Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

#11580
удалено, т.к. в тему запуска

triage

А ДОР даже материалы для сайта Роскосмоса готовит - его Ютуб канал:

Старый

Ну не знаю. У меня песочный комбез не вызывает никаких отрицательных ассоциаций. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Песочник ли это? У меня был совсем не похожий на этот песочник. С отверстиями для вентиляции...
Поиском  пытался найти аналог у директора НАСА, Европейского космического агенства, Японского космического агенства. Не нашел. На всех  фотографиях они просто в приличных костюмах с галстуками. Наверное им некогда фантазировать на эту тему.

Старый

ЦитироватьОАЯ написал:
Песочник ли это? У меня был совсем не похожий на этот песочник. С отверстиями для вентиляции...
Так наверно ж индпошив. В смысле маленькая партия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОАЯ написал:
Поиском  пытался найти аналог у директора НАСА, Европейского космического агенства, Японского космического агенства. Не нашел. На всех  фотографиях они просто в приличных костюмах с галстуками. Наверное им некогда фантазировать на эту тему.
Наверно они не лазят по матчасти. Тем более в таких условиях как на Байконуре. 
У меня родилась идея. Наш дорогой Дмитрий Олегович перешёл на комбинезоны после того как наш дорогой Владимир Владимирович указал ему подтянуть галстук.  :)

Так или иначе мне кажется что рабочий комбинезон гораздо сильнее дисциплинирует и возвращает к реальности нашего дорогого Дмитрия Олеговича нежели чем костюм. Может до него начнёт доходить что на этом поле ему пахать - неперепахать. Глядишь - и правда делом займётся.  :oops: 

Вобщем если бы я был Начальник Космоса то я бы ходил в таком комбезе.  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Посмотрим оденет ли зимой куртку с меховым воротником и шапку-ушанку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

ЦитироватьСтарый написал:
Наверно они не лазят по матчасти.
А зачем ему лазить по матчасти. То дырку не там просверлит, то шток какой-нить погнёт.

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Наверно они не лазят по матчасти.
А зачем ему лазить по матчасти. То дырку не там просверлит, то шток какой-нить погнёт.
Не знаю. Но ходит же вон мимо какихто ферм... :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьОАЯ написал:
Поиском  пытался найти аналог у директора НАСА, Европейского космического агенства, Японского космического агенства. Не нашел. На всех  фотографиях они просто в приличных костюмах с галстуками. Наверное им некогда фантазировать на эту тему.
Тут хочется согласится в чем-то со Старым про ассоциацию с военными . Хоть у нас и есть Космические силы, как и в США (ну утрированно - вояки сами запускают) но под Рогозиным отрасл выпускающая для военных, а в примерах с США, Европой и Японией кажется не под администраторами и управленцами агенств.
Пиджак лучше.

кукушка

Рогозин: пуски с "Байконура" станут рискованными
Реконструкция "Гагаринского старта" приведет к тому, что пуски к МКС ракет "Союз" будут проводиться с одной стартовой площадки на "Байконуре".


Как сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, это создает риски. "Мы остаемся на Байконуре только на 31-й площадке. Это представляет собой серьезные риски концентрации всех пусков — и пилотируемых грузовиков, и автоматических — с одной стартовой площадки", — отметил глава "Роскосмоса".


Он считает, что для подстраховки пуски "Прогрессов" в "перспективе недалекой" можно проводить с космодрома "Восточный", тем самым разгрузив 31-ю площадку на "Байконуре" на период модернизации "Гагаринского старта", сообщает Lenta.ru.


Рогозин отметил, что ремонтные работы на стартовом столе №1 начнутся после 25 сентября, когда эмиратский астронавт отправится в составе экипажа на МКС, сообщает "Интерфакс".


Ранее "Роскосмос" договорился о новых сроках полета космонавтов из ОАЭ на МКС. "На переговорах в Дубайском космическом центре имени Мохамеда Бин Рашида "Роскосмос" согласовал с партнёрами программу полётов на МКС космонавтов из ОАЭ. Их подготовка уже ведётся в Звездном городке", - сообщил Рогозин. Ранее сообщалось, что астронавт из Эмиратов должен был отправиться на МКС весной этого года, однако сроки полета пришлось скорректировать.


triage

#11591
Разные варианты одного рассказа
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=513565&lang=RU

Рогозин нашёл заказчика прошлогодних негативных публикаций о нем в СМИ и интернете

26.07.2019 12:13:55
      *** Он связывает этот поток негатива с уголовными делами, возбужденными в отношении застройщиков космодрома Восточный и уволенными им коррупционерами
       
       Королев. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Кампания по очернению российской космической отрасли связана с уголовными делами, возбужденными в связи в нарушениями при строительстве космодрома Восточный, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с молодыми специалистами головного института госкорпорации - ЦНИИмаша.

       "Я тоже в 2018 году каждый день про себя читал такое в телеграм-каналах, в прессе и так далее. Но не постеснялся и нашёл заказчика, предупредил его, и как корова языком слизнула, все исчезло, все такого рода публикации", - сказал Рогозин.

       "На публикацию вот этого всего негатива, где были оскорбительные вещи, в том числе, наши специалисты посчитали, было потрачено около $2 млн. Оказывается, не жалко было на такую ерунду тратить такие большие деньги", - отметил он.

       По его словам, в основе негативных публикаций лежит желание свести счёты, в том числе личные, людей, допустивших "промахи и ошибки". Рогозин считает, что за этим стоят люди, недовольные его работой по наведению финансового порядка в отрасли и борьбой с клановостью, кумовством и коррупцией.

       "Нам пришлось поменять ряд директоров, а по кое-кому отдать документы в Генеральную прокуратуру", - рассказал Рогозин.

       Он отметил, что подобная ситуация была и со строительством первой очереди космодрома Восточный, при котором были выявлены многочисленные нарушения.

       В 2014 году, когда Рогозин занимал пост вице-премьера, курировать завершение строительства ему поручил президент России.

       "Да, пришлось инициировать посадку более 40 человек, ответственных руководителей этих всяких строительных подрядных организаций, жуликов. Как вы думаете, их реакция потом, после того как они получили по заслугам, какая? Деньги, которые они украли, они вваливали в СМИ для дискредитации отрасли в целом и меня лично", - сказал глава "Роскосмоса".
И куда смотрит Роскомнадзор.
Так 2 млн это один потратил или несколько.
Мониторинг СМИ они в этом году заказывали или в прошлом?

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6705385

Рогозин: негативные публикации в адрес Роскосмоса и отрасли стоили около $2 млн
Глава госкорпорации считает, что такие публикации нужны людям, которые "сводят счеты" за свои собственные ошибки

26 ИЮЛ, 13:36

КОРОЛЕВ /Московская область/, 26 июля. /ТАСС/. ...Об этом сообщил глава госкорпорации в пятницу в ЦНИИмаш.

"Я тоже в 2018 году каждый день про себя читал такое <...> Не постеснялся и нашел заказчика, предупредил его. И, как корова языком слизнула, - все исчезло. На публикации этого всего негатива, наши специалисты посчитали, было потрачено около $2 млн", - сказал Рогозин.

По словам главы Роскосмоса, такие публикации нужны людям, которые "сводят счеты, в том числе личные, за свои собственные ошибки, у кого накоплены обиды".

При этом Рогозин подчеркнул, что на Восточном ему пришлось инициировать посадку 40 человек. Гендиректор пояснил, что эти люди вкладывали украденные деньги в публикации СМИ "для дискредитации отрасли в целом" и его лично.

В декабре 2018 года официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко заявил, что российские и зарубежные СМИ запустили информационную кампанию против госкорпорации.
Так 2 млн в адрес Рогозина или Роскосмоса?

Цитироватьhttps://ria.ru/20190726/1556901378.html

Рогозин раскрыл подробности информационной атаки на "Роскосмос"

КОРОЛЕВ (Московская область), 26 июл — РИА Новости. Информационная атака на "Роскосмос" обошлась ее заказчикам в два миллиона долларов, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Выступая в ЦНИИмаш, он напомнил, что среди негативных публикаций были в том числе и оскорбительные.

По мнению Рогозина, заказчиками кампании выступили желающие "свести счеты, в основном личные". Он предположил, что им недовольны бывшие сотрудники предприятий, уволенные в рамках борьбы с коррупцией. Рогозин сравнил эту ситуацию с историей на космодроме Восточный.

"Пришлось инициировать посадку более 40 человек — ответственных руководителей строительных организаций. <...> Как вы думаете, их реакция после того, как они получили по заслугам, какая? Деньги, которые они украли, они вваливали в СМИ для дискредитации отрасли в целом и меня лично".

Ранее в госкорпорации неоднократно заявляли, что компания подверглась информационной атаке после того, как Рогозин стал ее гендиректором в мае прошлого года.

Официальный представитель "Роскосмоса" Владимир Устименко в интервью РИА Новости заявил, что цель атаки — помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ "пожирающей федеральные деньги" госкорпорации.

Кто тут сколько заплатил что поразному написано?  И это еще без Ленты.ру

AKr

#11592
Цитировать"Не постеснялся и нашел заказчика, предупредил его. И, как корова языком слизнула, ..."
Ну просто Рыцарь Печального Образа
Цитировать"На публикацию вот этого всего негатива, где были оскорбительные вещи, в том числе, наши специалисты посчитали, было потрачено около $2 млн. "
Деньги в казну вернули?
ЦитироватьОфициальный представитель "Роскосмоса" Владимир Устименко в интервью РИА Новости заявил, что цель атаки — помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ "пожирающей федеральные деньги" госкорпорации.
Атаку отбили, лидерство восстановили, образ мироточит.


Начинаем все с нуля!
Что там на повестке дня?
Есть Железный Дровосек,
без мозгов он уже век.
В твиттер пишет пару строк,
про космический рывок.
К звездам скоро полетит,
нас с тобою рассмешит.
          

Алихан Исмаилов

Цитироватьpnetmon написал:
Выступая в ЦНИИмаш,
Надо писать правильно-на воровской сходке.

Denis Voronin

Так, я не понял, где моя доля?!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

Ну, теперь-то уж точно всё пойдёт, как по маслу
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

AKr

#11596
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Так, я не понял, где моя доля?!
               
                  
А где моя?  

Stalky

Что вы раскудахтались? Бесплатно только птички чирикают. Любой и весь негатив в наших СМИ всегда оплачен.
По другому не бывает просто, уж сколько там денег на это потратили это другой вопрос, но говно на вентилятор летит только по предоплате.:)
Классная у вас трава, ребята.

Новый

Цитировать"Да, пришлось инициировать посадку более 40 человек, ответственных руководителей этих всяких строительных подрядных организаций, жуликов. Как вы думаете, их реакция потом, после того как они получили по заслугам, какая? Деньги, которые они украли, они вваливали в СМИ для дискредитации отрасли в целом и меня лично", - сказал глава "Роскосмоса".
Кафкианские рассказы от человека, возглавляющего отрасль 10+ лет.

На самом деле все не так, как пишут в продажных СМИ: Россия снова на 1 месте по числу запусков, аварий нет, дырок в Союзах нет, дырок в бюджетах ЦИХ и РККЭ нет, Ангара летает и приносит прибыль, Аногсат передан заказчику, второй СК на Восточном готовится к сдаче, Морской Старт функционирует штатно, развиваются сотни космических стартапов, выделены частоты под Ванвеб, Союз-5 готовится к вывозу, группировка научных КА пополняется ускоренными темпами, произведено полное импортозамещение и все в таком духе. Мне - нравится. 

PIN

ЦитироватьStalky написал:
Любой и весь негатив в наших СМИ всегда оплачен.
То, что вы так считаете - не проблема. Фантазии и аберрации и не такие бывают.
А когда руководитель столь высокого ранга вещает подобное, это уже печально. И стыдно.