ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьIva пишет:
pnetmon ,
В этой ветке - ВСЁ чистая правда!
Сексом можно ведь заниматься :-) только зачать не очень возможно :-)
А остальное недоказательно :-) т.е. Не правда но и не ложь...
Британские ученые в общем :-)
Сколько лет тем учёным? Может, уже неактуально?

Кубик

#1561
Цитировать
Iva пишет: pnetmon, В этой ветке - ВСЁ чистая правда!
Тады нам надо готовиться к санкциям за аннексию Баварии..
И бесы веруют... И - трепещут!


Кубик

ЦитироватьПравда, пока не совсем понятно, как добывать глину на астероидах. Возможно, это получится сделать при помощи робототехники, но её также ещё предстоит разработать
Однако таких "энтузиястов освоения" и на форуме хватает, аж не до смеху..
И бесы веруют... И - трепещут!

ЧСВ

Полчаса лежу под стулом и истерически смеюсь.

Есть ли мозги у журналистки Алисы Алисовой?

Я уже даже не говорю о знании стилистики, логики и орфографии. ;-)

http://fb.ru/article/247608/gibel-kosmonavta-komarova-vladimira-mihaylovicha-kosmicheskiy-korabl-soyuz-#image1259168
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

ЦитироватьЧСВ пишет:
Полчаса лежу под стулом и истерически смеюсь.
Есть ли мозги у журналистки Алисы Алисовой?
По стилистике - типичный текст на английском языке.Типичное изложение дилетантом английского текста переведённого гуглпереводчиком.  Нашла "рыбу" на английском. И не смогла понять что ей написал гуглпереводчик.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
. И не смогла понять что ей написал гуглпереводчик.
               
                  
Еще подмешаны некоторые моменты катастрофы Союз-11.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Еще подмешаны некоторые моменты катастрофы Союз-11.
Не, это про Космос-133. Или 140. 
По официальной версии у Союза-1 парашют зажало парашютным отсеком, а у К-133 не зажало потому что в днище прогорела дырка и он разгерметизировался. Вот это всё она и намешала в меру своего разумения. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Не, это про Космос-133. Или 140.
?
ЦитироватьСначала до высоты 150 км от Земли все было нормально, но при входе в атмосферу нужно было разделить корабль на три части, то есть отделить кабину от бытового прибора и отсеков. Именно в момент разделения вентиляционный клапан сработал преждевременно, хотя открытие его должно было произойти позже, возле самой Земли. Причина такого неожиданного открытия клапана до сих пор так и не установлена. Специалисты считают, что при разделении корабля на отсеки разорвались пироболты от ударных нагрузок, форточка могла открыться от взрыва клапана дыхательной вентиляции и движения запирающего штока. При спуске в аппарате сильно понизилось давление, и космонавт просто не успел отстегнуть ремни для того, чтобы закрыть образовавшуюся дырку (форточку), в итоге потерял сознание. При обнаружении погибшего врачи констатировали наличие азота в крови, кровоизлияние в мозг, кровь в легких. После этого случая пилотируемые полеты на 2 года были прерваны. Советская космическая техника срочно нуждалась в доработках. Это инцидент повлиял на власти. Космонавтам стали выдаваться специальные костюмы, иная одежда в полете была недопустима. Меры для безопасности людей были приняты в срочном порядке. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
?
Это что, в обсуждаемом тексте? Значит я не смог дочитать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Понятное дело! Представляю, что там в комментах сейчас творится: сбежались все борцы с путеном и кровавым наследием ссср...
+35797748398

hlynin

Да. Изрядный винегрет. Причём его съедят и не поморщатся

Чебурашка

Многоступенчатая ракета  :D

Global Ural

#1573
в каком году Гагарин высадился на Луне? Опрос москвичей

https://www.youtube.com/watch?v=YP9krNjmvdg

zandr

#1574
http://ren.tv/novosti/2017-03-28/v-ssha-arhitektory-planiruyut-postroit-neboskreb-na-asteroide
ЦитироватьВ США архитекторы планируют построить небоскреб на астероиде

Фото: Clouds Architecture Office
Группа архитекторов из Нью-Йорка представила амбициозный план по постройке небоскреба, который будет буквально возведен на астероиде. Для этого предполагается расположить небесное тело на орбите Земли.
Представители компании Clouds Architecture Office представили футуристический концепт, согласно которому Analemma Tower будет располагаться на высоте в 50 километров над поверхностью планеты.
При этом создатели рассчитывают, что здание будет крепиться к астероиду при помощи высокопрочных тросов. К тому же, массивное здание сможет перемещаться между северным и южным полушарием по своеобразной петле.
По задумке архитекторов, нестандартная "башня" будет представлять из себя целый город, разбитый на секторы. Однако из-за обилия практических трудностей и сложноразрешимых задач даже на этапе проектирования о сроках воплощения концепции в жизнь речи не идет.
В других источниках - 50 тысяч км над Землёй, но всё остальное - не менее забавно  :D

Garixon

Секретные космические проекты, которые были способны на многое
ЦитироватьНесмотря на все усилия науки, мечты человека о глубоком космосе пока так и остаются по большей части мечтами. Да, мы смогли добраться до Луны и да, мы планируем экспедицию на Марс — но ведь это лишь маленький шажок человечества в неизмеримо огромную вселенную. В течение последних 40 лет человеческий прогресс в этой сфере развивался мучительно медленно. В том числе и потому, что очень многим весьма перспективным разработкам перекрыли финансирование в конце холодной войны. 
       
