Внимание! Ваше мнение по стратегии развития космонавтики!

Автор Иван Моисеев, 20.10.2009 11:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

Не вижу, чтобы здесь обсуждались стратегии развития космонавтики.

Dude

ЦитироватьВы предъявляете претензии к цифрам источников, которые я считаю либо авторитетными, либо официальными.
В таком случае ваша задача не только дать свои цифры, но и показать, что они корректнее тех, что я использовал.
Иначе простой вопрос - почему я должен ориентироваться на анонимный источник вместо признанных и официальных?

С чего вы взяли, что они анонимны, вы же их даже не видели.  :lol:
Вы что не умеет пользоваться официальными источниками упомянутых стран и предлагаете мне выполнять вашу работу? Гуглить и вычитывать для вас отчеты по занятости и документы?
Нормальный эксперт должен уметь работать с источниками, а не с какими-то перепевками неизвестной давности.

ЦитироватьНе вижу, чтобы здесь обсуждались стратегии развития космонавтики.

это почему же? Мы узнали, что создатели стратегии развития не знают где лежат ежегодные отчеты по занятости в косм. промышленности развитых стран и не читали их. Уровень доверия упал на new low. dixi.

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьВы предъявляете претензии к цифрам источников, которые я считаю либо авторитетными, либо официальными.
В таком случае ваша задача не только дать свои цифры, но и показать, что они корректнее тех, что я использовал.
Иначе простой вопрос - почему я должен ориентироваться на анонимный источник вместо признанных и официальных?

С чего вы взяли, что они анонимны, вы же их даже не видели.  :lol:
Вы что не умеет пользоваться официальными источниками упомянутых стран и предлагаете мне выполнять вашу работу? Гуглить и вычитывать для вас отчеты по занятости и документы?
Нормальный эксперт должен уметь работать с источниками, а не с какими-то перепевками неизвестной давности.
Не видел, ибо "Dude" для меня абсолютно неизвестен.
Как работать с источниками - это мое дело. Собственно, вы первый, кто предъявил претензии к моим источникам. По сути ничего вы сказать не смогли, значит мои методы работы с ними пересмотру не подлежат.
im

anik

Dude, узнали - хорошо, только на личности переходить не надо.

Salo

Цитировать
Цитировать"ВсеРоссийская Академия Космических Исследований" будет звучать более изящно.
Не имея что сказать по существу, вы начинаете весьма примитивно острить, переходя на личности.
А просто промолчать в таких случаях не пробовали?
Хочу напомнить один наш давний диспут, вызванный Вашим "остроумным" замечанием в мой адрес "кому и кобыла невеста".  
Видимо в том случае Вы имели что сказать по существу, или всё-таки "примитивно острили", переходя на личности? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
Цитировать"ВсеРоссийская Академия Космических Исследований" будет звучать более изящно.
Не имея что сказать по существу, вы начинаете весьма примитивно острить, переходя на личности.
А просто промолчать в таких случаях не пробовали?
Хочу напомнить один наш давний диспут, вызванный Вашим "остроумным" замечанием в мой адрес "кому и кобыла невеста".  
Видимо в том случае Вы имели что сказать по существу, или всё-таки "примитивно острили", переходя на личности? :wink:
Если хотите - тогда почему не напомнили?
Видно ссылка вам не нужна, а нужно изложение вашего собственного понимания, того что я сказал.
im

Salo

Ссылка нужна мне или всё-таки Вам? :wink:

ЗЫ: неужели "чутьё" подвело?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

ЦитироватьСсылка нужна мне или всё-таки Вам? :wink:

ЗЫ: неужели "чутьё" подвело?
Вам, если вы заботитесь о своей репутации. Не в моих глазах, конечно, здесь вам ничего не светит, а в глазах читателей.
im

Salo

Если Вы полагаете, что Ваше мнение о моей персоне как-то меня беспокоит, то Вы сильно заблуждаетесь. А моя репутация от Вашего "чутья" никак не зависит.

Хотите, создайте опрос, и получите объективные данные? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

ЦитироватьЕсли Вы полагаете, что Ваше мнение о моей персоне как-то меня беспокоит, то Вы сильно заблуждаетесь. А моя репутация от Вашего "чутья" никак не зависит.

Хотите, создайте опрос, и получите объективные данные? :wink:
Я не полагаю, я знаю. И опросы мне здесь ни к чему.
Можете обратить внимание сколько вы здесь уже написали и ни слова по делу. И это вы демонстрируете не первый раз. Так что - чао, прекращаю ваше кормление.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьПожалуйте ссылку: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=530100#530100

Что теперь делать с Вашей "репутацией". :wink:
Придется еще пару слов написать. Вы по-русски читаете? Это ж не по отношению к вам написано, это ж про вики.
im

Salo

Вы wiki кобылой считаете, или невестой? И соответственно кем меня? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать
ЦитироватьЕсли Вы полагаете, что Ваше мнение о моей персоне как-то меня беспокоит, то Вы сильно заблуждаетесь. А моя репутация от Вашего "чутья" никак не зависит.

Хотите, создайте опрос, и получите объективные данные? :wink:
Я не полагаю, я знаю. И опросы мне здесь ни к чему.
Можете обратить внимание сколько вы здесь уже написали и ни слова по делу. И это вы демонстрируете не первый раз. Так что - чао, прекращаю ваше кормление.
Уважаемый Иван Моисеев, когда с Вами спорят по существу, Вы переходите на личности. А потом обвиняете оппонентов в спорах не по существу. Замечательный приём демагога. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

Вышел 14-й номер журнала «Земля из космоса».
http://www.zikj.ru/
с моей статьей ««Умение «ходить по болоту»: второй тип стратегии освоения космоса».
Номер полностью появится позднее на сайте журнала, а мою статью можно посмотреть здесь:
http://path-2.narod.ru/vp/boloto.pdf
im

Зомби. Просто Зомби

Полет "вокруг Солнца" может быть назван "бессмысленным" не более основательно, чем полет Аполлона-8 вокруг Луны.
Не копать!

Иван Моисеев

ЦитироватьПолет "вокруг Солнца" может быть назван "бессмысленным" не более основательно, чем полет Аполлона-8 вокруг Луны.
Не путайте божий дар с яичницей. А-8 - это проверка техники. Что мы проверим "вокруг Солнца"?
im

Зомби. Просто Зомби

Грубо говоря, готовность техники и технологий к реальным межпланетным полетам, по длительности, по надежности, по условиям действия среды и т.п.

"Комплексные испытания" - в точности тоже, что и Аполлоны-8 и 10.

Разумеется, в наиболее простом и наименее напряженном варианте - в облете Венеры, когда длительность полета всего около года.

Вполне осмысленная и "этапная" задача.
Не копать!

frigate

ЦитироватьВышел 14-й номер журнала «Земля из космоса».
http://www.zikj.ru/
с моей статьей ««Умение «ходить по болоту»: второй тип стратегии освоения космоса».
Номер полностью появится позднее на сайте журнала, а мою статью можно посмотреть здесь:
http://path-2.narod.ru/vp/boloto.pdf
Спасибо за интересную статью.
У меня возникло несколько вопросов при прочтении:  
- Почему только Марс как цель для пилотируемых полетов (про спутники Марса нельзя говорить
из-за неудачи миссии Фобос-Грунт? По энергетике полет на спутники Марса выгоднее чем посдака
на поверхность Луны, проблемы со временем перелёта);
- Одной из ступенек развития могла бы стать экспедиции по пилотируемому облёту Венеры и/или Марса
(такого рода миссии прорабатывались НАСА на базе задела мат. части по программе Аполлон)  
- Почему сразу межзвездные перелёты на фотонном звездолете?
"Загадываем, загадываем желания, товарищи... поскромнее загадываем,
можно одно желание на двоих"
(С).
ИМХО 5-летняя миссия Grand Tour of Solar System более реалистичная цель (подобного рода
миссия обыгрывалась в сериалах Space Odyssey: Voyage to the Planets (BBС, 2004)  и Defying Gravity (2009))



В английском языке есть аналогичный термин для грандиозных проектов "The White Elephant Project".   :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков