Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

#7760
ЦитироватьРогозин пишет:
И в 2015 году глубокая реформа отрасли будет продолжена.
Успешные летные испытания "Ангары",
разработка космических аппаратов нового поколения,
рост качества и жизненного ресурса продукции
- это лишь первые сигналы того, что самая высокотехнологичная отрасль страны выбирается из системного кризиса .

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

#7761
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Могу повторить про эффективность системы в целом.
Эффективность системы - это степень ее соответствия заявленным целям.
Не зaявленным a решaемым.
По первому дa, хруники "впереди плaнеты всей".
ЗЫ И по бриллиaнтовым пуговицaм тоже.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NK

Непремиримая борьба саварийностью.... отлично :)
я знаю как свести аварийность к нулю.

Виктор Зотов

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Могу повторить про эффективность системы в целом.
Эффективность системы - это степень ее соответствия заявленным целям.
Не зaявленным a решaемым.
По первому дa, хруники "впереди плaнеты всей".
ЗЫ И по бриллиaнтовым пуговицaм тоже.
Я бы сказал: заявленным и решённым.

m-s Gelezniak

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Могу повторить про эффективность системы в целом.
Эффективность системы - это степень ее соответствия заявленным целям.
Не зaявленным a решaемым.
По первому дa, хруники "впереди плaнеты всей".
ЗЫ И по бриллиaнтовым пуговицaм тоже.
Я бы сказал: заявленным и решённым.
Системa в эксплуaтaции.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

mihalchuk

#7765
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak
пишет:
Могу повторить про эффективность системы в целом.
Эффективность системы - это степень ее соответствия заявленным целям.
Не зaявленным a решaемым.
По первому дa, хруники "впереди плaнеты всей".
ЗЫ И по бриллиaнтовым пуговицaм тоже.
Я бы сказал: заявленным и решённым.
По моим представлениям:
Единство структурного и функционального соответствия между заявленными целями, решаемыми задачами и внешними условиями. Параметр эффективности - величина перепроизводства энтропии, отнесённая к общему объёму деятельности.

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Эффективность системы - это степень ее соответствия заявленным целям.
Не зaявленным a решaемым.

Не  решaемым, a зaявленным.
То есть тем целям, которые заявил заказчик.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

bavv

Рогозин проинспектирует ход строительства космодрома Восточный
ЦитироватьРогозин проводит на Байконуре совещание о развитии космонавтики в РФ после 2020 года

Рогозин призвал дебюрократизировать принятие решений по строительству космодрома Восточный
Цитировать"Надо обеспечить дебюрократизацию принятия всех решений. Если надо, нужно продумать механизм быстрого согласования именно с коллегией ВПК всех необходимых изменений по ходу строительства, без выпуска всевозможных больших важных толстых документов", - заявил зампред правительства на совещании по строительству космодрома.
Он призвал "там, где можно, не играть в демократию и брать на себя ответственность принимать решения" без "игры в конкурсы". По словам Рогозина, делать надо это повсеместно при строгом соблюдении законодательства.

Alien3

Цитироватьbavv пишет:
Он призвал "там, где можно, не играть в демократию и брать на себя ответственность принимать решения" без "игры в конкурсы". По словам Рогозина, делать надо это повсеместно при строгом соблюдении законодательства.
ага, одного руководителя строительством уже арестовали, как и главного инженера.

В наших реалиях не понятно, как и работать, и строго соблюдать законодательство :-)

Veganin

Надо не призывать, а разрабатывать механизм очень быстрого принятия решений с конкретными сроками и ответственными лицами. Сам механизм можно разработать за день - была бы политическая воля.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

mark20000

#7770
http://www.guberniatv.ru/news/16285.html


ЦитироватьВ СГАУ появится "молодежное" экспериментальное космическое КБ.


Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал вице-премьер России Дмитрий Олегович Рогозин. Напомним, он возглавляет наблюдательный совет вуза. КБ будет создано Фондом перспективных исследований, который с 2012 года помогает в осуществлении научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства. Работа ведется по трем основным направлениям: химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному.


Кубик

#7771
ЦитироватьAlien3 пишет:
Цитироватьbavv
пишет:
Он призвал "там, где можно, не играть в демократию и брать на себя ответственность принимать решения" без "игры в конкурсы". По словам Рогозина, делать надо это повсеместно при строгом соблюдении законодательства.
ага, одного руководителя строительством уже арестовали, как и главного инженера.

В наших реалиях не понятно, как и работать, и строго соблюдать законодательство
ЦитироватьVeganin пишет:
Надо не призывать, а разрабатывать механизм очень быстрого принятия решений с конкретными сроками и ответственными лицами. Сам механизм можно разработать за день - была бы политическая воля.
У нас частенько говорят, что вот, в таком-то руководящем документе "заложена коррупционная схема", а она заложена в практику правоприменения, мало изменившуюся со времён первых государств  русских...- "закон, что дышло"..- вряд ли умышленно в стандарты сметы на строительство при СССР не закладывали расходы на забор, а вот дела заводились...С.Лем даже книгу написал - "Справочник по патологии социализма", и в предисловии  съязвил, что автора справочника по медицинской патологии надо объявлять, по мнению идеологических руководителей, врагом человека...
И бесы веруют... И - трепещут!

mihalchuk

Подозреваю, речь была совершенно о другом. Сейчас не 50-е годы, когда проектная документация на СК готовилась за год с использованием кульманов и печатных машинок. Сейчас используют компы и специализированные пакеты программ, поэтому проектирование не успевает за строительством. В таких условиях нужно принимать некоторые решения на месте, а для этого нужно обладать определёнными знаниями, позволяющими предвидеть ситуацию. Плюс - решимостью рисковать забесплатно. Зачастую в  строительстве такая инициатива заканчивается тем, что объект работает, а сдать - не получается. В данном случае этого не будет, так как на всех давят сроки, но будут замечания, за которые тоже никто не хочет отвечать.
При желании знания можно почерпнуть на месте из соответствующей литературы, а без них я бы никому не советовал рисковать.

Boris R

ЦитироватьКубик пишет:
...С.Лем даже книгу написал - "Справочник по патологии социализма"...
Можете ли Вы привести ссылку на книгу?


Штуцер

Цитироватьmihalchuk пишет:
Сейчас не 50-е годы, когда проектная документация на СК готовилась за год с использованием кульманов и печатных машинок. Сейчас используют компы и специализированные пакеты программ, поэтому проектирование не успевает за строительством.
А я думал, что компы и специализированные пакеты программ ускоряют проектирование и исключают некоторые ошибки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sergus

Цитироватьinstml пишет:
Сабж вообще адекватен?
Весьма сомнительно.

Прол

Цитироватьinstml пишет:
https://twitter.com/Rogozin/status/550180497541062656/photo/1

Сабж вообще адекватен?
Да уж! А может, он и в самом деле где-то в окопе сидит?

sergus

А мужики-то не знают... Хоть сказал бы из ящика - мол, воюем уже, записывайтесь в ополчение.

supermen

Цитироватьinstml пишет:
https://twitter.com/Rogozin/status/550180497541062656/photo/1

Сабж вообще адекватен?
22.43 30-e число. Скорее всего после корпоративе. Конечно неадекваты западные и так находят поводы для истерии в наш адрес, зачем им еще повод подкидывать
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/