SpaceX

Автор igorvs, 14.08.2013 21:08:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Интриган
Работа у него такая.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Sonic

Уже однако 30-е... Под крышкой - пустота  :?:

vlad7308

сказано - 29 мая
или у Вас уже май? :)
это оценочное суждение

Sonic

 Тьфу, пардон. Бывает.  :oops:

igorvs

10 мая в 9.47-10.40 EDT будут запущены 6 спутников ORBCOMM c помощью Falcon 9 на высоту 750 км. Как и в предыдущем полете будет проведена посадка первой ступени в океан.
По данным сайта NSF статическое испытание пройдет в четверг утром по местному времени

igorvs

#925
Огневой тест ожидается сегодня с 16:00 до 22:00 UTC
И статья http://www.nasaspaceflight.com/2014/05/spacex-falcon-9-static-fire-test/


Not

ЦитироватьValerij пишет:
SpaceX to Protest U.S. Air Force Bulk Buy of ULA Boosters
 http://www.parabolicarc.com/2014/04/25/spacex-protest-air-force-bulk-buy-ula-boosters/
И отправляется в сад  :D

Искандер

#928
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
SpaceX to Protest U.S. Air Force Bulk Buy of ULA Boosters
 http://www.parabolicarc.com/2014/04/25/spacex-protest-air-force-bulk-buy-ula-boosters/
И отправляется в сад
Ну, это ожидаемо - санкций против каких-то отраслей экономики России ещё не вводили, так что решение было не обосновано. Какие конкретно отрасли планируются точно неизвестно. Ждем 12 мая.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Not

ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
SpaceX to Protest U.S. Air Force Bulk Buy of ULA Boosters
 http://www.parabolicarc.com/2014/04/25/spacex-protest-air-force-bulk-buy-ula-boosters/
И отправляется в сад
Ну, это ожидаемо - санкций против каких-то отраслей экономики России ещё не вводили, так что решение было не обосновано. Какие конкретно отрасли планируются точно неизвестно. Ждем 12 мая.
В смысле, Госдеп примет санкции против Госдепа? ;)

Искандер

ЦитироватьNot пишет:
Ну, это ожидаемо - санкций против каких-то отраслей экономики России ещё не вводили, так что решение было не обосновано. Какие конкретно отрасли планируются точно неизвестно. Ждем 12 мая.
В смысле, Госдеп примет санкции против Госдепа?
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
SpaceX to Protest U.S. Air Force Bulk Buy of ULA Boosters
 http://www.parabolicarc.com/2014/04/25/spacex-protest-air-force-bulk-buy-ula-boosters/
И отправляется в сад
Ну, это ожидаемо - санкций против каких-то отраслей экономики России ещё не вводили, так что решение было не обосновано. Какие конкретно отрасли планируются точно неизвестно. Ждем 12 мая.
В смысле, Госдеп примет санкции против Госдепа?
Из выступлений Обамы известно что следующие санкции против России будут затрагивать целые отрасли российской экономики. Думаю что Госдеп (и США вообще) санкции затронут слабо. Больше всего потерь может понести Европа.
Новые санкции обещали ввести 12 мая, после того как Россия не предотвратит проведение "референдума" на Донбассе.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

ЦитироватьИскандер пишет: 
Новые санкции обещали ввести 12 мая, после того как Россия не предотвратит проведение "референдума" на Донбассе.
А на хрена мучиться, поводы искать? 
И почему нельзя было сразу за то что не предотвратила свержение Януковича? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Новые санкции обещали ввести 12 мая, после того как Россия не предотвратит проведение "референдума" на Донбассе.
А на хрена мучиться, поводы искать?
И почему нельзя было сразу за то что не предотвратила свержение Януковича?
А они разве мучаются?  :o
ПМСМ, постепенно - потому что им так интересней.
А разве Россия не способствовала свержению Януковича, если вопрос рассматривать т.с. в широком смысле? 
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

ЦитироватьИскандер пишет: 
А они разве мучаются?
Конечно мучаются. Это сколько ж потребовалось затрат умственной энергии чтоб найти такой повод? Это ж полголовы нужно сломать. 

ЦитироватьПМСМ, постепенно - потому что им так интересней.
Я ж и говорю - надо проще. Например за каждый восход солнца. Если Россия не предотвратит - санкции. Простенько, неотвратимо и никаких затрат ума. 

ЦитироватьА разве Россия не способствовала свержению Януковича, если вопрос рассматривать т.с. в широком смысле?
Вот! Я ж и говорю: санкции ей за это!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьИскандер пишет: Из выступлений Обамы известно что следующие санкции против России будут затрагивать целые отрасли российской экономики. Думаю что Госдеп (и США вообще) санкции затронут слабо. Больше всего потерь может понести Европа.
Новые санкции обещали ввести 12 мая, после того как Россия не предотвратит проведение "референдума" на Донбассе.
Вы не поняли вопроса. Поясняю: американский суд с подачи коммерсанта Маска принял решение временно заблокировать поставки двигателей по причине санкций Госдепартамента на некоторых представителей России, в частности Рогозина. Однако Госдепартамент воспротивился, поскольку у него нет разумной альтернативы этим движкам, и для Госдепа это вопрос НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Именно по этой причине Госдеп обратился в суд и уточнил что вопросы санкций и поставки двигателей НЕ пересекаются.

А теперь значит Госдеп решит что таки национальная безопасность ему побоку и главное насрать в тарелку России? Вы сами то в это верите? ;)

Искандер

#935
Цитировать
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьИскандер пишет: Из выступлений Обамы известно что следующие санкции против России будут затрагивать целые отрасли российской экономики. Думаю что Госдеп (и США вообще) санкции затронут слабо. Больше всего потерь может понести Европа.
Новые санкции обещали ввести 12 мая, после того как Россия не предотвратит проведение "референдума" на Донбассе.
Вы не поняли вопроса. Поясняю: американский суд с подачи коммерсанта Маска принял решение временно заблокировать поставки двигателей по причине санкций Госдепартамента на некоторых представителей России, в частности Рогозина. Однако Госдепартамент воспротивился, поскольку у него нет разумной альтернативы этим движкам, и для Госдепа это вопрос НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Именно по этой причине Госдеп обратился в суд и уточнил что вопросы санкций и поставки двигателей НЕ пересекаются.
Да понял я вопрос. Я просто развил тему. Кстати НБ можно трактовать с разных ракурсов. Вы не находите?
Всё зависит от дальнейшего развития событий. Создание собственного двигателя замены РД-180 это тоже вопрос НБ США.
Кроме того, как я уже упоминал - для такого решение суда явно не хватало оснований.
ЦитироватьА теперь значит Госдеп решит что таки национальная безопасность ему побоку и главное насрать в тарелку России? Вы сами то в это верите?
А я такое говорил?   8)  
Повторюсь. Я говорил про санкции для каких-то отраслей России, которые еще не были озвучены. И что обещали озвучить 12 мая. 
ПМСМ санкции будут вводиться довольно не спешно, по мере разработки механизмов минимизации собственных потерь Запада. 
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

#936
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
А они разве мучаются?
Конечно мучаются. Это сколько ж потребовалось затрат умственной энергии чтоб найти такой повод? Это ж полголовы нужно сломать.
ЦитироватьПМСМ, постепенно - потому что им так интересней.
Я ж и говорю - надо проще. Например за каждый восход солнца. Если Россия не предотвратит - санкции. Простенько, неотвратимо и никаких затрат ума.
ЦитироватьА разве Россия не способствовала свержению Януковича, если вопрос рассматривать т.с. в широком смысле?
Вот! Я ж и говорю: санкции ей за это!
Повод? Ну,.. повод всегда нужен. Как же-ж без повода то? Ну, а плохой повод или хороший уже не так важно - нужно чтоб он был.

Главное понимать настоящую причину происходящего и не "кипишевать" излишне из-за "поводов" - излишние эмоции мешают думать, убивают нервные клетки и порождают депресняк.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

che wi

Маск планирует через пару лет перенести коммерческие пуски из Флориды в Техас
http://www.baynews9.com/content/news/baynews9/news/article.html/content/news/articles/cfn/2014/5/9/spacex_rocket_launch.html

Not

#938
ЦитироватьИскандер пишет: Кстати НБ можно трактовать с разных ракурсов. Вы не находите?
Всё зависит от дальнейшего развития событий. Создание собственного двигателя замены РД-180 это тоже вопрос НБ США.
Главный и единственный вопрос НБ США в данном случае - это невозможность вывода нужного спектра ПН МО США через два года. Свой двигатель совместимый с РД-180 за это время не создать (шесть месяцев отнимаем на паузу после принятия решения о финансировании, требуемую законом).

Использовать J-1 не получится, не лезет по габаритным размерам.

Дельта-4 - очень дорого (МО считает деньги) плюс потеря рабочих мест и квалифицированной рабочей силы на зарубленном Атласе (Конгресс не в восторге).

Маск со своими конями идет в сад - Фалькон 9.1 не тянет по выводимой массе, низкой надежности и несертифицированности для ПН МО США. Для Фалькона Хэви пока лишь "все части есть", что эквивалентно тому, что его нет.

Not

Сделать копию РД-180 видится затруднительным вследствие недостаточной информации по части материаловедения, в частности технологии нанесения покрытий и вопросов по физике процессов. В США никогда не создавали столь напряженные двигатели; попытка пройти этот путь потребует огромных ресурсов и массу сожженных опытных образцов.

Вот отсюда собственно и ноги растут у вопроса национальной безопасности.