Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Гуманоид

ЦитироватьА если серьезно, то Патагония, пожалуй, самое удивительное по красоте место из всех, виденных мной. Разбираю привезенные материалы, и вот лишь некоторые (до панорам дело еще не дошло, поэтому пока только отдельные снимки) - обратите внимание на цвет ледников (и айсбергов), это в реале, без фотошопа!
снимки впечатляют! Какой объектив и светофильтр использовали здесь?

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЛёд, камень, бррр...
Володя, это не самое страшное... Эти фотографии не показывают то, что осталось за кадром. Мы, собираясь туда, тоже по наивности думали, что главным неблагоприятным фактором будет только холод. И рассчитывали на +18...20 градусов (было +6...14), ведь там же сейчас "лето". Но все вышло иначе...
Все представленные фотки сделаны 6 февраля. Однако самым тяжелым был предыдущий день, 5 февраля
ЦитироватьГоворят, что ледник Перито-Морено - одно из самых изумительных мест на Земле. Язык ледника перекрывает озеро и вода начинает подниматься. Плотина периодически прорывается и ее разрушение - одно из величественнейших и красивейших событий!! Моя мечта - туда попасть..
5 февраля у нас был именно Перито Морено... Я, выросший на Дальнем востоке, никогда в жизне не снимал, не работал, да и вообще не был в таких погодных условиях.
Теперь я знаю смысл выражения "дыхание ледника", которое раньше воспринимал всего лишь как красивую метафору. Каждый час тупо пили водку, чтобы удержаться на ногах (меня это в свое время спасало в Пыть-Яхе, при -45 градусах). Как только к вечеру попали в сухое тепло, разом все отрубились...
Подготовлю фотки и расскажу про Перито Морено, да и про погоду подробнее.

PS: кстати, про пиво. Теперь я могу ответственно сказать, что лучшее пиво в мире - в Потагонии. Лучше немецкого, бельгийского и чешского. Оно так и называется - Patagonia. Вода для него берется из ледников. Я не думал, что такое пиво возможно! Особенно его разновидность Amber, напоминающее английский красный эль и превросходящее его по вкусу. Оно там самое дорогое - бутылка в магазине стоит около $5-7. Ну и лучшая в мире баранина и ягнятина - тоже там, в Патагонии.

PPS:
ЦитироватьМоя мечта - туда попасть..
Моя тоже :wink:  
Я обязательно туда вернусь, минуя Буэнос-Айрес транзитом. И теперь я знаю оптимальный маршрут

Вадим Лукашевич

ЦитироватьМоя мечта - туда попасть..
Поговорим за мечту. Насколько тяжело было на Морено, видно даже на этих двух фотографиях: первая (верхняя) сделана 6 февраля, а вот вторая - днем ранее, 5-го, именно на Перито Морено; все читается на лице:


Причем подчеркиваю - температура воздуха на обоих снимках отличается всего двумя градусами! Человек везде еще трезвый :wink:

Ну а теперь, собссно, про мечту. Я увидел ее такой:

Ну и общая панорама, специально для Вас:

в большом размере www.buran.ru/images/jpg/Perito-Moreno_Patagonia_2542-2554corr.jpg

PS: сделал себе новый комплект шикарных обоев на рабочий стол - думаю, если выложить их здесь, терпение модераторов лопнет  [/size]:lol:  :lol:  :lol:

Lesobaza

Фотография О.Котова (С) с борта МКС. Ледник Viedma, чуть севернее Перито-Морено. 02 мая 2009.



И, собственно, сам Перито-Морено. Это уже Сергей Крикалев (С). 30 августа 2005.

Ad astra per rectum!!

kpt

ЦитироватьДа, в этот раз я понял, что ноут нужен в поездке хотя бы ради этого...
нетбука хватит + есть простые гаджеты как раз на этот случай - делают полную копию флэшки на переносной винт, вставил флэшку, нажал кнопку и все...
(винты дешевые и в Венесуэле я делал резервную копию всего каждый день)

PS. ждем подробного рассказа и может быть еще одной книги ;)
достало читать тут всяких ламеров, а старых особенно...

Старый

Цитироватьи может быть еще одной книги
Крылья кондора. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

Посмотрел на часы - ну что ж, пожалуй, пора...
Я понимаю все риски моих действий и принимаю их. Я готов к гневу модераторов, даже готов навсегда быть отлученным от форума до состояния чукчи-читателя. Я долго шел к этому, но больше молчать не могу, просто не имею права. Как честный человек, как гражданин, как Землянин.
Итак...

Меня спрашивают - а зачем я вообще поперся в Патагонию? В этот холод, "бр-р-р, лед и камень"? Отвечу - в нынешней поездке я преследовал четыре главные цели.
Первая - это посмотреть ледники, на себе испытав их красоту и величие. Некоторые фотографии я уже показал, другие на подходе.
Но пришла пора рассказать и о второй цели моего путешествия. А лучше, конечно, показать ее. Я понимаю, что для многих это удар ниже пояса. Для кого-то - даже еще ниже :wink:
Но истина, друзья, истина! Я не могу идти против правды!
А она такова:
- мой день рождения, 4 февраля. Сначала подготовка:










- сам процесс - все это подается в виде мясного микса (по нашему выбору), обязательно прямо с углями на стол:





и так два раза в день, каждый день...
Для настоящих гурманов, знатоков, ценителей и просто хороших людей, а также примкнувших к ним несгибаемым борцам с худобой предлагаются новые эксклюзивные обои на рабочий стол (1920х1200 пикс):
www.buran.ru/galapago/bIMG_4204corr1.jpg
www.buran.ru/galapago/bIMG_4204corr2.jpg
www.buran.ru/galapago/bIMG_4204corr3.jpg

Это тоже лицо Патагонии! :lol:


PS: пойду-ка я в холодильнике чтонить пошарю...[/size]

Старый

ЦитироватьНо пришла пора рассказать и о второй цели моего путешествия. А лучше, конечно, показать ее. Я понимаю, что для многих это удар ниже пояса. Для кого-то - даже еще ниже :wink:
Но истина, друзья, истина! Я не могу идти против правды!
А она такова:
- мой день рождения, 4 февраля. Сначала подготовка:
О! Ато "горы..." "ледники...". :)
 Вот эти панорамы радуют глаз!  :!:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

А теперь - шутки в сторону.
Судя по всему, сейчас начался демонтаж "Бурана" в ЦПКиО. Изделие огорожено забором, за которым снуют люди, подогнана техника.
Началось...
Все, кто может или находится рядом - снимайте, фотографируйте, чем можете![/size]

Lanista

Вадим, нельзя такое в конце раб. дня выкладывать, очень жрать хочется.

Дмитрий В.

ЦитироватьВадим, нельзя такое в конце раб. дня выкладывать, очень жрать хочется.

После крайнего сообщения Вадима хочется не жрать, а нажраться и пойти кому-нибудь в морду дать! :evil:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вадим Лукашевич

Отбой...
Сигнал был своевременный, но опасения оказались преджевременными.
Я только что с Фрунзенской набережной - "Буран" в самом деле огорожен забором, внутри стройплощадки много людей и техники, все в лесах и видно, что много еще лежит на земле в разобранном виде. Но на разборку корабля (или подготовку к этому) совсем непохоже. Согласно плакатам, прикрученным к ограждению, это подготовка (монтаж конструкций) к международным соревнованиям по сноуборду и другим экстремальным видам спорта, которые, согласно объявлениям, должны состояться 23 февраля в 20:00.
Фотки размещу вечером.

PS:
ЦитироватьВадим, нельзя такое в конце раб. дня выкладывать, очень жрать хочется.
Звиняйте, я выложил аккурат в обеденный перерыв. Я же не знал, что у Вас в Питере такой короткий рабочий день...
А фотки - теперь Вы понимаете, что Патагония - это просто страшное место! Натуральная засада... Статистически на одного местного жителя - 6 баранов. Хотел попробовать аргентинского мяса - и еле ноги унес.
На обоях рабочего стола - чаризо, бараньи сосиски. Сроду баранину не ел, а теперь понимаю, что жизнь прошла впустую...

Global Ural

Вадим и друзья из Москвы,взяли бы и отогнали к себе на дачу Буран,там бы целее было сие изделие

Павел73

ЦитироватьВадим и друзья из Москвы,взяли бы и отогнали к себе на дачу Буран,там бы целее было сие изделие
Не, реально, во сколько бы это обошлось? :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Global Ural

конечно нужно забыть про пробки,наверно проще вертолет поднять и увезти, ну я так

Дмитрий Виницкий

А что это за вертолет? Его подъёмным краном поднимать? :wink:
+35797748398

Lesobaza

ЦитироватьЗвиняйте, я выложил аккурат в обеденный перерыв. Я же не знал, что у Вас в Питере такой короткий рабочий день...

День как и везде, в соответствии с бывшим КЗОТ, нынешним ТК - 40 часов в неделю. Делите сами. В пятницу вечером я не умею делить..

Обед у нас начинается в 10:33. Рабочий день заканчивается около 4-х. В пятницу - на час короче, чтобы быстренько дойти до состояния неделения простых чисел..
Ad astra per rectum!!

Petrovich

ЦитироватьОтбой...
Сигнал был своевременный, но опасения оказались преджевременными.
Уф-ф ! Нельзя же так пугать :shock: Летом надеюсь хоть увидеть...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Petrovich

ЦитироватьВ пятницу - на час короче, чтобы быстренько дойти до состояния неделения простых чисел..
Хм... аналогично ! :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

us2-star

Цитировать
ЦитироватьВадим и друзья из Москвы,взяли бы и отогнали к себе на дачу Буран,там бы целее было сие изделие
Не, реально, во сколько бы это обошлось? :)
Считать лучше всего в "патагониях"... :twisted: :oops:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)