Украинский космос

Автор Salo, 14.06.2007 11:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Liss

ЦитироватьApollo13 пишет:
Ахаха! Трепещите Salo! Теперь у них есть Циклон-4! Осталось сделать грязную бомбу. В следующий раз Правый сектор захватит ЧАЭС?  :)
Я все понимаю, коллеги, но за следующую такую шутку юмора буду банить. -- Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

Цитироватьsalto пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Циклон-4 меня не пугает.
О Циклоне-4 можно еще поговорить какое-то время, а потом эта тема умрет вместе с полной остановкой Южмаша.Пока держится на плаву КБ "Южное", но без производственной базы его будущее тоже безперспективно.
Вот и я о том же.

[off topic]ЗЫ: Очень грустно на всё это смотреть, но когда вся страна летит в тартарары под разухабистые крики "Путин ***-** ла-ла-ла!" странно ожидать чего-либо иного.[/off topic]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

просто Вася

Интересно зачем Каломойскому ЮМЗ ?  Под склады наверное... Цеха большие, есть  где развернуться.

АниКей

ЦитироватьSalo пишет:
Очень грустно
улыбнитесь  ;)  http://coub.com/view/47iqy
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

ЦитироватьАниКей пишет:
улыбнитесь  ;)  http://coub.com/view/47iqy
:)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Major Meff

Цитироватьпросто Вася пишет:
Интересно зачем Каломойскому ЮМЗ ?Под склады наверное... Цеха большие, естьгде развернуться.
Да ну, какие склады? Неужто Беня по всей Днепропетровщине не найдет себе складских помещений? Он же не нарколыга какой-то, чтоб так бездарно распорядиться ТАКИМ заводом. Одно дело - ширпотребом китайским барыжить, другое дело - полмира за яйца держать с почти ядерной дубинкой.

Iva

ЦитироватьMajor Meff пишет:
другое дело - полмира за яйца держать с почти ядерной дубинкой.
Для этого одного завода мало, много ещё чего нужно.
И что-то я сомневаюсь, что ему позволят за эту "дубинку" взяться.

George

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ругое дело - полмира за яйца держать с почти ядерной дубинкой.
Ее там уже нет. Россия поддерживает РС-20 сама. "Южмаш" действительно ждет судьба склада. Беня знает, что делает. И ничего не боится, болтая лишнее на камеру.

sychbird

Увы, судьба склада ждет Незалежную.

Нацики на карах, Беня на Канарах.
Ежеле не протрут зенки пока не поздно :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Major Meff

ЦитироватьIva пишет:
И что-то я сомневаюсь, что ему позволят за эту "дубинку" взяться.
Я ему не надо браться. Ему достаточно другим не давать.

просто Вася

#930
ЦитироватьMajor Meff пишет:
Цитироватьпросто Вася пишет:
Интересно зачем Каломойскому ЮМЗ ?Под склады наверное... Цеха большие, естьгде развернуться.
Да ну, какие склады? Неужто Беня по всей Днепропетровщине не найдет себе складских помещений? Он же не нарколыга какой-то, чтоб так бездарно распорядиться ТАКИМ заводом. Одно дело - ширпотребом китайским барыжить, другое дело - полмира за яйца держать с почти ядерной дубинкой.
Была инфа, что Уткин вывез оттуда наиболее важную документацию по Р-36 как только уркаина провозгласила себя незалежной. Он работал среди "братского" народа, видел какие процессы в нем протекают  и прекрасно понимал чем может все кончится, если национализм совсем замутит сознание гарных хлопцев.


Ded

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьIva пишет:
И что-то я сомневаюсь, что ему позволят за эту "дубинку" взяться.
Я ему не надо браться. Ему достаточно другим не давать.
Кому?
Все возможно

Rifkat

#933
ЦитироватьDeflang пишет:
Вас читать противно, изрыгаете политику в каждом сообщении. Может хватит уже блевать грязью? Лучше бы технические вопросы обсудили
Какие? Нет у украинского космоса больше технических вопросов. Они все решены. Приведите, если знаете, их.
Дрион покидает Землю

ааа

В Школьном (бывшая в/ч 14109), как известно, все нафиг раздербанили и даже кабели из земли выкопали.
Но насколько я слышал, 40-метровую тарелку сохранили. И вроде ее даже украинские солдаты охраняли.
Собственно, вопрос. А что с ней дальше будет? Не было ли каких новостей на эту тему?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Ded

ЦитироватьRifkat пишет:
ЦитироватьDeflang пишет:
Вас читать противно, изрыгаете политику в каждом сообщении. Может хватит уже блевать грязью? Лучше бы технические вопросы обсудили
Какие? Нет у украинского космоса больше технических вопросов. Они все решены. Приведите, если знаете, их.
Действительно...
Все возможно

Grey

@aaa: Тарелка в школьном относилась на украние к Южному центру наблюдения (РЛС СПРН "Днепр" в Севастополе) и была весной в более-менее рабочем состоянии. Кому она досталась сейчас, хз, скорее всего отошла к Евпаторийскому центру.

ааа

ЦитироватьGrey пишет:
Тарелка в школьном относилась на украние к Южному центру наблюдения (РЛС СПРН "Днепр" в Севастополе) и была весной в более-менее рабочем состоянии.
В смысле, она реально использовалась? :o
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Grey

Цитироватьааа пишет:
 В смысле, она реально использовалась?  :o

Не знаю, как это правильно по-военному, но за ней числились люди, которые периодически несли дежурство и проверяли оборудование. Приводы поворота антенны и приемник-передатчик там более-менее живые вроде. Но когда ее последний раз реально использовали для приема\передачи данных не знаю.

Seerndv

ЦитироватьУкраина и Казахстан будут сотрудничать в авиационной и космической сферах. Об этом сообщает «Интерфакс».
Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко после встречи со своим коллегой Нурсултаном Назарбаевым.
Отмечается, что речь идет о совместной работе украинских предприятий с космодромом Байконур. «Отдельно мы остановились на сотрудничестве в области авиапромышленности, и у нас есть здесь достаточно большие наработки», — подчеркнул Порошенко.
Ранее стало известно, что РКК «Энергия» договорилась о сотрудничестве с Lockheed и Boeing.
http://www.gazeta.ru/science/news/2014/12/22/n_6768329.shtml

Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)