Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гуманоид

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДля того, чтобы не было третьей мировой, к ней надо все время готовиться. А если будем сопли под носом вытирать и пацифистов из себя изображать, нас растопчут и выкинут на помойку", - сказал Рогозин.
Hy-y-y-y-y...
Cretino...
Зачем же здесь ругаться? Подите в твиттер к герою, да и выскажитесь там.
Не, это западло, тут же безопаснее сидеть

Старый

ЦитироватьНо нельзя слышать от человека, занимающего ответственный пост в правительстве, что надо готовиться к ядерной глобальной войне.
Можно и нужно. Способномть, готовность и решимость широкомасштабно применить ядерное оружие - единственное что может остановить американцев. Впрочем это тема не для этого топика.

 
ЦитироватьТо, что делает Рогозин, называется нагнетание военной истерии, и будет с радостью встречено идиотами за Беринговым проливом.
Тем лучше. По крайней мере они будут вынуждены открыто продекларировать свои цели и задачи.
 Однако собственно до чего им докопаться? Рогозин говорит о способе сохранения мира. Разве Америка против охранения мира?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

bavv

ЦитироватьВ целом поездка в Новосибирск по поручению В.В.Путина, где я познакомился с авиапроизводсвом и Академгородком, считаю крайне полезной
2 ч назад

Революция 1991 года не должна повториться vz.ru/news/2012/2/9/...
2 ч назад

Рассказал сибирским студентам о важной роли кибербезопасности vz.ru/news/2012/2/9/...
2 ч назад

kommersant.ru/doc/1869920 Речь идет о реализации нацпроекта, выдвинутого В.В.Путиным, о сбережении народа. Надо впрягаться и реализовывать его
2 ч назад

России нужны 500 млн. человек argumenti.ru/society/online...
2 ч назад

video.tvzvezda.ru/mp4/ds65fyg000... Репортаж о встрече с академиками Сибирского отделения РАН и посещении Академгородка
2 ч назад

img.5-tv.ru/shared/files/2... (в НАПО_видео_0:50)
2 ч назад

video.tvzvezda.ru/mp4/ds65fyg000... О посещении Новосибирского авиазавода им. В.Чкалова. Сухой SJ и СУ-34
2 ч назад

youtube.com/watch?v=r2Tg7o... Мое выступление в Новосибирском госуниверситете. 1 часть
2 ч назад

lenta.ru/news/2012/02/0... (Медведев назвал отчеты МИД РФ "перепевами из интернета")
2 ч назад
 
Россия возобновляет выпуск «Русланов» inotv.rt.com/2012-02-09/Ros...
2 ч назад[/size]

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьНо нельзя слышать от человека, занимающего ответственный пост в правительстве, что надо готовиться к ядерной глобальной войне.
Можно и нужно. Способномть, готовность и решимость широкомасштабно применить ядерное оружие - единственное что может остановить американцев. Впрочем это тема не для этого топика.
Заслуг Рогозина в этом нет. Знают Штаты об этом не от Рогозина, а от своих источников. Крики рассчитаны исключительно на внутреннее потребление. Где они с восторгом и потребляются.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TAU

Цитировать
ЦитироватьЕсли готовиться к войне, то война и будет. А вот если крепить обороноспособность страны...
Отнюдь. "Хочешь мира - готовься к войне"
Есть еще "народ, который не хочет кормить свою армию, потом кормит чужую".

Павел73

Цитировать
ЦитироватьЕсли готовиться к войне, то война и будет. А вот если крепить обороноспособность страны...
Отнюдь. "Хочешь мира - готовься к войне".
Вот тот самый случай, когда незначительная подмена понятия приводит к катастрофическим последствиям. Правило "Хочешь мира - готовься к войне" автоматически делает войну неизбежной. Ведь готовиться-то можно по-разному. Можно готовиться к обороне, а можно - к нападению. И оба этих понятия не противоречат этому правилу. Вот если бы эта фраза звучала так - "Хочешь мира - будь готов к войне", - то ситуация была бы принципиально иная, несмотря на казалось бы одинаковый смысл. Это был бы чисто оборонительный принцип.

Подобная же подмена понятия была в песне Интернационал: фразу "Весь мир насилья мы разроем..." как бы между прочим заменили на "...разрушим...". Нисколько не задумываясь на тем, что разрушение - это тоже насилие. Которое не может вызвать ничего, кроме ответного насилия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гуманоид


Павел73

ЦитироватьВы это чего? накипело?
Да нет. Просто  очень интересно становится, когда начинаешь разбираться в девизах и лозунгах. Начинают выплывать такие вещи... Возникает ощущение, что сочинителя лозунга в самый ответственный момент кто-то тюкнул по башке, и он высказал/написал немножко не то, что хотел. И этого "немножко" оказывается достаточно, чтобы началось кровопролитие.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

Цитировать10 февраля 2012, 15:31   |   Политика   |   "Известия" http://www.izvestia.ru/news/514990
Инженера «Плесецка» посадили на 13 лет за передачу данных ЦРУ
Нестерц передавал американцам сведения о стратегических ракетных комплексах[/size]

Третий окружной военный суд в пятницу приговорил старшего инженера-испытателя космодрома «Плесецк» подполковника Владимира Нестерца к 13 годам лишения свободы за «слив» секретных данных ЦРУ США.

Инженер передавал сведения об испытаниях российских стратегических боевых ракетных комплексов, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«В ходе судебных заседаний Нестерец признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение представителям ЦРУ США сведений об испытаниях новейших российских стратегических боевых ракетных комплексов, составляющих государственную тайну», - сообщают чекисты.

Инженера осудили по статье «государственная измена».

«Нестерец приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, лишению воинского звания «подполковник», - передают в ФСБ.

Это первая информация в прессе о деле инженера от спецслужбы, редко делящейся сведениями о расследованиях с журналистами.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вован

Осужденный наверняка брал информацию из открытых источников, но накопил слишком много, за что и поплатился. :P
Байконур надолго - навсегда

bavv

ЦитироватьRogozin
ГД намерена заслушать мой отчет по ОПК 28 февраля[/size] ria.ru/defense_safety... Хорошо. Надеюсь, обсуждение будет носить сугубо деловой характер
2 ч назад
ЦитироватьГД намерена пригласить Рогозина выступить с отчетом по ОПК 28 февраля[/size]

12:16 10/02/2012
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Госдума может пригласить вице-премьера Дмитрия Рогозина выступить с отчетом о состоянии оборонно-промышленного комплекса страны 28 февраля.

Депутаты в пятницу поддержали такое решение большинством голосов. Итоговое голосование по проекту постановления состоится в 17.00 мск.

"ГД намерена заслушать мой отчет по ОПК 28 февраля. Хорошо. Надеюсь, обсуждение будет носить сугубо деловой характер", - написал Рогозин в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

В пятницу Госдума рассматривает вопрос о переносе пленарного заседания с 17 февраля на 28-е, чтобы рассмотреть до выборов законопроекты президента по реформе политической системы, в том числе инициативу о прямых выборах губернаторов. Соответственно, другим проектом постановления Госдума собиралась отменить запланированный на 17 февраля "правительственный час" с Рогозиным.

Глава регламентного комитета Ильдар Габдрахманов заявлял, что такой "правительственный час" может состояться по предложению комитета 16 марта либо 23 марта. Однако в пятницу депутаты от КПРФ настояли, чтобы Рогозин отчитался перед депутатами до выборов.

От имени фракции хочу заявить, нам непонятно такое решение (об отмене правчаса с Рогозиным) после столь бурных дебатов, которые мы провели здесь с вами. Всем, по-моему, ясно, что вопросы формирования оборонного заказа, взаимоотношения предприятий ОПК и министерства обороны сегодня стоят первоочередными в вопросе обеспечения безопасности, а мы исключаем из повестки дня этот вопрос, - сказал депутат-коммунист Анатолий Локоть.

По его мнению и мнению ряда других депутатов от КПРФ, это может быть связано с тем, что
кому-то хочется уйти в период избирательной кампании от сложных вопросов. В свою очередь спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что Рогозин готов хоть сегодня доложить и с его стороны боязни докладывать в стенах Госдумы нет. По его словам, вопрос это не политический, а технический.

Полпред правительства в Госдуме Андрей Логинов отметил, что технически Рогозин может выступить в Думе 28 февраля. "28-го числа он, предполагается, пока будет в Москве", - сказал Логинов. В результате абсолютное большинство депутатов проголосовали за внесение в проект постановления соответствующей поправки.
Прям, страсти.. театральные). Кому-то хочется засветиться к выборам (точнее, использовать неоплачиваемое время..))

Chilik

ЦитироватьВ Новосибирске твиттер сломался?..
а там не до твиттера было
ЦитироватьВчера вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс (ОПК), встретился со студентами Новосибирского государственного университета. Там он отметился нестандартными для своей должности заявлениями — в частности, о необходимости создания мощного геополитического центра в восточной части страны. При этом господин Рогозин объявил, что численность населения России должна составлять не 142 млн человек, как сейчас, а все 500 млн.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1869920
Так что всем - идти рожать, а детей - в Сибирь, пусть сызмальства привыкают. Нарожаете полмиллиарда - будет вам и Ангара с Русью, и ГЛОНАСС на Марсе.

Дмитрий Виницкий

Может, он имел в виду, завоз китайцев? Или крол.., хомячков, пардон???
+35797748398

Штуцер

ЦитироватьВчера вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс (ОПК), встретился со студентами Новосибирского государственного университета. Там он отметился нестандартными для своей должности заявлениями — в частности, о необходимости создания мощного геополитического центра в восточной части страны.
ИМХО, Рогозин уже намного перерос должность вице-премьера.

ЦитироватьПри этом господин Рогозин объявил, что численность населения России должна составлять не 142 млн человек, как сейчас, а все 500 млн.
Как тема то называется?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьЗаслуг Рогозина в этом нет.
Конечно нет. Но это не значит что ему об этом не надо говорить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПравило "Хочешь мира - готовься к войне" автоматически делает войну неизбежной.
И как это нам уже 60 лет удаётся её избегать? Может в ваших рассуждениях чтото не так?

ЦитироватьВедь готовиться-то можно по-разному. Можно готовиться к обороне, а можно - к нападению.
Нападение - лучшая оборона. Найдите на улице жлоба покрепче, подойдите и попросите у него кошелёк. Узнаете что такое активная оборона.

ЦитироватьПодобная же подмена понятия была в песне Интернационал: фразу "Весь мир насилья мы разроем..." как бы между прочим заменили на "...разрушим...". Нисколько не задумываясь на тем, что разрушение - это тоже насилие. Которое не может вызвать ничего, кроме ответного насилия.
Вы не пробовали узнать какие слова там были в исходном тексте на французском языке? "Разроем" появилось только для того чтоб создать рифму со словом "построим". Потом решили что землекопная тема выглядит неэстетично.
 А ключевыми словами и основным понятием в упомянутой строке Интернационала является "мир насилья". Кто против того чтоб разрушить мир насилия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьПри этом господин Рогозин объявил, что численность населения России должна составлять не 142 млн человек, как сейчас, а все 500 млн.
Как тема то называется?
А успеет? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЗаслуг Рогозина в этом нет.
Конечно нет. Но это не значит что ему об этом не надо говорить.
Значит. Для громких заявлений о третьей мировой есть другие фигуры. Его дело - ВПК. Или у него еще другая, секретная миссия?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПри этом господин Рогозин объявил, что численность населения России должна составлять не 142 млн человек, как сейчас, а все 500 млн.
Как тема то называется?
А успеет? ;)
До выборов - нет, даже если взять девять беременных женщин... :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьОсужденный наверняка брал информацию из открытых источников, но накопил слишком много, за что и поплатился. :P
Поплатился за то что брал за это деньги:
ЦитироватьВ ходе судебных заседаний Нестерец признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение представителям ЦРУ США
Продажа Родины за деньги это неприлично. Отдал бы даром - не было бы измены, было бы простое разглашение. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер