Вопросы к КБ "Южное"

Автор Арсен Например, 20.08.2013 01:12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Арсен Например

Камрады, в общем такой дисклемер: после небольшой заметки про двигатели (http://war666beast.livejournal.com/243292.html) и тут (http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic13639/),и на хабре стали задавать вопросы про КБ "Южное"
Вобщем у меня давно была мысль набежать к ним с вопросами, но у меня возникло всего несколько вопросов на тему лунного блока "Е", к который непосредственно проектировало КБЮ, и Р-56
Но как то этого маловато.
Поэтому предлагаю вам преложить свои вопросы. Ну и буду пробовать это дело както оформить:)

Lanista

Мне кажется насчет Блока Е вы ошибаетесь.


Salo

ЦитироватьLanista пишет:
Мне кажется насчет Блока Е вы ошибаетесь.
Тёзка, креститься надо когда кажется. ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lanista

Значит ошибаюсь.

C-300

Арсен, я тебе эти вопросы задавал, но пусть и здесь будут.
1. Почему на ЖРД 15Д12, установленный на второй ступени МБР 8К99, применён сладкий ГГ?
2. Почему КС 15Д12 охлаждается обоими компонентами?

C-300

Что-то без энтузиазма форумчане предложение восприняли. :(

Арсен Например

Ну...нет так нет:)

Salo

Вопросы конечно есть, но ответы Вы вряд ли получите:
1. В каком состоянии восстановление производства РД-261-262?
2. В каком состоянии работы над РД-810?
3.Есть ли конкретные планы по семейству Маяков?
4.Какой двигатель делается по контракту с индийцами? Неужели РД-810?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ZOOR

Коль пошла такая пьянка ...

После того, как Сеул кинул ЦиХ на 42 миллиона долларов, сколько южнокорейских делегаций побывало на предприятии?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

#10
ЦитироватьZOOR пишет:
После того, как Сеул кинул ЦиХ на 42 миллиона долларов,
а можно с этого места по-подробнее?  :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

#11
Дык старая история. http://gfaclaims.com/science/80920-seul-planiruet-sokratit-na-42-mln-platezhnyh-centr-hrunicheva-iz-za-dvuh-neudachnyh-puskov-raket-naro-1.html По-быстрому в нормальном русском варианте не нашел  :(

Да, еще вопрос созрел:
Уже все семь 11К69, переданные из России, прошли модернизацию до Циклона-4?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

salto

Генераторный газ используется для 

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
1. Почему на ЖРД 15Д12, установленный на второй ступени МБР 8К99, применён сладкий ГГ?
 Генераторный газ используется для вдува в закритическую часть сопла для управления вектором тяги. У сладкого газа выше работоспособность, вот поэтому и выбран сладкий газогенератор.

C-300

Цитироватьsalto пишет:
Генераторный газ используется для вдува в закритическую часть сопла для управления вектором тяги.
А кислый газ непригоден для вдува? 
По идее, раз среда слабо восстановительная (в КС Км<1), то кислый газ может начать догорать, локально повыситься температура и стенка прогорит... Так?
Цитироватьsalto пишет:
У сладкого газа выше работоспособность, вот поэтому и выбран сладкий газогенератор.
Так на вдув вроде много газа не надо, а высокая работоспособность сладкого газа кроется бОльшим расходом кислого...

C-300

Народ, срок предложения вопросов - до вторника. ;)

Bell

Вот, что давно хотел спросить!
1. Каковы наработки по модернизации Зенита с помощью навесных баков первой ступени? Что вообще есть по модернизации и увеличению ПН?
2. Есть ли какое-то движение по двигателям внешнего расширения?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anik

#16
Александр Хороших, у меня вопрос больше к ЮМЗ, чем к КБЮ, но при случае тоже можно поинтересоваться. Конструкторы, наверняка, в курсе дел у производителей. Соответствуют ли действительности слухи про то, что ЮМЗ сейчас не в состоянии производить более четырех "Зенитов" в год? Их же надо распределять между тремя заказчиками, одному из которых четыре-пять штук в год подавай, а двум другим - по одному-два. Спрос превышает предложение в 1.5-2 раза...

Дмитрий В.

Как бы увидеть информацию по 11К55 в том же объеме, что была предоставлена НК в 2010 году?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Stalky

Вопросы к КБЮ?  К КБЮ вопросов нет.

Подскажите кто-нибудь, а где(в какой ветке) можно высказать личное мнение по поводу активно проституирующего  образования под названием Украина и как следует себя с ним вести?
Классная у вас трава, ребята.

Bell

блин, а давайте без политоты и пропаганды?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун