ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

#860
Специалисты утверждают, что предмет должен вскоре отвалиться сам по себе. Стоит отметить, что это не первая находка Curiosity, свидетельствующая о наличии жизни на Марсе....
Не понял, то ли робот так цитировал..но оказалось, так и выдали..  :o  http://www.n-mar.ru/analystic/17866-u-marsohoda-curiosity-chp-v-shine-apparata-zastryal-kamen.html
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:

Специалисты утверждают, что предмет должен вскоре отвалиться сам по себе. Стоит отметить, что это не первая находка Curiosity, свидетельствующая о наличии жизни на Марсе....
Не понял, то ли робот так цитировал..но оказлось, так и выдали..  :o http://www.n-mar.ru/analystic/17866-u-marsohoda-curiosity-chp-v-shine-apparata-zastryal-kamen.html
Это местные камнеедки шалят. Необращайте внимания.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Александр Ч.

Как всегда:

Собственно и в самой заметке Прогресс с Протоном в одной куче.
Ad calendas graecas

Iva

Вот, ни как не могу понять: это корреспонденты так перевирают и фантазируют или так говорят "специалисты Роскосмоса"?
Если первые, почему они не несут ответственность за дезинформацию?
Если вторые - Росскосмосу "труба", шансов  на будущее нет.

ааа

Цитировать8 мая 2015 года НАСА провело испытания жидкостного ракетного двигателя RS-25 — ранее он применялся в твердотопливных ускорителей «шаттлов», а сейчас готовится для сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS).

http://m.lenta.ru/news/2015/06/03/rs25/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

napalm

До чего техника дошла :D Про грамматику вообще молчу

АниКей

#866
ЦитироватьИСС имени Решетнева разрабатывает супермощную спутниковую платформу
19:2505.06.2015849100
При ее создании специалисты сосредотачиваются главным образом на том, чтобы была создана новая система электропитания и высокий КПД солнечных батарей.



© Flickr/ hawaii

НОВОСИБИРСК, 5 июн — РИА Новости. АО "Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева" (ИСС, Железногорск, Красноярский край) планирует за два-три года завершить работы по созданию спутниковой платформы нового поколения вдвое мощнее платформ серии "Экспресс", на которых базируются современные российские спутники, сообщил журналистам заместитель генерального конструктора ИСС Юрий Выгонский на форуме "Технопром".
 В настоящее время при создании спутниковых платформ нового поколения специалисты ИСС сосредоточены на том, чтобы сделать новую систему электропитания и повысить коэффициент полезного действия солнечных батарей. "Работы под "Экспресс-2000" мы вели лет пять. Здесь, думаю, еще два три года придется работать", — сказал Выгонский.
Выступая в пятницу на одном из мероприятий форума, он сообщил, что в настоящее время в космосе уже работает полная линейка унифицированных платформ для малых, средних и тяжелых космических спутников. В частности, на них уже успешно эксплуатируются спутники "Экспресс АМ5" и "Экспресс АМ6" — самые мощные в России и Европе космические аппараты с потребляемой мощностью 12,5 кВт.
"Это очень большой прорыв вперед. Радует то, что оба космических аппарата уже сданы в эксплуатацию и успешно эксплуатируются на орбите. Но мы не стоим на месте, и сейчас стоит задача создавать более мощные платформы мощностью 18-20 кВт", — сказал Выгонский.
"Это будут спутники (устанавливаться) мощнее в два раза, чем те, что мы делаем сегодня (АМ5 и АМ6). Думаю, такую платформу мы еще будем разрабатывать года два-три. Надеюсь, что Роскосмос сохранит финансирование этой тематики в Федеральной космической программе 2016-2025 годов, и мы продолжим нашу работу", — сообщил он, добавив, что проект предварительно называется "Енисей".
ИСС — ведущее предприятие России по созданию спутников связи, навигации, геодезии. Предприятие входит в число мировых лидеров по числу подписанных контрактов на производство спутников связи. Специалистами ИСС за 50 лет создано более 1200 спутников, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов.
 http://ria.ru/space/20150605/1068435587.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Прол

Фотография очень понравилась - и правда ведь "платформа" :D .

triage

Цитировать http://tass.ru/kosmos/1973050
Аварии и неудачные запуски ракет-носителей в мире: ошибки космического масштаба
16 мая
ТАСС представляет наиболее известные случаи неудачных запусков

слайд номер 6 - 8 октября 2012 года стартовавшая из Космического центра им. Кеннеди на мысе Канаверал ракета-носитель Falcon 9 не смогла вывести на заданную орбиту спутник Orbcomm-OG2. Однако основная нагрузка - грузовой корабль Dragon CRS-1 - вышел в космос и состыковался с Международной космической станцией (МКС) 
интересно как это попало в ряд других запусков... а про Falcon-1 они наверное не знают....
ЦитироватьБайконур. 2 июля. Установка ракеты космического назначения "Протон-М" с тремя космическими аппаратами "Глонасс-М" на стартовом комплексе космодрома Байконур. Ракета упала 2 июля на первой минуте старта 
и без года....

АниКей

Пословицы, которые не работают в космосе                       






 http://www.prikol.ru/2015/06/08/poslovicy-kotorye-ne-rabotayut-v-kosmose/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Сергио


triage

Цитироватьhttp://www.kommersant.ru/doc/2744142
Американский аппарат для посадки на Марс не прошел испытания
....Отмечается, что парашют не раскрылся должным образом.....

.@NASA approves @SpaceX Pad Abort Test. Data gathered is critical to safety and performance. http://go.nasa.gov/1dYmg96  
и какая связь между нераскрывшимся парашютом у LDSD и Драконом.....

Кубик

Цитироватьhttp://stripnews.org/2015/06/09/uchenye-prognoziruyut-globalnoe-navodnenie.html  " ...если бы размер небесного тела был в несколько раз больше, он мог бы отколоть часть Луны и начать ее полное разрушение на миллиарды маленьких кусочков, которые установятся вокруг орбиты Земли и образуют кольцо, напоминающее кольца Сатурна. На Луне присутствует около 600 млн тонн воды..."
Ну, "учёные" сочинители...И чего это оно прямо на Землю хоть частью сразу не полетит? Не до потопа будет...
А объём земных океанов "всего-то" 1,3 миллиарда кубокм...  :o    
И бесы веруют... И - трепещут!


azeast

Какие были оптимисты в январе 2006-го!  :D

Petrovich

ЦитироватьСергио пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=46h9v8TGdAU

марева и шторма не будет.
Это не по Марсианину. Это страшилка типа Чужих и Аполло-18 :) 
Лежит ДВД дома уже несколько месяцев, даже подзабыл :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

triage

с ленты новостей
Цитировать http://russian.rt.com/article/97395
...Однако большинство специалистов сходятся во мнении, что WU-14 не наступательное оружие. Он создан для обороны, хотя и может нести ядерный заряд....
такое  оборонительное оружие, как Першинги про которые крутили час тому назад по телевизору

ааа

ЦитироватьEmily Lakdawalla из The Planetary Society
Лак давала.
Надо ее выдать замуж за Дайсуке Эномото.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

АниКей

Цитировать... А еще можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет....
Представитель СК России поиронизировал над действиями США, которые вмешались в ситуацию с ФИФА. Так Владимир Маркин предложил помочь организовать международные поиски непонятно куда пропавшей видеозаписи с астронаватами.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Тангаж

ЦитироватьАниКей пишет:
Так Владимир Маркин предложил помочь организовать международные поиски непонятно куда пропавшей видеозаписи с астронаватами.
Нда, высокоинтеллектуальный юмор с целевой аудиторией приподъездных бабушек. В попытке "пошутить" выставил себя на посмешище.