Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНе возьметесь заполнить пробел? Я тогда хоть с Вашей помощью попытаюсь понять образ мыслей сабжа
Для устойчивости судну/кораблю/шлюпке надо, типа, гребсти.
Лучше - против ветра, но в крайнем случае хоть куда угодно.
Иначе завалит и, типа, утопит.

Среди прочего, ЛОС - самая дешевая версия сохранения пилотки.

Для чего недостаточно бесконечно воспроизводить имеющееся, но необходимо делать что-то новое.

Плюс - "политика".

Плюс - ОБЪЕКТИВНАЯ ценность в плане совершенно новой сферы космической деятельности.

Короче, "Большой Проект" позволит восстановить связи, найти в практике слабые звенья, обновить организаторский опыт - и тп.

Вот такой, кажется, типа, "образ мысли".
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЛОС - самый консервативный и минимальный проект "развития в рамках законности".

А без развития лучше сразу эвтаназия, чем расшатывать себе нервную систему глядя на эти конвульсии.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьВам хорошо. Вы внесистемная оппозиция. А нам наблюдать технический идиотизм высшего руководства.
+ :D +
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Кстати, он еще и политически правильный, так как "ставит отрасль на место" в плане того, что ведущую роль должен иметь "заказчик".

Которого в данном случае "экспериментально изображает" "чистая наука".

Вот не нужна тут "гипертехника последнего визга", вот дайте нам "НОРМАЛЬНЫЕ", надежные ракету и корабль, и ничего больше не надо, и будет вам профит и гарантированный заказ.

Типа того.




Хотя это, конечно, "взгляд со стороны", понимаю вполне.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьНе возьметесь заполнить пробел?
далее следуют шесть зомбопостов люминисцентного вакуума.
Заполнение пробела.

О! Уже семь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Что вы ищите от меня или от Рогозина, если вам "семь постов" - чистый вакуум?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

"Семь постов" - эскизный ответ на вопрос "что делать?".

Или я опять что-то не понял?
Не копать!

Sashka_1959

Цитировать
ЦитироватьИ Роскосмосом в течение конца 2011 года–первой половины 2012 года разработаны и прошли согласование предложения по стратегии развития космической деятельности России до 2030 года и дальнейшим перспективам. На их основе разработан проект основ политики Российской Федерации в области космической деятельности, согласование которого завершается в настоящее время. Именно в этом документе представлены актуальные задачи, которые необходимо решить в краткосрочной, среднесрочной и отдалённой перспективе
Обращаю внимание именно на эти слова - это именно то, о чем я говорил выше. Стратегия была представлена в Правительство, и "всем спасибо, все свободны" - положена под сукно.
Сейчас идет работа над космической Политикой, которая должна закончиться до конца года и, судя по всему (рад буду ошибиться), по содержательной части будет закрытой.
Вот так заканчивается бадяга со "Стратегией..."
Интересно, каким управлением Роскосмоса разрабатывалась данная стратегия. Под чьим руководством. Состав разработчиков? Можно без фамилий. Образование, звания(военные и если есть научные), опыт работы или службы. В других темах я этой информации не встречал. Если никому это не интересно, можно не отвечать. Ещё интересно, с кем эта стратегия согласовывалась?
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Дмитрий В.

ЦитироватьПарадные визиты на предприятия по стране, стояние с руками на животе, кивание с умным видом понимания ситуации на предприятии не дадут.

А еще стреляние из пистолетов и автоматов :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

Об этом, как и о жужжании в белом комбезе я вообще не говорю. Это просто кайф!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Цитировать"Семь постов" - эскизный ответ на вопрос "что делать?".

Или я опять что-то не понял?

"Семь сентябрьских  тезисов Зомби" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

ЦитироватьЧто вы ищите от меня или от Рогозина, если вам "семь постов" - чистый вакуум?
Именно! И от Вас и от Рогозина я ничего не ищу. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij

ЦитироватьОбитаемая станция на окололунной орбите - самая пустая из всех возможных целей... Предлагаю в качестве грандиозной политической цели пилотируемую станцию на околосолнечной орбите - это позволит периодически затмевать Солнце, напоминая потенциальным врагам о нашем могуществе.
Станция, в перспективе посещаемая, на окололунной орбите может быть решительным шагом для программы изучения/освоения Луны, но начинаться она должна с уверенного запуска разнообразных КА на целевые орбиты, отлетные траектории, и отработанные системы, которые могут работать в условиях Луны (или окололунного пространства) длительное время. Без этого серьезная станция на окололунной орбите преждевременна.

Кроме того, мы недавно были свидетелями того, как огромный шмат ФКП 2006-2015 был из нее вырван. А это реальные потребности экономики, и прежде всего ти потребности нужно научиться удовлетворять. Обратите внимание, как сейчас работают американцы на Марсе - у них ТАМ[/size] уже есть и ретрансляторы (хотя с этим есть проблемы), и съемки высокого разрешения, и все это почти в реальном времени, как появляются новости. Сейчас нужно научиться работать в этом ключе. А мы пока даже не обеспечиваем связи с РС МКС через Лучи, один из которых уже на орбите, и до сих пор не обеспечили сброс ТМИ с РБ через Луч в процессе запуска.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЧто вы ищите от меня или от Рогозина, если вам "семь постов" - чистый вакуум?
Именно! И от Вас и от Рогозина я ничего не ищу. :D
Это вы меня до Рогозина или Рогозина... э...?

А я, в конце концов, ничего и не обещал :roll:

Ну, вставить ЛОС в правительственные планы, это собссно и всё, на что способен.

А остальное уже, как бэ, и не моё дело :wink:
 :mrgreen:
Не копать!

Patriot

Цитировать...
Интересно, каким управлением Роскосмоса разрабатывалась данная стратегия. ... Ещё интересно, с кем эта стратегия согласовывалась?
Этим в агентстве занимались два подразделения:
- Отдел по организации мероприятий мобилизационной подготовки и мобилизации
- Отдел по защите государственной тайны
Окончательный вариант в рамках договора подряда был согласован с ИКП
 :)

Штуцер

ЦитироватьСтанция, в перспективе посещаемая...
Извините, Вы уж определитесь.
КА с этой точки зрения могут быть трех видов:
- пилотируемые
- автоматические
- посещаемые
О каком варианте речь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sashka_1959

Цитировать
Цитировать...
Интересно, каким управлением Роскосмоса разрабатывалась данная стратегия. ... Ещё интересно, с кем эта стратегия согласовывалась?
Этим в агентстве занимались два подразделения:
- Отдел по организации мероприятий мобилизационной подготовки и мобилизации
- Отдел по защите государственной тайны
Окончательный вариант в рамках договора подряда был согласован с ИКП
 :)
Спасибо.
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает построить научную станцию на Луне[/size]
11 сентября 2012 | 10:30

 Об этом чиновник заявил в интервью журналистам. Рогозин подчеркнул, что в космосе идет соревнование между странами, и такая сверхцель позволит потянуть за собой науку и промышленность. Это большая, престижная политическая задача, - добавил вице-премьер.
http://echo.msk.ru/news/928966-echo.html

Немножко болше:
 
ЦитироватьЗаместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин выступил за строительства станции на орбите Луны, которая, на его взгляд, послужит сверхцелью для российской космической промышленности и поспособствует решению проблем в этой отрасли

http://vz.ru/news/2012/9/11/597550.print.html

Там и гравитации не будет. Рогозину надо открытие присвоить.
Байконур надолго - навсегда

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

RustemNur

ЛОС - это было вчера, как я понял. Сегодня уже конкретно на Луне.
http://ria.ru/science/20120911/747516129.html
Или же я просто уже не успеваю за полетом мысли сабжа.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.