ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr


triage

ЦитироватьСпутниками-инспекторами называются космические аппараты, которые могут перемещаться по орбите, проводя с минимально возможного расстояния внешний осмотр, бесконтактную техническую диагностику, просушку и перехват информации с других спутников.
просушку

AKr

Цитироватьtriage написал:
просушку
и утруску, 
а также подготовку к списанию и утилизацию

Alex_II

ЦитироватьAKr написал:
а также подготовку к списанию и утилизацию
А вот это - как раз вполне под силу приличному спутнику-инспектору...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

Цитироватьzandr написал:
https://www.roscosmos.ru/26906/
А в цвете он все-же рассейский :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег

С сайта РосКосмоса - ссыла
Может это просто термин такой в РКО ? Что это значит?

cross-track

Цитироватьzandr написал:
 
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/26906/
   

А фото Симферополя нет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

... в мае 2018 года из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке был осуществлен  пуск четырех баллистических ракет «Булава»,


Ракеты тогда  пролетели  преодолели 3500 тысяч миль, поразив намеченную цель.


«Булава» обладает очень  мелкой траекторией полета, ее сложно перехватить.


Такие ракеты весом 40 тонн могут уйти от порядка 40 ударов ПВО.





https://aze.az/smi-uznali-o-rossijskom-oruzhii-sudnogo-dnja.html



Старый

Цитироватьaaa1 написал:
 ... в мае 2018 года из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке был осуществлен  пуск четырех баллистических ракет «Булава»,  Ракеты тогда  пролетели  преодолели  3500 тысяч миль , поразив намеченную цель.  «Булава» обладает очень  мелкой траекторией полета, ее сложно перехватить.  Такие ракеты весом 40 тонн могут уйти от порядка 40 ударов ПВО.     https://aze.az/smi-uznali-o-rossijskom-oruzhii-sudnogo-dnja.html
 
Тоже машинный перевод с английского. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

О, Вадим Павлович засветился.


Едва мы устроились в стильном, но слегка старомодном кафе у станции «Маяковская», как Вадим Лукашевич наклонился вперед и заявил, что сейчас сообщит нечто, что, возможно, шокирует меня.


Я, мягко говоря, удивился.


«Мы уже воюем с Европой, — сказал он. — Просто вы этого еще не поняли».


Без сомнения, это прозвучало тревожно и не совсем понятно. Но Лукашевич, российский независимый военный аналитик в белой рубашке и с бородкой, охотно пускается в объяснения.





https://inosmi.ru/politic/20191023/246082527.html






К нам подходит чересчур хорошо одетый официант с полотенцем на согнутой руке. На его вопросительный взгляд Лукашевич отвечает отрицательным жестом.



...





«Так сейчас обстоят дела в России, — говорит он и пожимает плечами. — Такие, как я, может, и вынуждены голодать, но во всяком случае мы говорим в полный голос».



naunau

НАСА завершает строительство ракеты для полета на Луну

Американские инженеры установили последний двигатель на ракету, которая отправится на Луну. Об этом сообщила пресс-служба Национального управления Соединенных Штатов по аэронавтике и исследованию космоса.Соединенные штаты приближаются к завершающей стадии космической программы, результатом которой обещается полет на Луну. Инженеры достраивают ракету, которая отправит астронавтов на космический спутник Земли. Накануне появилось сообщение об установке четвертого двигателя на ракету Artemis I.


«Все четыре двигателя RS-25 были конструктивно сопряжены с основной ступенью ракеты-носителя NASA Space Launch System (SLS)для Artemis I, первой миссии SLS и космического корабля NASA Orion», — сообщила пресс-служба НАСА.


Сейчас инженеры интегрируют основные рабочие системы внутри ракеты.


Судя по опубликованным снимкам ракеты, пока Соединенные Штаты готовы лишь повторить полет на Луну. Значимого прорыва (не только для науки, а для всего человечества) с возможностью высадки человека на спутник Земли у американцев нет.


Долететь до конечно точки американская ракета сможет, а вот совершить посадку и вернуться обратно — вряд ли. Чтобы стартовать, ракете нужен космодром. На Луне притяжение меньше, чем на Земле, но оно есть. Для возвращения астронавтам нужно построить космодром, причем использовать для этих целей нужно подручные материалы. А это невозможно.


triage

#2191
ЦитироватьСоединенные штаты приближаются к завершающей стадии космической программы, результатом которой обещается полет на Луну.
Деб... бл... что является завершающей стадией космической программы Артемида Джимми сам кажется не знает, кроме как начало программы полета на Марс или в другой версии финита ля комедия денег нету.

По снимкам судить о возможности высадки - круто...

А про космодром нужно Рогозину передать - может заинтересует - выбьет денег на строительство Лунного космодрома.
И как они раньше на Луну у автора статьи летали и как СССР лунный грунд возвращал.
Аргументы недели.

На невозможность посадки на Луну автор кажется SLS с ракетой Маска перепутал.

Штуцер



   "Авангард". Фото: Минобороны

https://www.vestifinance.ru/articles/128868

С личного разрешения президента Зеленского, очевидно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитироватьnaunau написал:
 НАСА завершает строительство ракеты для полета на Луну

Чтобы стартовать, ракете нужен космодром.
А космодрому нужен подземный бункер. Железобетонная логика.
There are four lights

Старый

Цитироватьopinion написал:
 А космодрому нужен подземный бункер. Железобетонная логика.
:) :) :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьecho.msk.ru              Блоги / Вадим Лукашевич: Иллюстрация степени деградации нашей космонавтики
                                           
                  Звонит мобильник:
 — Алло, это Вадим Павлович Лукашевич?
 — Да, слушаю вас.
 — С вами говорит ведущий конструктор НПО «Молния» (называет фамилию). У  нас проблема — не могли бы вы объяснить, почему у вас на сайте  www.buran.ru «Буран» отделяется от второй ступени ракеты-носителя  «Энергия» импульсом четырех маневровых двигателей, а не шести?
 Охренев от такого вопроса — ведь мне звонит ведущий конструктор организации-разработчика «Бурана» — я неуверенно переспрашиваю:
 — А почему у вас срабатывают шесть двигателей, а не четыре?
 — Мы провели компьютерное моделирование процесса разделения нашего  изделия и блока второй ступени, и у нас для гашения возникающих  колебаний при плоскопараллельном расхождении, без соударений, нужно  задействовать шесть двигателей. А у вас на сайте только четыре... Почему?
 — Подождите, но ведь вы разработали «Буран» и реализовали все вопросы  разделения! Вы все моделировали тысячи раз и выполнили это в полете 15  ноября 1988 года! При чем тут я? Я просто нарисовал красивый мультик...  Для своего сайта... Захотел сделать скринсейвер, чтобы на экране  компьютера крутилась красивая картинка, похожая на реальность...
 — Но у вас отделение четырьмя двигателями, а у нас получается только шестью — почему же у вас только четыре?
 — Ну мы рисовали «от фонаря», как я это понимаю, без каких-либо расчетов  и тем более динамических моделей — мы просто нарисовали красивый  мультик. Если вы моделируете на реальных исходных данных, и у вас  получается шесть — значит, правильно шесть. Проблема-то в чем?
 — Так мы для нового изделия и делаем шесть. Моделируем на компьютерном  стенде — четырьмя не получается без соударения. Докладываем  генеральному. А он собирает большое совещание и говорит, что мы ничего  не понимаем, потому что у Лукашевича на сайте разделение производится  четырьмя двигателями (он сам это видел), а это экономия топлива. Если не  можете сделать самостоятельно — звоните Лукашевичу и выясняйте, как ему  это удалось! Вот я и звоню...


 И я просто сползаю под стол... Где вспоминаю, что Владимир Путин в своем  последнем послании Федеральному собранию, говоря о новой стратегической  ракете «Сармат», демонстрировал всему миру мультик, который мы со  сценаристом Андреем Почтаревым в середине 2000-х годов сделали в  Останкино за пару часов «на коленке» для очередного выпуска передачи  «Ударная сила» Первого канала про «Сатану». Как сейчас помню вопрос  3D-дизайнера: «Что бомбить-то будем?», — и мой ответ: «Хреначь по  Флориде!» И у Путина типа «Сармат» дырявит Флориду нашими разделяющими  боеголовками...


  Оригинал

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

ЦитироватьАниКей написал:
 отделяется от второй ступени ракеты-носителя  «Энергия» импульсом четырех маневровых двигателей, а не шести?
т.к. писать это в тему Рогозина и Бурана с вопросом
Цитироватьhttps://www.mk.ru/science/2019/12/01/skandalnyy-dialog-s-glavami-aviakosmicheskogo-predpriyatiya-idei-cherpayut-iz-multikov.html
....«Понимаете, — грустно сказал мне мой собеседник,— мы сейчас для нового нашего изделия используем ту же схему, что и у «Бурана», и
....
— О каком новом проекте, напоминающем «Буран» он упоминал?

— У них есть старый проект многоцелевой авиационно-космической системы (МАКС). Как я понял, речь в нашем разговоре шла именно о ней. Это орбитальный самолет, похожий на «Буран», который они уже защитили, продолжают дорабатывать в инициативном порядке, но денег на создание государство до сих пор не дает.
....
а где эта тема Молнии на форуме - та еще умора, а поиск не работает спрошу тут - а если на форуме тема по этому проекту?  Возможно просто аппарат меньшего размера, а не воздушный старт; ведь не тема Крыла и первой ступени?

aaa1

ЦитироватьРегулярные пилотируемые миссии американских космических  кораблей к МКС, которые должны стартовать летом 2020 года, «ознаменуют  начало конца России как космической державы», пишет The Hill.


«Слишком  долгая зависимость от России для американцев и других людей,  отправляющихся в космос, наконец-то закончится», — говорится в  публикации.

Нет, с такими людьми должен разговаривать только Рогозин!

AKr

#2198
Цитироватьaaa1 написал:
Цитировать«ознаменуют  начало конца России как космической державы»
Нет, с такими людьми должен разговаривать только Рогозин!
Причем со словами "... конец начала  ..."

Старый

"Конец России как космической державы гораздо толще чем конец США как космической державы!"
(с) приписывается Рогозину. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер