Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Алихан Исмаилов

ЦитироватьАниКей пишет:
Кому выгодно ?
Тому кто увёл миллиарды из роскосмоса. Деньги и большая политика. Все ниточки ведут в Кремль. Пешку прикрывает ладья-ладью, ферзь.(За долю малую и не только).

Игорь Комаров назначен полпредом Президента в Приволжском федеральном округе.

http://kremlin.ru/events/president/news/58478

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
До назначения ДОРа был назначен некомпетентный Комаров (авто) - интересно, кем.
Комаров не авто. Комаров - "эффективный менеджер". Кем назначен? Теми кто думает что для того чтобы управлять нужен специалист по управлению а не специалист по тому чем управляют.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
До назначения ДОРа был назначен некомпетентный Комаров (авто) - интересно, кем.
Комаров не авто. Комаров - "эффективный менеджер". Кем назначен? Теми кто думает что для того чтобы управлять нужен специалист по управлению а не специалист по тому чем управляют.
Не "Теми кто думает", а Тем, кто думает. По закону руководителя Роскосмоса назначает Президент РФ.
Вот читает небось ВВП этот форум, весь этот разгул неконструктивной критики, и думает, наверное:
"И этот не нравится. Какого #@";% этим $#$#@$# еще надо? О! Назначу-ка я им депутата Милонова!"
im

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
"И этот не нравится. Какого #@";% этим $#$#@$# еще надо? О! Назначу-ка я им ..."
...Ивана Моисеева.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
"И этот не нравится. Какого #@";% этим $#$#@$# еще надо? О! Назначу-ка я им ..."
...Ивана Моисеева.
Не дождетесь. Берите Милонова, пока дают.
im

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
"И этот не нравится. Какого #@";% этим $#$#@$# еще надо? О! Назначу-ка я им ..."
...Ивана Моисеева.
Не дождетесь. Берите Милонова, пока дают.
Ну вот, как до дела, так и Вы и Старый в кусты.
Ладно, заверните милоновых пучок.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Россия может начать участие в создании станции Gateway после 2026 года
С 8 по 15 сентября делегация госкорпорации "Роскосмос" приняла участие в международной встрече по обсуждению требований к окололунной орбитальной станции...
Роскосмос и РАН назвали сроки вступления в лунную программу
Об этом говорится в проекте решения Роскосмоса и РАН по итогам совместного заседания, на котором рассматривалась российская лунная программа.
Россия может принять участие в создании окололунной станции после 2026 года
Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщал, что решение о формате участия России в проекте создания окололунной станции будет принято после подготовки...

«Цифре» нужен холодРоскосмос и МЧС создают два центра для приёма космических данных в Арктике. В ближайшем будущем туда придут и частные компании.
Космическая разведка без дел скучает редко
С учетом того, что наработки у нас есть - остались с советских времен, Роскосмос может реализовать отечественную АКС в краткосрочной перспективе.

Баллистическая установка ТГУ поможет имитировать атаку метеороидов
В разработке таких установок заинтересованы, в первую очередь, организации Роскосмоса".По его словам, ученые НИИ ПММ разработали для головного института Роскосмоса...

Выдохнули
На наших космических кораблях устанавливались целые экосистемы, которые позволяли поддерживать существование человека в условиях герметичного пространства.

Вылетевший с МКС инструмент не представляет угрозы для станции — NASA
Шестигранный ключ, вылетевший в открытый космос после эксперимента на Международной космической станции, не представляет для нее опасности.


NASA: вылетевший с МКС в космос инструмент не представляет угрозы
По словам представителя NASA Гэри Джонсонса, курирующего вопросы, связанные с Международной космической станцией, шестигранный ключ...


Видео: Российские авиамоделисты создали новую ракету
Поэтому участникам соревнований пришлось разрабатывать новые конструкции с использованием космических технологий.

Калужский аэропорт получил имя Циолковского по итогам проекта «Великие имена России»Большинство - свыше 95 тыс. человек (51% голосов) - проголосовали за основоположника космической теории Константина Циолковского.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leonar

Цитироватьmihalchuk пишет:
Если бы в Роскосмосе было всё нормально, то все действия СМИ были бы только на руку Роскосмосу
да ладно...
СМИ могут из мухи слона сделать и наоборот.
Ваня Моисеев подтвердит.

Veganin

ЦитироватьLeonar пишет:
да ладно...
СМИ могут из мухи слона сделать и наоборот.
Журналисты искали бы сенсации на снимках Луны и Марса, а не писали бы об очередном воре из Роскосмоса. Разница, согласитесь, есть.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Иван Моисеев

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Если бы в Роскосмосе было всё нормально, то все действия СМИ были бы только на руку Роскосмосу
да ладно...
СМИ могут из мухи слона сделать и наоборот.
Ваня Моисеев подтвердит.
Не только могут, но и делают. Из мухи слона и наоборот. Все время существования СМИ. И что из того?
И не только СМИ, но и отдельные служащие.
Вот вы, например, намекаете на приятельские отношения со мною - а я вас вообще не знаю.
Найдите другой повод для по-гордиться.
im

АниКей

Все разговоры о воровстве в Роскосмосе относятся к разряду ОБС, типа одна баба сказала, типа сам не видел, но все знают, все же об этом говорят.
Примерно, как об агрессии России на Украине.
На самом деле на предприятиях Роскосмоса украсть невозможно.
Ну сами подумайте, как работяге пронести через проходную режимную что нить крупнее зажигалки. Даже мобильные телефоны низзя проносить свои. Максимум, что может поместится в дамскую сумочку небольшого размера, и то охрана проверит.
Машинами-вагонами мелкому начальнику тащить тоже не прокатит, так как все документы прозрачны, проверяются и органами, и системой внутреннего контроля и мильёном смотрящих, в том числе и работающий персонал наш моментально за нарушение настучит, куда надо.
Воровать миллионы-миллиарды руководителям-директорам тоже дураков нет. Уголовка. Им и не нужно воровать. Нет необходимости. Есть законы. Все, что не запрещено – разрешено. Пару постов назад Урличича вспомнили. Не могло у него быть никаких нарушений, у него зам был заслуженный юрист России. Все по закону. Просто мешал кому-то тогда. А фигурантов, что до суда добрались, так ваще единицы. И то, думаю, все посыплется по старым делам типа Нестерова в Хруничева.
Современный руководитель предприятия отрасли поставлен в условия обязательного попадания на крючок органам. Либо ты проводишь конкурс-теряешь время-срываешь график-гособоронзаказ – уголовка, либо график соблюдешь-закон нарушишь-придет прокурор-уголовка. Либо этой фирме подряд отдать-лоббируешь её, либо той-лоббируешь ту. В общем, тяжела и неказиста жизнь директора-лоббиста. Проще всего отдать подряд фирме, в которой директор муж дочери, или где сын зам. Никто плохого слова не скажет, закон не придерется. И еще более 400 законных способов ( С ).  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьLeonar пишет:
СМИ могут из мухи слона сделать и наоборо
Удивительным делом СМИ ставят в заслугу новой команде просчеты и провалы старой
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать"И этот не нравится. Какого #@";% этим $#$#@$# еще надо?
Что не так ?  ;)
Вроде все согласны, что должны быть перемены, должны быть амбициозные планы.
Вот вам планы и перемены.
Для проведения перемен в отрасли, где главным для конечного безаварийного результата должно быть соблюдение регламентов-чертежей-технологической дисциплины, чтобы и новое создать и старое пока нового нет не попортить, надо иметь смелость и нахальство и авторитет, и влияние. Фигура руководителя должна быть крупной, заметной, как громоотвод, принимающая на себя как молнии от явных врагов, так и пинки от желающих сделать как лучше.
Вот вам фигура.
Что не так ?  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вот вы, например, намекаете на приятельские отношения со мною - а я вас вообще не знаю.
Найдите другой повод для по-гордиться.
не. намекал на наоборот. и на вас такого же делателя из мухи слона и наоборот.

Leonar

ЦитироватьVeganin пишет:
Журналисты искали бы сенсации на снимках Луны и Марса
это разве сенсация?
им проще  (да и доходнее)
ЦитироватьVeganin пишет:
писали бы об очередном воре
и не важно где и кто платит и кого назвать вором.

Иван Моисеев

ЦитироватьАниКей пишет:
На самом деле на предприятиях Роскосмоса украсть невозможно.
Народ этого не знает.
Народ говорит:

"Ты здесь хозяин, а не гость!
 Тащи с работы каждый гвоздь!"
im

АниКей

Цитироватьteleport2001.ru «За все отвечает мэр-хозяин»

 
Мэром амурского космограда Циолковского недавно стал Сергей Левицкий. Он известен тем, что еще недавно работал заместителем областного министра по внешнеэкономическим связям, туризму и предпринимательству, председателем Благовещенской городской думы, а также президентом областной Федерации по бодибилдингу и фитнесу. О планах развития города и о своем увлечении иконописью Сергей Левицкий рассказал нашему корреспонденту.

