ФКП на 2016-2025

Автор mark20000, 12.11.2014 16:08:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Большой

Цитироватьpkl пишет:
Наше нынешнее состояние мне не нравится. Хочу, чтобы у нас всё было: и прикладуха, и наука, и чтобы наши космонавты на Луну, наконец, полетели.  :(
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (Остап Бендер) ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

2012_registration

#141
Цитироватьpkl пишет:
Хочу, чтобы у нас всё было
По-моему, этого хотят все. Но никто не может (если даже может, но не сразу).
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Хочу, чтобы у нас всё было: и прикладуха, и наука, и чтобы наши космонавты на Луну, наконец, полетели.
Так денег нет... И не будет в ближайшие несколько лет. Ну вот такая у нас экономика...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#143
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Хочу, чтобы у нас всё было: и прикладуха, и наука, и чтобы наши космонавты на Луну, наконец, полетели.
Так денег нет... И не будет в ближайшие несколько лет. Ну вот такая у нас экономика...
на что возникает вопрос: а когда деньги есть? что нужно чтобы они были и на Луну и на прочее в ближайшие 10 лет.... но это офтоп для темы ФКП на 2016-2025

По теме ФКП на 2016-2025 интересует а где про станцию с 2025 года, если не МКС или на ее основе то нужно закладывать на конец действия ФКП на 2016-2025

Alex_II

Цитироватьpnetmon пишет:
на что возникает вопрос: а когда деньги есть? что нужно чтобы они были и на Луну и на прочее в ближайшие 10 лет.... но это офтоп для темы ФКП на 2016-2025

Это вообще оффтоп для данного форума... На эту тему лучше где-о в другом месте...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

2012_registration

ЦитироватьAlex_II пишет:
Так денег нет... И не будет в ближайшие несколько лет. Ну вот такая у нас экономика...
Только ли у нас?
На мой взгляд, речь идет о кризисных явлениях в мировой экономике в целом.
Если что, я в курсе Ваших политических взглядов, и знаю, что с этим Вы не согласитесь. По-Вашему, кризис -  только в РФ по вине её властей.

Тем не менее, я сделаю проверяемое предсказание, которое покажет, кто из нас прав.
А именно - что программа SLS/Orion будет  тоже закрыта или резко сокращена по экономическим причинам до EM-3, что не позволит её (то есть EM-3 провести).
Через несколько лет посмотрим.
Можно запихнуть в тему про прогнозы.

Все, с оффтопом завязываю, чего и Вам советую.
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Alex_II

Цитировать2012_registration пишет:
Тем не менее, я сделаю проверяемое предсказание, которое покажет, кто из нас прав.
А именно - что программа SLS/Orion будеттоже закрыта или резко сокращена по экономическим причинам до EM-3, что не позволит её (то есть EM-3 провести).
Через несколько лет посмотрим.
Можно запихнуть в тему про прогнозы.

Запихнул.
Цитировать2012_registration пишет:
На мой взгляд, речь идет о кризисных явлениях в мировой экономике в целом.
Если что, я в курсе Ваших политических взглядов, и знаю, что с этим Вы не согласитесь. По-Вашему, кризис -только в РФ по вине её властей.

Конечно не соглашусь - экономического кризиса в странах не завязанных жестко на углеводороды, как основной источник доходов - не наблюдается. Есть некоторое замедление темпов роста у Китая - но это у них системное... А так все кроме нефтедобытчиков довольны тем, что нефть подешевела... Так что не вижу экономических причин, по которым США могли бы отменить SLS. Что они с ним будут делать - другой вопрос, "гибкий путь" Обамы мне как-то доверия не внушает... Но тут не в экономике дело.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

#147
ЦитироватьКонечно не соглашусь - экономического кризиса в странах не завязанных жестко на углеводороды, как основной источник доходов - не наблюдается.

А Вы на цену меди посмотрите
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
А Вы на цену меди посмотрите
И что с ценой меди? Она с 2011 года снижается... Резкого катастрофического падения - не было... Ну да, чилийцы наверное не слишком довольны - но чего-то не пытаются рассказать всем про мировой экономический кризис...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Александр Ч.

http://www.interfax.ru/russia/480423
Цитировать04:38, 20 ноября 2015
На развитие космодромов в РФ до 2025 года запланировали 750 млрд рублей

В первую очередь, средства пойдут на развитие инфраструктуры Восточного

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Согласно проекту федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие российских космодромов на период 2016-2025 годов", больше всего средств будет вложено в строящийся космодром Восточный, пишет газета "Известия" в пятницу.

