НК. Электронная версия

Автор Shin, 16.03.2012 15:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Когда выложите № 3 на сайт? Купить хочу )

Shin

Вот лень человеку подписаться было)))
Сегодня к вечеру сделаю)

ЦитироватьShin пишет:
Сегодня к вечеру сделаю)
Спасибо!

Антон Матвеев

Хочется приобрести 4-й номер, а то ведь уже 5-й анонсировали.

Shin


Pirat5

ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
а то ведь уже 5-й анонсировали
Очень хочется подробностей, где это 5-й анонсировали??
На текущий момент на сайте только 4-й

Pirat5


azeast

ЦитироватьPirat5 пишет:
Ура! дождались! :)
С оптимистичным обращением нынешнего именинника Игоря Комарова!

Shin

Товарищи!
Некоторое количество подписчиков электронной версии "Новостей космонавтики" обитает на Украине. С недавних пор там под запретом mail.ru, а соответственно и облачный сервис, через который я рассылаю PDF-версии журнала.
Просьба откликнутся людям из соседней страны, кто не может скачать журнал, я переведу вас на Dropbox.

Alek

ЦитироватьShin пишет: С недавних пор там под запретом mail.ru, а соответственно и облачный сервис,
Через анонимайзер cameleo.xyz нет проблем

Есть пара вопросов.

1. Если я сейчас подпишусь на электронную версию НК, то мне ведь пришлют и № 7-2017 и потом все последующие до конца года, так?

2. На сайте исчезла возможность покупать PDF-ки номеров. Это временно? Могу ли я купить № 5 и 6 за 2017? Или это глюк конкретно у моего компа?

Alek

ЦитироватьНиколай Дзись-Войнаровский пишет:
На сайте исчезла возможность покупать PDF-ки номеров
Может в отпуск ушли и отключили ;) Вернутся включат и можно будет купить.

Shin

ЦитироватьНиколай Дзись-Войнаровский пишет:

2. На сайте исчезла возможность покупать PDF-ки номеров. Это временно?

Покупку через интернет-кассу яндекса и вообще покупку через сайт мы пока отключили. С 1 июля вступает в силу 54-ФЗ и плюс мы должны перерегистрировать кассу на нового собственника. А это госпредприятие и... вы не представляете какой это геморрой!!!((((( 
Эл.журналы можно, в принципе, купить. Для этого надо написать мне, а потом сделать перевод из онлайн-банка по новым реквизитам... или еще как (договоримся).

Но я завтра уматываю в долгожданный отпуск, буду у станка только 18 августа (но на связи, если что). 
Крепитесь, наладим всё как-нибудь и когда-нибудь....

НК №8, 2017 буду рассылать подписчикам 18-го. 

После указанной даты пишите мне на shin@novosti-kosmonavtiki.ru все свои хотелки, удовлетворю.

Shin

ЦитироватьНиколай Дзись-Войнаровский пишет:
Есть пара вопросов.

1. Если я сейчас подпишусь на электронную версию НК, то мне ведь пришлют и № 7-2017 и потом все последующие до конца года, так?

2. На сайте исчезла возможность покупать PDF-ки номеров. Это временно? Могу ли я купить № 5 и 6 за 2017? Или это глюк конкретно у моего компа?

Пиши срочно, может успеем сегодня всё провернуть до 17 часов)

ЦитироватьShin пишет:

Пиши срочно, может успеем сегодня всё провернуть до 17 часов)
Спасибо, написал!

Shin

Я вернулся. Сегодня постараюсь разослать 8-й электронный


Pirat5

ЦитироватьУважаемые читатели!
Объявляется подписка на журнал «Новости космонавтики» на 1-е полугодие и на весь 2018 год!
а с электронной версией что-почём?

Shin

ЦитироватьPirat5 пишет:
ЦитироватьУважаемые читатели! Объявляется подписка на журнал «Новости космонавтики» на 1-е полугодие и на весь 2018 год!
а с электронной версией что-почём?

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/25766/

Shin

Добрый день!

Многие из вас уже давно подписаны на электронную версию НК, покупали архивы за предыдущие года. Часто возникает необходимость найти что-либо в этом информационном массиве.
Для качественного поиска контента в электронном архиве журнала «Новости космонавтики» предлагаем файл индекса НК с 1999 по 2017 год.
1. Вам необходимо скачать архив (~100МБ) по ссылке: 
https://cloud.mail.ru/public/XVRA/mC9MduwkT
2. Распаковать его себе на компьютер в любое место на любом диске.
3. Иерархия папок и файлов должна быть именно такой как на рисунке:



4. Затем в папки годов необходимо скопировать те pdf-файлы НК, что Вы имеете. 
5. Переименуйте ВСЕ pdf-файлы в вид «NK2017-11.pdf», без суффиксов. Имя должно содержать только 9 символов.


Для нормального поиска по индексу будет необходим Acrobat Reader. За корректную работу других программ работы с pdf гарантии не даем)

Для поиска необходимо запустить файл Novosti-Kosmonavtiki.pdx в корневой директории.
Появится вот такое диалоговое окно:



Вводите в строке поиска свой запрос и получаете результат. При правильном расположении и именах файлов получаем прямые ссылки на упоминание искомых слов или выражений.



P.S.
О всех замечаниях, глюках и ошибках сообщайте, пожалуйста, мне.
Постараюсь ежемесячно обновлять индекс после выхода свежего номера.