Спойлер
- Сергей Владимирович, вы родились в 1961 году, в год полета Юрия Гагарина, а начинали свой трудовой путь как учитель физики. А где физика - там и астрономия. Можно ли сказать, что вы издавна интересовались космосом?
- Так сказать нельзя. В детстве, юности и потом уже по жизни я увлекался спортом. Но вы совершенно правы, физика и астрономия - это рядом.
- Кстати, про спорт. Вы были известны как президент областной Федерации бодибилдинга и фитнеса.
- Сейчас я не имею права быть ее руководителем. В данной организации новый президент, а я являюсь ее почетным членом.
- Многие запутались - как теперь правильно назвать бывший Углегорск?
- ЗАТО Циолковский. Но приемлемо и город Циолковский, он ведь имеет и статус городского округа.
- На конец декабря намечен очередной запуск с космодрома «Восточный». Это на вашу работу как-то влияет?
- Конечно, влияет. Самим запуском администрация, естественно, не занимается, это дело Роскосмоса. Но мы участвуем в организационных вопросах. На запуск приезжает очень много гостей - мы их должны принять.
- Космоградов в России не так много. Получается, у вас уникальная должность. Как-то отражается на работе то, что вы руководите не просто городом, а космоградом?
- Конечно, отражается. Циолковский - это город, в котором строится первый в России, а может быть, даже и в мире, гражданский космодром. Такой город немного отличается от других муниципальных образований. У нас есть градообразующее предприятие Роскосмос. Мы совместно с ним, правительством Амурской области работаем над развитием города. Он стал жить совершенно по-новому. Раньше был Углегорск, сейчас стал Циолковский - будущий наукоград. Я сейчас вернулся из Железногорска, где проходил форум по развитию таких городов. Там присутствовали Росатом, Роскосмос и главы ЗАТО. Циолковский прозвучал там как один из самых перспективных городов, где будет создан космополис с новыми технологиями, новыми разработками. Мы планируем заниматься цифровой экономикой в том числе. Планов очень много. Сегодня меняется структура управления, происходят кадровые перестановки. Я нацелен на то, чтобы в администрации работало как можно больше молодежи. Два зама у меня будут в возрасте до 30 лет.
- Это необычно.
- Да, это необычно, но они достаточно грамотные люди, достигшие определенных высот в своем направлении. Один зам будет работать по социальному направлению, другой - по жилищно-коммунальному.
- В области есть настолько сильные молодые кадры, что могут работать в возрасте до 30 лет замом мэра города по ЖКХ?
- У нее пять лет стажа муниципальной работы, последние три года работает именно в жилищно-коммунальном хозяйстве.
- В Амурской области в разных городах и районах в последнее время менялась структура управления. Бывают «сити-менеджеры», бывают мэры, они по-разному избираются, у них разные полномочия. Немудрено запутаться. В Циолковском как устроена муниципальная власть?
- В соответствии с Уставом города. Вы знаете, как избирается глава города, то есть мэр?
- У вас проводится конкурс, по итогам которого депутаты выбирают из предложенных конкурсной комиссией кандидатур.
- Да. Конкурсная комиссия состоит из трех членов областного правительства, трех представителей Роскосмоса и трех представителей муниципального образования, в данном случае - депутаты.
- Вас можно назвать и главой, и мэром?
- Совершенно верно.
- Каковы полномочия главы Циолковского?
- Что в Благовещенске, что в Циолковском глава города или мэр - это человек, который должен заниматься городским хозяйством. Он отвечает буквально за все: отопление, водоснабжение и водоотведение. За все, что происходит в городе, несет ответственность хозяин-мэр.
- У мэров обычно главный зам - это зам по ЖКХ. Получается, у вас правой рукой будет эта девушка?
- Нет-нет, вы не правы. Например, в Благовещенске первые замы всегда были разные. Если помните, то в мою бытность председателем гордумы Благовещенска первый зам мэра в Благовещенске был по социальной политике. А у меня первый заместитель будет заниматься экономикой города. Потому что задач очень много. Я нацелен на то, чтобы привлечь в город серьезные инвестиции. Без этого развитие города, на мой взгляд, невозможно. Я ставлю задачу перед всей администрацией работать в этом направлении: заходить в областные и федеральные программы. В самом городе у нас работают 9 муниципальных программ. У нас в России и в Амурской области очень много грантовых предложений, начиная от президентского гранта и заканчивая муниципальными грантами, которые мы тоже будем выпускать для того, чтобы привлечь общественность для совместного решения вопросов и проблем города. Эта работа будет на достаточно серьезном и высоком уровне.
- Циолковский - это, возможно, самое главное место в Амурской области, куда нужно привлекать инвестиции, развивать предпринимательство и туризм. А вы как раз работали заместителем министра по внешним связям, туризму и предпринимательству.
- Да, но я не курировал направление предпринимательства. Тем не менее я знаю все проблемы и возможности развития малого и среднего предпринимательства. И считаю, что именно его поддержка способствует пополнению доходной части бюджета города. Ведь она формируется прежде всего за счет НДФЛ.
- В Циолковском уже работают над формированием бюджета на будущий год?
- Депутаты приняли его в первом чтении. У нас 6 декабря состоятся публичные слушания. Мы приглашаем всех жителей поучаствовать. Надеюсь, до 15 декабря примем бюджет окончательно. Он будет, как и у многих, немного дефицитен, от этого мы никуда не уйдем. Доходы пока отстают от расходов. Но будем надеяться, что наша работа позволит увеличить доходную часть бюджета, и, может быть, к концу года выйдем на профицитный бюджет.
- Какие в нем главные статьи расходов?
- У нас бюджет, естественно, социально направленный. В первую очередь - детские сады, школы, культура. Конечно, очень много хочется сделать по благоустройству. Сегодня в городе есть новый микрорайон, где построены современные дома, где достаточно хорошее благоустройство. Старый микрорайон, к сожалению, немного отстает. Хотелось бы многое сделать по благоустройству и в старом городе. В ноябре прошло совещание с Юрием Петровичем Трутневым. Был затронут вопрос по развитию города Циолковского. И он дал задание совместно с правительством Амурской области разработать комплексный план социально-экономического развития города на примере города Свободного. Мы сейчас над ним очень активно работаем. Надеюсь, он будет утвержден правительством Российской Федерации. Если это произойдет, то город получит дополнительное финансирование из федерального центра. В том числе и на мероприятия по старому городу. Там дома построены и сети  проведены больше 50 лет назад, Углегорск был основан в 1961 году.
- Город Циолковский привлекает внимание многих специалистов, в том числе именитых. Наше издание в свое время дважды брало интервью у известного архитектора Дмитрия Пшеничникова, который предлагает свои варианты обустройства Циолковского. С подобными специалистами поддерживаете контакт?
- Мы сейчас работаем над генеральным планом развития города с омским институтом территориального планирования «Град». В декабре он будет принят. В соответствии с ним дальше пойдет развитие.
- Развитие Циолковского наверняка связано и с процессами, которые происходят в области.
- Наша 201-я котельная - очень современная, кстати, возможно, одна из лучших в области, сегодня работает на мазуте. Происходит удорожание мазута, тариф не совсем приемлемый для населения. Мы надеемся в следующем или 2020-м году перевести котельную на газ. Работаем в этом направлении с правительством и минэкономом.
- На газ от «Силы Сибири»?
- Совершенно верно. К Свободному и Циолковскому в первую очередь подойдет газ. Поэтому мы сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию по переводу котельной на газ. Еще хочу сказать, что мы сейчас работаем над брендированием города. Надеюсь, что бренд появится до конца года. Кроме того, нужно разработать герб города, у нас нет герба.
- На досуг время остается? Чем занимаетесь вне работы?
- У меня есть хобби - я занимаюсь иконописью. Мои работы можно увидеть в личном Инстаграме.
- А почему именно иконопись?
- Я люблю работать с живым деревом, делаю также различные изделия из древесины.
Сергей Набивачев.

