Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bavv

ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin

Новосибирский Академгородок включается в программу возрождения оборонного комплекса страны http://altapress.ru/story/93319
15 сентября 12 в 10:09

@AzikonyaHD Когда построим Лунную станцию, посписочно отправлю туда всех, кто осмеивал идею ее создания. Вы, Азик, первый в списке
15 сентября 12 в 10:26
    Азик @AzikonyaHD
    @Rogozin а я не осмеиваю. мне нравится эта идея.
    15 сентября 12 в 10:30

Reader

Цитировать
ЦитироватьЖаль аудиокнижки нет - и, видимо, никогда не будет ...
Хм... книгу сейчас в продаже практически не найти, т.ч. можно тут http://depositfiles.com/files/0nxgt5euw
Спасибо, Петрович! Бумажная книжка у меня есть. Но уже на авто три года как на юг не ездил, соответственно жена мне и не прочитала в дороге. Была б аудиокнига - послушал бы сам

Petrovich

ЦитироватьБыла б аудиокнига - послушал бы сам
Лет пять назад в mp3 плеере кучу чего переслушал, работа такая.
Тогда же и в Сети находил целые сайты где можно было скачать ,,озвучиватель,,  .txt файлов с библиотекой, но... не советую, слушать невозможно :cry:  Жена лучше  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

zubber

ЦитироватьРогозин счел часть поступающих к нему обращений бредом и пустословием.
14:45 14/09/2012
http://www.ria.ru/society/20120914/750100641.html
Тогда зачем он вообще завел свою официальную Интернет-приемную? То, что ему пишут на его личный адрес или в твиттер он вправе оценивать, как ему угодно. Но как чиновник он должен соблюдать букву Закона, в том числе и Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан". Лично для меня половина его высказываний - чистейший бред и пустословие. Но я частное лицо и вправе оценивать его высказывания в соответствии с уровнем своей компетенции. А вот у него такого права в отношении моих к нему гипотетических официальных обращений, в том числе и через его Интернет-приемную, быть не должно: как-то, что-то, но в течение месяца он обязан ответить. По-моему.
zubber

Вован

Цитировать
ЦитироватьРогозин счел часть поступающих к нему обращений бредом и пустословием.
14:45 14/09/2012
http://www.ria.ru/society/20120914/750100641.html
Тогда зачем он вообще завел свою официальную Интернет-приемную? То, что ему пишут на его личный адрес или в твиттер он вправе оценивать, как ему угодно. Но как чиновник он должен соблюдать букву Закона, в том числе и Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан". Лично для меня половина его высказываний - чистейший бред и пустословие. Но я частное лицо и вправе оценивать его высказывания в соответствии с уровнем своей компетенции. А вот у него такого права в отношении моих к нему гипотетических официальных обращений, в том числе и через его Интернет-приемную, быть не должно: как-то, что-то, но в течение месяца он обязан ответить. По-моему.

Имею большой опыт написания обращений через Интернет по невыплате пенсии к Путину (премьеру), Медведеву (Президенту), министру обороны Сердюкову и главе администрации города Байконур Мезенцеву. Отвечали только из аппарата Медведева и то не по существу. Была бы у меня фамилия Рогозин, тогда бы отвечали. :cry:
Байконур надолго - навсегда

Большой

Цитировать
ЦитироватьРогозин счел часть поступающих к нему обращений бредом и пустословием.
14:45 14/09/2012
http://www.ria.ru/society/20120914/750100641.html
Тогда зачем он вообще завел свою официальную Интернет-приемную? То, что ему пишут на его личный адрес или в твиттер он вправе оценивать, как ему угодно. Но как чиновник он должен соблюдать букву Закона, в том числе и Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан". Лично для меня половина его высказываний - чистейший бред и пустословие. Но я частное лицо и вправе оценивать его высказывания в соответствии с уровнем своей компетенции. А вот у него такого права в отношении моих к нему гипотетических официальных обращений, в том числе и через его Интернет-приемную, быть не должно: как-то, что-то, но в течение месяца он обязан ответить. По-моему.

Всё зависит от культуры человека, его воспитания. Значит у него такая культура.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьРогозин счел часть поступающих к нему обращений бредом и пустословием.
14:45 14/09/2012
http://www.ria.ru/society/20120914/750100641.html
Тогда зачем он вообще завел свою официальную Интернет-приемную?
Это нормально - называть вещи своими именами. И это никак не мешает рассматривать обращения в установленном порядке. Не вижу повода для придирок. Вот если бы он написал, что гр. А прислал бред, то это было бы нарушением гражданской этики. А так - ну сказал, и сказал - привёл статистику и всё.

