НК. Электронная версия

Автор Shin, 16.03.2012 15:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ангри!

Направление верное. 177 рублей - слишком дорого. 100 надо скинуть.

Васил Жеков

Подписку на бумажную версию на 2012 год уже сделал, но в принципе - очень заинтересовало. 177 рублей - ето намного ниже, чем 383, которьие сечась уплачиваю (кроме сама подписка, есчо 15 евра для баньковского трансфера на весь год). Попробую и если качество удовлетворит, будем переходить на електронную версию. Сейчась бумажного номера обично 2-3 людей кроме меня на работе на халяве читают, самого старшего - за 80-ти :) не знаю как будеть ему с планщетчика :)
Nula dies sine linea.

hlynin

я всё же не понял - какая защита есть от копирования.
Узок круг заинтересованых, гигабайтные файлы легко перебрасываются во время разговора по Скайпу. Мне, например, проще не заморачиваться с платежами. Впрочем, я приверженец харда

hlynin

Скриншоты - это чепуха. Мне не попадались настолько закодированные документы, чтобы я их не мог скопировать и размножить. Хотя я профан в этом деле. Я говорю и копиях без потерь.

Shin

Побойтесь бога и... меня! :-)

hlynin

Ну, я как раз обеспокоен благополучием журнала.
Поэтому, если всё будет держаться на честном слове - ничего не получится.
Вот я минуту назад скачал "Aerospace" за март 2012. Какая защита есть от того, что кто-то не отправит копию на книжный сервер? Не сделает рассылку друзьям?

Александр Ч.

С парк-ридером по поводу клиента под андроид можно общаться тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=308004
Ad calendas graecas

Veganin

НК теперь идет в ногу со временем! Идея очень  хорошая, но цена кажется высоковатой (хотя бы 100-120 руб). На выходных куплю, посмотрю.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ZOOR

Понятно, что я живу в дерЁвне и отстал от жизни, но приемлемого мне способа оплаты я там не обнаружил  :?

Тут я даже счел бы приемлемым оплату через СМС снятием денег со счета мобилы
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Lanista

Карты нет? Я сбербанковской спокойно всё оплачиваю, хоть в Бразилию, хоть в Европу.

Alex D

ЦитироватьПонятно, что я живу в дерЁвне и отстал от жизни, но приемлемого мне способа оплаты я там не обнаружил  :?

Тут я даже счел бы приемлемым оплату через СМС снятием денег со счета мобилы

QIWI и Элекснета тоже нет поблизости? Они же без проблем выпускают виртуальные кредитки.

Shin

Архивные номера интересуют в данном сервисе?

Valerij

ЦитироватьАрхивные номера интересуют в данном сервисе?
Архивные номера интересны, но вообще сейчас должны народиться конкурирующие сервисы. В результате конкуренции должна снизиться комиссия сервиса, а в результате должна снизиться и цена электронной версии. Именно поэтому обычно цена электронной версии издания меньше примерно в пять раз (а для технических изданий часто и больше). Обычно это увеличивает выручку редакции/издательства, но нужно обеспечить какой-то минимум рекламы. Например, стоит выкладывать анонсы номеров на http://ru-cosmos.livejournal.com/.....

Для меня электронная версия интересна, в том числе и архивные номера, но платить с карты не рискну, а до QIWI и Элекснета пока не дошел. Плохо то, что их нельзя скачать и просматривать без доступа к сети. При необходимости для ограничения доступа используется механизм DRM.

З.Ы.
Кстати, и цена архивных номеров тоже обычно делается ниже, что бы покупали лучше. Во всяком случае тех изданий, которые изначально готовились и сохранялись в цифровом виде. Но я понимаю, что сейчас такую скидку вы вряд ли можете предоставить. Пока, насколько я знаю, комиссия сервиса достаточно велика.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Shin

Люблю теоретиков...

Штуцер

В хорошем смысле...
Извините, не мог удержаться. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij

ЦитироватьЛюблю теоретиков...
У меня двенадцать лет практики работы с разными платежными системами. В основном - западными.

З.Ы.
Кстати, X.com была одной из первых.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Александр Ч.

ЦитироватьПонятно, что я живу в дерЁвне и отстал от жизни, но приемлемого мне способа оплаты я там не обнаружил  :?

Тут я даже счел бы приемлемым оплату через СМС снятием денег со счета мобилы
Сейчас в любой дерЁвне есть салон МТС, можно оформить карточку у них.
А можно и виртуальную, у меня такая Билайновская, завязанную на счет мобильного телефона.

Архивные номера интересуют, но по цене меньше актуальных.
Ad calendas graecas

Васил Жеков

ЦитироватьЛюблю теоретиков...

Ну рьинок - пока не попробует человек - не знает - будет ли там спроса или нет ...
ИМХО - вряд ли ктото особо заплатить для архивньих номеров. ИМХО - лучше однократно платить и весь архив доступен. Я'б смелле бьил - например на сегодняшнего дня - весь архив до конца 2010 - бесплатно. Денег на архиве много не заработаеш, зато читательскую аудиторию виьграеш, да есчо навики на чтение НК так сказать прорастут.
Nula dies sine linea.

Lanista

Удар ниже пояса: где большая ссылка на главной сайта?
+ вот я хочу разнести эту благую весть по интернетам, надо красивую картинку для привлечения внимания, так ни одного постера НК нету, даже обложки номера крупным планом (например обложка 2го номера за этот год вполне эпична).

Alex D

ЦитироватьПлохо то, что их нельзя скачать и просматривать без доступа к сети. При необходимости для ограничения доступа используется механизм DRM.
Да ладно, в Андроидовской читалке всё как раз оффлайн читается, номер именно скачивается однократно.

Архив номеров - ну, лично мне нет, не интересен.