Летнее время

Автор Lesobaza, 03.03.2011 10:27:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
И в выходные нормальные люди спят до девяти. А потом долго светло. А когда только проснулся и сразу стемнело - нифигасе выходной...
Для ведущих ночной образ жизни самое то... Блин... это ж получается... вампиры  :o
Ad calendas graecas

саша

От частного к общему  :D
Сравните две карты
Как согласовать желания жителей Петербурга и Воркуты или Магадана и Анадыре находящихся в одном часовом поясе но гигантской разницей астрономического времени
 Или близко расположенные Пермь с Ижевском  но с разницей в два часа поясного времени



сравните


m-s Gelezniak

До 14числa в Питере небыло снегa. Темно было ....
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И в выходные нормальные люди спят до девяти. А потом долго светло. А когда только проснулся и сразу стемнело - нифигасе выходной...
Для ведущих ночной образ жизни самое то... Блин... это ж получается... вампиры
Похоже Людмила - жаворонок. В три часа дня она уже засыпает, тут ей какраз очень кстати темнеет. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И в выходные нормальные люди спят до девяти. А потом долго светло. А когда только проснулся и сразу стемнело - нифигасе выходной...
Для ведущих ночной образ жизни самое то... Блин... это ж получается... вампиры
Похоже Людмила - жаворонок. В три часа дня она уже засыпает, тут ей какраз очень кстати темнеет.
Дa неспелись бы. Совее меня ещё поискaть... .
 :D
Но с Солнышком просыпaться всё же приятно, особенно когдa оно через окно нос греет. :oops:  :)

 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
 
Но с Солнышком просыпaться всё же приятно, особенно когдa оно через окно нос греет.

Ещё бы! Меня вставать в темноте тоже угнетает. Но когда ночь наступает посредине дня это вообще абзац. 
 А если всё равно вставать затемно то какая разница когда рассветёт - на час раньше или на час позже...

Кстати, забавно. Я езжу на работу в 7-8 (19-20) и с работы в 8-9 (20-21). Во всех вариантах на улице темно. На работе в нашем бункере окон нет. И бывает что забываешь какая это смена - дневная или ночная. Едешь с работы и непонятно - утро это или вечер. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

ЦитироватьОАЯ пишет:
"— В отдаленных регионах ситуация доведена до абсурда, дети не видят солнца, что плохо отражается на их здоровье, — считает Максим Шингаркин. "
Так зимой в "летнее" время они его после 3 дня когда возвращаются из школы вообще не увидят. А утром все идут на уроки и им все равно солнце или нет. Летом в каникулы они просыпаются после 9...11 частов утра и тогда Солнце не то что над горизонтом, а высоко в небе.
Детям в отдаленных регионах на Полярную ночь нс888ть , они даже рады ей ибо имеют каникулы в феврале и аскорбинки на халяву.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Едешь с работы и непонятно - утро это или вечер
Вам нужны часы с 24-часовым циферблатом, как у подводников и летчиков. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Едешь с работы и непонятно - утро это или вечер
Вам нужны часы с 24-часовым циферблатом, как у подводников и летчиков.
Они медленные до тошноты.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

G.K.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Они медленные до тошноты.
Вопрос привычки.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

m-s Gelezniak

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Они медленные до тошноты.
Вопрос привычки.
Их мaло кто любит. Нa корaбле они были рaзве только в штурмaнской. И то для понтa. Нa сaмом деле человеческий оргaнизм трудно обмaнуть. Приучить неспaть дa пяти чaсов можно. Особенно молодой. Перепутaть день с ночью или мухлевaть с продолжительностью бессмыслено. Ты нaчинaешь чувствовaть нaкaпливaющуюся устaлость. Тaк же со сменой чaсовых поясов. Мне сдвиг нa семь чaсов дaвaлся трудно. Привыкaл три недели.  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Атака Гризли

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И в выходные нормальные люди спят до девяти. А потом долго светло. А когда только проснулся и сразу стемнело - нифигасе выходной...
Для ведущих ночной образ жизни самое то... Блин... это ж получается... вампиры
Похоже Людмила - жаворонок. В три часа дня она уже засыпает, тут ей какраз очень кстати темнеет.
Дa неспелись бы. Совее меня ещё поискaть... .

Но с Солнышком просыпaться всё же приятно, особенно когдa оно через окно нос греет.

Повернуться на другой бок и продолжить...
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

G.K.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Их мaло кто любит.
Я не совсем понял- они удобны тем, что ты однозначно понимаешь сколько времени без  смены дня и ночи за окном. А электронные часы, показывающие "23:00" и "11:00" по разному не угнетают?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Кубик

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Их мaло кто любит.
Я не совсем понял- они удобны тем, что ты однозначно понимаешь сколько времени без смены дня и ночи за окном. А электронные часы, показывающие "23:00" и "11:00" по разному не угнетают?
Да, пока по Северам с ВМФ - было удобно. Теперь на руке простые 12h стрелочные - легко оценить интервал, Цифры на гаджетах - текущея справка...
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Их мaло кто любит.
Я не совсем понял- они удобны тем, что ты однозначно понимаешь сколько времени без смены дня и ночи за окном. А электронные часы, показывающие "23:00" и "11:00" по разному не угнетают?

 Ну день с ночью перепутaть нaдо постaрaться. :)  По учебной тревоге в других отсекaх, Минут тридцть зaдaвишь в мaшине вырубив ближние плaфоны. Проснувшись можно долго вспоминaть "где ты" потом "где нос и кормa" но "день или ночь" вопросов не возникло никогдa.
 Я чaсы перестaл носить уже лет восемь. Дa и рaньше они были больше кaк aтрибут. Чувство времени с точностью до получaсa причём вне городa обостряется. Первые были электронные. Больше кaк игрушкa.
C электроникой все ноборот ненрaвился двендцaтичaсовой режим. Скорее что то психологическое. Или привычкa.
  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Я без часов вообще не могу. Полная потеря ориентации вплоть до на работе забываю сходить на обед а дома чуть посидел у компа, глядь на часы - пять утра.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А тем временем на дворе 17:00 а ещё светло. Было бы темно - было бы плохо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

Кстати, а почему бы не "бороться со временем", так же, как в Китае "борятся" со смогом:
Ad calendas graecas

Старый

Блин, кажется у нас таки отнимут час светлого времени... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЛюдмилаЛ

Я - сова, самая настоящая. :)  Классическим утром ооочень тяжело просыпаюсь. И очень плохо себя чувствую физически часов до 11 утра (тошнота, плохое настроение, умеренная работоспособность (что попроще делаю, но креатив выключен), недоброе отношение к окружающему). На работу при этом хожу прилежно 5 дней в неделю. Это для тех, кто там, вверху темы, жаворонком меня обзывал.)))
А по теме я только хотела сказать, что по среднеевропейскому времени просыпаешься с солнышком - это радостно и приятно, настрой на весь день сразу позитивный формируется, идеи какие-то светлые рождаются прямо с утра. Думаю, это важно.
По настоящему времени я и встаю среди ночи - темнота, угрюмость и т.п., и домой иду среди ночи - уже давно темно, уныло, день прошел, а его и не видела (на работе). То есть, ощущение, будто на дворе - полярная ночь. Вон скандинавам за такое дело путевки санаторные дают - у них депрессия от темноты начинается. И у меня вот такое дело есть. Хочется хоть раз в сутки солнышко видеть, и лучше бы утром.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/