Ядерный двигатель Nera
На сером бетоне небольшой площадки музея Marshall Space Flight Center пылится один из самых необычных двигателей, когда-либо разработанных НАСА. Программа предусматривала совместное использование этого двигателя и шаттла, предназначенного для полета на Марс. Естественно, все держалось в строжайшем секрете: полет к Красной планете должен был стать очередной победой капитализма над коммунистическим Советским Союзом. Многие современные инженеры и сейчас считают, что у проекта есть перспективы в будущем. Около 20 ядерных двигателей такого типа прошли успешные испытания, но в 1973 году правительство, по непонятным причинам, приняло решение свернуть работы по освоению Марса.

       
Космическая пушка
Один из самых страшных космических аппаратов вышел из недр секретного инженерного бюро при ВКС СССР. Цели проекта — разработать пилотируемый космический корабль, оснащенный мощной ядерной пушкой. Он должен был сбивать вражеские спутники и полностью контролировать значительную территорию. Для того, чтобы космонавты могли вести прицельный огонь, пушка была установлена на независимой платформе с низким коэффициентом трения. Сохранился один прототип этого футуристичного оружия: его испытания проходили на полигоне Северодвинска. С появлением более совершенных спутников-шпионов правительство Советского Союза решило нецелесообразным использование пилотируемых модулей — на этом история космической пушки заканчивается.

       
Big G
Программа Gemini, активно разрабатываемая в середине 60-х годов, считается одной из самых амбициозных попыток США получить полный контроль над орбитой нашей планеты. Модуль Big G предназначался для транспортировки астронавтов между независимо курсирующими по орбите станциями, каждая из которых представляла собой ячейку в окружающей космическое пространство сети.  Идея пилотируемых капсул, принадлежащая Дугласу МакДонеллу, в настоящее время нашла применение в проектах НАСА SpaceX и Boeing. 

       
Космическая станция Свобода
Космическая станция, создававшаяся под патронажем президента Рейгана, очень отличалась от Международной космической станции. Проект Freedom задумывался как орбитальная лаборатория со встроенным ангаром для ремонта космических аппаратов. Кроме того, здесь предусматривалось создание полноценного лазарета, на случай боевых столкновений с кораблями Советского Союза. Станция больше напоминала футуристичные мечты писателей-фантастов и была непомерно дорога. С окончанием Холодной войны, нужда в подобном монстре на орбите отпала вовсе.

       
Советский космический самолет
В течение 1960-х годов две сверхдержавы работали над очень разными и перспективными космическими аппаратами, призванными решить одну и ту же проблему — доминирование в космическом пространстве. Разработанная в середине 1960-х идея МиГ-105 была первой попыткой СССР построить самый настоящий космоплан. Небольшой шаттл должен был выходить на орбиту при помощи обычной ракеты, а затем самостоятельно возвращаться на Землю. Успешные испытания в стратосфере показали, что космоплан вполне готов к выходу в космос. К сожалению, этот проект, как и многие другие, канул в Лету в конце противостояния Запада и Востока.


                  
                  
                  
                  
                  
какая космическая пушка, на 7К-ВИ или на "Алмазе"? :D

triage

Смешно другое
ЦитироватьЦели проекта — разработать пилотируемый космический корабль, оснащенный мощной ядерной пушкой. Он должен был сбивать вражеские спутники и полностью контролировать значительную территорию..... С появлением более совершенных спутников-шпионов правительство Советского Союза решило нецелесообразным использование пилотируемых модулей — на этом история космической пушки заканчивается.
Сбитие спутников и контролирование/угроза территории с использованием оружия никак не заменяется спутниками-шпионами.
Ну только если не принять "С появлением более совершенных спутников-шпионов правительство Советского Союза решило нецелесообразным использование пилотируемых модулей — на этом история космической пилотируемой пушки заканчивается."

Чебурашка

Ответ Фалькону и лично Маску от суровых челябинских сварщиков 


ken_park

тут проскальзывала картиночка, где мужик что-то забивает каменным молотком, а вместо молота РН "Энергия".
Ни у кого не сохранилось?

tnt22

ЦитироватьBondamanjak‏ @Bondamanjak 4 апр.

Le gouvernement et la Guyane...
https://video.twimg.com/tweet_video/C8mlToEW0AAVFfu.mp4