ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Цитировать- Признайте хотя бы, что про отсутствие доказательств полета на Луну вы обвинили американцев ради личного пиара и дешевой популярности среди квасных патриотов?

- А вот колонка в вашей газете про американские расследования – это уже точно не пиар, а разрешенная законом творческая публицистическая деятельность. Причем я высказался не по государственным, а по спортивным делам, как член комитета по этике Российского футбольного союза.

И заметьте, никаких обвинений не было, а только очень корректная озабоченность по поводу пропажи кинопленки. Но я сам не ожидал, что НАСА так разволнуется и сразу во всем признается благодаря моим психологическим методам работы с общественностью. Директор НАСА буквально так и ответил, что лично он верит в полет американцев на Луну. А вся разница между словами «верить» и «знать» заключается именно в отсутствии доказательств. По их терминологии, это был «камингаут». Со своей стороны подтверждаю готовность расследовать резонансное происшествие: наши психологи-криминалисты помогут освежить в памяти обстоятельства не только пропажи, но и съемок этого кино.

А если серьезно, то не нужно относиться к каждому моему слову с такой же звериной серьезностью, как НАСА, и выискивать политические подтексты. Мы гораздо проще и ближе к обычной жизни, а не к политике, исповедуя известную формулу: «правду говорить легко и приятно».


       Маркин: «Среди чиновников приходится проводить правовой ликбез»    
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин - о реакции НАСА на его слова, информационном летнем затишье и критике губернаторов
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Petrovich

Найден пропавший в 2003 году британский марсоход
 :)
http://www.infox.ru/science/universe/2015/01/16/Naydyen_propavshiy_v.phtml
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
http://regnum.ru/news/polit/1956238.html  ;)
Жесть. Тройной закалки  :D
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

G.K.

ЦитироватьАниКей пишет:
                                  
Это пять :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Это, извиняюсь, уже просто юмор какойто! :) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Это, извиняюсь, уже просто юмор какойто!  :)   :)   :)
Ладно. В целях проверки тезисов выше. 
Ганимед точно не был любовником Юпитера, а Церера - не спутник (луна) Юпитера. Придется ревнивой супруге ещё и в пояс астероидов заглянуть ;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьG.K. пишет:
Ладно. В целях проверки тезисов выше.
Ганимед точно не был любовником Юпитера, а Церера - не спутник (луна) Юпитера. Придется ревнивой супруге ещё и в пояс астероидов заглянуть  ;)
Во-первых, таки был.

http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4
ЦитироватьГанимед





Корреджо. Похищение Ганимеда. 1531-1532 гг.


 
Мнеол. Ganymedes
Имя связано скорее не со страстью, а с чувством, возникающим в преддверии брака (ср. с Гименей). Однако от слова «Ганимед» произошло латинское «catamitus», которое перешло в английское «catamite» — «пассивный объект мужского гомосексуального влечения».
Пастух, сын царя Троса (Троя), именем которого названа легендарная Троя и нимфы Каллирои. Любимец и виночерпий Зевса. За необыкновенную красу свою был похищен богами на небо. Говорят также, что Зевс, возбуждённый исключительной красотой юноши, пожелал познать Ганимеда в своей постели и похитил его «чрез своего орла».
А во-вторых, Церера - как раз Плутонова теща.
Что я уже один раз отмечал.

Так что НАСА скорее всего, таки подстраховалось, насчет того, куда первее.
Не копать!

G.K.

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Во-первых, таки был.
Таки признаю, что неправ  :)
ЦитироватьА во-вторых, Церера - как раз Плутонова теща.
А вот тут написано, что таки любовница Юпитера. Так что надо то же в гости со скалкой  ;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

triage

какие были проказники назвавшие Ганимед Ганимедом...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьG.K. пишет:
написано, что таки любовница Юпитера
Если всех любовниц Зевса передвинуть в спутники планеты Юпитер, у нас в солнечной системе не останется ни одного пояса астероидов.
Не копать!

Олег

#972
А вот, про Марс. Причем уже 2 года , не меньше такое вылазит. Именно 27 августа. 
Ладно бы было что-то типа противостояния, ну и перепутали миллионы км и тысячи. Ан нет, и в прошлом году и нынче , 27 августа - ну ничего такого. Сейчас вообще для Марса не лучшее время наблюений, он под утро восходит. 
Интересно, чего такого происходит в головах этих писателей именно 27-го ?


Space Alien

#973
ЦитироватьОлег пишет:

А вот, про Марс. Причем уже 2 года , не меньше такое вылазит. Именно 27 августа.
Два года? Уже лет 10 точно  :D  ! И да, все время 27 августа, а все началось это в 2003 году, когда Марс находился в Великом противостоянием с Солнцем.

Небольшой ролик на эту тему от Александра Смирнова (проект "Astro Channel" )  :

https://www.youtube.com/watch?v=G20_Zq_S23U

Space Alien

#974
Просто посмеёмся  :D  

ЦитироватьПОЛЁТЫ НА МКС БУДУТ ТЕПЕРЬ ЗАНИМАТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, А НЕ ЧАСОВ

Сейчас определённо не лучшее время, чтобы становиться космонавтом. Федеральное космическое агентство России сообщило, что следующий пилотируемый полёт на МКС будет длиться двое суток вместо обычных шести часов. Связано это с тем, что станцией недавно был выполнен манёвр по уклонению от космического мусора, в результате чего изменились параметры её орбиты.


Появление новой ракеты «Союз» в марте 2013 года позволило России уменьшить время на достижение МКС с двух дней до шести часов. Теперь же космонавтам придётся снова летать по «медленной» схеме. Это несколько неудобно, учитывая, что космонавтам придётся проводить это время в очень тесной кабине космического корабля. Кроме того, это сводит на нет все работы по планированию, которые позволили экономить так много времени начиная с 2013 года.

В настоящий момент неизвестно, когда полёты снова ускорятся (и ускорятся ли вообще). Напомним, 2 сентября на МКС отправится пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-18М» с тремя космонавтами на борту.

http://hi-news.ru/navigation/polyoty-na-mks-budut-teper-zanimat-neskolko-dnej-a-ne-chasov.html

triage

#975
журналисты пишут
что было вначале неизвестно, а потом...  а потом текст изменяется, изменяется...
Цитировать http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-08-25/u-s-and-russia-can-t-even-agree-on-how-to-recycle-astronaut-pee
U.S. and Russia Can't Even Agree on How to Handle Astronaut Pee
The International Space Station flies with two completely separate water systems. Drinking urine isn't actually the main reason
Спойлер

It's been a rough year for the people who keep the International Space Station (ISS) working. In June, Space X's Falcon 9 rocket disintegrated less than three minutes after launching from Cape Canaveral, Fla., sending a cargo capsule plummeting into the Atlantic Ocean. The failure followed the October 2014 explosion of an Orbital Sciences rocket on a launchpad at the Wallops Flight Facility on Virginia's Eastern Shore. In April, a Russian Progress cargo ship carrying three tons of supplies spun out of control in orbit and was destroyed as it fell back to Earth. 
Both of the U.S. resupply vessels carried water-processing equipment needed on the station. Their failure to reach outer space raised the stakes for the Aug. 19 launch of an unmanned Japanese cargo craft, the Kounotori 5, or White Stork, which successfully docked on Monday. "Once it gets up to the space station, my life gets a whole lot better," says Layne Carter, the water subsystem manager for the ISS at NASA's Marshall Space Flight Center near Huntsville, Ala.
Among the cargo losses on both U.S. launch failures were a pair of multifiltration beds for the water processor and filters for the urine-processing system, which recycles astronauts' waste into a drinking supply. "It tastes like bottled water," Carter says of the water that emanates from the urine processing system, "as long as you can psychologically get past the point that it's recycled urine and condensate that comes out of the air." (Condensate is a polite way of describing the collected breath and sweat of crew members, as well as shower runoff and urine from animals aboard the ISS, including a dozen mice that arrived on the Japanese supply mission.) Without the spares, Carter's team was forced to stop processing condensate for water in mid-July and engineered further ad hoc backup plans to keep the water running in case something went awry. "There's always an adventure right around the corner with the water system," says Carter, a 27-year NASA veteran. 

The space station carries roughly 2,000 liters of water in reserve for emergencies, split about evenly between the U.S. and the Russian sections of the ISS. The two sides operate separate water systems mainly because of decades-old decisions on how best to disinfect water. When the space shuttle program began in 1981, its astronauts' water relied on iodine, a common biocide for water that had long served as a staple for U.S. troops operating in areas with suspect water supplies. Those standard practices carried over to the American side of the space station, which was launched in 1998. It's an effective but inefficient way to clean the water supply, because it has to be filtered out before crew members can drink it. Too much iodine can cause the thyroid gland to become enlarged.
The Russians, however, rely on a different go-to: silver, which in its ionic form is a powerful antimicrobial agent. Its use dates back to the Soviet Mir space station, which was launched in 1986. Unlike iodine, silver doesn't have to be filtered out of the water. Epsom salts are added to improve its taste. NASA has decided to switch to silver-ionized water on future missions, but Carter says he likes that there's both silver- and iodine-treated water aboard the ISS: "It really makes a lot of sense," he says, "to have dissimilar redundancies in the space station in case one of the systems has problems.
[свернуть]
The U.S. water recycling system produces about 3.6 gallons per day, for an average of three NASA crew on the ISS, slightly more than the Russians yield from processing just condensate and shower water into a potable supply. The reason? NASA takes Russian urine, too. "We collect it in bags, and then the crew hauls it over to the U.S. side," Carter says. "We don't do 100 percent of the Russian urine. It depends on our time availability."
гугло перевод
про мышей удивило, когда их пристыковали и как ее собирают....
потом...
 http://www.theguardian.com/science/2015/aug/26/us-astronauts-recycled-urine-international-space-station

и получается
 http://geektimes.ru/post/261060/
Российские космонавты отказываются пить воду, полученную из мочи экипажа

что там у каждого сегмента свой способ переработки в русскоязычной упустили
как будто воду можно только пить...

а может кто-то может написать или дать ссылку как перерабатывают на российском сегменте?

Кубик

вчера в 16:06
Ученые вычислили «идеальный» рост и вес женщины

Согласно исследованиям, идеальные параметры имеют женщины с индексом массы тела от 22,8 до 24,8. Проще говоря, самым «подходящим» для женщин выявлено соотношение как при росте 165 сантиметров и весом 165 килограммов. :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Александр Ч.

Для этого индекса в весе единица лишняя, должно быть 65кг. А для такого веса и роста ИМТ получается 60.
Ad calendas graecas

Leonar

Цитироватьpnetmon пишет:
что там у каждого сегмента свой способ переработки в русскоязычной упустили
как будто воду можно только пить...

а может кто-то может написать или дать ссылку как перерабатывают на российском сегменте?
а на Мире вроде же была вторичная переработка? потом вода становилась технической...
а на МКС отказались от этого, как раз из-за Мериканов не?

anik

Цитироватьpnetmon пишет:
а может кто-то может написать или дать ссылку как перерабатывают на российском сегменте?

На российском сегменте перерабатывают только конденсат атмосферной влаги в системе СРВ-К2М. Урину отправляют либо в баки "Прогресса" на удаление, либо на американский сегмент для переработки в системе UPA. У нас урину начнут перерабатывать только после прибытия на МЛМ системы СРВ-УМ.