций спутникового оператора "Рэйс телеком" (входит в ГК AltegroSky), сообщала газета "Ведомости". Кроме того, оператор планирует приобрести ЗАО "Сетьтелеком" и ЗАО "Московский телепорт" (см. новость на ComNews от 27 июля 2016 г.). Представитель "Ростелекома" тогда назвал покупку AltegroSky "логичным укреплением позиций "Ростелекома" в сегменте спутниковой связи". По данным "ТМТ Консалтинг", к концу 2015 г. Altegrosky занимала долю в 19,6% на рынке спутниковой связи по числу малых спутниковых станций (VSAT) – абонентских устройств, обеспечивающих интернет-доступ через спутник. Доля "РТКкомм.ру" составляла 10%.
[свернуть]
источник: http://www.comnews.ru/node/103302#ixzz4HSipEmYO
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитировать Ищутся спонсоры в продвижении космоса
.....

Я бы хотел чтобы результатом моей деятельности стало повышение финансирования Роскосмоса, выделения больше средств на интересные межпланетные или астрофизические проекты.
......
Вы тут на Луну хотите, а человек в корень зрит
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

ЦитироватьZOOR пишет:
Вы тут на Луну хотите
сказано луна, значит луна !  ;)
ЦитироватьРоскосмос выделит 478 млн рублей на изучение условий освоения Луны
 В рамках проекта будут созданы аккумуляторы для лунной базы и технология управления автоматами-роботами.
Роскосмос выделит 478 млн рублей на программу подготовки космонавтов для пребывания на Луне. Об этом сообщается на сайте Госзакупок. Конкурс был объявлен в середине июне и уже определён победитель.
В документах закупки указано, что средства будут выделены для "исследования проблемных вопросов реализации пилотируемых полетов на Луну". Проекту присовено кодовое название "Пастораль".
Также, деньги пойдут на "создания ключевых элементов и технологий, в том числе медико-биологического направления, обеспечивающих безопасное пребывание и работу космонавтов на окололунной орбите и на поверхности Луны".
Проект рассчитан на три года, включая нынешний. Какая бы то ни было информация о победителе конкурса на сайте отсутствует. Средства будут выделены из государственного бюджета в  рамках Федеральной космической программы России на 2016-2025 г.
В рамках проекта предполагается разработка предложений по ипользованию новых робототехнических технологий при освоении Луны автоматами-роботами дистанционным управлением либо непосредственным участием человека.
Также, исполнители контракта будут разрабатывать источники питания для окололунной станции и для лунной напланетной российской базы. Кроме того, предпогалагается выработка предложений по созданию защиты космонавтов от радиации.
 https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/891859/roskosmos_vydielit_478_mln_rubliei_na__izuchieniie_uslovii_osvoieniia_luny
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#2444
РИА по времени раньше
Цитировать http://ria.ru/science/20160817/1474543145.html
Изучение идеи полетов на Луну обойдется Роскосмосу в полмиллиарда рублей
10:3817.08.2016
(обновлено: 10:40 17.08.2016)
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Госкорпорация "Роскосмос" потратит 478 миллионов рублей на исследование проблемных вопросов реализации пилотируемых полетов на Луну, следует из материалов на портале госзакупок.

Исполнителем выбран ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" (ФГУП ЦНИИмаш) способом закупки у единственного поставщика.

Отмечается, что целью работы, выполнить которую нужно до 10 декабря 2018 года, является решение проблемных вопросов по технологиям обеспечения пилотируемых космических полетов, а также создание ключевых элементов и технологий, в том числе медико-биологического направления, обеспечивающих безопасное пребывание и работу космонавтов на окололунной орбите и на поверхности Луны.

В частности, ЦНИИмаш необходимо разработать предложения по использованию новых робототехнических технологий при освоении Луны автоматами-роботами с дистанционным либо непосредственным участием человека.

Ранее сообщалось, что головная научная организация "Роскосмоса" ЦНИИмаш разрабатывает проект базы на Луне, способной вмещать до 12 человек. По данным представителя Роскосмоса, Россия планирует начать строительство базы на Луне до 2035 года. До 2030 года планируется осуществить пилотируемую посадку на Луну.
ТАСС - http://tass.ru/nauka/3544992
VZ - http://www.vz.ru/news/2016/8/17/827248.html

но там без аккумуляторов

triage

#2445
если кого интересует на сайте госзакупок - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/documents.html?regNumber=0995000000216000065

интересное Приложение 1 Приложение 2  

Ну и в Проекте и в приложении контракта указан исполнитель

Исследователь

ЦитироватьАниКей пишет:
Калугин стал ближе к звездам
Лукавый еврей метит сесть на два стула...


Shin

Цитироватьpnetmon пишет:

интересное Приложение 1 Приложение 2

НИР "Пастораль". Как это мило))))

Leonar

ЦитироватьShin пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:

интересное Приложение 1 Приложение 2

НИР "Пастораль". Как это мило))))
А в чем милость?
В обыденности задач в необыденном окружении?

Shin



Lanista

Лубше НК эти дали, все проблемы давно на форуме разжеваны =)


PIN

ЦитироватьАниКей пишет:
РКК «Энергия» набирает группу туристов для полета к Луне
Под руководством Арана Ашотовича "Известия" оказались там же, где и Life News. Только банкротство догоняет их быстрее.

АниКей

#2455
ЦитироватьО предоставлении государственных гарантий организациям оборонно-промышленного комплекса для выполнения государственного оборонного заказа  
 19 августа 2016 06:00
Оборонно-промышленный комплекс
Распоряжение от 16 августа 2016 года №1723-р. Предоставляются семь государственных гарантий на общую сумму 48,3 млрд рублей по кредитам, привлекаемым шестью организациями оборонно-промышленного комплекса. Необходимые средства были предусмотрены в федеральном бюджете 2016 года.
    [/li]
  • PDF
    114Kb
     
     Распоряжение от 16 августа 2016 года №1723-р
Внесено Минфином России.
Государственные гарантии Российской Федерации обеспечивают исполнение обязательств организаций оборонно-промышленного комплекса по возврату до 100% суммы кредита, привлекаемого ими для целей выполнения (реализации) государственного оборонного заказа на основе государственного контракта.
Такая мера государственной поддержки организаций оборонно-промышленного комплекса направлена на реализацию Государственной программы вооружения на 2011–2020 годы.
В федеральном бюджете на 2016 год предусмотрено предоставление государственных гарантий в общем размере 209 млрд рублей.
Подписанным распоряжением предоставляются в 2016 году семь государственных гарантий на общую сумму 48,3 млрд рублей по кредитам, привлекаемым шестью организациями оборонно-промышленного комплекса:
- ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»;
- АО «Головное производственно-техническое предприятие "Гранит"»;
- Ростовский вертолётный производственный комплекс «Публичное акционерное общество "Роствертол"»;
- АО «Объединённая судостроительная корпорация»;
- ПАО «Научно-производственная корпорация "Иркут"»;
- АО «Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"».
С учётом распоряжения Правительства от 21 июля 2016 года №1561-р и подписанного распоряжения нераспределённый остаток государственных гарантий Российской Федерации из предусмотренных на 2016 год составляет 67,1 млрд рублей.
Предоставление государственных гарантий расширит возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для решения поставленных задач по реализации заданий государственного оборонного заказа, финансирование которых из федерального бюджета предусматривается с отложенными платежами.
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПериод финансового года могут изменить
Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об изменении периода финансового года, пишет ИА REGNUM. Сегодня финансовый год совпадает с календарным, но предлагается перенести его на период с 1 октября по 30 сентября. По мнению авторов законопроекта, перенос периода финансового года позволит повысить уровень исполнения федерального бюджета, а также эффективность использования бюджетных средств. Так, в прошлом году бюджет был исполнен всего на 83%, отмечают депутаты. При этом наибольшие объемы неисполненных бюджетных ассигнований пришлись на Минфин (108,3 млрд руб.), Росавиацию (15,9 млрд руб.), Роскосмос (13,7 млрд руб.), Росавтодор (13,5 млрд руб.), Минсельхоз (11,0 млрд руб.), Минздрав (7,2 млрд. руб.), Минобрнауки (2,7 млрд руб.), Роструд (2,6 млрд руб.), Минэкономразвития (2,5 млрд. руб.) и Минстрой (1,6 млрд руб.). На счетах субъектов России также остались большие объемы неиспользованных субсидий. Авторы законопроекта отмечают, что сегодня на исполнение бюджета негативно влияют такие факторы, как неравномерность распределения контрольных событий, кассового исполнения расходов федерального бюджета в течение финансового года, а также низкая эффективность реализации ряда госпрограмм и высокий уровень дебиторской задолженности по расходам.

Источник: http://milknews.ru/index/Period_finansovogo_goda_mogut_izmenit.html
© Milknews - Новости молочного рынка
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leonar

Цитироватьpnetmon пишет:
если кого интересует на сайте госзакупок - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/documents.html?regNumber=0995000000216000065

интересное Приложение 1 Приложение 2

Ну и в Проекте и в приложении контракта указан исполнитель
это... а что удалили инфу с госзакупок?  :o

triage

#2458
ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
если кого интересует на сайте госзакупок - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/documents.html?regNumber=0995000000216000065

интересное Приложение 1 Приложение 2

Ну и в Проекте и в приложении контракта указан исполнитель
это... а что удалили инфу с госзакупок?  :o  
в данный момент "сообщает о проведении регламентных работ в период с 19.08.2016 23:00 по 20.08.2016 10:00"

p.s. в приложении 14 указан еще Агат  (Выписка из заключения ФГУП «Организация «Агат»...)

Копия некоторых файлов - https://1drv.ms/f/s!AtPdKexWLtj9htsHsEaR0QgKPusClA

Leonar

Цитироватьpnetmon пишет:
Копия некоторых файлов
спасибо!