Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьДмитрий Рогозин

@Rogozin



·
1 ч
Центр Хруничева: непрерывные испытания Многофункционального лабораторного модуля #МЛМ для российского сегмента #МКС перед отправкой его на Байконур. Специалисты надеются закончить работу в мае. Далее - электроиспытания непосредственно на космодроме и пуск в начале следующего года
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

ЦитироватьАниКей написал:
Центр Хруничева: непрерывные испытания ...
Далее не надо .............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

testest

ЦитироватьРогозин написал:
непрерывные испытания Многофункционального лабораторного модуля
Хорошо, что непрерывные. Главное чтобы не бесконечные.

Отправка на космором была запланирована на 20 марта. Чем обоснован перенос на "надеемся на май"? Хоть озаботились бы объяснением для разнообразия.

AKr

#8130
Стал известен перечень из 646 системообразующих организаций экономики РФ
https://www.interfax.ru/sistemoobrazuyuchieorgangizatisii.html
(это кому рублем точно помогать будут)

В списке есть и предприятия Роскосмоса:
450  АО "ВПК "НПО машиностроения"
451  АО "ГКНПЦ им. МВ. Хруничева"
454  АО "ИСС"
459  АО "НПО Лавочкина"
460  АО "НПО Энергомаш"
463  АО "Российские космические системы"
492  ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королёва"
619  ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры"
620  ФГУП "Цниимаш"
621  ФГЦП "Цэнки"

а также "Прочие обрабатывающие производства":
499  АО "Роснано"

последним в списке значиться:
646  ФГУП Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"

ИМХО, я бы добавил еще около двадцати предприятий, ну чисто по приколу.

P.S.     
ДА!  Хочу +20 в список.
Чиновники пообещали расширить список системообразующих организаций для России
https://www.interfax.ru/business/702378

АниКей

Цитироватьtass.ru              Новое здание Минэнерго введут в эксллуатацию в 2021 году 
       
       МОСКВА,  3 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил ФГБУ  "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики обеспечить  финансирование из бюджета для завершения реконструкции здания в Москве,  куда Минэнерго ранее планировало переехать. Ввод в эксплуатацию  состоится в 2021 году, говорится в тексте поручения.


"Осуществить в 2020-2021 годах бюджетные инвестиции за счет бюджетных  ассигнований федерального бюджета в реконструкцию объекта капитального  строительства", - отмечается в сообщении.


Сметная стоимость работ составляет 2 млрд рублей, из которых 372,5  млн рублей будут потрачены в 2020 году, а 38,8 млн рублей - в 2021 году.  Из текста документа следует, что 1,59 млрд рублей уже были выплачены в  2013-2018 годах.


Здание площадью 24 тыс. кв. метров расположено в Москве по адресу: улица Большая Пироговская, дом 23, строение 2.


Минэнерго ранее отмечало, что здание должны были ввести в  эксплуатацию в 2018 году, но подрядчик - ООО "Строительная  компания-2000" - не исполнил обязательства по оплате уже выполненных  субподрядными организациями работ и позднее был признан банкротом. Таким  образом, срок введения здания в эксплуатацию перенесли на три года.





ЦитироватьСейчас Минэнерго располагается на улице Щепкина, дом 42. В этом же  здании находится государственная корпорация по космической деятельности  "Роскосмос".


 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=529596&lang=RU
ЦитироватьПутин утвердил новый состав набсовета "Роскосмоса", включив в него Медведева
       Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый состав наблюдательного совета госкорпорации "Роскосмос" утвержден указом президента РФ Владимира Путина.
       Согласно документу, опубликованному на интернет-портале правовой информации, в состав набсовета включены зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, помощник президента РФ Игорь Левитин, главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин, глава Минэкономразвития Максим Решетников, глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев.
       Тем же указом прекращены полномочия в набсовете первого вице-премьера Андрея Белоусова, командующего космическими силами Александра Головко, экс-министра экономического развития Максима Орешкина, заместителя секретаря Совбеза Михаила Попова.
       Из предыдущего состава набсовета госкорпорации в новом сохранили места генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев, глава "Росатома" Алексей Лихачев, первый замглавы Минфина Леонид Горнин, министр транспорта Евгений Дитрих и глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Новый

ЦитироватьAKr написал:
Стал известен перечень из 646 системообразующих организаций экономики РФ https://www.interfax.ru/sistemoobrazuyuchieorgangizatisii.html (это кому рублем точно помогать будут)
Номер 76, ООО "ФОН" - букмекерская контора Fonbet.

В принципе я согласен с премьером, их значимость для страны сравнима с ЦИХ. 

Schwalbe

ЦитироватьAKr написал:
620  ФГУП "Цниимаш"
Это что?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Новый

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьAKr написал:
620  ФГУП "Цниимаш"
Это что?
Это показатель качества работы правительства РФ. 

Магадан Магадан

489 ООО Труппа "Каскол", именно труппа, артисты блин, вообще не предприятие, собрание акций, никаким боком не относится к списку. Но фин поддержку видимо получит. Запросили, получили, сложили, принесли, подписал не глядя, герой!  

Schwalbe

ЦитироватьНовый написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьAKr  написал:
620  ФГУП "Цниимаш"
Это что?
Это показатель качества работы правительства РФ.  
Что, настолько уже?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Новый

ЦитироватьSchwalbe написал:
Что, настолько уже?
Люди уже даже не способны составить актуальные отраслевые списки.
Премьер без проверки их тупо "подмахивает".
Где уж тут обгонять Германию и совершать экономические и геополитические прорывы...

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.