Разработки КБ "Южное"

Автор osv, 03.05.2018 18:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьosv пишет:
Комплекс будет продаваться на внешних рынках. В частности в Саудовскую Аравию. Похоже на то, что там будет со временем построен завод для их производства. Но право интеллектуальной собственности будет у КБ "Южное", как и на Ан-132 у "Антонова", для производства которого в СА сейчас строят завод. И как уже говорилось выше. для Саудовской Аравии ведутся разработки Оперативно-тактического комплекса "Гром-2", Зенитного ракетного комплекса, беспилотной транспортно-космической системы и пр.
А потом что будете продавать? А то ведь Иордания себе ПТРК уже сделала на базе ваших разработок и теперь, похоже, в ваших услугах не нуждается. Не получится ли то же самое с Саудовской Аравией.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

osv

ЦитироватьСтарый пишет: 
На видео - С-300.
Ну надо же

pkl

Цитироватьosv пишет:
Цитироватьpkl пишет: Врага надо знать в лицо.
Уважаемый читатель моей темы - КБ "Южное" Вам не враг
Украинское государство к России вполне враждебно, причём с самого своего появления.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Schwalbe

Цитироватьpkl пишет:
А потом что будете продавать?
А Су-35 в Китай? Это проблема для всех. Нужно быть на шаг впереди клиентов. Встал - твои проблемы.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

pkl

Истребители-перехватчики заметно сложнее баллистических ракет, даже твердотопливных. Их скопировать сложнее. Насколько я знаю, китайцы таки и не смогли довести срок службы своих копий ТРДФ до наших прототипов. Ну и у нас давно уже ведутся работы по Су-57. А на Украине? Да и есть ли у них деньги на новое поколение ракетного оружия или мы видим последний выдох господина ПэЖэ?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

osv

Цитироватьpkl пишет: 
А потом что будете продавать? А то ведь Иордания себе ПТРК уже сделала на базе ваших разработок и теперь, похоже, в ваших услугах не нуждается. Не получится ли то же самое с Саудовской Аравией.
Уважаемый читатель темы - КБ "Южное" не имеет отношения к разработкам ПТРК. По профилю своей деятельности КБ "Южное" ведёт разработки космических РН, космических аппаратов, ряда систем, узлов, агрегатов и деталей к ним, а так же военные разработки ОТКР, ЗРК и крылатых ракет. Причем ЗРК и КР разрабатывают и другие КБ. А космические РН - Skyrora и открывшаяся на днях Firefly Украина, представительства которых работают в Украине. Их профиль - лёгкие РН.

 В связи с тем, что космические программы в Украине финансируются в незначительном объеме, возможности запуска РН и спутников с территории Украины возможны, но при этом будут жестко ограничены рядом факторов, что может делать их не целесообразными, деятельность КБ "Южное", как ведущей организации отрасли, построена на поиске заказчиков, которые бы оплачивали разработки и производство техники, которую у нас производят. И такая деятельность приносит свои результаты - "Антарес", "Вега", "Жасмин" и пр. Кроме того из государственного бюджета Украины поэтапно выделяются деньги на военные разработки. В настоящее время приоритет отдан КБ "Луч" и ряду других предприятий. В то же время примерно после 2020 года ряд финансовых потоков будет выделено и КБ "Южное". Особенно если будет изменён лимит на дальность полёта боевых ракет, которые могут быть на вооружении ВСУ. Если Администрация форума будет не против, то я открою отдельную тему о современных разработках ракетного оружия в Украине. 
 
 
 Касательно космических приоритетов, то в настоящее они сводятся к разработке РН "Циклон-4М" (этот проект не финансируется из бюджета Украины), нескольких низкоорбитальных спутников серии "Сич" и в перспективе спутника для ГСО "Лыбидь-2". Но при этом ведутся разработки и выполняются работы по заказу других стран, которые этими же странами и финансируются. 

osv

Цитироватьpkl пишет: Украинское государство к России вполне враждебно, причём с самого своего появления.
Уважаемый читатель - подобная глупость не имеет отношения к обсуждаемой теме

osv

Цитироватьpkl пишет:
Истребители-перехватчики заметно сложнее баллистических ракет, даже твердотопливных. Их скопировать сложнее. Насколько я знаю, китайцы таки и не смогли довести срок службы своих копий ТРДФ до наших прототипов. Ну и у нас давно уже ведутся работы по Су-57. А на Украине? Да и есть ли у них деньги на новое поколение ракетного оружия или мы видим последний выдох господина ПэЖэ?
Уважаемый читатель - если Вам хочется обсудить сравнение Су-35 с баллистическими ракетами, откройте пожалуйста свою тему, поскольку к данной теме это не имеет ни малейшего отношения

ааа

ЦитироватьВ связи с тем, что космические программы в Украине финансируются в незначительном объеме, возможности запуска РН и спутников с территории Украины возможны, но при этом будут жестко ограничены рядом факторов
А именно высотой и дальностью полёта: "нызэнько-нызэнько". )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

Цитироватьosv пишет:
Уважаемый читатель темы - КБ "Южное" не имеет отношения к разработкам ПТРК. По профилю своей деятельности КБ "Южное" ведёт разработки космических РН, космических аппаратов, ряда систем, узлов, агрегатов и деталей к ним, а так же военные разработки ОТКР, ЗРК и крылатых ракет. Причем ЗРК и КР разрабатывают и другие КБ. А космические РН - Skyrora и открывшаяся на днях Firefly Украина, представительства которых работают в Украине. Их профиль - лёгкие РН.
Я знаю. Историю с ПТРК я просто привёл как пример. Хреново, что Вы не умеете проводить аналогии. Смысл в том, что КБ "Южное" продаёт технологии. А это значит, что очень скоро та же Саудовская Аравия вытащит из вас всё, что имеет для неё цену и скажет "остаточно прощевай". Что КБ "Южное" будет делать тогда?

И вообще, что в таком случае обсуждать в данной теме? Или это театр одного актёра?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьosv пишет:
Цитироватьpkl пишет: Украинское государство к России вполне враждебно, причём с самого своего появления.
Уважаемый читатель - подобная глупость не имеет отношения к обсуждаемой теме
Почему?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьosv пишет:
Уважаемый читатель - если Вам хочется обсудить сравнение Су-35 с баллистическими ракетами, откройте пожалуйста свою тему, поскольку к данной теме это не имеет ни малейшего отношения
Нет, не хочется. Я просто объяснил человеку, почему наше сотрудничество с Китаем - это одно, а Украины с Саудовской Аравией - другое.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

osv

Цитироватьpkl пишет: 
Почему?
Потому что тема посвящена КБ "Южное", а не не обсуждению подобной глупости

osv

Цитироватьpkl пишет: 
Я знаю. Историю с ПТРК я просто привёл как пример. Хреново, что Вы не умеете проводить аналогии. Смысл в том, что КБ "Южное" продаёт технологии. А это значит, что очень скоро та же Саудовская Аравия вытащит из вас всё, что имеет для неё цену и скажет "остаточно прощевай". Что КБ "Южное" будет делать тогда?

И вообще, что в таком случае обсуждать в данной теме? Или это театр одного актёра?
Ну так та же Саудовская Аравия финансирует ряд проектов в Украине и не только космических. К тому же технологии продают и другие страны. И ничего в этом зазорного нет.

osv

Цитироватьааа пишет: А именно высотой и дальностью полёта: "нызэнько-нызэнько". )
Дорогой писатель в теме - если бы Вы не только писали, а за одно читали и смотрели, то поняли бы, что запуски с территории Украины лёгких ракет возможны в вариантах:
- транскортно-космической системы
- воздушного старта (лёгкая РН запускаемая со скоростного и высотного самолёта-носителя типа МиГ-31 и пр.)
- старт с морской платформы в Черном море с посадкой отработанной ступени по договорённости на территории Турции

Потенциальная возможность таких систем - это выведение спутников от 10 кг (старт с истребителяили запуск сверхлёгкой РН, или система типа "МАРКС") и 300-500 кг в варианте создания беспилотной ТКС. Опять таки - необходимости создания такой системы в ближайшее время нет. Поэтому сотрудничество с другими странами и выполнение коммерческих заказов вполне приемлемо. А с практической точки зрения было бы целесообразно перевести большую часть направлений работы на военные проекты. Даже с точки зрения их продажи это проще и быстрее чем космические ракеты.

osv

Цитироватьpkl пишет: Нет, не хочется. Я просто объяснил человеку, почему наше сотрудничество с Китаем - это одно, а Украины с Саудовской Аравией - другое.
Дорогой читатель темы - а Вы не могли бы объяснять подобное человеку в другоё теме? Дабы не розводить тут флуд и ненужную писанину, никоим образом не относящуюся к разработкам КБ "Южное"

Schwalbe

Цитироватьosv пишет:
система типа "МАРКС"
А Вам не опасно такие вещи постить? Закон о декоммунизации и все такое?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

osv

ЦитироватьSchwalbe пишет: система типа "МАРКС"
А Вам не опасно такие вещи постить? Закон о декоммунизации и все такое?
А при чем тут данный закон к проекту Малая Авиационно-Ракетная Космическая Система?

Schwalbe

Цитироватьosv пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет: система типа "МАРКС"
А Вам не опасно такие вещи постить? Закон о декоммунизации и все такое?
А при чем тут данный закон к проекту Малая Авиационно-Ракетная Космическая Система?
Глубоко сепаратизм проник, глубоко...
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Ладно, не обижайтесь. 

Просто жалко, что еще одно хорошее КБ добьют. Сила наших фирм в истории, чем больше в них советского осталось - тем больше силы. И по обе стороны границы это советское выдавливают. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.