Пропаганда космонавтики

Автор R-7, 23.02.2009 00:04:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьЧей жизненный успех в результате образования и личного совершенствования Вы бы поставили в пример?

А что, любой успех, достигнутый законным путём, не укладывается в эту формулу?
Значительная часть населения живёт в каком-то временном континиуме, ожидая, что это недоразумение скоро закончится и скоро всем вдоволь буде колбасы по 2.20. И дети вырастают с четким убеждением, что тут всё украдено, а вот раньше...
+35797748398

ratte07

ЦитироватьЗа счет средств, предлагаемы к распылению на "Пропаганду космонавтики".

Это невыгодно государству. Вы можете, конечно, сказать, что свободные богатые люди заплатят больше налогов. Но жизнь это опровергает, и достаточная доля любителей космонавтики не помешает. От них меньше ждешь подлянки.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

ratte07

ЦитироватьИ дети вырастают с четким убеждением, что тут всё украдено, а вот раньше...

А что, еще не все украдено?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

ratte07, ну тут я спорить не буду :)
Правда, остаётся надежда, что население поймёт, что государство должно быть выгодно ему, а не наоборот. Но когда это ещё случится?
+35797748398

Павел73

Цитировать
ЦитироватьЧей жизненный успех в результате образования и личного совершенствования Вы бы поставили в пример?

А что, любой успех, достигнутый законным путём, не укладывается в эту формулу?
Законный - не всегда честный и справедливый. Когда у одного миллиард, а у другого нет и ста тысяч (хотя оба вкалывают одинаково) - это признак обмана. Да-да, это означает, что тот, у кого миллиард, обманывает того, у кого сто тысяч (или меньше)! Этот обман, как правило, непрямой. Цепочка может быть очень длинная и вполне укладывающаяся в рамки закона. Зачастую даже сам обманщик не подозревает об этом. Но обман от этого не перестаёт быть обманом. Поэтому если под жизненным успехом Вы подразумеваете много денег, то я не согласен с Вами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Tiger

Да нет, всё проще - все богатыми быть не могут. Чтобы меньшинство было богатым, большинство должно быть бедным. И большинство всегда будет завидовать меньшинству. Конечно же, пока ресурсы ограничены и обладают ценностью.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

ratte07

ЦитироватьИ большинство всегда будет завидовать меньшинству.

Или любить космонавтику и меньше завидовать.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьЗаконный - не всегда честный и справедливый. Когда у одного миллиард, а у другого нет и ста тысяч (хотя оба вкалывают одинаково) - это признак обмана. Да-да, это означает, что тот, у кого миллиард, обманывает того, у кого сто тысяч (или меньше)! Этот обман, как правило, непрямой. Цепочка может быть очень длинная и вполне укладывающаяся в рамки закона. Зачастую даже сам обманщик не подозревает об этом. Но обман от этого не перестаёт быть обманом. Поэтому если под жизненным успехом Вы подразумеваете много денег, то я не согласен с Вами.

Это где вы набрадись маоистско-анархистских домыслов?
Основываясь на вашей логике, можно доказать, что у последнего нищего кусок во рту аморален. А с другой стороны, доказать законность ограбления богатых бездельниками-нищими?
Вам не нравятся деньги? Не имейте их, ваше право. Но не думайте, что остальные будут вас кормить бесплатно. Такого закона, если вы иметете две руки-две ноги и не признаны неполноценным, не существует. И существовать не может. Ибо любой, ставящий под сомнение суть денег в подлунном мире - или дурак, или злонамеренный злодей, намеривающийся возглавить дураков.

Закон как раз и регулирует рамки ваших понятий о справедливости, защищая права всех членов общества. Право быть богатым сущетсвует. Не существует права отнимать не ваше.
Обман в рамках закона, конечно возможен. Лохотронов навалом. Но это ваше право быть деревяным буратиной и обеспечивать безбедную жизнь некоторым.
Но в реальности этих случаев недостаточно, чтобы объявлять всех богаче вас жуликаи.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьДа нет, всё проще - все богатыми быть не могут. Чтобы меньшинство было богатым, большинство должно быть бедным. И большинство всегда будет завидовать меньшинству. Конечно же, пока ресурсы ограничены и обладают ценностью.

Тоже ерунда. Бедный - понятие субьективное. Богатый непалец окажется нищим среди бедных норвежцев. И бедный американец - просто Крез среди северокорейских секретарей райкомов :)

Последний пассаж про ресурсы - просто наивность.
+35797748398

Tiger

ЦитироватьТоже ерунда. Бедный - понятие субьективное. Богатый непалец окажется нищим среди бедных норвежцев. И бедный американец - просто Крез среди северокорейских секретарей райкомов :)

Просто у них по-разному фишка легла. Я думаю, по большей части все в мире осведомлены о том, что сколько стоит. Просто северокорейский секретарь райкома может и не подозревать о своей бедности (ну, допустим). А вот реально богатый непалец постарается хотя бы пристроить чадо в Гарвард.

ЦитироватьПоследний пассаж про ресурсы - просто наивность.

Ну хорошо, добавьте сюда ещё развитие производительных сил.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Tiger

ЦитироватьЗакон как раз и регулирует рамки ваших понятий о справедливости, защищая права всех членов общества. Право быть богатым сущетсвует. Не существует права отнимать не ваше.

Вы это своё право реализовали?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьА вот реально богатый непалец постарается хотя бы пристроить чадо в Гарвард.


В Гарвард? Вы о тамошних олигархах? :D

ЦитироватьНу хорошо, добавьте сюда ещё развитие производительных сил.

И построение материальной базы коммунизма!
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьВы это своё право реализовали?

А вы успешно реализуете свое право быть бедным?
Я продаю свой труд и квалификацию, по той цене, которую считаю разумной и справедливой. И продолжаю повышать стоимость и уровень квалификации. По сравнению с учителем из г. Таганрога, мне просто нельзя ходить по улице без охраны :D
+35797748398

Shin

Так. Пошли все нафиг отсюда!  :evil:  :evil:
А вообще надо бы вам всем пистонов раздать.  :evil:

Lin

"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Иван Моисеев

im

Луноход

Сегодня, у нас в Ростове, увидел такое

napalm

#197
Пока видел 2 плаката. Оба почему-то с фото запусков "Галилео". На одном "Союз" (который рокетко) на орбите целиком.


Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Загляните сюда:
 http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=483531#483531
Думаю вас это заинтересует.
И куда смотреть? Лично у меня выпадает просто корневой каталог тем форума.

PS Геноссе Моисеев нюх потерял? Или это я такой невнимательный?
Классная у вас трава, ребята.