Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

АниКей

zavtra.ru              Александр Проханов: Вернуть народу мечту      

Русская мечта — это ожидание божественного царства, где царят  справедливость, любовь, обожание друг друга, где земля соединяется с  небом, а цветок полевой — со звездой небесной, где нет болезней и  смерти, а жизнь вечная. Русская мечта отразилась в народном сознании в виде сокровенных постулатов, волшебных кодов.  Эти коды — как клавиши на величественном клавесине, на котором играет  таинственный пианист. Нажми одну клавишу — и русские землепроходцы,  казаки выходят к Тихому океану и смотрят, как из пучин всплывает  сказочная рыба-кит. Нажми другую клавишу — и русские танки танцуют  кадриль на куполе имперской канцелярии в Берлине, замуровывая вход в  преисподнюю. Нажми третью клавишу — и русский человек с ослепительной  улыбкой улетает в лазурный космос.


Советский народ был Народом  Мечты. Сталин управлял историческим процессом, зная потаённые народные  коды. Возбудив эти коды, Сталин в предвоенные годы построил тысячи  оборонных заводов. Управляя народными кодами, Сталин выиграл невиданную,  небывалую в мире войну. Эти коды помогли советскому народу в считанные  годы создать атомную и водородную бомбы, сберечь страну от погибели.  Этими кодами являлись пусковые кнопки на Байконуре, откуда в космос  взлетел Гагарин.





Спойлер
В годы перестройки народ потерял мечту. Она была  изрезана, раздроблена, превращена в пепел и прах. Когда последний  волшебный постулат был уничтожен, советская страна исчезла, а  народ-великан, выигравший грандиозную битву в Великой Отечественной  войне, превратился к концу перестройки в народ-лилипут, смирился с тем,  что его разделили на части и каждую часть отдали в услужение ханам,  баронам, бессовестным олигархам. Смирился с тем, что у него, у народа,  отняли природные богатства: нефть, алмазы и руды, а ему оставили крохи  на пропитание. Смирился с тем, что его заставили забыть о великой  Победе, о великом искусстве, о святом оружии. Клавесин, на котором  таинственный пианист играл музыку русских сфер, оказался заброшенным, с  поломанными клавишами, с оборванными струнами.


Однако Русская  Мечта не погибла, тайные коды продолжали звучать. После краха советского  царства государство Российское возродилось, потому что русский народ —  это народ-государственник, и на развалинах он вновь стал возводить  государство.


Был остановлен распад страны, усмирены безумные  суверенитеты, потому что Россия — это симфония народов, симфония вер,  языков, и русский народ — это имперский народ. Знамя Победы и музыка  советского гимна перенеслись из предшествующей эры в сегодняшнее русское  время, ибо в русском народе живы коды Победы. Победа 1945 года — это  вселенское воплощение Русской Мечты.


Возвращение Крыма в Россию — было временем чудесным, волшебным, было  триумфом Русской Мечты, когда народ видел свою Родину снова единой и  нераздельной, народ — нерасчленённым, целостным. Русское время,  распавшееся в 1991 году, вновь соединилось в световод русской истории.


Однако солнце Крыма стало меркнуть,  Русская Мечта вновь погружалась в сумерки. Избиение русских на  Донбассе, чудовищные обстрелы, при которых погибали старухи и дети,  заставляли рыдать всю Россию. Смертная мука Донбасса была невыносима для  русских людей, и они снова перестали мечтать, отвели глаза от небесных  светил, устремили их в горькую землю, посыпанную горячим пеплом  Донбасса.


Сегодня русский народ печален, полон сомнений и  горестей. Одни бунтуют и ропщут. Другие омертвели и стихли. Третьи  буйствуют в безумном разгуле и пьянстве.


Русская Мечта, воскресни!  Русский народ, обрети мечту! Огромная, гигантская мировоззренческая  задача — вернуть народу мечту. Убедить народ, что затмение — временно,  Русская Мечта пробьёт в оледенелом небе полынью, из которой снова хлынет  в Россию свет небесного царства.

[свернуть]


Космос в советское время был вершиной Русской Мечты,  был триумфом советского государства. Сегодня русский космос окуклился,  стал почти невидимым, космонавты из ангелов небесных превратились в  водителей космических такси. Русский человек больше не приветствует  взлёт ракеты, как это было со взлётом «Энергии-Бурана», веря, что взлёт  этот приблизит русского человека к восхитительной тайне мироздания.


