Экскурсия на Байконур

Автор ЭВИТА, 16.02.2005 13:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭВИТА

Появился суточный тур на Байконур.
теперь запуск можно посмотреть за 19500 руб. со стоимостью авиаперелета.
Подробности: www.e-vita.ru
_____________
www.e-vita.ru

Shin

Буду расценивать как спам, хоть и туры на Байконур.
Вообще - сначала урегулируйте все вопросы с Роскосмосом :)

ЭВИТА

Соглашение об организации посещений туристических поездок на космодром Байконур подписано ЭВИТОй в начале февраля с ФГУП "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры" которому Роскосмос поручил контролировать этот процес.
Так что это на спам, а интересная новость!!
_____________
www.e-vita.ru

Старый

Интересно, тур суточный а если запуск перенесут? Деньги взад?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Не! Теперь, чтоб не обломать туристам удовольствие (и не попасть на неустойку туроператорам) ЦЕНКИ будет запускать ракеты в любую погоду, не обращая внимание на неполадки и т.п. То-то цирк будет :lol:
Через раз - взрыв, дым, искры, обломки разлетаются - красотищщщща!
Короче, туристам регулярно будет обеспечен фейрверк, исключительный по красоте и масштабам!

2Эвита
В рекламе так и запишите!

 :lol:  :lol:  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьТо-то цирк будет :lol:
Через раз - взрыв, дым, искры, обломки разлетаются - красотищщщща!
Короче, туристам регулярно будет обеспечен фейрверк, исключительный по красоте и масштабам!  
Надо внести в договор: за красивый взрыв - двойной тариф!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Да ладно, набросились. Люди постарались, сообразили. Я, может, им из-за бугра клиентов подкину. Идея здравая. Ну, за форс-мажор денежки – часть, можно и вернуть. :lol:
+35797748398

ЭВИТА

От каких случаев народу можно и страховку придумать, но при суточной готовности переносы не часто случаются  :)
_____________
www.e-vita.ru

Igor Suvorov

Выглядит симпатично. Вот только новости на сайте немного отстают от действительности.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

ЧСВ

ЭВИТА,
а можно несколько вопросов?
1. Почему все запуски оценены по одной цене?
По-моему, "Протон" круче "Союза". Ну, а если летит пилотируемый "Союз" и можно поприсутствовать на старте - это еще круче!
2. Будут ли экскурсии по "местам боевой славы": гостиницам "Центральная", "Россия", жилым микрорайонам 6 и 6А, к монументу "Наука" (Синий чулок) и т.д., и т.п.?
3. Водичкой тургруппу местной поить будете или с собой запасец возьмете?
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

X

ПРОТОН действительно круче СОЮЗА если смотреть с расстояния до 1 км. но реально будет не менее 3-х км. а СОЮЗ можно увидеть чуть ближе. БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего. А по местам "боевой славы" можно будет пройтись самостоятельно. Похоже, что дорогу Вам покакзывать не надо  :lol:

Igor Suvorov

ЦитироватьПРОТОН действительно круче СОЮЗА если смотреть с расстояния до 1 км. но реально будет не менее 3-х км. а СОЮЗ можно увидеть чуть ближе.

У Союза смотровая площадка в двух киллометрах, у Протона в трех. Союз красочнее (т.к. на керосине), Протон громче (и внушительнее, что ли). А дальше уж кому что нравится.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Старый

Я думаю что идея прекрасная. Чуть-чуть бы подешевле и денька бы на три и я б съездил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

serb

А детям скидки есть?
ИМХО, конечно ;-)

ЭВИТА

:)  На авиабилет  .... ну и на группу детей в целом конечно сделаем
_____________
www.e-vita.ru

ЧСВ

Я неспроста спросил о маршруте экскурсии ("местах боевой славы"). Если только сам запуск, то это, конечно, интересно и впечатляет (особенно, если взрыв - не дай Бог! - ракеты, а ты находишься совсем рядом :twisted: ).
По-моему, особенно красив ночной старт "Союза".
Но...
Есть же еще и история. История 2, 31, 95-й и других площадок. История Ленинска. Надеюсь, домики Королева и Гагарина еще стоят?
Музей на "двойке" в бывшем клубе еще есть? Вот пусть и расскажут экскурсантам о том, как полковник (тогда еще) Шумилин и старший лейтенант Шевченко (если память не изменяет) спасли космонавтов Титова и Стрекалова. В беседку Главных конструкторов на берегу Сыр-Дарьи пусть сводят. Вот это будет классно!

P.S. Эвита, а нет у вас маленького тура куда-нибудь на мыс Канаверал (штат Флорида, США) для ветеранов раннего этапа космических исследований? :lol:  :lol:  :lol:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

А. Чистяков

Цитировать:)  На авиабилет  .... ну и на группу детей в целом конечно сделаем

Ещё бы и их престарелым родителям...  :wink: И я бы пристыковал своих и сам бы присоединился к SerB-овским !

Спасибо за интересную информацию.
Всего хорошего, Андрей.

serb

ЦитироватьЕщё бы и их престарелым родителям...  :wink: И я бы пристыковал своих и сам бы присоединился к SerB-овским !

Ну чО, Андрей, копим бабло на следующую весну? Под тюльпаны? ;-)
ИМХО, конечно ;-)


X

Знакомый, пускающий ПРОТОНЫ рассказывал.
На старте перед пуском суета, а тут ещё эти туристы - смотри чтобы
чего-нибудь на память не открутили. Всё норовят поближе к ракете.
На смотровую не загонишь, всё хотят на "нулевой" остаться, красиво
сфоткаться. Считают, что раз заплатили такие бабки, то всё дозволено.