Вован

Цитировать
ЦитироватьРогозин счел часть поступающих к нему обращений бредом и пустословием.
14:45 14/09/2012
http://www.ria.ru/society/20120914/750100641.html
Тогда зачем он вообще завел свою официальную Интернет-приемную?

Начальник завел, и всем надо.
Байконур надолго - навсегда

zubber

ЦитироватьИмею большой опыт написания обращений через Интернет по невыплате пенсии к Путину (премьеру), Медведеву (Президенту), министру обороны Сердюкову и главе администрации города Байконур Мезенцеву. Отвечали только из аппарата Медведева и то не по существу. Была бы у меня фамилия Рогозин, тогда бы отвечали. :cry:
То, что добиться у них ответа вообще, а уж тем более ответа по существу, чаще всего невозможно - это факт. Но вряд-ли кто из упомянутых Вами чиновников так откровенно, в СМИ, заявлял о том, что почти все, с чем к нему обращаются - попросту чушь, недостойная Его Высочайшего внимания. Может быть, это свидетельствует о прямоте и некой демократичности Рогозина. Но на мой взгляд - элементарные хамство и пренебрежение к разной мелочи, типа каких-то там простых инженеров или рабочих. И тем более пенсионеров.
zubber

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьИмею большой опыт написания обращений через Интернет по невыплате пенсии к Путину (премьеру), Медведеву (Президенту), министру обороны Сердюкову и главе администрации города Байконур Мезенцеву. Отвечали только из аппарата Медведева и то не по существу. Была бы у меня фамилия Рогозин, тогда бы отвечали. :cry:
То, что добиться у них ответа вообще, а уж тем более ответа по существу, чаще всего невозможно - это факт. Но вряд-ли кто из упомянутых Вами чиновников так откровенно, в СМИ, заявлял о том, что почти все, с чем к нему обращаются - попросту чушь, недостойная Его Высочайшего внимания. Может быть, это свидетельствует о прямоте и некой демократичности Рогозина. Но на мой взгляд - элементарные хамство и пренебрежение к разной мелочи, типа каких-то там простых инженеров или рабочих. И тем более пенсионеров.
Если чиновник помалкивает, то, возможно, он просто не читал обращений. Это во-первых. А во-вторых, если вы заметили, в СМИ идёт травля Рогозина. А потому нужно читать не только заголовки, но стараться найти первоисточник. И тогда окажется, что события либо не было, либо носило иной смысл, а насчёт "почти всё" - это уже вы сами придумали.

bavv

ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin
Накануне Всемирного русского народного собора дал интервью интернет-сайту этого уникального национального форума http://www.vrns.ru/news/535/#.UFTZ_fIYzXg.twitter ...
15 сентября 12 в 23:45
    ДМИТРИЙ РОГОЗИН: ВРНС ВПОЛНЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С ЗАДАЧЕЙ СОБИРАНИЯ РУССКИХ
    14.09.2012

    ... Культура может и должна участвовать в формировании нового оборонного сознания. Такое сознание — это не просто проблемы вооружения, союзничества и т. д.; оно непосредственно связано с гуманитарными категориями веры, служения, самоотверженности, героизма. Но никаким декретом их нельзя поместить внутрь личности. Их воспитывают и вселяют в человека только история и культура.
    ...
    Сейчас я часто общаюсь с нашей технической трудовой элитой, и тоже могу сказать, что есть, конечно, уставшие и отставшие, есть неуверенные и в безверии живущие, есть бесстыдно ворующие, но много у нас тех, у кого руки и голова тоскуют по стоящему делу. И они — моя опора, и они нацелены на прорыв России в оборонно-промышленной сфере.
    ...
    Русские талантливы, изобретательны, но и страшно расточительны, до безрассудства. Нужна страсть к жизни — но нужна и тренировка воли. Быть может, после технической революции все же придет в наш мир революция духовная? ...

Иван Моисеев

ЦитироватьА во-вторых, если вы заметили, в СМИ идёт травля Рогозина. А потому нужно читать не только заголовки, но стараться найти первоисточник. И тогда окажется, что события либо не было, либо носило иной смысл, ...
Эти СМИ такие сволочи...
Я как-то дал одному журналисту интервью, так он вместо того, чтобы написать, что я сказал, написал то, как он это понял...
Так что нельзя исключить, что освещение полярных регионов и прочее в том же духе придумал не Рогозин, а журналисты. Тогда становится понятным, почему у сабжа сегодня одно, завтра - противоположное. Журналисты-то они разные и между собой не договариваются.
im