Советский  ядерный проект — это русское чудо, когда под «зонтиком» американских  атомных бомб русские инженеры и учёные с великим Курчатовым во главе  создали в Сарове атомную бомбу, которая, как утверждают сегодня  богословы, возникла при покровительстве святого Серафима Саровского —  русская православная бомба.


Возвращая русскому народу мечту, создавая великий проект «Очищение»,  избавляя Россию от коррупционеров, стяжателей, бессовестных олигархов,  вновь ставя на первое место человека труда и творчества, мы вернём  российскому космосу образ Русской Мечты.



Вернём Росатому образ  негасимого русского реактора. Создадим экономику Русской Мечты, культуру  русской Мечты, превратим Москву в город Русской Мечты,  ибо в Москве Храм Василия Блаженного есть образ русского рая. В Москве 9  мая совершаются великие парады, похожие на церковные мистерии. В Москве  идёт Бессмертный полк, где погибшие воины воскресают из мёртвых.  Вероучение Русской Мечты — это учение о грядущей России, о неизбежной  Русской Победе, о преодолении зла и уныния. Русская Мечта соберёт под  своими сверкающими крыльями православных, мусульман, евреев. Под её  восхитительным покровом обнимутся татарин и русский, башкир и чеченец.

И  вновь золотой наездник оседлает красного коня и помчит его в  ослепительную лазурь.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

ЦитироватьАниКей написал:
Ещё весной прошлого года бывший руководитель РКК «Энергия» Виталий Лопота рассказал  «АН» о том, что лунная программа, которую сегодня предлагают  американцы, – это, по сути, программа, сформированная нами вместе с  американской компанией «Локхид Мартин». Она была согласована пять лет назад (в 2013 г. – Прим. «АН»), и примерно 60% космических средств, которые в ней планировалось использовать, были российские.
Круто.
ЦитироватьАниКей написал:
Чтобы получать правдивые  сведения, Путин должен посмотреть на своё окружение.
А сейчас он на кого смотрит?
im

Veganin

ЦитироватьАниКей написал:
«Российская лунная база помешает США и их союзникам доминировать в системе Земля-Луна и усложнит установление режима космической торговли, дружественного свободному предпринимательству»
Еще один пинок от американских коллег, как любят говорить "наши" гостерпилы :) И великолепный образец ограниченности ума вашингтонского истеблишмента, его зацикленности на собственной исключительности и бабле, даже принимая во внимание всю несостоятельность приведенного аргумента против участия России в авантюре The Gateway. 

С другой стороны - "дружеские" объятия китайцев, которым в СМИ уже вылизали все части тела. 

 И щедрые 200 млрд рублей/год на "развитие" отечественной космонавтики, включая сверхтяж, ЛВПТ, ПТК НП,  луноходы. Под мудрым руководством патриотов и эффективных менеджеров ... 
Если это не карма, то что?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

triage

ЦитироватьVeganin написал:
 
ЦитироватьАниКей цитирует:
«Российская лунная база помешает США и их союзникам  доминировать  в системе Земля-Луна и усложнит установление режима космической торговли, дружественного  свободному предпринимательству »
Еще один пинок от американских  коллег
Пока публично Джимми зовет Россию; с Китаем пока плоховато..... А вот что за режим космической торговли на Русской лунной базе?  Вот если не зовут, то Русской лунной базе быть, иначе будет Международная с Американским преобладанием как сейчас МКС.

Цитировать«российское космическое агентство предлагает своё участие в проекте и  рассчитывает создать шлюзовой модуль, а также предоставить  вспомогательную ступень основной ракеты»
это о какой вспомогательной ступени речь?

ЦитироватьОднако и Россия сейчас не может предложить своей тяжёлой  ракеты-носителя, хотя не так давно Владимир Путин заявил, что экспедиции  на Луну и на Марс уже готовятся. Понятно, кто докладывает президенту  информацию о скорой возможности полёта к Луне. Чтобы получать правдивые  сведения, Путин должен посмотреть на своё окружение.
нет, на кого бочку катят?

Чебурашка

...доминировать в видимой части Вселенной, включая галактику Млечный путь и туманность Андромеды  :D

Кто-то пересмотрелся или перечитался ретро-научной фантастики

triage

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
Ещё весной прошлого года бывший руководитель РКК «Энергия» Виталий Лопота рассказал  «АН» о том, что лунная программа, которую сегодня предлагают  американцы, – это, по сути, программа, сформированная нами вместе с  американской компанией «Локхид Мартин». Она была согласована пять лет назад (в 2013 г. – Прим. «АН»), и примерно 60% космических средств, которые в ней планировалось использовать, были российские.
Круто.
Занятно что тема шлюза на ФНК начинается утечкой из годового отчета РКК Энергии по работе по заказу Боинга. .... А у Зака уж никак не 5 лет назад.... какой 2013 год....

Нет бы им проект Севастьянов (РКК Энергия) и проект ГКНПЦ им Хруничева середины 00-х привести.

Veganin

#5686
Цитироватьtriage написал:
Пока публично Джимми зовет Россию; с Китаем пока плоховато.....
Куда зовет? На ЛОС, которая 5-я нога на пути к поверхности Луны. Чтобы перекрыть доступ РФ на Луну Конгрессу  достаточно запретить предоставлять Роскосмосу кресла на Орионах под любым предлогом. И все: ведущая космическая держава останется с "Енисеем", "Орлом" и чирикающим в твиттере Скайботом. 
С китайцами плоховато по причине их чрезмерных амбиций и желания получить недоворованные советские разработки за копейки. Судя по Силе Сибири и втюхнутым "северным варварам" микрухам категории спейс в три дорога в разгар санкций, с ними дело иметь нельзя, а если запуск будет с помощью их сверхтяжа (а они будут настаивать), то китайско-российская база становится китайской со всеми вытекающими. 
Цитироватьtriage написал:
Вот если не зовут, то Русской лунной базе быть
Когда быть нашей базе?
Цитироватьtriage написал:
иначе будет Международная с Американским преобладанием как сейчас МКС.
Если есть свой сверхтяж, ПТК, ЛВПК, т.е. независимый доступ на лунную поверхность, то заскоки Вашингтона/Брюсселя на лунной базе не страшны, как не страшны и сейчас на МКС (если будут). В крайнем случае, всегда можно построить свою подлунную деревню или уютненько устроиться в лавовой трубке.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Sam Grey

Цитироватьtriage написал:
российское космическое агентство предлагает своё участие в проекте и  рассчитывает создать шлюзовой модуль
В чем большой смысл для NASA заказывать шлюзовой модуль именно у Роскосмоса? Почему, скажем, не у Thales Alenia? Как этот модуль к ЛОС тащить (в смысле, на какой РН и в привязке с каким кораблем?)

ZOOR

ЦитироватьАниКей написал:
 zavtra.ru               Александр Проханов: Вернуть народу мечту      
Давайте вводить самоцензуру на всякое г..... , притащенное на форум   8) 

Вот не пойму, как +/- работает
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

ЦитироватьZOOR написал: 
на всякое
Мы живем в мире СМИ.
Кушаем, что нам дают.
Иногда нам дают то, что уже кушали однажды.
СМИ - зеркало, всегда кривое.
Завтра, Эхо, Аргументы, официоз пресс-релизов, вбросы неназванных источников...
Истина где-то рядом  ;)
Что касается оценки СМИшных статей.
 Их всего две.
Положительно ли к космонавтике или нет.
Чел пишет о космонавтике восторженно.
Значит его вектор совпадает с моим.
И, уверен,  с вашим.
И с вектором Старого.
Потому что на форуме нет ников, которые бы не болели душой за космонавтику.
 Вот такая вот болезнь душевная у форумчан  ;) . Повторюсь
Цитировать— На что мне безумцы? — сказала Алиса.
 — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.
 — Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
 — Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

ЦитироватьАниКей написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:  
на всякое
Мы живем в мире СМИ.
Кушаем, что нам дают.
[/QUOTE]

Так не кушайте - кто вам рот домкратом открывает?
А от Вашего кушания ошлепки гамна в глаза летят другим .......
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

Многодетный папа, охранник и педагог: активисты Циолковского собрались развивать звездный городКаждый житель Циолковского теперь может обратиться со своей проблемой в Роскосмос. Принимать самые разные пожелания и идеи готова группа активистов «Циолковский...


В США назвали «изменившие историю» провальные пуски России
В октябре стало известно, что «Роскосмос» в два раза сократит число пилотируемых пусков (кораблей «Союз МС») к Международной космической станции (МКС)...

Первый астронавт ОАЭ и его коллеги из России и США вернутся на Землю с МКСТри члена экипажа Международной космической станции (МКС) - космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, астронавт NASA Ник Хейг, а также первый в истории астронавт ОАЭ Хазаа...

Пережившие аварию ракеты Овчинин, Хейг и аль-Мансури вернутся на Землю
Через некоторое время стало известно, что Роскосмос и НАСА договорились организовать полет Овчинина и Хейга в максимально короткие сроки.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьZOOR написал:
Так не кушайте
ЦитироватьПреображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой  добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже  вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
 Борменталь: Гм... Да ведь других нет.
 Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл  30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не  читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально  заставлял читать «Правду», теряли в весе. [...] Мало этого. Пониженные  коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
;) 
ЦитироватьZOOR написал:
 ошлепки
фигасе. это ошлепок?
ЦитироватьПрохановнаписал:
... Космос в советское время  был вершиной Русской Мечты ,  был триумфом советского государства. Сегодня русский космос окуклился,  стал почти невидимым, космонавты из ангелов небесных превратились в  водителей космических такси.

 Русский человек больше не приветствует  взлёт ракеты, как это было со взлётом «Энергии-Бурана», веря, что взлёт  этот приблизит русского человека к восхитительной тайне мироздания.

... .Возвращая русскому народу мечту,.... избавляя Россию от коррупционеров, стяжателей, бессовестных олигархов,  вновь ставя на первое место человека труда и творчества, мы вернём  российскому космосу образ Русской Мечты....
где то и у Рогозина было про космос как религию...  8) 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

«Лунная гонка 2.0: Земля — Луна — Марс» в Музее ...Официальный сайт Мэра Москвы
Однако сегодня Роскосмос, NASA и другие космические агентства снова собираются отправить туда миссии. Для чего человечеству Луна, если в планах ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев



Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!


Ждем от Роскосмоса новых докладов о космических свершениях светлого завтра!
im

еcort

ЦитироватьАниКей написал:
Редакция «Тагильский рабочий»
Пожалуй, ещё не хватает какой-нибудь "Мордорской правды" или "Сауронского вестника"... %~)))

еcort

ЦитироватьZOOR написал:
Вот не пойму, как +/- работает
Сугубо косметически, IMHO.

triage

ЦитироватьSam Grey написал:
Цитироватьроссийское космическое агентство предлагает своё участие в проекте и  рассчитывает создать шлюзовой модуль
В чем большой смысл для NASA заказывать шлюзовой модуль именно у Роскосмоса? Почему, скажем, не у Thales Alenia? Как этот модуль к ЛОС тащить (в смысле, на какой РН и в привязке с каким кораблем?)
О смысле руководители НАСА часто говорили и сейчас говорят; такой же смысл почему приглашают к участию и другие страны: Международный проект. А так могут поднажать и пытаться делать без других стран.

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20191003/1559394150.html

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Роскосмос обнаружил причины финансовых долгов Центра Хруничева, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин журналистам при посещении ведущего предприятия отечественной ракетно-космической отрасли.

"Мы пытались разобраться в причинах, которые привели к такому состоянию Центра Хруничева, мы разобрались. Мы докопались до причины: физически логистика производства, она не позволяет выпускать предприятию изделия с достаточной себестоимостью и иметь необходимую маржу по контрактам", - сказал он.

В этой связи производство ракеты "Ангара" планируется перенести из Москвы в Омск.....
Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6958753
...."За счет реализации Национального космического центра получим дополнительно 44 млрд рублей, которые вложим в программу финансового оздоровления Центра Хруничева. И реализуем ее в 2024-м, а не в 2027 году. Будет первая прибыль", - сказал Рогозин....
Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6958697
...."С 2023 года мы будем выпускать тяжелых ракет "Ангара" не менее четырех в Омске, с 2024 года по восемь ракет тяжелых "Ангара" в Омске и по две легкие", - сказал Рогозин.....

Старый

Цитироватьtriage написал:
"За счет реализации Национального космического центра получим дополнительно 44 млрд рублей ... Будет первая прибыль", - сказал Рогозин....
Не понял... Что значит "реализация"?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер