Вакансии

Автор Геннадий Гусев, 30.05.2013 14:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

C-300

ЦитироватьЛуноход пишет:
Главное - не уезжайте за границу!
Увы, не умею балакать по английски. :(

Луноход

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Увы, не умею балакать по английски.
Это + :)  А так бы уехали? Кстати, я тоже им не владею.

C-300

ЦитироватьЛуноход пишет:
Это +
Плюс - незнание английского?..
ЦитироватьЛуноход пишет:
А так бы уехали?
Думаю, за бугром без опыта работы люди не нужны. 
Если сойдутся звёзды - знание языка + лучшее предложение по работе, то уеду. Но это навряд ли. А далеко загадывать не люблю.

ZOOR

В связи с вливанием в ОРКК некоторые фирмы ракетно-космической отрасли приостановили прием на работу
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

supermen

ЦитироватьZOOR пишет:
В связи с вливанием в ОРКК некоторые фирмы ракетно-космической отрасли приостановили прием на работу
Ну собстно и планов оптимизации по Поповкину пока никто не отменял.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

ZOOR

http://www.npomash.ru/press/ru/podrobnee1013_2.htm?l=0
ЦитироватьНа постоянную работу срочно требуются специалисты и высококвалифицированные рабочие 4, 5 и 6 разрядов с оплатой труда в размере 40-60 тыс. руб в месяц по профессиям:
 .....
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Major Meff

ЦитироватьAir-Roc Air-Roc пишет:
www.airroc.com
А чем LinkedIn не канает?

Know How /working

Ув. собеседники,

Возможно, в ближайшие недели понадобится 1-2 системно мыслящих и широко эрудированных человека в специальное место для системных размышлений о судьбах российской космонавтики и РКП. Это не имеет отношения к текущему месту работы кого бы то ни было, кого вдруг захочется отождествить с этим постом ;)  Отраслевой и жизненный опыт скорее приветствуются, отчетливая аффилированность с конкретными предприятиями скорее нет. Пишите в личку или на почту. Намеренно не упоминаю никаких подробностей, поскольку (а) в любом случае, мероприятие не массовое, и (б) что еще получится, совершенно не известно. Так что, боюсь, широкой популярности этому анонсу не видать. Только, что называется, для своих ;)

Старый

ЦитироватьKnow How /working пишет:
 понадобится 1-2 системно мыслящих и широко эрудированных человека в специальное место для системных размышлений о судьбах российской космонавтики и РКП.
Даже и не знаю кто бы это мог быть... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьKnow How /working пишет:
 понадобится 1-2 системно мыслящих и широко эрудированных человека в специальное место для системных размышлений о судьбах российской космонавтики и РКП.
Даже и не знаю кто бы это мог быть...
Учитывая то что,  мне иногда надо два три раза прочитать посты уважаемого форумчанина для полного понятия пути изложенной мысли, то я явно не я  :D
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

ZOOR

ЦитироватьKnow How /working пишет:
в специальное место для системных размышлений о судьбах российской космонавтики и РКП
"Специальное место" наверняка Кащенко.
Поскольку от "системных рассуждений" с роликов слететь можно влегкую :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Интересный ресурс
http://job-garant.ru/text_group/show/text_group3#526

ЦитироватьРАБОТНИК МЕСЯЦА


Семенов  Андрей Николаевич
Слесарь-сборщик летательных аппаратов
5 разряд

Чего там полируется? Зениты, что-ли выпускаются снова?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Rabbit

ЦитироватьZOOR пишет:
Интересный ресурс
 http://job-garant.ru/text_group/show/text_group3#526

Народ ломанется  :)  

Опыт: от 3-х лет
Разряд: 4-6
Уровень з/п: от 45 000 руб.
Место работы: Московская область
   Обязанности :
    - работа на расточных станках
    Условия работы :
     График работы : 5 дней по 10, 5 часов , суббота 7 часов , воскресенье выходной.

supermen

ЦитироватьRabbit пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Интересный ресурс
 http://job-garant.ru/text_group/show/text_group3#526

Народ ломанется  :)  

Опыт: от 3-х лет
Разряд: 4-6
Уровень з/п: от 45 000 руб.
Место работы: Московская область
    Обязанности :
    - работа на расточных станках
     Условия работы :
     График работы : 5 дней по 10, 5 часов , суббота 7 часов , воскресенье выходной.


Нет слов. Просто неадекваты пытаются найти персонал в Москву на региональные зарплаты.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Major Meff

Хотелось бы понимать должности, обязанности и зарплаты местных форумчан  :D

supermen

ЦитироватьMajor Meff пишет:
Хотелось бы понимать должности, обязанности и зарплаты местных форумчан  :D
Все равно наврут))). Вот статистика Москва 8-часовой рабочий день и 4 разряд. 

Вот например оклад 6 рпзрчда в КБ Сухой

А вот по стране, но видимо такие заработки все-таки для 5-6 разряда.

В общем в Химках надекваты.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

cosmocourse

#56
Коммерческая компания ООО "КосмоКурс", занимающаяся разработками ракетно-космических комплексов проводит поиск кандидатов на должность инженера-конструктора. В данный момент в рамках инновационного центра «Сколково» компания занимается разработкой суборбитального ракетного комплекса.

Должностные обязанности:
Выполнение НИР и ОКР на ракетно-космические комплексы;
Выполнение проектировочных расчётов ракет-носителей и космических летательных аппаратов (весовой анализ, баллистические расчёты, расчёт нагрузок и т.п.), выбор основных проектных параметров;
Оформление результатов расчётов, систематизация данных и формирование выводов;
Разработка 3D моделей, схем и компоновочных чертежей;
Взаимодействие со смежными организациями–соисполнителями, формирование ТЗ на системы разрабатываемых комплексов и отслеживание их характеристик.

Требования:
Высшее образование – проектное или проектно-конструкторское в области авиастроения и космонавтики (желательно МАИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАТИ);
Специализация – системное проектирование и проектно-компоновочные работы;
Знание и понимание принципов проектирования летательных аппаратов, весового анализа (бюджета масс) и сопутствующих проектных расчётов;
Опыт оформления научно-технических отчётов и инженерных записок (НИР и ОКР) или опыт написания научных статей;
Опыт 3D моделирования, умение оформлять чертежи и схемы.

Условия работы:
Оформление по ТК РФ, пятидневная рабочая неделя;
Работа в Москве на территории работодателя, в районе метро Киевская, Смоленская, Парк культуры, (15 минут пешком);
Бесплатные обеды в буфете работодателя (своя кухня);
Предлагаемая категория и сопутствующая заработная плата определяются по результатам собеседования. 

В качестве ориентира - заработная плата инженера-конструктора 3-й категории 45 т.р. в месяц. 

Тел.: +7 (495) 229-57-65 
E-mail: info@cosmocourse.com

Магадан Магадан

Цитироватьcosmocourse пишет:
.....заработная плата инженера-конструктора 3-й категории 35 т.р. в месяц.

Не полетит.

Прол

Цитироватьcosmocourse пишет:
ориентира - заработная плата инженера-конструктора 3-й категории 35 т.р. в месяц.
Как я понимаю, это "нулевая" отметка. Для молодого и неопытного нормально, учитывая, что в Москве немало контор, где "0" инженера начинается с 15-20 тыс. рублей. А вот для специалиста такого ориентира мало, нужна производная.

cosmocourse

ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьcosmocourse пишет:
ориентира - заработная плата инженера-конструктора 3-й категории 35 т.р. в месяц.
Как я понимаю, это "нулевая" отметка. Для молодого и неопытного нормально, учитывая, что в Москве немало контор, где "0" инженера начинается с 15-20 тыс. рублей. А вот для специалиста такого ориентира мало, нужна производная.
Так и для работодателя нужна производная. Я с удовольствием выслушаю требования специалиста и постараюсь их удовлетворить если это действительно специалист с опытом и знаниями.