 

[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

ЦитироватьАниКей пишет:

Удивительным делом СМИ ставят в заслугу новой команде просчеты и провалы старой
Если говорить о космической отрасли, то в целом за нее отвечает вицепремьер. Председатель ВПК. Только он может принимать существенные решения, затрагивающие интересы Роскосмоса, Минобороны и спецстроя. Предыдущая команда Роскосмоса самым тщательным образом выполняла команды тогдашнего вицепремьера (с 2011 г. - Рогозин).
СМИ это знают, поэтому ничего удивительного.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьАниКей пишет:
Для проведения перемен в отрасли, где главным для конечного безаварийного результата должно быть соблюдение регламентов-чертежей-технологической дисциплины, чтобы и новое создать и старое пока нового нет не попортить, надо иметь смелость и нахальство и авторитет, и влияние. Фигура руководителя должна быть крупной, заметной, как громоотвод, принимающая на себя как молнии от явных врагов, так и пинки от желающих сделать как лучше.
Вот вам фигура.
Что не так ? ;)
Вы забыли одно такое небольшое (необходимое и достаточное) качество для хорошего руководителя.
Вот подумайте, чего не хватает нынешнему руководителю?
im

AKr

Для АниКей:
«Роскосмос» является рекордсменом по масштабам финансовых нарушений, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, речь идет о миллиардных хищениях.
https://www.gazeta.ru/science/2018/11/26_a_12072211.shtml
 
на гвоздях столько не сп@#$%шь