Incarn

ЦитироватьСамо понятие "технический рискованный проект" априори устанавливает, что нет стопроцентной вероятности того, что данный проект даже при соблюдении всех затребованных исполнителем ресурсных условий, гарантирующих по его мнению  достижения поставленных  целей в заданные сроки, будет реализован.
Я бы сказал иначе. Термин "проект с высокой степенью технического риска" подразумевает, что нет стопроцентной вероятности достижения заявленных/заданных характеристик. Т.е. изделие будет, но оно не будет отвечать ТЗ.
Что же касается сроков, то даже сложно сразу привести пример реализованного проекта, по которому они бы (первоначальные) были выдержаны.
Цитировать
ЦитироватьPS: пишите исчо. Например, "для устойчивости птице нужно махание" :lol:
Это хорошо, что вы отсеялись сразу.
Ато пришлось бы вступать в бессмысленные дискуссии... :roll:
Да. Это в самом деле хорошо, что вы выказываете свою безграмотность с первых же слов - сразу виден собеседник, на которого ты только попусту потратишь время. По крайней мере, по затронутому вопросу:
ЦитироватьЧто вы считаете практической задачей?
Цитироватьнеобходимо делать что-то новое.
:lol:

Sashka_1959

Цитировать
Цитировать
Эти СМИ такие сволочи...
Я как-то дал одному журналисту интервью, так он вместо того, чтобы написать, что я сказал, написал то, как он это понял...
«Знаю я этих корреспондентов. Я вот в прошлом годе в страду, сжал много. Так ко мне тоже корреспондента подослали. Я ему 3 часа про свою жизнь рассказывал. Так он мне даже поллитру не поставил.  Я говорит не пьющий...» («Живет такой парень». Василий Шукшин.)
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьА во-вторых, если вы заметили, в СМИ идёт травля Рогозина. А потому нужно читать не только заголовки, но стараться найти первоисточник. И тогда окажется, что события либо не было, либо носило иной смысл, ...
Эти СМИ такие сволочи...
Я как-то дал одному журналисту интервью, так он вместо того, чтобы написать, что я сказал, написал то, как он это понял...
Так что нельзя исключить, что освещение полярных регионов и прочее в том же духе придумал не Рогозин, а журналисты. Тогда становится понятным, почему у сабжа сегодня одно, завтра - противоположное. Журналисты-то они разные и между собой не договариваются.
Не в тему, Иван. Любой политик можжет фантазировать более или менее удачно, и издеваться над этим - журналистский хлеб. Здесь же речь шла о том, что сабж - такая сволочь, что не считается с другими людьми, хамит им и т. д. Но это следовало только из заголовка, а если почитать новость, то выходит, что ведомство сабжа привело статистику рассмотрения обращений и процентов 15 из них отнесло к откровенному бреду. Что неудивительно. Это такой простой приём приём при отсутствии ума и способности грамотно изложить что-то против человека: известно, что 90% людей читают только заголовки.

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьСамо понятие "технический рискованный проект" априори устанавливает, что нет стопроцентной вероятности того, что данный проект даже при соблюдении всех затребованных исполнителем ресурсных условий, гарантирующих по его мнению  достижения поставленных  целей в заданные сроки, будет реализован.
Я бы сказал иначе. Термин "проект с высокой степенью технического риска" подразумевает, что нет стопроцентной вероятности достижения заявленных/заданных характеристик. Т.е. изделие будет, но оно не будет отвечать ТЗ.
Что же касается сроков, то даже сложно сразу привести пример реализованного проекта, по которому они бы (первоначальные) были выдержаны.
ИМХО, степень рискованности также определяется тем, насколько важны именно такие характеристики, и насколько просто в дальнейшем сделать апгрейд изделия.

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьСамо понятие "технический рискованный проект" априори устанавливает, что нет стопроцентной вероятности того, что данный проект даже при соблюдении всех затребованных исполнителем ресурсных условий, гарантирующих по его мнению  достижения поставленных  целей в заданные сроки, будет реализован.
Я бы сказал иначе. Термин "проект с высокой степенью технического риска" подразумевает, что нет стопроцентной вероятности достижения заявленных/заданных характеристик. Т.е. изделие будет, но оно не будет отвечать ТЗ.
Что же касается сроков, то даже сложно сразу привести пример реализованного проекта, по которому они бы (первоначальные) были выдержаны.
Цитировать
ЦитироватьPS: пишите исчо. Например, "для устойчивости птице нужно махание" :lol:
Это хорошо, что вы отсеялись сразу.
Ато пришлось бы вступать в бессмысленные дискуссии... :roll:
Да. Это в самом деле хорошо, что вы выказываете свою безграмотность с первых же слов - сразу виден собеседник, на которого ты только попусту потратишь время. По крайней мере, по затронутому вопросу:
ЦитироватьЧто вы считаете практической задачей?
Цитироватьнеобходимо делать что-то новое.
:lol:
Полноты картины ради.
Каяки - плавсредства с "отрицательной" остойчивостью. Для удержания "головы над водой", требуется работа веслом и (или) балансирование.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Incarn

ЦитироватьПолноты картины ради.
Каяки - плавсредства с "отрицательной" остойчивостью. Для удержания "головы над водой", требуется работа веслом и (или) балансирование.
Согласен - для удержания головы, но не для получения "положительной" остойчивости

ЦитироватьТо, что добиться у них ответа вообще, а уж тем более ответа по существу, чаще всего невозможно - это факт. Но вряд-ли кто из упомянутых Вами чиновников так откровенно, в СМИ, заявлял о том, что почти все, с чем к нему обращаются - попросту чушь, недостойная Его Высочайшего внимания.
Вступлюсь за сабжа - по моему опыту, до четверти всех обращений граждан "наверх" в самом деле полный бред. Слишком много у нас неадекватов. А среди пишущих "туда" - этот процент существенно выше.
Другое дело, насколько этичен сабж в своих публичных оценках. Но т.к. он не приводит конкретные примеры, то все "в рамках" приличия.
имхо

PS: есть у меня знакомый, зовут его Юра. С виду нормальный, но затрахал нашу судебную систему донельзя. Пишет матом официальные письма в Генпрокурату, СК, Администрацию Аиста, Минюст, Белый дом и т.д. и т.п. Причем уже несколько лет, и всякий раз получает вежливые ответы. После чего пишет снова в выражениях, самым литературным из которых является "вы, драные пидоры..." И неизменно вновь получает вежливые ответы. Записывается на приемы, и его уже в означенных заведениях все знают в лицо - начальники враз заболевают, уходят в отпуска, уезжают в командировки и т.д. Периодически он устраивает перед их проходными одиночный пикеты, но если там нет нецензурщины, то на него уже просто не обращают внимания. В общем, теперь у него цель жизни" добить эту обнаглевший беспредел и вывести этих уродов на чистую воду". На всякий случай он постоянно носит с собой справку  о своей психической вменяемости (последний год, после того, как не получил ответ на сове очередное письмо, он к каждому своему очередному письму прилагает ее заверенную копию). Его рассказы о том, как прокуроры прячутся под стол при его внезапном появлении или стреляются в кабинетах при его появлении в их приемных - заслушаешься!
 
Когда он в первый раз рассказал мне суть, я долго ржал, пожелав ему успеха.
Там вот какое дело. Судился он как-то со своим ЖЭКом по какому-то бытовому поводу (они ему типа плохо сделали ремонт квартиры или что-то в этом духе). Суд он выиграл - ему присудили компенсацию 600 тыс. рублей. Но ему этого показалось мало, и он стал подавать апелляцию. Ему везде отказывали, оставляя решение суда первичной инстанции в силе. Но он мужик упертый, и так он постепенно дошел до Верховного Суда РФ. Там ему тоже отказали, но исполнитель, готовивший ответ из ВС, допустил ошибку в тексте, написав что-то типа "Решением ВС как окончательной инстанции вам присуждается компенсация в размере 600000 тыс. рублей. Решение обжалованию не подлежит, вступает в силу тогда-то". Номерной бланк, исходящий, печати-подписи, все дела...
И вот уже несколько лет он пытается получить с гос-ва эти 600 млн. руб. на основании "этого решения" ВС. Денег, ессно, ему не плятят, но никто ничего с ним сделать не может, т.к. эта цифра, как оказалось, проходит по всем (!) внутренним документам ВС.
Я с удовольствием наблюдаю это шапито со стороны.

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьПолноты картины ради.
Каяки - плавсредства с "отрицательной" остойчивостью. Для удержания "головы над водой", требуется работа веслом и (или) балансирование.
Согласен - для удержания головы, но не для получения "положительной" остойчивости
..."]
Это пример того что часто (особенно в нынешнее время) средство принимают как цель. В приведённом случае, остойчивости нет, а плавсредство функционирует по назначению.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Иван Моисеев

ЦитироватьНе в тему, Иван. Любой политик можжет фантазировать более или менее удачно, и издеваться над этим - журналистский хлеб. Здесь же речь шла о том, что сабж - такая сволочь, что не считается с другими людьми, хамит им и т. д. Но это следовало только из заголовка, а если почитать новость, то выходит, что ведомство сабжа привело статистику рассмотрения обращений и процентов 15 из них отнесло к откровенному бреду. Что неудивительно. Это такой простой приём приём при отсутствии ума и способности грамотно изложить что-то против человека: известно, что 90% людей читают только заголовки.
Это в тему, только я не написал практические рекомендации.
Необходимо создать Всенародное Движение "За Полное Чтение и в Защиту Рогозина".
В.В. Путину предлагаю это Движение возглавить, вам - стать его заместителем по форумной части.
Долой заголовки! Удвоим ум и способности нашим журналистам!
im