Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.


Denis Voronin

Расставить по фантастичности?))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Дмитрий Рогозин приехал на омский «Полет»

Цитироватьпочти внезапно сообщил Рогозин.

:)  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
Дмитрий Рогозин приехал на омский «Полет»
Судя по фото с Комаровым и Калиновским
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

ЦитироватьАниКей пишет:
Дмитрий Рогозин приехал на омский «Полет»
http://www.khrunichev.com/main.php?id=1&nid=3653
Спойлер
ГЛАВА «РОСКОСМОСА» ДМИТРИЙ РОГОЗИН ПРОВЕРИЛ ХОД РАБОТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА РАКЕТ «АНГАРА»
Генеральный директор Государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин побывал 27 декабря в производственном объединении «Полет» - филиале Центра им. М.В.Хруничева в Омске – и оценил ход подготовки омской производственной площадки к запуску полного технологического цикла изготовления ракет-носителей семейства «Ангара».
Во время рабочего визита на предприятие Дмитрия Рогозина сопровождали генеральный директор Центра им. М.В.Хруничева Алексей Варочко, и.о. руководителя ПО «Полет» Виктор Шулико, первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко, спикер законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский, министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников.
Алексей Варочко доложил главе «Роскосмоса» о том, как идут работы по техническому перевооружению ПО «Полет» для серийного выпуска ракет-носителей «Ангара». В частности, он сообщил о предстоящих задачах на 2019 год по реконструкции части территории для переоборудования под изготовление головного обтекателя для РН «Ангара».
Руководителю отрасли было представлено производство и новое технологическое оборудование ПО «Полет».
В цехе изготовления баков (топливного и бака для окислителя) для УРМов Дмитрию Рогозину продемонстрировали оборудование «раскатки» днищ баков. Было отмечено, что на предприятии освоили фрикционную сварку баков окислителя и горючего РН «Ангара», которая обеспечивает повышенную прочность изделий. В гальваническом цехе оборудована современная автоматизированная двухрядная линия химического фрезерования и анодирования. Сейчас она проходит тестирование. В ближайшее время новая гальваническая линия будет запущена в промышленную эксплуатацию. В 2019 году в Омске будет оборудована современная контрольно-испытательная станция (КИС) для эксплуатации РН «Ангара 1.2».
Дмитрий Рогозин проинспектировал текущее состояние изготовления ракет-носителей «Ангара-А5» и «Ангара-1.2». Он осмотрел чистовое помещение цеха окончательной сборки, которое было принято в эксплуатацию в декабре 2018 года. В настоящее время в нем находятся все комплектующие блоки второй ракеты–носителя «Ангара-А5».
После осмотра цехов Дмитрий Рогозин провел совещание по проблемным вопросам, связанным с организацией серийного производства ракет-носителей «Ангара». По результатам совещания был определен перечень задач, которые необходимо решить для завершения организации полного цикла производства ракет-носителей «Ангара» на базе ПО «Полет».
В настоящее время ведется активная работа с Правительством Омской области и образовательными учреждениями региона по подготовке и привлечению квалифицированных рабочих кадров на предприятие.
«Ангара» - ряд перспективных ракет-носителей различной грузоподъемности (легкого, среднего и тяжелого классов), создаваемых на основе универсальных ракетных модулей (УРМ).  
Центр им. М.В. Хруничева должен освоить на омской площадке полный цикл производства «легкой» ракеты «Ангара- 1.2» в 2019 году, а серийное производство тяжелой «Ангара-А5» - в 2023 году.
[свернуть]

АниКей

Цитировать
ЦитироватьАкадемия Циолковского устала от очередного обострения клоунов из "дивизии диванных космических экспертов"https://t.co/HevOytN3Oo
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 27 декабря 2018 г.
        
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРОГОЗИН опять выбрал момент, чтобы посетить ПО «Полет» без губернатора
Глава ГК «Роскосмос» проинспектировал текущее состояние изготовления тяжелой и легкой ракет-носителей «Ангара-А5» и «Ангара-1.2».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

ЦитироватьАниКей пишет:
Академия Циолковского устала от очередного обострения клоунов из "дивизии диванных космических экспертов"
Он протрезвел и удалил?

А на первом фото Б. И. Крючков справа, что ли???
Обалдеть...

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Расставить по фантастичности?))
лучше по нереальности.
А у кого есть инфа - как Рогозин реагирует на двигатель Леонова?

triage

Ох занятно гугл новости выводит  
МК и этот автор очень специфичны в освещении. Но вот что пишут в последней выделенной фразе.....
Цитировать https://www.mk.ru/amp/science/2018/12/26/novye-versii-poyavleniya-otverstiya-v-soyuze-vnezemnoy-sled-ne-isklyuchen.html

Эксперт: "Рогозин мог по-своему интерпретировать результаты "Энергии" об отверстии в Союзе"

Руководитель Института космической политики: «Вообще я за то, чтобы этому делу не придавали громкий резонанс»

два дня назад в 21:43, просмотров: 23344

Наталья Веденеева

Перечислить возможные варианты повреждения российского корабля мы попросили руководителя Института космической политики Ивана МОИСЕЕВА. 
...
- Но постойте, сам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, утверждал, что РКК «Энергия» тут не при чем. Мог ли он делать такое заявления поспешно?

- Это могла быть его интерпретация. К примеру, на предприятии могли сказать, что они не обнаружили, кто просверлил, а он поспешил сообщить, что РКК не причем.

Зачем ему это?

- Роскосмосу была бы очень невыгодна версия о вредительстве в госкорпорации, после которой власть могла бы сделать соответствующие выводы о ее руководителе.
...
Цитировать https://www.roscosmos.ru/25900/
27.12.2018 17:26

На заседании Президиума межрегиональной общественной организации «Российская академия космонавтики имени К. Э. Циолковского» (РАКЦ), которое проходило совместно с представителями Госкорпорации «Роскосмос», принято решение о транслировании официальной позиции РАКЦ и принятии Президиумом «кодекса этики» члена Академии, ограничивающего несогласованные публичные высказывания членов Академии по вопросам, связанным с деятельностью Госкорпорации и ее организаций.
Членами Академии также было высказано мнение о недопустимости некомпетентных высказываний в средствах массовой информации.
...
Предметом Соглашения также является участие представителя Госкорпорации «Роскосмос» в заседаниях Президиума Академии с правом совещательного голоса. Согласно этого, в работе президиума принял участие советник генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Никита Анисимов.
...

Цитироватьhttp://www.ng.ru/science/2018-12-28/9_7476_sci1.html

В обшивке МКС обнаружено отверстие, проделанное сверлом

28.12.2018 00:01:00

29 августа была обнаружена утечка воздуха на Международной космической станции (МКС). 30 августа это было подтверждено официально. Причиной неполадок стала дыра в обшивке пристыкованного к МКС российского космического корабля «Союз». Сразу же космонавты обработали трещину герметиком, отверстие было заделано. Сначала на земле предположили, что причиной появления дырки стал метеорит, но вскоре стало ясно, что это дыра от сверла.
...
По горячим следам 3 сентября версию о том, что отверстие в космическом корабле было просверлено уже на орбите, первым высказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. При этом Рогозин с самого начала утверждал, что дыра «точно возникла не на стадии производства», но «по просьбе администрации NASA» он не будет озвучивать собственные предположения. Пикантность ситуации придает и тот факт, что Дмитрий Рогозин находится под санкциями и ему запрещен въезд в США, Канаду, Швейцарию и ЕС.
...

Veganin

ЦитироватьАниКей пишет:
Россия успешно испытала антигравитационный двигатель Леонова

Россия или сам изобретатель, по его словам?
Кто мешает изобретателю установить свой двигатель/двигатели на автомобиль и отправить его на низкую орбиту, например?  Внимание СМИ всего мира будет обеспечено.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Иван Моисеев

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
 Россия успешно испытала антигравитационный двигатель Леонова

Россия или сам изобретатель, по его словам?
Кто мешает изобретателю установить свой двигатель/двигатели на автомобиль и отправить его на низкую орбиту, например? Внимание СМИ всего мира будет обеспечено.
Я спросил Леонова:
- Сколько лет вы работаете на этим... э-э-э... вашим двигателем?
- 35! - с гордостью ответил Леонов.
- И что, за эти 35 лет так никто и не оценил?
"Тополь не ответил мне..." (с)
im

ZOOR

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я спросил Леонова:
А не спросили, на сколько этот "аппарат массой 54 кг" подлетает по рельсам в метрах?
И нафига ему рельсы? И вообще где отчет о испытаниях?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я спросил Леонова:
А не спросили, на сколько этот "аппарат массой 54 кг" подлетает по рельсам в метрах?
И нафига ему рельсы? И вообще где отчет о испытаниях?
Опыт гималайских экспедиций говорит о том, что изобретателя нельзя спрашивать о технических аспектах его изобретения.
"Эта... – сказал он старику. – Объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
 Старичок словно взорвался.
– Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! – провозгласил он. – Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
im

mihalchuk

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьРОГОЗИН опять выбрал момент, чтобы посетить ПО «Полет» без губернатора
Глава ГК « Роскосмос » проинспектировал текущее состояние изготовления тяжелой и легкой ракет-носителей «Ангара-А5» и «Ангара-1.2».
Губернатор лоббировал Ангару, ждал инвестиций и производственной активности, а получилочь, что трое парней с фотографии разгромили Полёт, а производство налаживать не спешат. Заявы о 100 УРМов в год так и повисли в воздухе, рабочих мест создано немного, прибыли и поступлений в бюджет нет. Стыдно Неловко смотреть в глаза Губернатору.

us2-star

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьРОГОЗИН опять выбрал момент, чтобы посетить ПО «Полет» без губернатора
Глава ГК « Роскосмос » проинспектировал текущее состояние изготовления тяжелой и легкой ракет-носителей «Ангара-А5» и «Ангара-1.2».
Губернатор лоббировал Ангару, ждал инвестиций и производственной активности, а получилочь, что трое парней с фотографии разгромили Полёт, а производство налаживать не спешат. Заявы о 100 УРМов в год так и повисли в воздухе, рабочих мест создано немного, прибыли и поступлений в бюджет нет. Стыдно Неловко смотреть в глаза Губернатору.
Говорят губернаторов выбирают на выборах...
Не? ну так и чего вам?
Ангара... 
Когда выборы то? осенью?
Ну расскажете нам, как отдельные нарушения не повлияли ни на что...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

АниКей

Роскосмос закончил создавать эскиз ракеты-носителя «Иртыш»
РКС создаст новую аппаратуру для съёмки Земли из космоса
Космонавт МКС Кононенко пообщается с патриархом Кириллом в Рождество
Патриарх Кирилл поздравит космонавта Кононенко с Рождеством
Россия и США будут делиться научным оборудованием на МКС
OneWeb отрицает переговоры с российским правительством о продаже доли
Создание сверхтяжелой ракеты внесли в Федеральную космическую программу
Сверхтяжёлую ракету спроектируют в РФ в 2019 году


Изготовлена мотивировка решения о взыскании с адвоката «гонорара успеха» в размере 308 млн рубВ судебном заседании прокуратура поддержала исковые требования, Роскосмос согласился с доводами надзорного органа, НПО им. Лавочкина иск признало.
Стали известны важные итоги визита Дмитрия Рогозина на ПО «Полет»
Позиция «Роскосмоса» в отношении введения новых производственных мощностей на ПО «Полет» кардинально изменилась.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьtass.ru  Заместителя гендиректора Роскосмоса по безопасности включили в комиссию по защите гостайны
 
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Заместитель генерального директора по безопасности госкорпорации "Роскосмос" Сергей Демин включен в состав Межведомственной комиссии по защите государственной тайны. Об этом говорится в указе президента России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Цитировать"Включить в состав Межведомственной комиссии следующих лиц: Демин Сергей Анатольевич - заместитель генерального директора по безопасности госкорпорации "Роскосмос", - сказано в документе.
Также в состав комиссии включен заместитель министра науки и высшего образования Александр Степанов. Тем же указом из состава комиссии исключен замминистра просвещения Павел Зенькович.
В документе отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!