Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Научные фразы проверяются опытным путём, между прочим. В отличии от международно-философских с системным подходом к комплексу морально-этических объектов нематериального выражения, так сказать.
+35797748398

LRV_75

ЦитироватьВот за что мне нравится Прасковья Ивановна, так за то, что за словом в карман не лезет! :D
:D  Она вообще, как правило, зрит в корень  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

vvs1

ЦитироватьНаучные фразы проверяются опытным путём, между прочим. В отличии от ...
Также, как и "международные конфликты и локальные войны...", ну и так далее. Или как, например, научный Фобос Грунт, бац, и в океан, вроде бы, или еще куда то.
А вообще цепляться к фразеологии, зачем? Жизнь покажет, надо времени дать, сколько-то, такова уж наша се-ля-ви, ждать да надеяться. :(

Дмитрий Виницкий

Цена таким диссертациям - стоимость банкета для членов диссовета.
+35797748398

TAU

ЦитироватьНаучные фразы проверяются опытным путём, между прочим. В отличии от международно-философских с системным подходом к комплексу морально-этических объектов нематериального выражения, так сказать.
Первый раз гуманитарные диссертации встретились?  :D

vvs1

ЦитироватьЦена таким диссертациям - стоимость банкета для членов диссовета.
А цена военной доктрины какова? Тоже пустой звук?
Да, понятно, нужна и ее реализация в виде "железа", а не бумаги со словами. Вот об этом, собственно, и идет речь.
А все эти обсуждения - пустое сотрясение воздуха, мы же нормальные люди и понимаем, гайки через одну с рельсов скручиваем  :lol:

И вообще: "Все работы хороши — выбирай на вкус!"

Дмитрий Виницкий

В данном случае это не работа, и военную доктрину не в МГУ сочиняют.
+35797748398

Вадим Лукашевич

ЦитироватьНаучные фразы проверяются опытным путём, между прочим. В отличии от международно-философских с системным подходом к комплексу морально-этических объектов нематериального выражения, так сказать.
Дима, да там все понятно изначально - ну какой может быть открытый диссер по национальной безопасности? Когда мы говорим о национальной безопасности, первым критерием является гриф документа. А Рогозин предпочел защищаться по "национальной безопасности" там, где, как я понимаю, и Первого отдела напрочь нет - на факультете философии
ЦитироватьИ вообще: "Все работы хороши — выбирай на вкус!"
Вот и выбираем - одну для работы, другую - для вечернего чтения, третью - для сортира.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьВот за что мне нравится Прасковья Ивановна, так за то, что за словом в карман не лезет! :D
:D  Она вообще, как правило, зрит в корень  :D

Что, несомненно, вселяет некоторые надежды на нашу молодежь :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вадим Лукашевич

Да! Мы не знаем ее истинного (паспортного) возраста, но дама - всегда молода априори! :wink:

PS: на месте дамы я бы сейчас написал:
- А у меня еще нет паспорта... :oops:

m-s Gelezniak

ЦитироватьДа! Мы не знаем ее истинного (паспортного) возраста, но дама - всегда молода априори! :wink:

PS: на месте дамы я бы сейчас написал:
- А у меня еще нет паспорта... :oops:
Судя по тексту дама опытная :lol: .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

freinir

Цитировать
ЦитироватьПравильно, так их и надо!!! Пускай сами поработают, а потом наезжают. Правда я сам уже не работаю.... :roll:
Вот те на. Чтож такое?

А чего такое?

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПравильно, так их и надо!!! Пускай сами поработают, а потом наезжают. Правда я сам уже не работаю.... :roll:
Вот те на. Чтож такое?

А чего такое?
Да ничего такого, плохо, что люди продолжают уходить из отрасли
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sychbird

ЦитироватьНаучные фразы проверяются опытным путём, между прочим.
Бывает случается. :)  Стивен Хокинг ждет уже 35 лет и если повезет, надеется, по его словам, получить Нобелевскую премию. :wink:

Всякая узкая научная область имеет свой специфический суб-язык для общения проффи. Не переводимый без потерь на обычный язык.
Тексты разных персоналий, использующих этот язык подчиняются тем же принципам, что и тексты обычных языков. А значит могут быть ясными и талантливо писанными, а могут быть так себе.  :D
Что характерно, классные проффи в своей области зачастую не обладают способностью писать и произносить качественные тексты на суб-языке.  

А необходимость в суб-языке вытекает из количественного соотношения между нарождающимися непрерывно в процессе познания новыми понятиями, а также вновь открываемыми физическим  сущностями, и имеющимся запасом терминов. Последних существенно меньше. И вход идут либо вновь изобретаемые или близкие по смыслу из другой области в зависимости от вкусовых предпочтений первооткрывателей. А переводчиков то  нетути. И гдеж их взять то? Никто не готовит!  :D

Когда Платон и его последователи излагали создаваемые ими основы философии, то за неимением иного использовали бытовой словарь.
А благодарные толкователи третью тысячу лет имеют с этого казуса постоянный кусок хлеба.   :mrgreen:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

У Рогозина Платоном не пахнет. А вот институтом марксизма-ленинизма прёт во весь дух.
+35797748398

sychbird

ЦитироватьУ Рогозина Платоном не пахнет. А вот институтом марксизма-ленинизма прёт во весь дух.
Хоризмой от него прет во весь дух. А во благо делу или нет - жизнь покажет.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Хоризма от от хорька? Сольют его после выборов.
+35797748398

Старый

ЦитироватьСольют его после выборов.
Давай поспорим что Табуреткина сольют раньше?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

freinir

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПравильно, так их и надо!!! Пускай сами поработают, а потом наезжают. Правда я сам уже не работаю.... :roll:
Вот те на. Чтож такое?

А чего такое?
Да ничего такого, плохо, что люди продолжают уходить из отрасли

Ну не совсем уж прям из отрасли. Я ещё пока краем пятки работаю в авиационной отрасли, может быть скоро краем пятки в космической. Просто от проектирования и управления крупными проектами перешёл к маленькой части самолёта или ракеты.

АниКей

Цитировать
ЦитироватьСольют его после выборов.
Давай поспорим что Табуреткина сольют раньше?
Помнится, после прошлых выборов все правительство формально было отправлено в отставку. Это не коснулось руководителя Роскосмоса, потому что он не входит в правительство. Вы хотите сказать, что перемены возможны до выборов? Или это шутка юмора?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!