Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

trrr

До сих пор мне не пришел №10 журнала за 2017 год. Узнал на почте, что вроде я не один такой. Кто виноват и что делать?

trrr

Ау, где там ответ редакции?

Liss

Цитироватьtrrr пишет:
До сих пор мне не пришел №10 журнала за 2017 год. Узнал на почте, что вроде я не один такой. Кто виноват и что делать?
Ждать. Как только получим разрешение на распространение 10-го номера, так сразу и отправим.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Джентльмены, а можно попросить Афанасьева не использовать выражение "мини-спутник"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Как бы положено
Цитироватьhttp://tass.ru/kosmos/5141991 
19 апреля, 17:03 
...
"<...> Мы [россияне] на нынешнем конгрессе [в Колорадо-Спрингс] обратили внимание [зарубежных коллег] на то, что, естественно, работаем по своей лунной программе.Вопрос не в том, что мы присоединяемся или делаем международную программу как самостоятельную. Она должна быть частью нашей программы освоения Луны. И в этой программе будет много составляющих, и Deep Space Gateway - только одна из них", - отметил Крикалев. 
...
"Но, естественно, участвуя здесь, мы должны понимать общую картину, как эта программа ложится в нашу [национальную] программу освоения Луны", - заявил Крикалев. 
в Российская лунная экспедиция, официальная информация

Но не положено

Leroy

ЦитироватьСтарый пишет:
Джентльмены, а можно попросить Афанасьева не использовать выражение "мини-спутник"?
А что так? Мини, от 100 до 500 кг.

Старый

ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Джентльмены, а можно попросить Афанасьева не использовать выражение "мини-спутник"?
А что так? Мини, от 100 до 500 кг.
Именно поэтому выражение "мини-спутник" режет глаз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Джентльмены, а можно попросить Афанасьева не использовать выражение "мини-спутник"?
А что так? Мини, от 100 до 500 кг.
Именно поэтому выражение "мини-спутник" режет глаз.
Извиняюсь, не удержался
ЦитироватьАниКей цитирует:
Цитироватьfontanka.ru Русская частная космонавтика: к звездам через тернии и суды
...
Представитель компании, создатель самого популярного космического паблика в Рунете «Открытый космос» Виталий Егоров раскрыл «Фонтанке» подоплёку конфликта.
....
 Там сначала отстреливается большой спутник «Канопус», вес около 500 кг. Потом массой поменьше – 50–100 кг.
...
получается запускали мини спутник...

p.s.
Цитироватьhttp://www.vniiem.ru/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=629:-l-r&catid=85:--l-r&Itemid=62
Масса КА ~600±30 кг

Старый

Если обозначения "нано-пико-фемто-спутники" привычны и обозначают совершенно определённый класс аппаратов для которых эта классификация и создана,  то распространение задним числом на обычные спутники обозначений "микро" и особенно "мини" противоестественно и режет глаз. 
 Давно ли спутники массой 100-1000 кг стали называться "мини-спутниками" и сами то создатели спутников их так называют?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

trrr

Можно ли уже оформлять подписку на 2-е полугодие? Изменилась ли цена по сравнению с 1-м?

Старый

У меня нескромный вопрос: какие такие "усилители" фигурируют в статье о запуске Хэви Флакона? 
Если имеются в виду ускорители то разве боковые блоки Хэви Флакона это ускорители?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

#2731
Прошу оградить (с), вчера нахамила Катя два раза, пишет в личку (я не желаю её там видеть), сегодня ещё разок:

Reader

#2732
3 серия  :)  

Товарищи Модераторы, эту девушку надо закрыть:

Антикосмит

Старый, чем ты очаровал эту козу?  :D

Она странным образом домогается, как выяснилось, не только меня.  :evil:   :D   Ругаться я ее отучил, но оказалось не везде...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

ааа

Это влюблённость.
Именно так она выглядит в 12 лет. )
А могла бы и портфелем ударить.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Антикосмит

#2735
Всем советую удалять не читая.  Самый верный способ отвадить писать.

Виды сексуальных отклонений:

Копрофемия — желание произносить в присутствии лица другого пола бранные слова (мат, сквернословие).

Редкий случай!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

ааа

А у меня одиннадцать.
Наверное, ребенок вундеркинд-программист.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

#2737
-
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Reader

Братья по разуму, я рад, что не один - такой. 18 удалил  :D

Антикосмит

Штуцер молчит. Странно.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс