Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 576 След.
RSS
Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Цитата
Почему за горизонтом? База + 10 лет.
А База - принятие решение построить +10 лет.
А принятие решение о Базе - смена Обамы + 1 год.
Омайгад. Троллинг детекдед.
Не, точно 10 лет? А то мы тут, понимаешь, 17 лет Ангару строим...
Новый дождался Старого.

Цитата
Цитата
Чего там догадываться? Все ясно даже сибирским ежатам. Целесообразность отсутствует. Как ни комбинируй, ЛОС + База будет дороже (во всех смыслах), чем просто База. А если получится дешевле - значит вы чего-то не учли и не посчитали.

Дешевле всего ничего не делать.

"Целесообразность" - это такой псевдоним "намеренности", да?
Не слыхал, теперь буду знать.

За ЛОС + База ничего не скажу, не знаю, здесь оценка сложная и не очевидная.

А ЛОС - это "этап" такой, ДО "Базы".
А отчасти и "вместо" - начальных поисковых этапов.

Так что два "эпизода экономии" просматриваются достаточно отчетливо даже абстрактно, не говоря уже о том, что вы Р-ую реальность игнорируете 100%-но.

Странно, что вы в консультантах в Р-ком госаппарате.
Как-то не совсем на месте, не?

Вообще-то космические проекты оптимизируются по критерию эффективность/стоимость, а не по дешевизне. ЛОС дешевле базы, а эффективность у нее нулевая, даже скорее - отрицательная. Так что, не проходит. А поисковые этапы - это автоматы. Человек слишком ограничен и занят своим жизнеобеспечением, чтобы его еще и поиском нагружать. Много они на МКС поиском занимаются?
А русская реальность в такого рода проектах очень просто учитывается. Рассматривается реализуемость задачи вообще, а потом констатируется, что для России задача не по зубам.
im

Цитата
Цитата
Почему за горизонтом? База + 10 лет.
А База - принятие решение построить +10 лет.
А принятие решение о Базе - смена Обамы + 1 год.
Омайгад. Троллинг детекдед.
Не, точно 10 лет? А то мы тут, понимаешь, 17 лет Ангару строим...

20 лет исполнилось на днях. Даже больше, 20 - это официально. Просто русский народ - очень трудолюбив. Не то что некоторые лентяи, не буду показывать пальцем, за три года ракету такого же класса сделали.
im

Цитата
Dmitry Rogozin @Rogozin
Еще раз поясню: с оценками Степашина состояния и методов работы нашей промышленности в целом согласен.
Более того, именно я попросил Счетную палату провести такого рода анализ способности оборонки выполнить задания гособоронзаказа.
Другое дело, не понимаю, почему у нас не только все течет в прессу и PR, но и не дотекает до заявленного адресата.
И вообще - не будите во мне зверя, вам не понравится
http://tl.gd/jb336b
18 сентября 12 в 9:51

Цитата
Цитата
Dmitry Rogozin @Rogozin
Еще раз поясню: с оценками Степашина состояния и методов работы нашей промышленности в целом согласен.
Более того, именно я попросил Счетную палату провести такого рода анализ способности оборонки выполнить задания гособоронзаказа.
Другое дело, не понимаю, почему у нас не только все течет в прессу и PR, но и не дотекает до заявленного адресата.
И вообще - не будите во мне зверя, вам не понравится
http://tl.gd/jb336b
18 сентября 12 в 9:51

Я так понимаю, письмо Степашина в спам попало.
im

С аппаратно-бюрократической точки зрения у Рогозина теперь трудная ситуация, именно поэтому он психует:
- или нужно тупо игнорировать заключение Счетной палаты и продолжать "махать шашечкой" - давай-давай, модернизация предприятий, усиленное финансирование, переоснащение производств, масштабный выпуск пофигукакойвоенпродукции. Вариант неправильный, но скорее всего его и выберут.
- или нужно стопать все процессы, устранять диспропорции, пересматривать методологии, выстраивать новые критерии, проводить оценку возможностей и эффективности предприятий и т.д. Правильная, но скучнейшая деятельность, не приносящая лавров. И бабла.
Новый дождался Старого.

Цитата
На Почте схожая ситуация - пуск состоялся, а выведение к адресату нештатно..

Цитата
модернизация предприятий, усиленное финансирование, переоснащение производств.

Перечисленное не требуется?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Цитата
Цитата
sychbird а вы не хотите Рогозину изложить свои взгляды?
Напрямую излагать сабжу умные мысли равносильно процессу "метания бисера".
Особенно после этого:
Цитата
Рогозин счел часть поступающих к нему обращений бредом и пустословием. 14:45 14/09/2012

Не читал, но осуждаю (с) Это про вас? :wink:
Или вы изложили умные мысли, это было названо бредом, отсюда и вывод с бисером? Или опять, не пробовал, но знаю заранее, ибо не дурак?

Цитата
Цитата
Цитата
sychbird а вы не хотите Рогозину изложить свои взгляды?
Напрямую излагать сабжу умные мысли равносильно процессу "метания бисера".
Особенно после этого:
Цитата
Рогозин счел часть поступающих к нему обращений бредом и пустословием. 14:45 14/09/2012

Или вы изложили умные мысли, это было названо бредом, отсюда и вывод с бисером? Или опять, не пробовал, но знаю заранее, ибо не дурак?

Здесь много интереснее. Люди, такие письма пишущие, в большинстве - нервные и чувствительные. И подавляющее большинство из них приняло характеристику "бред" на свой счет.
Так им и надо, негодяям, следующий раз думать будут прежде, чем писать.
im

Цитата
Вообще-то космические проекты оптимизируются по критерию эффективность/стоимость, а не по дешевизне.

Ну естественно, есть-пить то всем надо, а тут целая отрасль.

Цитата
ЛОС дешевле базы, а эффективность у нее нулевая, даже скорее - отрицательная.

Интересная постановка.

Цитата
Так что, не проходит.

"Не проходит" потому, что нет намерения вообще чем бы то ни было заниматься, кроме рутины и бумагомарательного баблопопила.

Смена произошла, целевых установок.

Хотя на самом деле и никогда особо не было "такого уж"энтузиазма, ну, кроме как в кино и у военных.

Цитата
А поисковые этапы - это автоматы.

Ну да, ну да.
Фобос-грунт, там... Венера-Д... и прочие Луны-Гроб.
Эссессно, автоматы, да.

Цитата
Человек слишком ограничен и занят своим жизнеобеспечением, чтобы его еще и поиском нагружать. Много они на МКС поиском занимаются?

Ну да, ну да.
Слишком ограничен, чтобы заниматься сразу двумя вопросами - баблопопилом и.
Так что "И" приходится пренебрегать :roll:

Цитата
А русская реальность в такого рода проектах очень просто учитывается. Рассматривается реализуемость задачи вообще, а потом констатируется, что для России задача не по зубам.

:mrgreen:
Универсальный алгоритм, да.
Заценил :mrgreen:
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Цитата

Хотя на самом деле и никогда особо не было "такого уж"энтузиазма, ну, кроме как в кино и у военных.
Откуда знаете? :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Кроме того, высокопоставленный источник в правительстве рассказал еще об одном важном кадровом решении. По его словам, Иван Харченко будет назначен зампредом военно-промышленной комиссии при правительстве России, которую возглавляет Дмитрий Рогозин.
Очевидно работа в библиотечном коллекторе позолила накопить бесценный для ОПК опыт.
Нет ли у сабжа знакомых в канализационном коллекторе?
Подождем, может что-нибудь и всплывет...
Останутся наши следы!

Цитата
Рогозин: Вместе со Степашиным найдем чиновников, страдающих недержанием[/size:ad15806d6a]
18 сентября 2012, 15::43
И что? )
Цитата
Dmitry Rogozin @Rogozin

Народ гадает http://www.ria.ru/arms_opinion/20120918/753404289.html
19 сентября 12 в 0:56[list:ad15806d6a]Отставка в Рособоронзаказе усиливает комиссию Рогозина[/size:ad15806d6a]
17:37 18/09/2012[/list:u:ad15806d6a]
"Минпромторг ответил Счетной палате за Рогозина" http://izvestia.ru/news/535510 Похоже на бадминтон)
19 сентября 12 в 1:17[list:ad15806d6a]Минпромторг ответил Счетной палате за Рогозина[/size:ad15806d6a]
19 сентября 2012, 00:01 | Армия | Владимир Волошин, Бурхон Мухтаров
...Президент Института стратегических оценок и анализа Александр Коновалов говорит:
— У каждой стороны спора своя правда, и они могут бесконечно отсылать друг друга к различным документам. Вся система гособоронзаказа устаревшая и советская, в ней нет приоритетов, поэтому в рыночных условиях не работает. Менять надо ее, а не согласовывать нормативные акты и законодательство. ...[/list:u:ad15806d6a]

Цитата

Не, отправили Почтой России, которая умудряется письма с адресом в том же городе доставлять больше недели :twisted:
Два более вероятных варианта: все еще на согласовании/подписывании; лежит среди неразобранной корреспонденции.
Ad calendas graecas

Цитата
Цитата

Не, отправили Почтой России, которая умудряется письма с адресом в том же городе доставлять больше недели :twisted:
Два более вероятных варианта: все еще на согласовании/подписывании; лежит среди неразобранной корреспонденции.

Вы очень высоко оцениваете Почту России. А вот Вадим Лукашевич рассказывал, что ему в Москве письмо мэра Москвы Почта России доставила за два месяца...
Хотя, впрочем, можно предположить, что письмо проверяли Те, кому надо.
На письмо обычного москвича им хватает нескольких дней, а вот письма мэра - это тщательно проверять надо.
im

Цитата
Цитата
модернизация предприятий, усиленное финансирование, переоснащение производств.
Перечисленное не требуется?
Если коротко, то нет, принимая во внимание позицию Счетной Палаты. Которая справедливо указывает на то, что сначала нужно крепко думать, а потом много тратить. Вы, вероятно, этой позиции не доверяете?

Цитата
Все варианты исходя из вашего жизненного опыта? Значит, это про вас. Печаль... У меня другой - корреспонденция Рогозину направлена, дважды, разными каналами, но ответа нет.
Где-то в середине топика я уже об этом писал.
Новый дождался Старого.

Цитата
Цитата

Читал пейджер.
Много думал.
Постепенно пришОл к выводу :roll:
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Новый "суперхолдинг" по освоению гиперзвуковых технологий будет создан в России на базе предприятий "Тактическое ракетное вооружение" и НПО "Машиностроение", заявил в среду вице-премьер Дмитрий Рогозин.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/09/120919_rn_holding_hypersound.shtml
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). © :)

Цитата
Цитата
Цитата

Читал пейджер.
Много думал.
Постепенно пришОл к выводу :roll:

Одним словом, человек по ту сторону забора, и проходной (КПП) соответственно.
"Никогда не говори "никогда"(с) и не будет поверхностных сентенций.
Останутся наши следы!
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 576 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты