«Время первых»

Автор АниКей, 19.10.2015 21:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaaa

ЦитироватьВ числе главных светских событий прошлой недели был коктейль Omega в галереях «Времена года», приуроченный к юбилею легендарной коллекции Speedmaster и продолжившийся предпремьерным показом фильма «Время первых». Оказывается, часы Speedmaster уже более полувека выбирают астронавты и космические агентства. Начиная с 1965 года их носили все астронавты программы «Аполлон». А в июле 1969-го Speedmaster стали первыми часами, побывавшими на Луне. Кроме того, именно в этих часах советский космонавт Алексей Леонов совершил легендарное «рукопожатие в космосе» во время исторического полета «Аполлон-Союз» 15 июля 1975 года. Сейчас они являются неизменными спутниками пилотов военно-воздушных сил США и входят в официальную стандартную экипировку российских космонавтов.
 Хозяйкой вечера выступила Ксения Собчак. На одной сцене она собрала для дискуссии Александру Урсуляк, сыгравшую в фильме жену Алексея Леонова, действующего космонавта Юрия Гидзенко, женщину-космонавта Елену Серову и космонавта-испытателя Марка Серова.


АниКей

#141
они смотрели не 3д ....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#146
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

che wi

ЦитироватьЧСВ пишет:
Вот еще рецензия:

 http://lozga.livejournal.com/144362.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
Спасибо за ссылку, интересный пост.

triage

#148
Человек в головном уборе все удивляет и удивляет. И у президента с надетым головным убором....

АниКей

а боярскому в шляпе можно ?  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

"Ленина играю". Миронов объяснил Путину, почему пришёл в Кремль в кепке
https://www.youtube.com/watch?v=jm_htdAtzGw
https://www.youtube.com/watch?v=jm_htdAtzGw
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРоссийский актер Евгений Миронов, сыгравший главную роль в фильме «Время первых», захотел создать сиквел космической драмы. Об этом он рассказал на пресс-конференции в среду, 12 апреля, передает ТАСС.
«Мне очень жаль, что в этой картине мы не могли все вместить. Моя мечта — сделать продолжение. Во-первых, вместить то, что мы не рассказали, во-вторых, рассказать об удивительных событиях, которые произошли дальше — "Союз — Аполлон" и другие», — заявил Миронов.
«Не на один фильм хватит тех эпизодов, которые произошли с Алексеем Архиповичем (Леоновым — прим. «Ленты.ру»)», — добавил актер.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьizvestia.ru  Космос как искусствоАктер Евгений Миронов — о космических фильмах, поколении героев и загадке русского человека
Спойлер
Евгений Миронов

 

 Фото: РИА НОВОСТИ/Евгений Одиноков
 
Для меня 12 апреля, День космонавтики, сродни Новому году или другому значимому празднику. Я родился в Саратовской области, где приземлился Юрий Гагарин. Кстати, он и учился в летном училище Саратова. Помню, в детстве мы играли в космонавтов, потому что тема космоса была для нас родная и очень близкая. Хотя раньше я никогда не думал, что буду связан с космосом, но жизнь распорядилась по-иному.
В фильме Алексея Учителя «Космос как предчувствие» я сыграл человека, который хотел внести свою лепту в космическую одиссею. Это история совсем не героя. В конце картины есть эпизод, где он бежит встречать Гагарина. Кругом толпы народа, все шумят, а мой персонаж прорывается к космонавту, кричит: «Юра, Юра!» — и бросает букет цветов. Это и есть его маленький вклад, его единение с космосом. Ведь в то время для каждого была важна сопричастность великому открытию человечества.
Конечно, мы были первыми во Вселенной, это общеизвестный факт, но в кинематографе всё оказалось сложнее. Чтобы сделать хороший фильм, необходима техническая подготовка. Мы долгое время не были к этому готовы, и, по сути, «Время первых», появившееся на экранах 6 апреля, стало первой русской картиной о космосе, снятой в формате 3D. Следом за нашим фильмом на экраны выйдет еще один серьезный космический блокбастер — «Салют-7». Я очень рад, что мы имеем сейчас возможность создавать такие масштабные картины.
Лозунгом фильма «Время первых» любезно поделился с нами «Роскосмос» — «Подними голову!». Уверен, совершить такой поступок — поднять голову, увидеть свою мечту и осуществить ее — может каждый человек. Необязательно это должно касаться космоса, потому что каждый из нас может совершать подвиги ежедневно. Для меня, как и для продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Димы Киселева, эта картина — тоже вызов. Нам захотелось сделать этот фильм и дойти до самого финала. Мы смогли.
Я очень сблизился с главным героем «Времени первых» космонавтом Алексеем Архиповичем Леоновым. Он открытый, обаятельный и очень свободный человек. Нас роднит не только тема космоса, но и творчество. Леонов — художник, творец, и не потому, что пишет картины, а потому, что творчески относится к любому важному делу.
Во время работы с космонавтами я увидел, что все-все — конструкторы, врачи, обслуживающий персонал космодрома — не просто приходят на работу, а живут этим.
А еще меня пустили на Байконур, который, по сути, является монастырем. Сотрудники его берегут, для них это особое место с непередаваемой энергетикой. Меня удивило, что перед стартом ракеты, когда уже всё было готово к пуску, космонавты еще пару часов просто сидели внутри корабля. Оказалось, это была психологическая подготовка. 
Члены экипажа в это время смотрят бортовой журнал, что-то проверяют, в корабле звучит лирическая музыка, они таким образом настраиваются перед полетом, ограждаются от стресса. Я и на себе ощутил,что психологическая нагрузка в этой профессии больше физической, поэтому так важно правильно настроиться.
Подробности, которые рассказывал Леонов о выходе в космос, меня потрясли. Они никогда не были опубликованы. Я не мог понять, как человек способен такое совершить, совладать со своими нервами, страхами и сделать то, что сделал. Они с Беляевым, командиром корабля, семь раз могли погибнуть. Так вот Леонов, когда я его спросил, было ли ему страшно, сказал: «Знаешь, не боится только дурак». Поступок же заключается в том, чтобы страх побороть.
Вообще Леонов — удивительный человек. Он хотел поступать в художественное училище, но там стипендия была меньше, чем в летном, а ему надо было кормить семью — отца забрали в 1937-м. Узнав о деталях его судьбы, я понял, что эта история не про героизм двух конкретных космонавтов — Леонова и Беляева, а про всех нас. 
Почему мы умеем совершать подвиги и так лениво живем в мирной жизни? Для меня это загадка. Живем мы неинтересно, но если, не дай Бог, война или такие же острые обстоятельства, как у Леонова, вот тут вся страна напрягается, и мы делаем рывок со скоростью света.
А еще мне обидно, что люди забывают настоящих героев. В Лондоне, Нью-Йорке и Берлине проводили статистический опрос: показывали прохожим фото Гагарина. Только пять процентов опрошенных сказали, что на фото — русский космонавт. Мне кажется, мы все, жители планеты Земля, должны знать и помнить наших героев.
Автор — народный артист России, художественный руководитель Театра Наций, исполнитель главных ролей в фильмах «Космос как предчувствие» и «Время первых»

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции​​​​​​​

[свернуть]

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ЛюдмилаЛ

В канун этого великого для всего человечества Дня я оказалась в правильном месте - в кинотеатре за просмотром фильма "Время первых". Когда я шла на сеанс, честно признаюсь, очень боялась разочарования. Но уже с первых минут просмотра от моих опасений не осталось и следа. 
Сценарий целостный и захватывающий, написанный так, что фильм смотрится на одном дыхании. В сюжет погружаешься сразу, и он не отпускает до последней минуты. Ничто не кажется искусственным или надуманным, никаких лозунгов и лишнего пафоса - все снято очень естественно, живо и органично. Ощущаешь себя внутри, рядом с героями, всерьез радуешься и переживаешь за них и даже почти замерзаешь в снегах (это притом, что точно знаешь, чем кончится - фильм ведь исторический, по сути документальный, хоть и снятый как художественный). 
К тому же, фильм очень красивый. Что очень важно, в фильме великолепно воссоздана и передана атмосфера эпохи, будто создатели переместились в то время с современными камерами и техническими средствами и все засняли, ничего не нарушив. 
Безусловно, отмечу также прекрасную игру актеров - это настоящее погружение в образы, даже Станиславский сказал бы: "Верю!". Разве что, я категорически не согласна с показанным в этом фильме (и не только в этом) темпераментом Сергея Павловича Королева - ведь он на самом деле был живчиком, ну зачем ему придают излишней флегматичности?? Впрочем, оттенки темперамента в образе Главного конструктора - это мелочь, не искажающая самой истории. 
То же самое я думаю и о неизбежно присутствующих в этом и других исторических фильмах технических неточностях - по сути это мелочи, к которым могут обоснованно придираться только узкие специалисты. Их наличие не нарушает исторической достоверности фильма, а значит, вряд ли стоит злопыхать и заострять на них внимание. 
В целом фильм снят великолепно - качественно, грамотно, высокохудожественно, с душой, вдохновением и настоящей самоотдачей. Таков результат огромной серьезной работы создателей и консультантов фильма - огромное им спасибо. Это НАСТОЯЩЕЕ кино. На все времена. 
"Время первых" - это космический фильм высшего уровня, который можно смело ставить в один ряд с "Аполлоном-13" (тоже основанном на реальных событиях) и "Интерстелларом" (фантастическим, но очень сильным и значимым). 
Думаю, это то самое кино, на просмотр которого следовало бы централизованно водить школьников, как и в музеи и другие важные для культурного и исторического развития личности места. 
Впрочем, школьники упомянуты лишь к слову. А фильм этот я искренне рекомендую к просмотру всем!
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Атяпа

Цитироватьken_park пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьГлава РКК "Энергия": "Время первых" заставит детей мечтать о профессии космонавта
Глава РКК "Энергия": " Время первых " заставит детей мечтать о ...
Теперь главное - чтобы дети не расстались со своей мечтой, когда повзрослеют, а смогли реализовать её в жизни.
Моё мнение:
"Время первых" вызовет отторжение у детей от профессии космонавта!
Для "заставит мечтать" нужно было минимум снять "Аполлон-13"
Предварительно запустив сам Аполлон!
И днём и ночью кот - учёный!

Global Ural

да почти все говорят что фильм неполон,актеры сыграли картонно и непонятно какая цель у фильма, те кто хвалит просто читают то что сми пишут и говорят,а так свое мнение почти отсутствует. В конце фильма нарезка из кадров *Первый рейс к звездам* про Гагарина

Дмитрий Инфан

Цитироватьken_park пишет:
Для "заставит мечтать" нужно было минимум снять "Аполлон-13"
Для этого в конце 60-х надо было слетать на Луну.
А так, в принципе, героических тем, достойных внимания, осталось всего две - полёт Комарова и эпопея "Союза-11".

АниКей

Цитироватьria.ru Леонов о фильме "Время первых": в реальной жизни было еще страшнее




МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Космонавт, дважды Герой Советского союза Алексей Леонов высоко оценил игру актеров и "Время первых", но отметил, что в реальной жизни "было еще страшнее".
Показ фильма "Время первых" состоялся вечером в Госдуме. Картину посмотрели депутаты, в том числе председатель нижней палаты Вячеслав Володин. В основу фильма положены воспоминания космонавта Алексея Леонова, первого человека, вышедшего в открытый космос. Главные роли в фильме играют Евгений Миронов и Константин Хабенский.
"На самом деле было еще страшнее. Ситуация, которую невозможно в кинематографе воспроизвести. Никогда об этом никто не говорил", — сказал Леонов на показе фильма в Государственной думе.
Он отметил, что люди должны знать, как все было на самом деле.  "И после этого фильма, я думаю, что вы понимаете, что это не сел, картошки поел, поздоровался и все", — добавил он.
Леонов отметил блестящую игру актеров картины, которая, по его словам, не вызывает сомнения.
"Образ Сергея Павловича Королева. Я много фильмов консультировал на сегодняшний день. Это, пожалуй, самый лучший образ, который создал (актер Владимир) Ильин. Вот он такой – неожиданный порывистый... Он вел свою линию. И кончилось тем, что он говорит: "Я знал, кого, куда посылать", — отметил он.
Легендарный космонавт также высоко оценил и техническую часть фильма.
"Я когда шел на этот фильм, думаю, в фильме всегда делают героя, полирует его как следует, а потом стыдно жить. А здесь я сказал: "Да вроде бы нормально. Еще хуже было", — добавил он.
В свою очередь режиссер картина Дмитрий Киселев признался, что "Время первых" — это его режиссерский дебют. "Я вижу в нем воспитательный потенциал и просветительный потенциал", — сказал он, добавив, что делал фильм с расчетом на молодую аудиторию.
Продюсер фильма Тимур Бекмамбетов  считает, что "Время первых" — это картина, прежде всего, про успех. "Нам всем очень не хватает ощущения успеха.  И я думаю, что этот фильм будет долго жить, его будут показывать каждое 12 апреля, потому что этот фильм про успех", — подчеркнул он.
Продюсер и исполнитель главной роли в фильме актер Евгений Миронов поблагодарил за административную помощь в работе над фильмом на всех его этапах спикера Госдумы Вячеслава Володина.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРоскомнадзор ограничил доступ к 547 ресурсам с пиратской ...
Роскомнадзор заблокировал 10 сайтов с пиратскими версиями ...

Роскомнадзор заблокировал 10 сайтов, распространявших пиратские копии фильма «Время первых», говорится в сообщении ведомства.
«На данный момент "пиратские" копии фильма удалены с 486 интернет-ресурсов, 51 - ожидают удаления. В связи с неудалением противоправной информации блокируется 10 URL-адресов», - говорится в сообщении.
 Там уточняется, что на основании определения Мосгорсуда от 24 марта Роскомнадзор принимает предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на фильм «Время первых».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!