"Рассматриваемый в настоящий момент вариант ФЦП "Развитие российских космодромов на период 2016-2025 годов" имеет бюджет порядка 750 млрд рублей, - сообщила изданию Рано Джураева, исполняющая обязанности гендиректора ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ).

"Значительная часть этих средств предназначена для нового российского космодрома Восточный. Около 50 млрд рублей планируется вложить в Байконур, где РФ активно работает - договор аренды космодрома заключен до 2050 года", - добавила она.

По словам и.о. руководителя ЦЭНКИ, на Байконуре необходимо поддерживать в рабочем состоянии действующую инфраструктуру, которая местами нуждается в обновлении и ремонте: сейчас завершается реконструкция аэропорта Крайний, в ближайшей перспективе будет продолжена модернизация системы обеспечения безопасности.

"Часть средств ФЦП предназначается и на развитие космодрома Плесецк в Архангельской области", - уточнила Джураева.

Джураева не назвала точную сумму планируемых инвестиций в развитие Восточного, однако информированный источник газеты в Минобороны указал, что на развитие космодрома Плесецк планируется вложить порядка 180 млрд рублей в рамках принимаемой ФЦП.

Таким образом, на долю Восточного приходится более 500 млрд руб., подсчитали "Известия". За эти деньги там рассчитывают построить ряд объектов инфраструктуры: аэропорт, автомобильные дороги, жилье и социальные объекты города Циолковский.

Непосредственно космическая инфраструктура будет финансироваться не только из средств ФЦП "Развитие российских космодромов", но также из бюджета Федеральной космической программы, отмечает издание
Ad calendas graecas

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А Вы на цену меди посмотрите
И что с ценой меди? Она с 2011 года снижается... Резкого катастрофического падения - не было... Ну да, чилийцы наверное не слишком довольны - но чего-то не пытаются рассказать всем про мировой экономический кризис...
У неё очень широкая область применения. А доступных источников мало. Поэтому цена на неё очень сильно колеблется в зависимости от спроса. Потому её считают очень важным индикатором состояния экономики и её перспектив. Впрочем, если медь Вас не устраивает, можете посмотреть любой другой промышленный металл.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Большой

проект ФКП с лимитом 2 трлн. руб.
















Если бюджет ФКП сократят с 2-х до 1 трлн. руб. как требует Минфин, то будут сокращены и ПТК, и А-5В с МОБами и много ещё чего. 
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. В Кремле рассчитывают, что в четверг на совещании у президента России Владимира Путина удастся согласовать позиции ведомств по финансированию космической отрасли, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Это будет уже второе или третье совещание по Роскосмосу. Обсуждение форматов поддержки и суммы поддержки нашей космической отрасли было начато на совещании несколько недель назад, а сегодня ожидаем, что удастся все-таки согласовать все позиции ведомств на совещании у президента", — сказал Песков.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mihalchuk

ЦитироватьБольшой пишет:
проект ФКП с лимитом 2 трлн. руб.

Если бюджет ФКП сократят с 2-х до 1 трлн. руб. как требует Минфин, то будут сокращены и ПТК, и А-5В с МОБами и много ещё чего.
Откуда картинки?

Старый

ПТК и так труп, а что А-5В зарежут - хотелось бы надеяться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

#155

Старый и Ангара  ;)
(поправил, заменил смайлик Старого на более дружественный  ;)  )
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ПТК и так труп, а что А-5В зарежут - хотелось бы надеяться.
А чего хорошего? Вот если б на ТриЗенит заменили, тогда да. А так...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет: 
А чего хорошего? Вот если б на ТриЗенит заменили, тогда да. А так...
Так ведь чтоб заменить на новую ракету надо сначала отменить эту. Двоих Боливар не вывезет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Старый и Ангара  ;)
Ангара неправильная!  :evil:
 ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

поправил  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!